V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

80 комментариев к публикации

«Зимовать надо в Волжском»: жительница Волгограда раскритиковала дорожников за уборку улиц в снегопад

11 февраля 2024, 20:53
Спасибо тебе Полина, за гражданскую позицию! Но, нашим, закостенелым с... в глаза - божья роса!
Гость
11 февраля 2024, 21:48
Дзержинский район занесен снегом, практически не убирается, промежуточные улицы нетронуты вообще. Шла в магазин, снег по колено, чувствовала себя первопроходцем. И это город- милионник. Руководству города огромный минус, да и плюсов для них вообще нет
11 февраля 2024, 22:35
Гость
11 февраля 2024, 22:35
Дзержинский район занесен снегом, практически не убирается, промежуточные улицы нетронуты вообще. Шла в магазин, снег по колено, чувствовала себя первопроходцем. И это город- милионник. Руководству города огромный минус, да и плюсов для них вообще нет
Гость, Волгоград не был миллионером и не будет по известной причине.
12 февраля 2024, 06:43
Гость
12 февраля 2024, 06:43
Дзержинский район занесен снегом, практически не убирается, промежуточные улицы нетронуты вообще. Шла в магазин, снег по колено, чувствовала себя первопроходцем. И это город- милионник. Руководству города огромный минус, да и плюсов для них вообще нет
Советский район,п.М.Горького-вообще ничего на выходных не убирали,нет дворников,нет техники. Вот как раз Сталина не хватает,к стенке администрацию города поставить.
11 февраля 2024, 20:43
Меня больше интересует вопрос к администрации города и районов: как будут обслуживать вызовы скорой мед. помощи (АСМП) жилые дворы и частный сектор? Скорые не на шипованной резине (!!!!) как обслуживать экстренные вызовы: 1,2,3??? кто их будет вытаскивать из снежного плена? ПЧ (пож.часть) требуют оплаты за свой труд по вытаскиванию транспорта.
Гость
11 февраля 2024, 21:06
Ответ - никак.
11 февраля 2024, 21:36
Aлексaндр Сегодня в нашем дворе застряла скорая с больным.
12 февраля 2024, 06:11
Раньше при каждой подстанции скорой был Уаз - буханка. Как сейчас?
12 февраля 2024, 06:35
На видео очень опасный стиль вождения - постоянный обгон основного потока машин. Постоянное движение в левом ряду. Для молодого водителя без опыта - это может закончиться печально. Если не ошибаюсь, был проезд на красный свет. Понятно, что у женщины большая и новая машина. Тише едешь - дальше будешь.
Гость
12 февраля 2024, 08:22
Нормально едет, не "тошнит" в левом ряду.
12 февраля 2024, 08:24
Гость
12 февраля 2024, 08:24
Нормально едет, не "тошнит" в левом ряду.
Ехать быстро - еще не значит хорошо.
Гость
12 февраля 2024, 08:42
Гость
12 февраля 2024, 08:42
Нормально едет, не "тошнит" в левом ряду.
У того, кто ездит быстро по снегу, уже ненормально с головой.
12 февраля 2024, 06:24
Регион и как и сам город нищие. Уборка города требует больших ресурсов - спец авто, ГСМ, повышенный фонд зп по оплате внеурочных и пр. Интересно узнать цифры сколько положено уборочных машин и сколько их есть исправных, на ходу. Думаю соотношение будет 1 : 3-4. УК обязаны! убирать придомовую территорию. Своими средствами или заказывать стороннюю организацию.. Но кто может их заставить это делать? Они плевали на всех.
Гость
11 февраля 2024, 20:54
Были вчера в Волжском, ездили на автобусе 123. Очень удивились, увидели рабочих с лопатами, тракторы, дороги и тротуар чистили. На остановке очищены подходы к посадке, нету никаких завалов снега, по колено, чтобы сесть в автобус, как в Волгограде, просто позавидовали) Руководство Волжского, вы супер, научите мерию Волгограда как надо убирать город!
Гость
11 февраля 2024, 21:08
Откуда у вас такой устойчивый стереотип, что волжский - молодой, зелёный и развивающийся город? С далёких 70-х?
Гость
11 февраля 2024, 21:45
Гость
11 февраля 2024, 21:45
Откуда у вас такой устойчивый стереотип, что волжский - молодой, зелёный и развивающийся город? С далёких 70-х?
Верим своим глазам, а не телевизору, представь себе.
