V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

В Волгограде активисты просят генерала Бастрыкина запретить фурам ездить по городу

20 декабря 2023, 09:51
То, что ездят-это только начало. На 7 ветрах уже по магистральным улицам большегрузы и отстаиваются, и ночуют.
20 декабря 2023, 09:42
для этого существуют логистические центры где идёт распределение товара для города и они находятся всегда за городом,а для транзита есть другие дороги пусть там и ездят,а если им далеко объезжать то пусть обращаются к автодору
Гость
20 декабря 2023, 09:55
Где ты будешь покупать колбасу, подумал?
Гость
20 декабря 2023, 10:58
Гость
20 декабря 2023, 10:58
Где ты будешь покупать колбасу, подумал?
а где ее покупают в центре Москвы, ты подумал? Ты в Москве много фур в центре видел?
Гость
20 декабря 2023, 11:11
Гость
20 декабря 2023, 11:11
а где ее покупают в центре Москвы, ты подумал? Ты в Москве много фур в центре видел?
город одна большая улица. москва тут каким боком?
20 декабря 2023, 10:02
Давно пора ограничить проезд большегрузов! Пусть в ночное время едут или по объездной! Во всех городах так... только у нас бардак! Мало того, что они заполнили все дороги, едут цепочкой из нескольких машин, круглые сутки пробки из-за них!!! Так ещё и дороги убили напрочь!!!
Гость
20 декабря 2023, 10:19
всю вторую продольную разбили, теперь сами ехать по ней не хотят, едут по проспекту. И виной тому гайцы, которые берут дань с водителей за проезд по городу
20 декабря 2023, 10:26
Фуры мост трясут, на Гелунова с него штукатурка сыпется.
20 декабря 2023, 10:39
Я не исключаю здесь коррупцию. Сговор транспортных компаний и ГИБДД. По городу ехать быстрее и дешевле по соляре.
Гость
20 декабря 2023, 12:47
А нечего объездные кругами строить. Прямее надо строить и ближе к городу.
Гость
20 декабря 2023, 10:01
фуры ездят по городу уже давно - надо ЗАПРЕТИТЬ ! развоз по магазинам делается машинами формата газель . фуры разгружаются на распредцентрах . Но у нас много и транзитных большегрузов ездють по проспекту ленина через весь город на юг или на север
Гость
20 декабря 2023, 10:17
Честно! От них беды , смерти.
Гость
20 декабря 2023, 11:02
Ладно просто ездят, хотя это очень плохо. Но вот как ездят это хуже. Вчера на пр. Ленина, на Красном самосвал резал шашки, а потом вылез на крайнюю левую полосу гнал под 100 сгоняя сигналом и светом всех с левого ряда. Для умников - без дела грузовики на левую полосу выезжать не должны, это же и маршруток касается.
Гость
20 декабря 2023, 11:39
Когда мост развалится - тогда и приходите!
20 декабря 2023, 12:29
Поддерживаю! Но толку будет ноль, Бастрыкин это понты только, дел нет.
Гость
20 декабря 2023, 10:01
Вопрос к Оганесяну, Шабуниной и Третьякову. Когда следующий процесс по Мелконяну, отложенный 5 декабря 2023 г. Уже давно прошел День 30 летия Конституции РФ, или в Волгограде уже и российская конституция не работает?
Гость
20 декабря 2023, 11:09
Расположение элеватора в центре приговорило город к неизбежному трафику большегрузов. Зерном торгуют люди, состояние и властные полномочия которых превышают бюджет Волгограда. Да и сам бюджет города они финансируют по госканалам . А посадить ГИБДД на "короткий" поводок это для них, раз плюнуть! Ведь с полей зерно в элеватор нужно привезти машинами. Отгрузка идет большей частью по реке. Терминал отгрузки в "районе Тулака" не отвечает требованиям экологии. Существует Заключение экспертизы промышленной безопасности , подтверждающее это. Загрязнение Волги так называемыми "подкарантинными" веществами продолжается из за нежелания собственников (читай зерновых баронов) привести в соответствие отгрузочный комплекс на берегу Волги. А Ростехнадзор помалкивает.
Гость
20 декабря 2023, 11:37
Довожу до сведения, как житель юга города, въезд с южного направления осуществляется чз три поста гибдд, это светлоярский, чапурниковский и червленовский, далее на всех въездах в город стоят ограничивающие движение фур знаки, но общественники и само общество видимо не способно законно и результативно решить эти проблемы, а гибдд не ставятся такие задачи, так как они сложны для исполнения по определенным обстоятельствам и проще показатели статистики подменять другими видами фиксируемых нарушений.
Гость
20 декабря 2023, 11:54
Это издевательства над жителями города. Эти фуры жизнь портят, дороги,. Ещё 05 едут коптят и травят.
Гость
20 декабря 2023, 14:27
правильно пусть обьезжают город я согласнен чтобы цены на сто рублей подняли
Гость
20 декабря 2023, 18:01
Это не общественники активисты, а онанисты
Гость
20 декабря 2023, 22:54
И никто не вспомнил, что строящиеся мосты на запланированной объездной дороге уже месяца 3 как заброшены. Значит будете терпеть это ещё как минимум на три месяца больше. А поток с юга каждый день увеличивается. А где губернатор???...
Гость
20 декабря 2023, 23:11
Присоединилась с жалобой в ск, надеюсь будут уголовные наказания.
Гость
20 декабря 2023, 12:45
Слабо переходный мост на речном вокзале приподнять, чтобы пропускной габарит увеличить? Это волгоградское архитектурное чудо уже не один автомобиль поймало.
Гость
20 декабря 2023, 09:46
Интересно, эти активисты ходят в магазины за кормом? А как она туда попадает - они знают?
20 декабря 2023, 13:42
Гость, "корм" возят из распределительных центров, которые расположены за пределами города!!! Оттуда газели развозят! Так во всех нормальных городах устроено! Ни в одном миллионнике не видела большегрузы днём!!! А я очень много езжу по миру...
Гость
20 декабря 2023, 09:34
Фуры это бич, но где им ехать?
Гость
20 декабря 2023, 09:41
Западный объезд Волгограда имеется.