СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Добираемся ползком, ждем губернатора с лопатой: в Волгограде новая дорога стала кошмаром для горожан
Добираемся ползком, ждем губернатора с лопатой: в Волгограде новая дорога стала кошмаром для горожан

13 янв 2024 в 11:53

"В Волгограде коммунальный ад продолжает преследовать жителей Советского и Кировского районов,". Продолжает? В Кировском ад и не заканчивался. Он как был там, так и остался.

13 янв 2024 в 17:46

Губеру лопату за счастье. Ему и его команде давно уж пора дать в руки кайло или бензопилу.

13 янв 2024 в 10:08

В страшном нашем городе не видеть ни зги.
В страшном нашем городе воют от тоски.
Кошки только чёрные, у помоек псы,
Хитрые, притворные просят колбасы.
В страшном нашем городе ночь за ночью — ночь!
В холоде и в голоде некому помочь.
Всё плохое сбудется,
Дома сядь сиди!
Не ходите на улицу после девяти!

13 янв 2024 в 09:30

В понедельник вам само потает. Еще будем с печалью вспоминать.

13 янв 2024 в 10:17

Автору фото. На снимках снег всегда выглядит пустым белым пятном.

Гость
13 янв 2024 в 12:23

Губернатор уже едет с лопатой

Гость
13 янв 2024 в 09:16

Начищают только комсомольскую и все, остальной город - типичная Старая Полтавка - взлетная полоса карьеры Марченко
Сугробы, лед, грязь

Гость
13 янв 2024 в 09:35

Население как зомбированное кем.
Ничего не волнует.

Гость
13 янв 2024 в 11:56

Весь город в таком состоянии, чем что конкретно тут должно быть лучше? 😂

Гость
13 янв 2024 в 10:22

Такая'ситуация по всему Волгограду, в центре совсем не убирают.Пешеходы сами протаптывают себе дорогу как могут.

Гость
13 янв 2024 в 10:24

Коммунальшики понедельника ждут.Выйдут на работу и все расстаит. Зачем убирать.

Гость
13 янв 2024 в 11:07

Губернатору на вас накакать, как вы не поймёте?

Гость
13 янв 2024 в 09:10

"Пешеходных дорожек здесь нет, и чистить их никто не собирается". Зачем чистить то, чего нет?

Гость
13 янв 2024 в 14:02

губернатор и его присные жируют в тепле, их возят личные шоферы на люксовых автомобилях, а людишки, холопы мерзнут в остывших домах, пробивают себе дороги через сугробы и это норма доля нашего городишки на ближайшие долгие годы. ах да... мы за это все платим немалые деньги, как дураки

Гость
13 янв 2024 в 14:52

У нас в Краснооктябрьском районе по улице Штеменко,нигде не посыпаны дорожки нет песка и не соли.Муж шёл из магазина и упал ,сам не смог встать помогли прохожие. Сейчас болит бок и нога.Как было плохо в городе с уборкой мусора и мо всем остальным так и есть.

Гость
13 янв 2024 в 10:25

В Красноарм. не лучше ситуация. А всё потому, что не хотят платить достойную зарплату. Оптимизировали всё напрочь. Кто в этом виноват? Конечно не Путин)

Гость
13 янв 2024 в 18:48

Разве только одна улица не убрана, весь город в снежном плену. Практически ни где не убирают.

13 янв 2024 в 09:55

А где до этого ходили когда не было дороги? Ну там и нужно дальше ходить. А тут машины ездят, если что!

Гость
13 янв 2024 в 13:17

Позаботитесь о себе сами, берите лопату и вперёд! Я так например кусты обрезаю хожу по своему микро району (я высокий, мне ветки отросшие в глаза попадают)

Гость
13 янв 2024 в 10:29

Сидити дома.Не ходите в магазины. И деньги целей будут и бюджет денег не получит , раз ему наплевать на граждан.Может чиновники задумаються,как важно заботиться о гражданах Волгограда.

Гость
13 янв 2024 в 11:09

Настоящая зима со снегом и метелями как всегда пришла в Россию «внезапно». Также «внезапно» в системе ЖКХ не оказалось дворников. По оценкам экспертов, в российских городах их дефицит сегодня превышает 50%.
По этому поводу зампред комитета по ЖКХ Госдумы Светлана Разворотнева выступила с предложением к жильцам — самим взять лопаты в руки и избавить дворы от снега. Правда, в соцсетях это предложение встретили без особого одобрения.

Гость
13 янв 2024 в 11:39

«Выход один — повышать дворникам зарплаты. Но если это сделать, собственникам квартир повысят платежи. Все платежи сегодня складываются из коммунальных, которые устанавливает государство, и жилищных. Коммунальные услуги повышаются, жилищные — нет. В них и входит плата в том числе за текущий ремонт и за уборку придомовой территории, то есть за дворников. На общем собрании собственники должны определить, сколько все это стоит. Если они это не сделают — за них определит муниципалитет. И вот тут проблема: на капремонт есть определенные расценки, а на услуги дворников — нет. Все должны решать собственники жилья: стимулировать как-то за свой счет дворников или самим брать лопаты», — считает зампред комитета Госдумы по ЖКХ Светлана Разворотнева.

Опять предлагают выход один - все за счет населения. Сколько можно доить собственников жилья? Где здесь доля государства?

Гость
13 янв 2024 в 09:18

Зачем напрягать коммунальные службы. Сами жильцы возьмите лопаты и чистите, чистите, чистите. Распоясались горожане.

Гость
13 янв 2024 в 09:32

Зачем чистить, если всех всё устраивает?
Последние 20 лет выборов тому подтверждение.

Гость
13 янв 2024 в 09:37

Бедный Рогов.

Гость
13 янв 2024 в 10:43

Для В1 за грамотно поднятую тему подарок.
См. минутный ролик в Ютубе - правительственная программа - опять будут грабить. На основе фильма Свадьба в Малиновке! С участием звезд кино и политики!

Гость
13 янв 2024 в 13:26

Не ходи те там, и вообще забейте, весной само растает!))

Гость
13 янв 2024 в 14:39

С 1 июля ожидаем повышения оплаты ЖКХ на 9,8% , указ уже подписан, а до выборов президента Путина осталось два месяца

Гость
13 янв 2024 в 12:53

а раньше вообще там пустырь был. кто чистил? как ходили?

Гость
13 янв 2024 в 14:57

Эта дорога кроме проблем ничего не принесла.Не место ей там.Это костыль и так дорожную развязку в здравом уме никто делать не будет.