V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

75 комментариев к публикации

В погоне за прошлым веком? Казанскому авиазаводу дали 92 миллиарда и еще пару лет, чтобы собрать первые Ту-214

3 марта 2024, 11:02
Чтобы сделать 600 самолётов к 2030 году, то уже с начала этого года, нужно было по 1 собирать, каждые 4 дня. Боинг и Эйрбас завидуют!!! Большинство лапшу скушало)) Кому кетчупа?
3 марта 2024, 11:51
Этим больше не кетчуп нравится, а лебеда и подорожник.. 😆
3 марта 2024, 13:15
Интересно то, что Путин не ожидает отмены санкций до следующего десятилетия. Это будет очень дорого.
3 марта 2024, 13:57
3 марта 2024, 13:57
Интересно то, что Путин не ожидает отмены санкций до следующего десятилетия. Это будет очень дорого.
Ещё денег напечатает. Инфляция? Так он на полном гособеспечении, а холопы сами как-нибудь пусть выживают.. 😆
3 марта 2024, 11:26
Опыт Китая времён Мао , когда в каждом дворе выплавляли чугун в самодельных печках, наших правителей ничему не научил.Они с маниакальным упорством хотят производить всё сами из своих материалов, в то время, как весь мир кооперируется.Изоляция России ни к чему хорошему не приведёт, надо дружить с миром. а не конфликтоватьИначе такая же ситуация будет и в ЖКХ, здравоохранении, автомобилестроение.Импортозамещение в современном мире означает, что страна превратится в подобие Сев.Кореи.
3 марта 2024, 11:52
Правители все это понимают, но остановиться уже не могут - "бизнес, ничего личного"..
Гость
3 марта 2024, 13:10
Мосты сожжены и обратной дороги нет. Сев.Корея и Иран - это то что нас ждёт в обозримом будущем. Уверен, большинству это не понравится.
Гость
3 марта 2024, 14:32
Хуже
какие специалисты, где их взять, если система образования разваливается? и кто пойдет на завод? стране нужны новые юниты...
3 марта 2024, 11:50
Царь разрешил "Ростеху" использование (без отчёта, конечно) сотен миллиардов на "создание перспективного самолёта".. Перевожу на русский - чинушам разрешили тратить бюджетные миллиарды на себя. И даже если (слово "если" тут явно лишнее) ничего нового со времен Дедала и Икара сделать не получится, то отчитываться и уж тем более возвращать ничего не надо будет.. Куда же все-таки делась гойда? 😆
Гость
3 марта 2024, 14:32
Предлагаю вернуться к празднованию 23 февраля. У всех налито? С праздником товарищи!
Гость
3 марта 2024, 16:50
Гость
3 марта 2024, 16:50
Предлагаю вернуться к празднованию 23 февраля. У всех налито? С праздником товарищи!
😁😁😁
Гость
4 марта 2024, 16:38
у великих укров был самолет мрия. правда построенный союзом. так они его расстреляли. показалось, что путин за штурвалом. и после этого вы нормальные?
3 марта 2024, 10:41
Самолет - вершина технического прогресса. Нужны сотни новых материалов, технологий. Чтобы построить новый самолет, нужна модернизация всех отраслей завязанных на авиацию. Нужно модернизировать с ноля десяток отраслей России, но которые сегодня лежат. Нужны триллионы рублей . Пример. Допустим самолету нужно 10 сортов резины разного назначения. Условная резина А состоит из условно 5 компонентов. Допустим, 2 компонента вообще не делаются в России. Нужны ученые которые разработают технологию производства. Нужно оборудование для этого производства. Кто его создаст? Опять нужно время, специалисты. Где эти ученые? Сидят в блогах, работают менеджерами, уехали .... Сотни миллиардов освоят, но ничего не дадут. Никаких шансов на успех. Пример АвтоВаз. Ему не раз давали фантастические размера субсидии начиная с Горбачева. Сделаем авто мирового уровня!! Итоги рывка вперед всем хорошо известны. Делаем авто тех уровня 40 летней давности. Камаз уже так работает. В отличие от китайцев, 20 пребывания Рено нас ничему не научил. Мы не переняли никаких технологий. Ездим на хламе.
Гость
3 марта 2024, 10:50
А куда вы все раньше смотрели? В кружку с пивом? Отдыхали, в футбол смотрели, умные каморки из 💩 и палок себе мастерили - а теперь у вас самолётов нет.
Гость
3 марта 2024, 10:52
"Условная резина А состоит из условно 5 компонентов" - один из них забыли добавить в изделие №2 и свет увидел старого доктора!
Гость
3 марта 2024, 10:52
Самолёт был "вершиной техпрогресса" 100 лет назад, Ватсон. Сейчас главнее всего биотехнологи. Миром будут править хозяева вирусов и прочего био ии.
3 марта 2024, 10:45
😁
Гость
3 марта 2024, 09:57
Давайте смотреть на вещи объективно, мы до сих пор автомобиль делать не можем, а тут самолёт!
3 марта 2024, 11:55
