V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

вос.

762мм 29%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

81 комментариев к публикации

От Сочи до Красноярска: пять российских горнолыжек, которые стоит посетить в этом сезоне

Гость
17 ноября 2017, 06:52
Странно почему Эльбрус, только, издалека упомянули. Примерно, 8 км беспрерывного спуска.
Гость
17 ноября 2017, 07:14
Туда лучше по трекинговому маршруту. Поспортивнее будет.
Гость
17 ноября 2017, 13:47
Я так понимаю писало турагентство про те курорты, куда продают путевки) На Эле по сути одна трасса. Я был удивлен отсутствием Архыза. Отличный новый курорт. Для новичков идеально. Есть некоторые проблемы с жильем и очередями на выходных, но это говорит о популярности курорта. Еще очень ждем открытия после долгого ремонта Альпики в Красной Поляне. Вроде в этом сезоне запустят
Гость
17 ноября 2017, 07:26
Долину в один ряд с Сочи странно ставить, в ней только учится. Очень быстро надоедает, трасс мало и очень короткие. И бесконечные перекрытия трасс для спортсменов, соревнований и т.д.
Гость
17 ноября 2017, 08:39
Ну почему же, по ценам можно рядом поставить. Хотели сьездить, пока не узнали цену проживания на одного в сутки. Передумали.
Гость
17 ноября 2017, 13:41
А где в солидоле 12 трасс? Они наверно асфальт до Сыростана и Миасса туда включили.
Гость
17 ноября 2017, 07:03
Сравнили СолиДол с Красной поляной!!! Уморили! Заштатное базарное скопище с быдловатым персоналом (не про инструкторов), вечными очередями на подъемники, короткими трассами с ужасным покрытием и ценами "надо хапнуть сейчас и побольше" сравнили с олимпийскими объектами. После Розы Хутор и Горки-город Миасс вызывает лишь снисходительную усмешку.
Гость
17 ноября 2017, 11:25
Согласна! После Сочи СД - ерунда
Гость
17 ноября 2017, 12:24
Гость
17 ноября 2017, 12:24
Согласна! После Сочи СД - ерунда
Не согласен. До Сочи за 1,5 часа не доедешь. Для такого расстояния для Челябинска отличная каталка
17 ноября 2017, 15:12
Гость
17 ноября 2017, 15:12
Не согласен. До Сочи за 1,5 часа не доедешь. Для такого расстояния для Челябинска отличная каталка
Из Челябинска в выходной без ночевки, на автобусе, с своим снаряжением, можно съездить (цены сезона 2016-17): - ГЛЦ "Евразия", 185 км от города - за 1300 руб (проезд + скипасс 4 часа) - ГЛЦ "Завьялиха", 235 км от города - за 1700 руб (проезд + скипасс 5 часов) Для сравнения: скипасс 4 часа в выходной день в ГЛЦ "Солнечная Долина", 125 км от города - 1500 рублей. Перепад высот и количество трасс на горах от посадки до высадки: "Солнечная Долина" - 285 м, 8 трасс "Евразия" - 350 м, 6 трасс "Завьялиха" - 430 м, 7 трасс + ЛЕС (!) ----------- Думайте сами, решайте сами. ------ Из ЮжноУральских ГЛЦ я бы пиарил Абзаково и Аджигардак!
Гость
17 ноября 2017, 07:43
Рядом с настоящими горнолыжками: Роза хутор и Шерегеш незабыли упомянуть "Солнечную долину" с микроскопической горой, но зато про Абзаково, там где настоящие горы ни слова не сказали.
Гость
17 ноября 2017, 08:54
Как же они про курорты Первоуральска то не написали ? Да чё уж там, можно было и про Воронинские горки в рядом с Розой хутор!
Гость
20 ноября 2017, 09:40
а еще никто не говорит про банное, странно
Гость
17 ноября 2017, 06:13
Роза Хутор! Очень рекомендую! Такой горный воздух! Сервис на 5!Отели супер! Питание на 5 ! На троих в ресторане 1800 вкусно, красиво, изыскано!
Гость
17 ноября 2017, 06:55
Какие шикарные цифры, пять миллионов россиян отдыхают на горнолыжных курортах, а ни чего, что более двадцати миллионов россиян живут за чертой бедности и не отдыхают вообще, работают без отпусков лишь бы семью прокормить.
Гость
17 ноября 2017, 07:00
Да не надо ни куда ездить ,весь город как экстримальный каток ,да еще и бесплатно. т. е. на халяву.
17 ноября 2017, 07:47
Поддерживаю! Кстати, жить "наверху" получается весьма бюджетно (были в Роза Ski Inn), а в долину при этом канатка бесплатно - тоже развлечение после катания. Очень красиво и цивилизованно.
Гость
17 ноября 2017, 06:47
А мне на Домбае понравилось
Гость
17 ноября 2017, 08:02
А где же Абзаково, Завьялиха, Белая?
Гость
17 ноября 2017, 07:12
