СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Плясать не будет: в Волгограде ищут проектировщика второй очереди моста через Волгу
Плясать не будет: в Волгограде ищут проектировщика второй очереди моста через Волгу

9 апр 2024 в 16:09

С такими темпами как в России,китайцы давно бы уже всё завершили,резинщики- проектировщики.

9 апр 2024 в 15:49

Сразу прошу профессиональных строителей ,кто в теме моста, поправить меня если я неправ.
Вероятно здесь идет речь о коррекции , измении проекта моста уже сделанного еще в советское время известным московским специализированным мостостроительным проектным институтом.
От старого проекта уже прошло более 30 лет. Это целое поколение в технике и науке. Изменились материалы, строительные механизмы, методы технического подхода к решению разных проблем.
Не слышал, чтобы в Волгограде кто либо проектировал подобные мосты.
Любопытно, почему именно сейчас принято продолжить дорогомточющую стройку, причем, за счет рег бюджета.

Гость
9 апр 2024 в 14:44

я таки просто спрошу... судя по фото столбики стоят.. просто полотна нет. наверное денег не хватило а проект таки был? так о каком проекте сейчас идет речь?

9 апр 2024 в 14:32

Не ужели это случится! 👍👍👍Всем хорошего дня!

Гость
9 апр 2024 в 14:58

Разумеется, проект есть. Кроме того, мост первой очереди танцевал как раз потому, что не была построена вторая очередь потому как эти два моста были связаны между собой на совместную работу.

Гость
9 апр 2024 в 14:40

Там же опоры стоят , значит был проект......

9 апр 2024 в 15:04

Неужели у нас умеют деньги тратить на что то ещё, кроме сво?

Гость
9 апр 2024 в 14:58

предусмотрите пожалуйста велодорожки, чтобы велосипедисты не ездили по тротуару там!

Гость
9 апр 2024 в 14:28

Кто плясать не будет? Проект? Не будет. И первый - не плясал. 160 миллионов стоит только проект. Сама стройка будет разыгрываться отдельно.

9 апр 2024 в 20:17

Поздравляю будущих освоителей средств, повезло, так повезло.

Гость
9 апр 2024 в 14:37

При далёком СССР уже его проектировали, и опять.

Гость
9 апр 2024 в 14:44

уточните, это про уже построенное или еще нет?

Гость
9 апр 2024 в 14:59

В смысле проектировщика ищут? А то что готово как строили?

9 апр 2024 в 21:51

.. плясать может и не будет, а вот танцевать точно будет !!! 😜😜😜

Гость
9 апр 2024 в 17:17

Прекрасно, давно пора. А давайте вместо никому ненужного музея-универмага лучше построим поскорее вторую очередь моста, а? Или это слишком просто?

Гость
9 апр 2024 в 18:45

13 лет ждали,построили, ещё 13 лет подождём)))

Гость
9 апр 2024 в 14:48

Пусть заложат в бюджет и замену окон домов по ул Землянского, который должен быть еще при пуске первой линии моста. Есть переписка

Гость
9 апр 2024 в 16:12

Маячила цифра 76 ярдов. Или померещилось...
Еще эти волны эфирного шторма... после первого шоу на Кургане...
Без единой трещины или царапины...
Свят, свят...

Гость
9 апр 2024 в 20:16

Торговый путь в Китай или для чего мост?

10 апр 2024 в 09:19

Я чисто спросить: а в чем смысл строительства второй половины моста? Про безопасность в плане терроризма мне понятно. Но мост и сегодня вполне справляется с потоком. Пробка на мосту ни разу не связана с пропускной способностью именно моста.
Вот улучшение трассы в пойме я всемерно поддерживаю, но зачем строить второй мост?

9 апр 2024 в 15:44

Сразу видно журналисты сами то не местные. Местные бы упомянули Ивана Петровича Шабунина, который все же добился начала строительства автомобильного мостового перехода через Волгу в не самые процветающие времена нашего Отечества Одни "юкосы" делили, другие думали о развитии Волгоградского края..

Гость
9 апр 2024 в 21:46

Что за бред?Какое проектирование? Опоры наобум что ль ставили? Наверное уже определён "победитель", который просто перепишет старый проект, выдав за новый

Гость
9 апр 2024 в 14:42

Вот чудеса.Повторно проектируют.После разработки проекта и строительства моста, похоже сразу два моста рухнут...

Гость
9 апр 2024 в 18:23

А разве не было проекта? Не ищите дураков. Простите нас , ветераны , не за это вы боролись!