V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

вос.

755мм 41%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Должно ли государство вмешиваться в строительство платных дорог? Разговор о новой трассе М-12 и цене на проезд

28 декабря 2023, 14:46
Я считаю, что платными могут быть только дороги, построенные с нуля в чистом поле, как М12, а все уже имеющиеся дороги в России должны быть БЕСПЛАТНЫМИ. А не то, что сделали с трассой М4 Дон, была бесплатной, стала платной.
Гость
28 декабря 2023, 15:04
ГЭС тоже построил народ, а не какие-нибудь концессионеры. Но за электричество с вас берут по полной. Вы же всё раздарили.
28 декабря 2023, 11:50
Строительство хороших дорог и их реконструкция старых - была и есть обязанность государства. Однако, государство само снимает себя свои обязанности и перекладывает их на граждан. Это можно было бы как то объяснить, если бы граждане стремительно богатели, но в реале уровень жизни падает с 2014 года, и с того времени упал в среднем примерно на 10%. А уровень доходов по стране отличается в 5 и более раз. Понятно, силовики получили больше всех за эти годы. Они и спасают значимую статистику. Логистические компании, конечно, стоимость проезда вобьют в свои тарифы и это будет разгонять инфляцию. То же самое происходит и в медицину. Бесплатных государственных услуг все меньше, а платных все больше. А жить то хочется. Большинство - 75% людей платить не может без существенных ограничений на элементарном - питании.
Гость
28 декабря 2023, 14:05
Нет, женя, жить тут что-то не очень хочется. И особенно молодёжи. Такую страну вы ей устроили. Причём, никакой ответственности ваше поколение за собой вообще не чувствует.
Гость
28 декабря 2023, 11:35
Нужно чтоб были и платные прямые дороги без светофоров и проездом по ним на большой скорости, и также альтернатива проехать по бесплатным дорогам, пусть со светофорами, с меньшей скоростью, но бесплатно.
Гость
28 декабря 2023, 12:26
Ни при каких обстоятельствах не смогу себе позволить такой комфорт за 5000 рублей! 5000 бензин, плюс амортизация авто, да ещё и за проезд 5000 заплатить, да это просто золотая поездка, на фиг мне такие затраты...
28 декабря 2023, 11:49
Конечно нужно сделать платные дороги везде, чтобы нытиков вечно гундящих по меньше за руль садилось
28 декабря 2023, 12:15
Здыдень, правильное решение и через каждые сто метров знак запрещающий "все!" и камеры, камеры, штрафы и деньги потекут рекой
Гость
28 декабря 2023, 16:21
Платные дороги это тренд во всем мире. Только во всем мире рядом проходит альтернативная дорога, по качеству не хуже, но менее скоростная.
Гость
29 декабря 2023, 01:07
А как иначе? Вобла обходится всё дороже и дороже...
Гость
30 декабря 2023, 09:08
НЕПРАВДА ! У северного соседа Финляндии шикарные автострады НИ ОДНОЙ ПЛАТНОЙ ДОРОГИ !
Гость
28 декабря 2023, 11:30
давно пора все платными сделать воздух чище будет