На какие шиши такой отдых устроить???Нам только за отопление пришла круглая сумма за октябрь с 24го 4000 руб. насчитали,а что будет в ноябре?Возможно чинуши и депутаты себе позволить могут и не такой отдых.
Гость
17 ноября 2017, 11:44
Они себе и позволяют... за наш счёт.
Гость
17 ноября 2017, 12:52
а на какие шиши все айфоны покупают?
Гость
17 ноября 2017, 07:30
Красивые и сказочные места (был на экскурсии в этом году на Роза Хутор), но , увы, не по карману простому труженику (даже в самых радужных мечтах!). Буду вдыхать, как и прежде, воздух Северной Двины на лыжах на о.Молодёжном напротив о.Соломбалы. ;-)))
Гость
17 ноября 2017, 10:24
В меру своей испорченности при фразе "посетить горнолыжек" подумал о совсем другом. Только потом вспомнил, что это было бы "горнолыжниц"
17 ноября 2017, 15:24
Если статья для челябинцев, то не нужно пугаться дорогу "Новокузнецк - Шерегеш", я по ней ездил за рулем в декабре 2015г. Длина - 180 км, асфальт. Горная дорога, такая же как наши местные дороги "Златоуст-Медведевка-Куса" или "Миасс-Златоуст" или "Учалы-Белорецк". Только у некоторых перевалов стороны по 7 км с уклоном 12% и много поворотов. Местные там "летают", часто кувыркаются. Вся поездка "Челябинск-Шерегеш" и обратно на машине у меня получилась 4700 км. Дорога: Челябинск-Курган-Исетсткое-Ялуторовск-Омск-Новосибирск-ЛенинскКузнецкий-Новокузнецк-Шерегеш. Вся дорога по самому лучшему асфальту из других вариантов. Казахстан объезжал. В Кемеровской области нужно быть осторожным, в сильные снегопады ехать через Кемерово, потому что там чистят, это на 250 км длиннее, чем по прямой дороге ЛенинскКузнецкий-Новосибирск.
17 ноября 2017, 15:29
А еще нужно рассказать про ГЛЦ Абзаково, Аджигардак и Губаха. Эти 3 курорта можно позиционировать, как места для проведения активного уикэнда. Завьялиха, Евразия (Куса), Мраткино, Вишневая, Егоза и даже Банное (в силу близкого расположения от Магнитогорска) - все-таки это ГЛЦ или центры активного отдыха для поездок без ночевки. ГЛЦ Белая, Волчиха - хорошие места для свердловчан. Там невысокие горы, перепад высот от 270м --, так что наши местные привлекательнее будут.
Гость
17 ноября 2017, 10:08
Забыли упомянуть: Абзаково, Банное, Завьялиху, Аджигардак, Евразию и т.д. все рядом.
17 ноября 2017, 10:51
В Абзаково катался первые 5 дней (как впервые встал на горные лыжи). Потом поехали на Банное. Народу больше, но трассы лучше (длиннее, во всяком случае) и удовольствия от катания просто море! Мне, как новичку, очень понравилось! Главное - там все рядом, Проживание вполне бюджетненько. 3 года назад на 10 дней с автобусом туда-обратно (и там везде на нем же), включая НГ корпоратив с Борисом Кейльманом в роли Деда Мороза, питание, проживание, аренду спортинвентаря - что-то в районе четвертака у меня ушло.
Гость
20 ноября 2017, 09:41
20 ноября 2017, 09:41
В Абзаково катался первые 5 дней (как впервые встал на горные лыжи). Потом поехали на Банное. Народу больше, но трассы лучше (длиннее, во всяком случае) и удовольствия от катания просто море! Мне, как новичку, очень понравилось! Главное - там все рядом, Проживание вполне бюджетненько. 3 года назад на 10 дней с автобусом туда-обратно (и там везде на нем же), включая НГ корпоратив с Борисом Кейльманом в роли Деда Мороза, питание, проживание, аренду спортинвентаря - что-то в районе четвертака у меня ушло.
ну, это очень дешево, сейчас так не уложится
Гость
17 ноября 2017, 07:22
Почему Абзаково пропустили? Путину понравилось. http://www.abzakovo.com/
Гость
17 ноября 2017, 08:24
нашел авторитет
17 ноября 2017, 09:24
Грушинский клуб ежегодно туда ездит. Я три года назад с ними там новый год встречал. Там же на горные лыжи впервые и встал. Рекомендую.
Гость
17 ноября 2017, 13:32
Два часа щуку гонять или пузо показывать?
Гость
17 ноября 2017, 10:24
лыжня за объездной дорогой. вот и весь курорт
Гость
17 ноября 2017, 08:34
Роза Хутор очень классный курорт и летом и зимой!! Все очень понравилось и цены демократичны на любой кошелек. Можно как эконом вариант так и 5+. Рекомендую!
Гость
17 ноября 2017, 09:14
Позвольте спросить? А, "эконом" - это годовой доход простой семьи простых рабочих, воспитателей, учителей, медсестёр и т.д. ? ;)))
