V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

58 комментариев к публикации

«Вы сами загубили маршрут»: перевозчик объяснил, почему перестал обслуживать поселки под Волгоградом

27 февраля 2024, 11:49
Надо и рынки закрыть, а то туда народ прётся вместо супермаркетов.
Гость
27 февраля 2024, 12:02
Закроются, не переживай.
Гость
27 февраля 2024, 12:39
Уже горят.
Гость
27 февраля 2024, 12:50
Гость
27 февраля 2024, 12:50
Закроются, не переживай.
Все закроется кроме блошинных рынков
27 февраля 2024, 13:06
Конечно, другой маршрут, например, Тулака - ТЗР приносит бешеный доход. На днях разговаривал с маршрутчиком работавшим на подобном выгодном маршруте. Чистый доход за раб день 4-6 тр. Понятно, все хотят работать там, а не ездить в Донской. Маршрут в поселок заведомо убыточен. Только не надо с больной головы на здоровую - жители загубили маршрут. Государство должно датировать маршрут до приемлемой рентабельности в 10-20% Не хочешь ездить? Не получишь и выгодный маршрут по центру Волгограда. Все решаемо. Если бы не коррупция.
Гость
27 февраля 2024, 13:15
Когда ты бездельник успеваешь со всеми общаться? Во время прокапкИ интервьюированых на домУ?
Гость
27 февраля 2024, 19:44
Проверочное слово - "дотация". А почему я должна из своего кармана платить за чужие поездки? (косвенно, ведь я плачу налоги государству, а государство из бюджета должно кого-то дотировать). Меня вот никто не дотирует - ни в поездках по городу, ни в покупке квартиры, ни в пропитании ребёнка.... (ноль дотаций и пособий).
27 февраля 2024, 20:08
Гость
27 февраля 2024, 20:08
Проверочное слово - "дотация". А почему я должна из своего кармана платить за чужие поездки? (косвенно, ведь я плачу налоги государству, а государство из бюджета должно кого-то дотировать). Меня вот никто не дотирует - ни в поездках по городу, ни в покупке квартиры, ни в пропитании ребёнка.... (ноль дотаций и пособий).
По слову дотация , конечно , вы правы. Спасибо. В Вашем посте нет ни одной ошибки. Так редко бывает. Вы молодец. Школьная, отличница. Без шуток. )) С экономическим знаниями у вас хуже. Вы получаете дотации от государства пользуясь любым общественным транспортом. Цена билета примерно 50% себестомости поездки. Почему горожане получают дОтации, а селяне нет? В регионе местные фермеры. получают около 1 млрд дотаций. Без них, продукты стоили бы дороже. Вы , возможно, получаете пособие на ребенка. Мы все получаеем немало дотаций. Это часть социальной политики.
Гость
27 февраля 2024, 11:48
Несколько лет назад нужно было съездить в Камышин. Был вариант поехать на автобусе (убитом микроавтобусе) с автовокзала. После того как узнал цену билетов желание сразу пропало потому как билет равен цене бензина на личном авто! Именно бензина, а не газа! Если едет больше одного человека, то соответственно выходит кратно дешевле! Жадность владельцев этих ржавых маршруток похоже не знает границ!
Гость
27 февраля 2024, 12:05
Это не жадность, а суровая реальность. Налоги заплати, медкомиссию и техосмотр пройди, высосанные из пальца штрафы заплати. Так что все претензии к чиновникам.
Гость
27 февраля 2024, 12:39
Гость
27 февраля 2024, 12:39
Это не жадность, а суровая реальность. Налоги заплати, медкомиссию и техосмотр пройди, высосанные из пальца штрафы заплати. Так что все претензии к чиновникам.
Штрафы говорите? А объясните мне почему целые косяки маршруток уже несколько ДЕСЯТИЛЕТИЙ поворачивают налево из среднего ряда на пр. Ленина 7 гвардейская и пр. Ленина 39 гвардейская и из НИКТО НЕ ШТРАФУЕТ?
27 февраля 2024, 13:32
Гость
27 февраля 2024, 13:32
Штрафы говорите? А объясните мне почему целые косяки маршруток уже несколько ДЕСЯТИЛЕТИЙ поворачивают налево из среднего ряда на пр. Ленина 7 гвардейская и пр. Ленина 39 гвардейская и из НИКТО НЕ ШТРАФУЕТ?