Гость
11 февраля 2024, 21:39
Улицы не убраны, всё в снегу где УК???
Гость
11 февраля 2024, 21:53
Всегда вспоминаю Зуева А.В. когда он руководил администрацией тракторозаводского района!Наш район всегда был образцовым в любой снегопад,гололёд!А сейчас тьфу !Хоть зимой,хоть летом.Просто человек был профессионал,а сейчас выйти не возможно.Правильно женщина сравнила Волгоград город герой с городом спутником Волжским.Там совсем другой город красавец.Жилые дома строят яркие ,красочные,а у нас только серый бесликий вид.Господа вы любите свой город?
12 февраля 2024, 06:27
Сейчас приехал по центру города Волгограда. . Основные продольные убраны. Но съехать на прилегающие улицы проехать невозможно - гребешок снега полметра высотой. Обычные машины, скорые не пройдут. Нужен Уаз- патриот. Не очищены пешеходные переходы - подходы к ним. Утром и днем город ждут большие проблемы. Дтп, пробки, массовые опоздания. Работу мэрии оцениваю на 3 с двумя минусами.
Гость
11 февраля 2024, 22:15
На главных улицах нормально, чего не скажешь о внутриквартальных дорогах.Полноприводные заносит. Осторожно между домами 3 и 5 по ул. Поддубного г. Волгограда. Яма, лед и ледяные глыбы на въезде! Не знаем кто может нам помочь!
Гость
12 февраля 2024, 02:39
Бастрыкин тебе в помощь!
Гость
12 февраля 2024, 01:34
И это снег шел пару дней. На улицах коллапс, провода обрываются, свет отключается. Представьте что будет, если снег всю зиму пойдет как ему положено. Мы с вами окажемся как в том фильме "послезавтра". Зато везде по телевизору, по новостям у нас чуть ли не 100 процентная поддержа президента и власти. Что президент что партия реально живут в своем другом мире.
Гость
12 февраля 2024, 06:48
Волгоград вообще не убирают только продольные посыпят песком и каша потом,где эта вся техника которую каждый год закупают!
Гость
11 февраля 2024, 20:39
Волжский всегда чистый город был ..И порядок там всегда.
Гость
11 февраля 2024, 20:42
Меняемся квартирами?
Гость
11 февраля 2024, 23:46
Гость
11 февраля 2024, 23:46
Меняемся квартирами?
Моя в Кировском. Где твоя?
Гость
12 февраля 2024, 09:33
Гость
12 февраля 2024, 09:33
Моя в Кировском. Где твоя?
В Красноармейском
Гость
11 февраля 2024, 21:44
Моей матери 83 года, так она просто боится на улицу выйти даже в ближайший магазин: говорит, что переломается на гололёде и сугробах прямо во дворе. И это близко к правде: ни проехать, ни пройти.
Гость
12 февраля 2024, 07:05
Моей маме тоже 83 и она не ходит в магазин в такую погоду,потому что я ей принесу все что нужно. Любите своих родителей!
Гость
12 февраля 2024, 10:16
Гость
12 февраля 2024, 10:16
Моей маме тоже 83 и она не ходит в магазин в такую погоду,потому что я ей принесу все что нужно. Любите своих родителей!
К сожалению не у всех есть такая возможность, а вот волонтеры вполне бы могли бесплатно доставлять продукты пожилым одиноким людям, а не только пиариться по телевизору.
13 февраля 2024, 02:36
Гость
13 февраля 2024, 02:36
Моей маме тоже 83 и она не ходит в магазин в такую погоду,потому что я ей принесу все что нужно. Любите своих родителей!
Мне- 63 , не выхожу, боюсь! Муж приносит! Дочь с семьёй в Ростове. Что ещё посоветуете?
Гость
11 февраля 2024, 21:23
С начала зимы не чистят Вообще снег! Ни в одном дворе в дзержинского районе не почищены улицы! По 8ой Воздушной Армии тонут в снегу и люди и машины!!! Позорище администрации города! Бастрыкину уже написали сегодня!
Гость
11 февраля 2024, 22:23
За то сколько денег спишется на расчистку от снега!)))))
Гость
11 февраля 2024, 22:53
Третий год дворы в Краснооктябрьском районе не чистят. Ооо Сигма-Юг вообще не работает, за что мы платим деньги.. Зато китацский праздник отметили... Ужасный город стал... Дворы уде забыли когда чистили от снега, в гололед страшно ходить..
Гость
12 февраля 2024, 06:23
Не плати.