Мы до сих пор даже наклейку на китайский автомобиль не умеем делать, а закупаем её в Китае.. 😆
Гость
4 марта 2024, 16:48
4 марта 2024, 16:48
Мы до сих пор даже наклейку на китайский автомобиль не умеем делать, а закупаем её в Китае.. 😆
хохлы, "живущие" в "германии", закупают наклейки из китая?!!! никада штирлиц не был так близок к провалу...
Гость
3 марта 2024, 11:21
Ничего не будет
Гость
3 марта 2024, 10:47
Распилят.
Гость
3 марта 2024, 10:13
Я так полагаю, что Князь Владимир не рассчитывает на отмену санкций, раз он решил строить свой самолёт и выделил 1 млрд долларов на это безнадёжное дело? Так вот куда улетели деньги вместо индексации пенсий? Как там " Димон " говорил: денег нет , но Вы держитесь, Здоровья вам и счастья. Ну я хочу только присоединиться к его добрым пожеланиям.
Гость
3 марта 2024, 10:23
Деньги улетали и раньше, на стадионы и олимпиады. Но для вас это был всегда праздник, и даже пенсии не нужны.
Гость
3 марта 2024, 13:03
Гость
3 марта 2024, 13:03
Деньги улетали и раньше, на стадионы и олимпиады. Но для вас это был всегда праздник, и даже пенсии не нужны.
Расскажите подробно как вы протестовали против выделения денег на Олимпиаду в Сочи в 2014 году? И как сейчас вы выступаете против безумных трат на спецоперацию и другие проекты князя Владимира?
Гость
3 марта 2024, 16:44
это не более, чем повод для выделения денег. А куда они там пойдут... ну что-то там и на самолеты перепадет, но в основе все будет выведено зарубеж (причем в самые недружественные страны). В конце-концов есть же универсальная отговорка: у нас люди не хотят на заводе работать.
Гость
3 марта 2024, 09:54
Нормально подлатаются.
Гость
3 марта 2024, 14:45
На яхты хватит. На самолеты - промышленники смеются.
Гость
3 марта 2024, 16:36
за два года введут еще санкции и надо будет переносить производство еще на пару лет, потом еще на пару лет и т.д. Впрочем это не удивляет (да и вообще, чем амбициознее планы, тем больше вероятность, что это просто лапша на уши). Удивляет другое - огромная куча людей, которая совершенно искренне утверждает, что, дескать, от санкции Россия становится сильнее.
Гость
3 марта 2024, 10:46
Либерально - экономический блок развалил всю отечественную промышленность в надежде на западный импорт. И где теперь тот импорт? И где посадки?!
Гость
3 марта 2024, 10:58
А где вы были четверть века и ваши друганы из фсб, спали? Ну все проспали... по одной версии, а по другой получали выгоду от этого всего. А когда жареный петух появился, нужен крайний. Но сам себя не посадишь, верно?
Гость, аха опять либералы виноваты) а как же 20 лет путинских побед и его друганов?
3 марта 2024, 11:56
Гость, аха опять либералы виноваты) а как же 20 лет путинских побед и его друганов?
"нас водили за нос".. 😆
Гость
3 марта 2024, 10:27
Это прорыв, товарисчи. Да здравствует сверхдержава!
Гость
3 марта 2024, 21:00
Казалось бы причем тут гнилые доклады чиновников что в аэро отрасли (подставить любую отрасль РФ) все хорошо?
Гость
3 марта 2024, 10:32
Самолеты Россия делала Всегда Наши. Яки илы , петляковы и тополевы , Микояны и Сухие ПассажирСкие в Советской России были только свои
Гость
3 марта 2024, 10:52
делала-делала, а получались кукурузники... а что она будет делать когда допустим введут эмбарго на технологии, софт и т.п.? Не хотели свое развивать, будут в плестись в хвосте и зависеть от чужих прихотей. Только вот стенать не нужно про происки врагов. Вы сами себе враги
Гость
3 марта 2024, 18:25
Гость
3 марта 2024, 18:25
делала-делала, а получались кукурузники... а что она будет делать когда допустим введут эмбарго на технологии, софт и т.п.? Не хотели свое развивать, будут в плестись в хвосте и зависеть от чужих прихотей. Только вот стенать не нужно про происки врагов. Вы сами себе враги
В СССР делали отличные военные и гражданские самолёты. Но наши враги, либерал - экономисты, решили торговать нефтью и зависеть от чужих прихотей.
Гость
3 марта 2024, 23:36
Гость
3 марта 2024, 23:36
В СССР делали отличные военные и гражданские самолёты. Но наши враги, либерал - экономисты, решили торговать нефтью и зависеть от чужих прихотей.
Про ЛГБТ забыли упомянуть, они тоже постарались.😂
Гость
3 марта 2024, 16:46
Какие к чёрту самолёты? Страна в пропасть катится!
Гость
4 марта 2024, 16:52
ускорься!
Гость
4 марта 2024, 19:48
Гость
4 марта 2024, 19:48
ускорься!
Ты уже на дне и ждёшь подельников?😂
Гость
3 марта 2024, 13:44
И хорошо. Никто убежать из страны не сможет .
Гость
3 марта 2024, 14:35
"Ту сточетыре самый лучший самолет..."
Гость