V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Проще уничтожить, чем починить: под Волгоградом снесут последние мозаичные остановки из СССР

Поставят одноразовую остановку из поликарбоната и профлиста.
Гость
6 марта 2024, 22:01
Какая остановка по твоему мнению не одноразовая?
Гость
6 марта 2024, 22:31
Гость
6 марта 2024, 22:31
Какая остановка по твоему мнению не одноразовая?
Не одноразовая, которая сейчас там стоит и которую снести собираются.
7 марта 2024, 07:46
Без тебя разберутся, без мнения великого эксперта по могилам.
6 марта 2024, 21:06
Раньше старались, душу вкладывали, что в сталинки каждый дом с лепниной, что здесь мозаика. Но ворью надо денег на воровать, сейчас у Русланчика лысого баклажек закажут и втридорога поставят вкривь.
6 марта 2024, 19:56
Одно из немногих вещей, что мне нравится в СССР - это чудесные мозаики. Неужели в богатейшей России не найдутся сущие крохи , чтоб их отреставрировать? Ведь смогли же восстановить замечательную мозаику на фасаде ТЮЗа, почему же нельзя дать новую жизнь остановкам? Это же памятник целой эпохи! Запутинцы, я к вам обращаюсь - дайте такой предвыборный наказ своему кандидату, должен же он прислушаться к мнению своих фанатов.
Гость
7 марта 2024, 02:05
Судя по фото, там ничего восстанавливать и не надо. Просто пройтись пару-тройку раз мойкой высокого давления
7 марта 2024, 08:14
БАРБИ, забери себе ее на дачу эту остановку с убогой мозаикой, я думаю там даже рады будут 😅
вот оно реальное отношение к истории своей страны, а не это лепетание по зомбрящику. С начала не обслуживать, а потом признать аварийным, и не нести за это никакой ответственности и все снести, влепить кусок дешмана похожего на мусорную контейнерную площадку и заплатить из бюджета бабло кому надо. Вот ещё одна из национальных скреп
Гость
6 марта 2024, 18:38
Уже и эта статья была(
6 марта 2024, 22:53
на выезде из города эти сооружения превращены в туалеты. Может убрать фикалии для начала и покрасить краской для разметки дорог и УСЕ...
Гость
6 марта 2024, 18:28
Бездарные и скучные. Как собрание.
Гость
6 марта 2024, 18:42
"Проще уничтожить, чем починить" Над всей государственной машиной можно такой плакат повесить...
6 марта 2024, 17:57
Зачем это старьё не представляющее ни какой ценности чинить?
Гость
6 марта 2024, 18:04
Ну да, лучше снести, сломать, разрушить... А что взамен? Кусок гнутого пластика поставят за баснословные деньги.
Гость
6 марта 2024, 18:19
По Вашему дешевая конструкция из китайского пластика ценнее мозаики?
Гость
6 марта 2024, 18:35
Гость
6 марта 2024, 18:35
Ну да, лучше снести, сломать, разрушить... А что взамен? Кусок гнутого пластика поставят за баснословные деньги.
Ну по вашему лучше туалет с мозаикой 😁, чем новая современная остановка?
Гость
6 марта 2024, 20:09
В Советском районе Волгограда на остановке трамвая "Кооперативный институт" остался единственный остановочный павильон из кирпича, покрашенный в серый цвет краской. И его никак никто не снесет это позорище, в котором постоянно протекает крыша и весь пол разбит.
7 марта 2024, 08:13
Гость, ты что, это же культурное наследие, исторический памятник 😁 хейтеры тебя заклюют сейчас. Пусть стоит.
7 марта 2024, 10:40
Гость, ты что, это же культурное наследие, исторический памятник 😁 хейтеры тебя заклюют сейчас. Пусть стоит.
Serhz, а кто довел остановку до такого состояния? кто за это ответит?
Гость
6 марта 2024, 19:00
Ну да, остановки ценные. Мозаика и т.д. Но они все почему-то все превращены в туалет. Обама, наверное.
Гость
6 марта 2024, 21:30
Зато если где на просторах бывшего соцлагеря что-то подобное начнут ломать, там тут же горе-министр иностранных дел с отвисшими щеками начнёт вопить "ааыыыыы русофобияяяыыы"
Гость
7 марта 2024, 09:14
Что и требовалось доказать
7 марта 2024, 07:45
Я смотрю тут контингент любителей старья и великих экспертов знающих как лучше сделать 😆
Гость
7 марта 2024, 09:20
Варвары
Гость
7 марта 2024, 10:50
зачем остановки автобусов нет как и денег на их покупку
Гость
6 марта 2024, 18:29
Снести нафиг это старьё прошлой цивилизации и установить новую современную из серого пластика или из металлопрофиля
Гость, который через три года развалится)
Гость
6 марта 2024, 19:54
Туда их! Всё совковое надо потихонечку заменять современным, в плановом порядке!
Гость
6 марта 2024, 22:38
"Совковое" до сих пор стоит, а современное разваливается все...