Гость
11 февраля 2024, 22:13
В Волгограде начиная с чиновников до дворников ленивые люди. Пройти нельзя. Снег кругом. УК сидят по кабинетам. Их всех от Администраци до УК с лопатами на расчистку дворов.Хозяина в городе нет,кругом показуха,коммунальное хозяйство загнивает.А зарплаты бешенные получают. ПОЗОР ВОЛГОГРАДУ.
Гость
12 февраля 2024, 07:22
Живу в частном секторе сам себе дворник и Ук. Очень понимаю почему люди не идут работать дворникоми- тяжёлый физический труд за копейки и никакого уважения со стороны жильцов.
Гость
12 февраля 2024, 10:20
Если Вам с УК не повезло, это ваши проблемы, а обобщать не надо, в нашем дворе все дорожки с утра почищены и посыпаны песком, УК приобрело мотоснегоуборщик, регулярно заказывает технику лоя расчистки внутридворовой дороги, единственная проблема, припаркованные во дворе машины, которые мешают нормальной работе техники.
Гость
12 февраля 2024, 11:01
Гость
12 февраля 2024, 11:01
Если Вам с УК не повезло, это ваши проблемы, а обобщать не надо, в нашем дворе все дорожки с утра почищены и посыпаны песком, УК приобрело мотоснегоуборщик, регулярно заказывает технику лоя расчистки внутридворовой дороги, единственная проблема, припаркованные во дворе машины, которые мешают нормальной работе техники.
Скажите, пожалуйста, название вашей УК.
Гость
11 февраля 2024, 22:58
Чтобы зайти и выйти из троллейбуса/ нужно пройти квест
Гость
11 февраля 2024, 21:10
В Волгограде у власти все свои , не с кого спрашивать.Некого наказывать.Даже в суде и в прокуратуре родные...
Гость
11 февраля 2024, 21:13
Это точно.Алферов, Чунакова привёл...тот другого и т.д...Из-за того что не поделили гонорар одного сместить с должности сити менеджера...так цепочка дальше блатных идёт.
Гость
11 февраля 2024, 22:02
К губернатору все вопросы, к губернатору. А то собирать демонстративно совещания между жд и авто вокзалами и громко рассуждать о неудобствах перехода по лужам от вокзала к автостанции мы умеем, а проехать по городу и по районам области и посмотреть как дела обстоят там, и как там все так называемые дороги превратились в ничто, и по ним даже на машине проехать не возможно не то что пешком пройти, мы не хотим. Позор, да и только.
Гость
11 февраля 2024, 21:30
УК вот точно провалили всё, что только можно.
Гость
11 февраля 2024, 22:51
Полностью согласна.Еще вчера возвращаясь из центра в жилгородок,пр-т Жукова в 20.00 был уже в каше,но ни одной снегоуборочной машины я не встретила.Га работу выезжала в 8.50.Краснополянская вообще не чищена,про двор вообще молчу.Вот мне тоже интересно,у нас вообще ни одна машина не работает.Просто безобразие какое то
Гость
12 февраля 2024, 06:55
Во дворах вообще не чищено и по дорожкам где люди ходят по улице Космонавтов.Нужно просто уволить руководителя(министра), кто отвечает за уборку снега, как сделали в Питере лет 10 назад, и тогда начнут нормально снег убирать.
Гость
12 февраля 2024, 07:55
Водворах в снегопад чистить бесполезно или вы хотите,чб дворник греб день и ночь без остановки. Вот закончился снегопад и начнут убирать,сразу ничего не бывает. Надо же понимать,а не только критиковать. Живущие в своих домах это понимают тк сами чистят.
Гость
12 февраля 2024, 08:51
Гость
12 февраля 2024, 08:51
Водворах в снегопад чистить бесполезно или вы хотите,чб дворник греб день и ночь без остановки. Вот закончился снегопад и начнут убирать,сразу ничего не бывает. Надо же понимать,а не только критиковать. Живущие в своих домах это понимают тк сами чистят.
Чистить надо именно во время снегопада, потом снег затвердеет и вычистить его будет гораздо сложнее. Не хотят дворники чистить снег, пусть увольняются. Дармоеды и бездельники не должны получать денег просто так.
Гость
12 февраля 2024, 09:11
Гость
12 февраля 2024, 09:11
Чистить надо именно во время снегопада, потом снег затвердеет и вычистить его будет гораздо сложнее. Не хотят дворники чистить снег, пусть увольняются. Дармоеды и бездельники не должны получать денег просто так.
