V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

4 м/c,

сев.

753мм 53%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

Ходи теперь, оглядывайся: на улицах Волгограда появились прокатные электросамокаты

9 марта 2024, 09:09
Не знаешь уже куда глядеть... В небо не будешь смотреть, кто то другой, вперёд тебя, снимок БПЛА или ракеты в сеть выложит. А на дорогу не будешь смотреть, самокат пополам переедет...
Гость
9 марта 2024, 09:58
Умный шлем ещё не изобрели..Чтоб он смотрел и в небо и на дороги под 360*
9 марта 2024, 10:27
Гость
9 марта 2024, 10:27
Умный шлем ещё не изобрели..Чтоб он смотрел и в небо и на дороги под 360*
На 360° смотрела Бюраканская астрофизическая обсерватория. Координаты: 40°19′49″ с. ш. 44°16′24″ в. д. Это стала территория другого государства...
Гость
9 марта 2024, 12:00
Вашим надо во все стороны глядеть и вечерами избегать темных безлюдных мест-единство народа очень выросло.
9 марта 2024, 11:52
Надо иномарки запретить, а то ДТП с ними растут из года в год!
9 марта 2024, 16:05
В 2023 на дорогах РФ было остановлено более 400 тыс пьяных водителей..
Гость
9 марта 2024, 16:37
Что-то я не припомню чтоб темпы роста были по 200%
Гость
9 марта 2024, 13:17
Нужно заставить владельцев самокатов организовать специальные парковочные карманы и площадки для самокатов, чтоб нельзя было их бросать посредине дорог, тротуаров, перед пешеходным переходом. И ввести штрафы за неправильную парковку.
Гость
9 марта 2024, 13:33
то, как бросают самокаты после использования говорит о том, насколько нет мозгов и понятий о совести у тех, кто ими пользуется
Гость
9 марта 2024, 14:45
Гость
9 марта 2024, 14:45
то, как бросают самокаты после использования говорит о том, насколько нет мозгов и понятий о совести у тех, кто ими пользуется
так вот как раз штраф за неправильную парковку может добавить и мозгов, и понятий о совести...
9 марта 2024, 16:10
В ЕС обладание абонементом у велосипедистов,самокатчиков дает право оставлять свой транспорт в любом месте города, фирма вернет его в свой пункт проката...
Гость
9 марта 2024, 10:00
Уменьшили бы скорость и цену проезда - стало бы намного безопаснее. Сейчас допустимая скорость составляет 25 км.ч. Это, прямо скажем, очень много для самоката (особенно учитывая, что сервисная служба часто не успевает их привести в нормальное состояние и очень часто у них не работают тормоза). Так гонять можно, скачем, на велодорожке и то при условии, что там вообще никого нет (кроме велосипедистов). А на тротуаре (еще и в Волгограде) это и опасно и очень неприятно. Но уменьшение скорости увеличивает время проезда - потому его и надо сделать дешевле. А в остальном это прекрасный вариант транспорта, если надо проехать километра 3-4 и, кстати, неплохо разгружает общественный транспорт (который, в Волгограде, видимо уже никогда не будет работать нормально)
Гость
9 марта 2024, 16:39
Пусть общественный транспорт разгружает на проезжей части, где самокатам самое место
Гость
9 марта 2024, 16:46
Гость
9 марта 2024, 16:46
Пусть общественный транспорт разгружает на проезжей части, где самокатам самое место
хорошо бы. выделить полосу для движения велосипедов и самокатов, отделить от автодороги бордюром.. впрочем о чем это я - Волгоград же.
Гость
9 марта 2024, 12:20
а дороги так и не появились для них или хоть нормальные чтоб ноги не ломать
9 марта 2024, 16:11
В Орловской обл 2 недели назад за 1 день в травмопункты с травмами/переломами попали 155 человек..
Гость
9 марта 2024, 09:34
Как будто-бы на великах не ездиют
Гость
9 марта 2024, 09:59
На велике скорость меньше..
Гость
9 марта 2024, 11:03
Гость
9 марта 2024, 11:03
На велике скорость меньше..
Вообще-то на велике можно разогнаться гораздо больше, чем на самокате, особенно если это электровелосипед. Просто у велосипеда колёса больше - там лучше управляемость и меньше тормозной путь.
9 марта 2024, 16:08
Гость
9 марта 2024, 16:08
Вообще-то на велике можно разогнаться гораздо больше, чем на самокате, особенно если это электровелосипед. Просто у велосипеда колёса больше - там лучше управляемость и меньше тормозной путь.
