СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «И все едут по старинке»: в Волгограде раскритиковали новую схему движения на Мамаевом кургане
«И все едут по старинке»: в Волгограде раскритиковали новую схему движения на Мамаевом кургане

почему на больничном комплексе сделали нормальную грамотную развязку? а имея целое футбольное поле какие то бездари сделали очередное убожество? Если ехать с центра и тебе надо к мармеладу или больничному комплексу нужно заехать в яму, а потом подняться, для фур зимой это очередная ловушка. С мармелада чтобы выехать в сторону Кро надо делать крюк, раньше при повороте налево были безобидные ДТП, то теперь там с центра на подъем все летят под 80 кмч и тебе надо вклиниться с места в этот поток, будут жёсткие ДТП. Эти жертвы на совести проектировщиков будут

Гость
15 дек 2023 в 13:05

Петров в своём стиле, написано много, но ничего не понятно! Хоть бы схему приложил жертва ЕГЭ.

Гость
15 дек 2023 в 14:31

непонятно, что там предполагалось, но по факту стало хуже. особенно для тех, кто едет из центра в сторону больничного комплекса и кто едет с красного в центр. теперь постоянные пробки. какие-то идиоты схему придумали. впрочем как всегда в волгограде

16 дек 2023 в 06:24

Кремлеботу. Любой сложный перекрёсток - это компромисс интересов. Всем и сразу угодить невозможно.
В нашем случае, в одной точке! ( напротив МК) пересекаются очень большие потоки машин идущие вдоль города и поперек города.

Да, разворот на 180 градусов около моста удлиняет маршрут движения от Покрышкина на Красный. Но он не создает пробку и в целом ускоряет ваше движение к цели.
Все же основной трафик идет по второй продольной , ему и даётся приоритет.
Разработчики поставили цель - развести потоки из одной точки на бОльшую площадь.
Это увеличивает расстояние которое надо проехать, но ускоряет общее время проезда.

мне вообще кажется что единственная причина по которой не задействуют клочок земли в середине развязки, это то что этот клочок земли приглянулся какого нибудь ,,уважаемому,, человеку для застройки, летом там парковку зачем то сделали со стороны Мамаева Кургана, тоже вопрос для кого, если выше есть огромная парковка...

Гость
15 дек 2023 в 14:50

А в сторону покрышкина следуя по землячки, 2 полосы переходят в одну узкую с высоченными бордюрами. Это как, кто придумал? На этом участке допустим один догнал другого и все с семи ветров стоят все, ждут когда растащат

15 дек 2023 в 15:10

Сначала построили и открыли развязку (1), а потом будут устанавливать знаки движения (2)? Круто!
А после установки знаков начнут чесать репу в раздумьях, как надо было построить по уму (3)?
Я чисто спросить: что помешало изменить порядок позиций 1-3 на 3-1?

Оптимально делать там двух уровневую развязку. А лучше трех. Тогда точно не будет заторов.

Гость
15 дек 2023 в 17:29

Строили развязку, а получился узел

Гость
15 дек 2023 в 15:01

Че только не придумают, чтобы не строить многоуровневую развязку...
А ведь это участок входит в распиариную федеральную трассу север-юг, с мостом и дорогой по пойме. А в городе, где полно места, нет дубов, кроме как в администрациях, построить на пустыре развязку не могут, которая так необходима.

Гость
15 дек 2023 в 15:06

Там и до этого нормально было. Всё портили нарушители, влезавшие не в свои полосы.

Гость
15 дек 2023 в 17:35

Это самое опасное "кольцо" с пересекающимися потоками. В общем с чего начинали, к тому и надо вновь приходить - снова ставить светофоры, как было раньше.

