СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации В Волгограде с водителя требуют четверть миллиона за врезавшегося в машину ребенка
В Волгограде с водителя требуют четверть миллиона за врезавшегося в машину ребенка

24 апр 2024 в 08:11

Увы, суд прав.
Автомобиль по юридическому определению является источником повышенной опасности.
Водитель защищен корпусом авто, пешеход нет. Зато пешеход защищён законом больше.

С детства люблю все что движется - санки, велосипед, автомобиль, самолёт.
Я мальчишкой лет 10 целый день гонял на велосипеде по двору вдоль подъездов. Однажды, сбил ребёнка который тоже неожиданно выбежал из подъезда. Все обошлось. Но случай запомнил на всю жизнь. Сейчас езжу во дворе осторожно.

Гость
24 апр 2024 в 08:51

Так это детишки будут специально в стоящие машины влетать а потом за моральный ущерб вымогать.

24 апр 2024 в 08:54

А есъл бы ребенок врезался в стоящую машину, водитель бы тоже платил?

Гость
24 апр 2024 в 07:50

Травм нет - хорошо(для всех). Но меня всегда интересовал такой вопрос - а как они определяют размер моральной компенсации?! Там страху натерпелся на 250 рублей, а требуют 250 тыс! На что?

24 апр 2024 в 08:47

мнение анонимного юриста правильное, кассация может ещё и увеличить сумму. согласна, что самое разумное выплатить эти совсем небольшие деньги ребёнку, а не адвокату за следующие инстанции

Гость
24 апр 2024 в 09:45

А мужику ущерб не нанесен?!

Гость
24 апр 2024 в 11:27

А мать ребенка не хотят оштрафовать, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей? Почему ребенок один бегал?он оказался в опасности. Возможно нужно ребенка изъять из семьи.

Гость
24 апр 2024 в 08:48

законы идиотские!водителю выкатывать встречный иск на ремонт авто!опеке-резко возбудиться!

Гость
24 апр 2024 в 11:53

Водила не виноват! Пусть родители спиногрыза ремонт оплатят!!!

Гость
24 апр 2024 в 12:48

а че схема то рабочая оказалась сейчас можно многих так раскрутить на деньги

Гость
24 апр 2024 в 13:51

Он ребёнку заплатит 250 тыс. А своих значит лишит радостей на эти 250 тыс. И чужому ребёнку из этих 250 тыс. И ребёнок теперь знает что можно в машины врезался за это ещё и денег дают.

Гость
24 апр 2024 в 18:39

Что за чушь, этот пацан сам выбежал в машину. Машина ехала явно меньше положенных в жилой зоне 20 км, какие он там кости сломал? Сам кинулся, ели стукнулся, это водителю моральную компенсацию за неадекватных детей и штраф родителям, что отпустили одного несовершеннолетнего, не справляются с родительскими обязанностями

Гость
24 апр 2024 в 08:30

А разве не страховая по ОСАГО платит в таких случаях?
Презумпция виновности однако! А то что двор забит кредитными ведрами ни кого не смущает? Превратили дворы в стоянки бесплатные вот и результаты, уже не первый случай.

Гость
24 апр 2024 в 08:54

Дети.. что поделать! Это дорого всегда, как для родителей так и для окружающих..

Гость
24 апр 2024 в 18:40

Теперь на водителях уже деньги зарабатывают прыгнул под машину и водитель плати

Гость
24 апр 2024 в 19:23

По хорошему, если признали не виновным, то надо с родителей ребёнка штраф в пользу водителя, и только так, сразу поубавится слишком ушлых родителей

Гость
24 апр 2024 в 07:40

Всё правильно. А нельзя ехать по внутриквартальной дороге в условиях ограниченной видимости со скоростью, не позволяющей предотвратить ДТП. Я бы влепил ему больше.

Гость
24 апр 2024 в 09:27

терпи кредитное бремя молча и не задавай не нужные вопросы не знакомым людям

Гость
24 апр 2024 в 10:13

Не виновен плати, виновин сиди

Гость
24 апр 2024 в 11:13

Такой закон нужно отменить я За

Гость
25 апр 2024 в 17:36

А можно растянуть платёж на несколько лет? Например, по 2000 руб в месяц перечислять, 250000 за 125 месяцев выплатит...

Гость
30 апр 2024 в 08:35

Если честно, я в степени крайнего удивления... Пацан врезался сам, а водитель плати.... И что с того что магина источник повышенной опасности... Что за бред, если управлял то должен заплатить... Что за идиотизм...

Гость
24 апр 2024 в 08:53

Надо было родителям настоять на сумме в 500К , торг здесь не уместен. Это не рынок и не Авито. Это здоровье ребенка и как знать как оно все аукница

Гость
24 апр 2024 в 15:40

Водитель изначально не говорил ,что у ребкнка перелом со смещением. А выясняется ,что ребёнок травмирован. Ужас, выплати и не позорься , ещё не известно , как это отразится на всей его жизни и этой травме. Денег жалко , своих родишь и так же будешь защищать. Суд решил правильно !

Гость
24 апр 2024 в 12:22