Прежде чем учить вы сами попробуйте поработать лопатой весь день в снегопад. " пусть увольняются"- вот они и уволились, а вы умничайте дальше и лазийте по снегу и не нойте.
Гость
12 февраля 2024, 08:30
Волжский всегда положительно отличался от Волгограда. Всегда все чисто, убрано, ездию поливочные машины. Зимой все убирают от снега
Гость
12 февраля 2024, 09:50
Вот бы мне такие нервы пофигистические как у нашей администрации
Гость
12 февраля 2024, 09:57
В Волгограде администрация давно большой 0. Ее работы не видно нигде. От слова совсем!
Гость
12 февраля 2024, 08:00
Здравствуйте . Тут пиши не пиши все равно ничего не изменится. видео надо в сеть отправлять где видно что город умирает от этих чинуш,может там повыше увидят да пару голов снимут!а если честно все так достало!
Гость
12 февраля 2024, 09:31
Надо просто всем джетникам,да вообще всем людям взять и объявить бойкот и не выходить на работу,пока не почистят нормально дороги во ВСЁМ городе.В объяснительной так и написать:не смог(-ла) выйти на работу,добраться до общественного транспорта,дождаться его,уехать на нём, так как гололёд и нигде не чищено. Вышел из дома,поскользнулся,упал,получил травму. С полной сохранением зарплаты.Вот пусть чиновники сами и работают
Гость
12 февраля 2024, 09:39
Сегодня уже понедельник снегопада нет, но и снег как не убирался так лежит не тронут тротуары занесены, дублёры в каше 20-30 см ездить не возможно ходить опасно, скользко автобусы высаживают пассажиров в сугробы
Гость
12 февраля 2024, 09:43
Кировский советский районы на остановках каша дорогу переплывать приходится снега пошиколотку остановки не чищены сейчас начинает таять-каток!!! За что я плачу налоги кто нибудь объясните!!!
Гость
12 февраля 2024, 10:32
Не переживайте - придет в Волжском опять какая-нибудь Афанасьева и дороги от волгоградских перестанут отличаться
Гость
12 февраля 2024, 10:45
Приезжайте на Жилгородок и увидете что у нас никто ничего не чистит, невозможно ходить, не то что машины, куда спряталась наша администрация, позор для них, весь город в сугробах, где чистят снег, у себя под носом!!!!!!!
11 февраля 2024, 20:28
нормально улицы убрали. Нытики опять за 15 рублей строчат
Гость
11 февраля 2024, 21:46
А кто им платит по 15 рублей? НАТО? ЦРУ? ВСУ?
Гость
12 февраля 2024, 01:39
Ну ниче, надо ещё немного потерпеть. Скоро переименуем в Сталинград, вот тогда то и заживеееем !
Гость
12 февраля 2024, 08:52
Волгограде в начале зимы распяли бюджет на уборка снега.
Гость
12 февраля 2024, 08:59
Все хорошо,почищенно ,лёд убран,молодцы дорожники,так держать,да здравствует Россия!
Гость
12 февраля 2024, 09:33
Позор толстосумам
Гость
12 февраля 2024, 00:08
Меня как ярого сторонника и старого фОната Сталина намного больше интересует вопрос о переименовании Этого Города в Город Имени Великого Вождя, Любимого Учителя, Мудрого Руководителя ,Смелого Ястреба, Неистового Джо.,Грозы Закубанских Хищников...
12 февраля 2024, 07:17
А что вы хотели?У меня свой дом и двор,так вот мы трое на третий день снегопада сдались....Бросили его чистить ,сил нет.А это город,это стихия,,,,,Умных дохрена,ленивых тоже.Что то не наблюдаю что бы жители своих дворов вышли в выходной в свой двор и помогли дружно снег почистить.Им все должны....Коммунальщик,мэрия,Путин.А сами то что?В советское время выходили и чистили и не плакали.
Гость
12 февраля 2024, 08:44
Двор вы чистите бесплатно и можете бросить в любой момент, вам не запретишь. А дворники получают за свою работу деньги и чистить обязаны. Если не чистят им не надо платить деньги.
Гость
12 февраля 2024, 09:53
Вот хватит чепуху молоть. Три дня втроем. Я тоже живу в частном доме. Полчаса почистить дорожки. И все.
Гость
12 февраля 2024, 05:49
ждем мнение островского!
Гость
11 февраля 2024, 22:00
Город, в котором хочется жить до снегопада.