Гость
15 дек 2023 в 21:18

Разворот перед въездом на мост очень опасный. С моста очень быстро едут, в т.ч. грузовой транспорт. При развороте все смотрят направо на приближающийся транспорт и не смотрят в зону поворота, что приводит к догону впереди стоящего нерасторопного водителя.
Кроме того, тормозится движения при выезде с моста. А оттуда нормальный трафик идет. В итоге просто перенесли аварийное место с пересечения ул. Рокоссовского и ул. Покрышкина на пересечение ул. Рокоссовского со съездом с моста.
Считаю, что на выезде с ул. Покрышкина на ул. Рокоссовского необходимо было запретить поворот направо в сторону ул. Хиросимы (ниже Мармелада есть нормальный выезд на ул. Рокоссовского с полосой разгона), а поток из 2-х полос с ул. Покрышкина направить на ул. Рокоссовского в сторону ул. Кубинской под более острым углом, чтобы пересечение было под прямым углом, с въездом в поток по ул. Рокоссовского с полосы разгона.

Гость
15 дек 2023 в 18:18

Раньше были на Мамаевом огромные пробки. Не знаю, как до этого додумались, но поставили круговое движение и свершилось чудо, пробки исчезли! Спасибо!
На этом надо было остановиться. Зачем портить хорошее?

15 дек 2023 в 19:52

Мне новая развязка нравится.
Подумайте сами, как расширение проезжей части может ухудшить безопасно ли движение? Островки на перекрёстке будут дисциплинировать отважных водителей желающих обогнать поток в особо опасных местах.
Или нужно сделать двухполосное движение?))
У многих срабатывает рефлекс водителя трамвая не имеющего возможность сменить траекторию движения. Я всегда проезжал перекрёсток по этой траектории , и сейчас хочу. !! Я так привык!
Есть специалисты, которые учитывают интересы всех участников движения, а не только лично ваши.

Гость
15 дек 2023 в 20:53

Кон4....ные просто. Департамент городского хозяйства уже лет 6 как пора разогнать, они творят полнейшую Дичь!!!!!
То есть вместо того, чтобы мне повернуть к себе домой на красный, я должен ехать 2 км В ЦЕНТР, разворачиваться, и ВСТАВАТЬ В ПРОБКУ ещё минут на 15, чтобы доехать до места, откуда я раньше спокойно поворачивал на красный!!!!!
Неужели там вообще мозги отсутствуют??? у тех кто принимает такие решения. Просто от би ты е.

15 дек 2023 в 13:34

👎

15 дек 2023 в 14:08

все понятно написано, особенно для тех кто там проехал пару раз, ясно что стало хуже! Я и так там старалась не ездить, а теперь совсем видимо в Мармелад просто откажемся с Красного посещать. от Мармелада на Красный если только через семь ветров и третью продольную.

Гость
15 дек 2023 в 15:02

Если не хватает мозгов у самих, то хотя бы к жителям города обращались за советом. Так делают во многих местах и случаях, но не у нас. У нас в основном делают так плохо, как только возможно.

Гость
15 дек 2023 в 17:57

Писали об одном, построили другое, нигде схемы нового движения не выставили: в интернете нет, на дороге нет, как ехать не понятно!!! От Мармелада нет поворота на круг! Поставили знак Поворот направо. Оттуда люди не едут ни на Красный, ни в Жилгородок!? Зачем делали круговое движение!? Деньги отмывают!!!!! В декабре в час пик при температуре -10 асфальт кладут!!!

Гость
16 дек 2023 в 10:31

Сделали не пойми что. Крутой неудобный разворот... Никаких знаков и разметки соответствующей, чтобы понять куда ехать- нет. Попав на такой перекрёсток большинство теряется как на круговом перекрёстке нельзя въехать на круг с улицы Покрышкина? Местным жителям трудно там ориентироваться, а иногородние вообще в шоке. Это как на набережной у амфитеатра по налепили бестолковых островков. Хоть бы инспектор ом ГИБДД для регулировки. И самое главное издевательство или отмывание денег, это опять снимают асфальт на второй продольной , который был в хорошем состоянии.

Гость
17 дек 2023 в 08:13

Просто где подъём у заправки нужно поставить светофор, вот и всё что нужно было сделать а не занимается фантазированием и непонятно чем.

Гость
15 дек 2023 в 13:29

👍