потому же, почему и автобусы разворачиваются на каче и сразу в левый ряд
27 февраля 2024, 11:45
Правильно делают что ушли с маршрута, а то видишь местные шаромыги ушлые во все дырки свой нос суют у водил последний хлеб пытаются забрать, да и местные пассажиры небось радостно хлопали в ладоши от того что на машине везут да подешевле, обманули систему. Вот теперь пусть в чатах дальше переписываются и друг друга катают по 4-5 пассажиров.
Гость
27 февраля 2024, 13:46
А вы умный такой ,я смотрю, а на чём людям на работу ездить ,в больницу,на учёбу и не ваше дело хлопали мы в ладоши или нет,вы один раз проедте на одной ноге в переполненной людьми маршрутке 60 км,поймёте нас местных жителей
27 февраля 2024, 14:09
Гость
27 февраля 2024, 14:09
А вы умный такой ,я смотрю, а на чём людям на работу ездить ,в больницу,на учёбу и не ваше дело хлопали мы в ладоши или нет,вы один раз проедте на одной ноге в переполненной людьми маршрутке 60 км,поймёте нас местных жителей
Гость, так сами же убили этот маршрут. Лучше плохо ехать чем хорошо идти.
Гость
27 февраля 2024, 13:32
Государство видимо у нас не для людей,раз они через шаражкины конторы обеспечивают транспортом удалённые населённые пункты.
Гость
27 февраля 2024, 19:46
Не "шарашкина контора" попросит тариф в три раза выше, что бы хоть что-то окупалось.
Гость
27 февраля 2024, 14:22
Что за бред, не стоит очередь из соседей готовых подвезти в город, я ездила с ребёнком, нет желающих вести детей, у людей нет автокресел. Просто людей бросили в этой ситуации, главы поселений ни чего не делают, надо всё менять
Гость
27 февраля 2024, 22:13
Главы поселений не отв за транспортное сообщение . Не смеши глупостью.
Гость
27 февраля 2024, 13:42
ни капли не смущает что люди стали так писать, потому что отменили маршрут полностью? Как ездить на работу? На учебу? Всю жизнь попутка была и будет, будучи сама студентом ездила так же... не надо искать крайнего в жителях этих хуторов, если вы зажрались то это уже ваши проблемы!
Гость
27 февраля 2024, 15:45
Во- первых, цена на билет 250 рублей и никакого чека, а следственно, все возмущения водителя об отсутствии выручки- это пустая болтовня. Во-вторых, маршрут ходит 3 раза в день и люди не хотят мерзнуть зимой на улице, поэтому уезжают на попутках, которые, слову берут не дешевле. В-третьих, должна быть дотация или льготы от государства на маршруты с ограниченным количеством пассажиров в день.
Гость
27 февраля 2024, 19:49
Какой чек? Билеты висят - бери да отрывай. Много отрывало? 😂
Гость
27 февраля 2024, 19:49
А откуда деньг на эти дотации взять, вытащить из наших карманов?
Гость
27 февраля 2024, 20:07
Гость
27 февраля 2024, 20:07
Какой чек? Билеты висят - бери да отрывай. Много отрывало? 😂
Ни разу не видела чтоб билеты висели.
Гость
27 февраля 2024, 12:47
Там где невыгодно ездить, ходить, ползать ничего не будет не будет ни аптек ни больниц ни магазинов приличных ничего не будет и это современная реальность. Это касается и городов с нищим населением или стран с большой инфляцией.
Гость
27 февраля 2024, 19:52
Если в посёлке нет аптеки и магазина (а так-же транспорта оттуда) - то это золотое дно, уж поверьте.
Гость
27 февраля 2024, 20:11
Гость
27 февраля 2024, 20:11
Если в посёлке нет аптеки и магазина (а так-же транспорта оттуда) - то это золотое дно, уж поверьте.
Мы к родственникам каждую неделю ездим и едим стоя обратно.Редко когда получается сидеть.
Гость
27 февраля 2024, 13:41
Смешно смотреть на эти конкурсы.В любой момент выигравший конкурс может не работать..Да и конкуренции совсем нет на эти маршруты, были бы прибыльными, то от них бы не отказались бы.
Гость
27 февраля 2024, 19:45
Пусть цену на проезд поднимают до точки прибыльности. Зато жалоб не будет на закрытые маршруты.
