V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Лайнер MC-21 отложили, а парк самолетов обновят? Эксперты — о том, что будет с авиаотраслью после послания Путина

1 марта 2024, 14:52
На МС 21 планировали делать крылья из американских композитов. Мы решили наказать американцев. Чтоб знали своё место. Сделали из своих, композитов. Импортозамещение назло врагам. . Самолет потяжелел на 6 тонн! Теперь он выше 7 км подняться,, не может. Как и лететь дальше 2 т км. Это слезы и позор. Так летали самолёты в 30 годах прошлого века. Сто лет назад. Так сейчас будет везде в импортозамещении ? А ухлопали миллиарды бюджетных денег взятых с социалки. .
Гость
1 марта 2024, 15:51
Женёк, ты всерьёз решил обсуждать эту тему?
Гость
1 марта 2024, 18:47
Гость
1 марта 2024, 18:47
Женёк, ты всерьёз решил обсуждать эту тему?
Для него нет непонятных тем, он про всех и вся знает.
1 марта 2024, 18:56
Вы правы. И еще - огромные затраты. Если Россия будет производить только небольшие партии для собственного рынка, то отдельные самолеты будут стоить гораздо дороже, чем "Боинги" или "Аэробусы", которые производятся в больших количествах для всего мирового рынка.
Гость
1 марта 2024, 13:59
А ЗАЧЕМ НАМ ЯКИ ??? МЫ НА БОИНГАХ ЛЕТАТЬ БУДЕМ !!! Д.А.Медведев во время посещения Саратова ... Все завода больше нет ...
1 марта 2024, 19:08
Андрей Клепач, экономист Российского банка внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк, ВЭБ), недавно пролил свет на финансовую сторону проекта в презентации на Евразийском аэрокосмическом конгрессе в Москве. Все выглядит довольно мрачно - по крайней мере, с трезвой точки зрения контролера. Клепач подсчитал, что МС-21 "будет нерентабельным к 2035 году при той цене, которая сейчас установлена для этого самолета". Все расчеты показывают, что значительных доходов у авиационной промышленности нет, пояснил Клепач. Так будет даже в том случае, "если мы сократим расходы на 30 процентов". В целом весь авиационный сектор в России - это "нерентабельная экономика".
Гость
1 марта 2024, 15:39
Да ничего не будет. Одна болтовня.
1 марта 2024, 18:40
- Многие здания там уже обветшали, нет ни радарных систем, ни приводов, срок их службы уже истек. Все это нужно покупать и стоит больших денег", - рассказал Сытник в интервью MSK1.RU. Но разве не Путин в этом виноват? Сколько он уже у власти? За это время все развалилось. А теперь он ведет себя так, как будто не несет за это ответственности, как будто это стало полной неожиданностью. Бедная богатая Россия!
Гость
1 марта 2024, 19:30
1 марта 2024, 19:30
- Многие здания там уже обветшали, нет ни радарных систем, ни приводов, срок их службы уже истек. Все это нужно покупать и стоит больших денег", - рассказал Сытник в интервью MSK1.RU. Но разве не Путин в этом виноват? Сколько он уже у власти? За это время все развалилось. А теперь он ведет себя так, как будто не несет за это ответственности, как будто это стало полной неожиданностью. Бедная богатая Россия!
Не раскачивайте последнее судно, на нём нам придётся куда-нить срочно улетать.😜
Гость
1 марта 2024, 19:26
Что называется прорвались.... сами знаете куда и как глубоко.😁
Гость
1 марта 2024, 19:27
Теперь полетаем на скрепах, может куда и прилетим.😂
Гость
1 марта 2024, 14:43
Ха лол Опять "двойка"
Гость
1 марта 2024, 22:41
ну ет и так было понятно. Скорее многие бы удивились, если бы они в этом году его на серию поставили ))).
1 марта 2024, 20:58
... а кого Путин послал???