СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Из Москвы до Екатеринбурга за 6 часов и за 12 — до Донецка и Луганска. Что за систему ВСМ хотят создать в России
Из Москвы до Екатеринбурга за 6 часов и за 12 — до Донецка и Луганска. Что за систему ВСМ хотят создать в России

24 февр 2024 в 11:51

У меня есть подобная карта развития высокоскоростного движения РЖД десятилетней давности. Там обещали до 2020 года построить ВСМ Москва-Петербург, Москва-Казань, Москва-Минск, Москва-Брянск, Москва-Курск, Москва-Ярославль. А до 2030 года Москва-Адлер, Казань-Екатеринбург и даже Казань-Самара-Волгоград!!!

24 февр 2024 в 10:01

Не верю. Нам уже столько всего обещали, и не сосчитать.

24 февр 2024 в 12:08

200 километров ВСМ в год. Транссибирскую магистраль (9000 км) киркой и лопатой построили за одно десятилетие, а тут 700+700+1500+1500+200 км планируют строить 20 лет!!! Ну почему в современной России всë так о-о-очень медленно строится?!

24 февр 2024 в 15:59

Будем из Волгограда до Москвы и Сочи за 8 часов доезжать, 4 часа до станции Лихая Ростовской области, а потом ещё 4 часа на высокоскоростном поезде.

24 февр 2024 в 09:45

ну хватит. 3ю продольную или 4ю какую там стоят 40лет никак не построят

24 февр 2024 в 09:42

Давно пора. Это огромный рывок в развитии страны и перспективы по расчетвам
сногшибательные.....

Гость
24 февр 2024 в 09:12

Где фонды национального благосостояния?

Гость
24 февр 2024 в 10:32

..а насчет межпланетного шахматного турнира в этих планах ничего не говорится?

Гость
24 февр 2024 в 11:08

Все это мне очень напоминает обещание построить коммунизм к 1980 году...

Гость
24 февр 2024 в 09:09

А что не до Луны?

24 февр 2024 в 11:45

Русскому человеку, россиянину- всегда и во все времена присущь исторический оптимизм! На этом и стоит страна. В этом коренное отличии от других ........ кто этого не понимает тем в "гетто"и к "старым докторам" Или на другие "свалки истории" на любой выбор.....

Гость
24 февр 2024 в 10:05

Серьезно?

Гость
24 февр 2024 в 10:29

А в "путинский рай" за пять минут.

Гость
24 февр 2024 в 13:27

А что, удобно. Человек получил повестку, и через 6 часов он уже в Донецке. Обратно из Ростова тоже очень быстро. Сервис, однако.