Гость
27 февраля 2024, 20:15
Гость
27 февраля 2024, 20:15
Пусть цену на проезд поднимают до точки прибыльности. Зато жалоб не будет на закрытые маршруты.
А я думаю что 250 это уже 200%.Красная цена 150р! Особенно когда час на одной ноге весишь.
Гость
27 февраля 2024, 15:58
А перевозчик выходя на маршрут 544, спросил людей спросил а времени и кол- ве перевозок, а поинтересовался как люди которые не вошли в маршрутку доедут решил он за них проблему? Да как бы ни так набил людей билеты не выдал деньги собрал кто и кому в карман упали деньги, водителю естественно. Перевозчик изначально сам себя обрек на провал, когда поставили 13местный микроавтобусик вместо когда то к нам ходящих огромных автобусов и всегда практически битком и ходил 2 раза но все вмещались, люди ездят утром по делам на какой ляд нам ехать в ночь в город? Фоточки выложили вечером в город едет 5-6чел, а то и 3 - 4чел, что ночью делать в городе? Сам перевозчик расплодил не легалов и не надо на народ перкладывать свои проблемы бизнесмена не удачника!!! За 250 рублей ехать нюхать чьи то подмышки 50 -70 минут или за те же деньги приехать с комфортом? Подумал бы перевозчки о людях пустил бы более вместительный транспорт и время отправления для удобства людей подобрал и людям не пришлось бы искать с кем уехать!!!
Гость
27 февраля 2024, 19:50
Вам билеты прямо в карман надо сунуть? Вон они, над водителем висят, взял да оторвал. Не отрывают...
Гость
27 февраля 2024, 20:16
Гость
27 февраля 2024, 20:16
Вам билеты прямо в карман надо сунуть? Вон они, над водителем висят, взял да оторвал. Не отрывают...
Не было билетов.Кондуктора сажайте.Может вам люди ещё салон должны убрать?!
Гость
27 февраля 2024, 11:48
Перевозчик обманывает, маршруты забиты, люди едут стоя, не все уезжают. Сколько раз просили увеличить вместимость транспорта. Этому есть фото и видеосвидетельства.
27 февраля 2024, 12:25
Обман не только в этом, а ещё... Если закачивать в газовые баллоны ЛИАЗа не метан, а обычный сжатый воздух, заменив дизель на пневматический двигатель. Автобус уже может ездить на сжатом воздухе несколько часов, но ещё можно заменить баллоны на выдерживающие более высокое давление. 😂😂😂 Так в блокадном Ленинграде трамваи на пневматическом ходу снаряды на линию фронта подвозили... 😜
27 февраля 2024, 12:34
Перевозчик не обманывает, город перестал выплачивать дотации за 65 маршрут автобуса, его закрыли. Лишние автобусы ЛИАЗы выставил на продажу. Вожди города получили награду от правительства за оптимизацию.
Гость
27 февраля 2024, 12:49
Это вам по 1 каналу сказали? Какой смысл перевозчику резать курицу несущую золотые яйца?
Гость
27 февраля 2024, 15:45
Чего-то ерундит комитет. По публикации в СМИ должны организовать проверку обслуживания маршрута. При выявлении нарушений (отсутствие автобуса), аннулировать выданные маршрутные карты и объявить конкурс на обслуживание маршрута. В этом случае кстати, перевозчик не сможет участвовать во всех конкурсах на обслуживание маршрута, проводимых комитетом. А ждать можно и год и два, либо пока срок действия маршрутных карт закончится, только вопрос, как людям добираться до районного и областного центров?
Гость
27 февраля 2024, 22:16
А ты уверн что будут желающие на конкурсе ?
Гость
27 февраля 2024, 14:27
Бред полный, таксистов на момент перевозки людей маршруткой не было . Даже если кто-то уехал со знакомыми что с того? Это не когда не мешало. Водители сами виноваты что с ними стали меньше ездить.во первых есть график по которому они работают ,они придумали группу чтобы лишний раз не ездить в тот же Донской ,тем самым посеяли в людях сомнение,а будет ли транспорт? А своим поведением то срывали рейсы несколько раз не приезжали.это нормально? Я сама много раз ездила да днём много людей ездят и утром и в обед ,да вечером в будни немного людей ,но они есть. Они ездят к 8 на работу и вечером хотят вернуться домой. Перевозчиков это не волнует.им нужно отбить аренду авто,аренду карты маршрута и себе что-то оставить. Это не значит что нужно бросить обязательства по перевозке людей ,вы взяли тендер на срок будьте добры обслужить без акцессов.