Идеальная ситуация для велосипедистов в ЕС - особенно в странах Скандинавии..
Гость
9 марта 2024, 09:56
От автомобилей погибают сотни, но их же не отменяют...Притом погибают и пешеходы и автомобилисты.
Гость
9 марта 2024, 12:57
автомобили не гоняют по тротуарам, на которых место только пешеходам. что-то я не вижу, чтобы самокатчики ездили по дорогам, страшненько им, ибо с легкостью и хрустом отправятся в ад. зато на тротуарах, где старики, дети обычные граждане должны чествовать себя в безопасности, нутро самокатчиков раскрывается по полной. по-шакальи, сбил и сбежал - это про них. и никакой ответственности в отличие от автомобилистов.
Гость
9 марта 2024, 13:08
Гость
9 марта 2024, 13:08
автомобили не гоняют по тротуарам, на которых место только пешеходам. что-то я не вижу, чтобы самокатчики ездили по дорогам, страшненько им, ибо с легкостью и хрустом отправятся в ад. зато на тротуарах, где старики, дети обычные граждане должны чествовать себя в безопасности, нутро самокатчиков раскрывается по полной. по-шакальи, сбил и сбежал - это про них. и никакой ответственности в отличие от автомобилистов.
Да ладно! Прям вообще никогда? Ну так зайдите в сквер Саши филиппова, посмотрите где там автомобильки запаркованы.
Гость
9 марта 2024, 13:30
Гость
9 марта 2024, 13:30
Да ладно! Прям вообще никогда? Ну так зайдите в сквер Саши филиппова, посмотрите где там автомобильки запаркованы.
на автомобилях есть номера? что мешает вызвать наряд или собрать и отправить материалы для разбирательства? или только чесать языком сил хватает?
Гость
9 марта 2024, 12:04
Ну сделали велодорожку на тротуаре вдоль Рабоче-Крестьянской... Пешеходам глубоко пофиг. Нет у нас культуры передвижения. Пешеходы фланируют по велодорожкам, автомобилисты паркуются как угодно и где угодно, ГИБДД отсутствует.
Гость, потому что велодорожка должна быть отделена от тротуара, а то что сделали это вредительство
Гость
9 марта 2024, 16:44
У пилотов самокатов самая низкая культура вождения, так как они абсолютно не знают ПДД и ездят как хотят, потому что в случае чего легко сбежать безнаказанным
Гость
9 марта 2024, 15:57
Запретите их на фиг! Достали малолетки и пьянь которые не знают правил и гоняют на них по тротуаром!
Гость
9 марта 2024, 16:30
В пансионат или тихий дом Улицы - общественные , для всех
Гость
9 марта 2024, 16:46
Гость
9 марта 2024, 16:46
В пансионат или тихий дом Улицы - общественные , для всех
Улицы для всех кто соблюдает законы. А самокатная пьянь и малолетки плевать на него хотели
Гость
9 марта 2024, 12:12
Укрепляйте кости правильным питанием. А единственная возможность оставить в Волгограде молодёжь - это не лишать их элементарных прав на активную жизнь. В городе пока не только пенсионеры.
Гость
9 марта 2024, 13:32
да на здоровье, только не за чужой счет. активная жизнь нужна? - вот ФОКи, клубы, спортплощадки и т.п. а сбивать детей на тротуарах - это на активная жизнь, а от правонарушения до уголовного преступления в зависимости от последствий
Гость
9 марта 2024, 16:27
Гость
9 марта 2024, 16:27
да на здоровье, только не за чужой счет. активная жизнь нужна? - вот ФОКи, клубы, спортплощадки и т.п. а сбивать детей на тротуарах - это на активная жизнь, а от правонарушения до уголовного преступления в зависимости от последствий
У Вас итак город на пределе - основная часть населения предпенсионного и пенсионного возраста
Гость
9 марта 2024, 16:28
Гость
9 марта 2024, 16:28
да на здоровье, только не за чужой счет. активная жизнь нужна? - вот ФОКи, клубы, спортплощадки и т.п. а сбивать детей на тротуарах - это на активная жизнь, а от правонарушения до уголовного преступления в зависимости от последствий
Делайте транспорт реально доступным
Гость
9 марта 2024, 09:34
Чтож поделаешь.Прогресс.Одеваем шлемы и доспехи летом.Авось выжывим.
Гость
9 марта 2024, 12:02
Не выживете. Вы так осточертели горожанам, что шансов немного.
9 марта 2024, 08:59
Главное не выезжать на них на проклятые перекрёстки.
В испепеляющую жару под Волгоградом.
Гость
9 марта 2024, 12:01
В испепеляющую жару под Волгоградом.
по зеленой набережной только!