Гость
27 февраля 2024, 15:38
Я жительница Донского. Неоднократно случалась такая ситуация, когда водитель игнорировал просьбы пассажиров, которые в группе просили забрать их из хутора. И люди в количестве 5-6 человек не могли попасть во время в город, на работу. Естественно им , как и мне приходилось нанимать часного извозчика. Т. К. Другого выхода у нас не было.
Гость
27 февраля 2024, 16:03
Здравствуйте.Люди остались один на один со своими проблемами.Нас выдавливают с наших родных мест в города ."А если будете против -отключим свет!" Мы должны поддерживать друг друга ,довозить друг друга по возможности.Только так мы сможем выжить.Надо выстраивать отношения не зависимые от государства.Людей приучили :вот маршрутка,газ,вода,свет,зарплата.А надо выстраивать жизнь так как будет то этого не чего нет. И скорее всего скоро не будет... Всем понимания времени в каком живём,сил.
Гость
27 февраля 2024, 15:29
А главы поселения плетут сети и собирают на подарки с последних пенсионеров.Не прирывно группе принесите "согласия" т.е РАЗРЕШЕНИЕ на дальнейшее закабаление.А люди ведутся.Видно многие уже купили квартирки в Москве и других агломерации ,а тут уже хоть трава не расти.Свет отрубают,вода рвётся, маршрутку закрыли.Ну кому вы будете нужны?!
Гость
27 февраля 2024, 15:41
Проезд стоил 250 рублей, это не мало для поселка. Туда и обратно 500. Ездила на работу два года. Утром туда, всегда стоя, вечером сидя. Плюс люди не все едут от конца до конца, иногда до аэропорта или там садятся до Степного, и по маршруту заходят и выходят. Неужели совсем прям убыточный маршрут был, зачем тогда старого перевозчика выгнали, там вообще автобус был, очень удобно и места больше было. Старый маршрут был через городище, эти ехали в центр. Хотя в городище все службы наши, поликлинника, мфц и т.д. А денег всегда мало. И дело не в перевозчиках. Просто если у магазина в Вертячем стоит десять человек, то уже понятно, что половина поедет стоя, конечно попросятся на попутку, хочется сидеть, а не висеть на других пассажирах.
Гость
27 февраля 2024, 15:46
Главы поселения бездумно выполняли указки с верху ,создавали иллюзию деятельности ,они мало интересуются мнением народа,им очень удобны группы мессенджеров где нет диалога ,затыкают рот и удаляют ,окружили себя теми которые им рукоплещет 🤗😍.Вместо транспорта,водопровода, электричества у нас хорошие спортивные площадки.Это тоже нужно ,но кто там будет заниматься если жителей не останется.Осталось оптимизировать школу....
Гость
27 февраля 2024, 18:49
Добрый вечер а как прокомментируете я не проживаю в Песковатке но у меня живут родители и я в феврале ездил по маршруту 544 не раз что в маршрутке не было мест и люди оставались на остановке и враньё что за месяц было 80 человек как говорят перевозчики да было что ездили с утра три-четыре человека но перевозчики говорил что если не будет написано то он не едит как вы это прокомментируете ??? И им надо на бензин!!!!
Гость
27 февраля 2024, 20:39
Медосмотр это фикция, ни кто его не проходит, путевые дают на месяц уже с печатями. Просто раньше когда гребли деньги работали, а сейчас люди как хотите. В Красный Пахарь тоже маршрутки не ходят.
Гость
27 февраля 2024, 22:19
Конечно не проходят . В 5 утра в Донском или Вертячем где они их проходят ))).
Гость
27 февраля 2024, 12:38
Если так то никто не будет возить себе в убыток. Какой смысл проводить такой конкурс, равнрсильно вонючий, гнилой товар продавать с аукциона.
Гость
27 февраля 2024, 16:26
Главы поселений -это свадебные генералы старательно загоняют людей в цифру, и думают что так же останутся на своих тёпленьких местечках .Нет ,уважаемые ,вас тоже заменит цифра! ГОСУДАРСТВО ДАЁТ ГАРАНТИИ, а услуги предоставляет коммерческие юридические лица! Если у нас нет гарантий,то нет и государства.