Гость
17 ноября 2017, 11:39
Гость
17 ноября 2017, 11:39
Позвольте спросить? А, "эконом" - это годовой доход простой семьи простых рабочих, воспитателей, учителей, медсестёр и т.д. ? ;)))
ну если годовой доход 50т - то да)
Гость
17 ноября 2017, 13:19
Гость
17 ноября 2017, 13:19
ну если годовой доход 50т - то да)
Ну да, ну да... Как раз столько и остаётся на семью в год после расходов "на покушать", плату за ЖКХ и других столь необходимых обязательных расходов в этих семьях! Если , конечно же, остаётся... И обязательно дружно кататься всей семьёй на лучшем горно-лыжном курорте! "И пусть весь мир подождёт!". ;)))
Гость
17 ноября 2017, 12:31
Лучший горно-лыжный курорт - "Гладенькая", Республика Хакасия, горы Саяны!! Сам Путин там часто отдыхает!!!
Гость
17 ноября 2017, 14:54
А зачем брать с него пример? Разве нет приличных людей?
Гость
20 ноября 2017, 06:21
Гость
20 ноября 2017, 06:21
А зачем брать с него пример? Разве нет приличных людей?
У тебя мозгов, хватит взять пример только с овального... Иди в лес, минетингуй, болезный!!
Гость
17 ноября 2017, 08:40
Да дорого у нас кататься, даже при текущем курсе Альпы всех стран рулят, по цене, качеству, сервису, безопасности и удобству для детей и взрослых. При всем уважении к Абзаково и другим небольшим курортам, они- рядом не стоят по каталке с большинством не-топовых горнолыжек Европы.
Гость
17 ноября 2017, 08:59
Не в чем себе не отказывайте и да" Хорошего вам настроения " Д.М.
Гость
17 ноября 2017, 13:36
"разглядеть среди деревьев и сугробов горных козлов" - для этого не надо ехать на Домбай! Просто оглянитесь вокруг))
Гость
20 ноября 2017, 06:22
Дак вот ты какой...))))
Гость
17 ноября 2017, 08:29
за те же деньги что и в Сочи, съездил в Андору, так что сами там отдыхайте
Гость
17 ноября 2017, 08:56
А у меня отдых Мечка, Косково, Куртяево и Малиновка. Не можем мы себе позволить Сочи и даже Хибины, которые намного ближе и сезон намного дольше.
Гость
20 ноября 2017, 12:48
Банное и даже Абзаково в сравнении с Солнечной Долиной и рядом не стоят. Уровень трасс гораздо выше. Как Солнечная вообще в этот рейтинг попала?! Смешно даже . Горе эксперты
Гость
20 ноября 2017, 15:55
Как вообще горнолыжные курорты в красной Поляне сравнивать с холмиками Шерегеша и Быдлосолидолом по ценам и доступностью? после официального открытия Розы Хутор, Горной Карусели и ГЛЦ Газпром на Солидол даже бесплатно не ездил.
Гость
20 ноября 2017, 15:58
напомните пожалуйста когда Миасс или Горная шория с Долбаем были столицами зимних олимпийских игр?
Гость
4 января 2018, 19:32
Маловато горнолыжек перечислили, а где множество других? которые не уступают по качеству и разнообразию трасс общеизвестных курортов. но более доступны по деньгам?!
Гость
17 ноября 2017, 11:11
А что такое "горнолыжка"? То же, что и "полисасага"?
Гость
17 ноября 2017, 13:28
Горнолыжка - это грызун. Живет в горах и питается лыжами..
Гость
17 ноября 2017, 13:48
Гость
17 ноября 2017, 13:48
Горнолыжка - это грызун. Живет в горах и питается лыжами..
И лыжниками..
Гость
17 ноября 2017, 06:01
После Геша на остальное смотреть не хочется, даже летом горная Шория даст фору любым Уральским горам.
Гость
17 ноября 2017, 07:46
вы видимо больше нигде не были...
17 ноября 2017, 16:51
Гость
17 ноября 2017, 16:51
вы видимо больше нигде не были...
Справедливости ради, Шерегеш все таки получше Уральских курортов будет. С Сочи или Европой, не могу сравнить к сожалению там не довелось покатать.
Гость
17 ноября 2017, 16:52
Эээх, а что ж делать тем кто хочет на горные, но не может, т.к. сильно повредил уже однажды колени? Так и жить без лыж?((((((((
Гость
18 ноября 2017, 09:28
На санках кататься!либо полюбить море и пляж вместо гор и лыж.
Гость
17 ноября 2017, 07:57
V1, вы бы ещё про путешествие на орбитальную станцию написали)))Сомнительное развлечение,зачем куда-то ехать,проще на мотоцикле в гололёд покататься,эффект тот же)))
Гость
17 ноября 2017, 08:53
Каждому-свои развлечения. Кому то и вечер с пивом на диване у телека- тоже супер отдых!!!
Гость
17 ноября 2017, 09:27
Гость
17 ноября 2017, 09:27
Каждому-свои развлечения. Кому то и вечер с пивом на диване у телека- тоже супер отдых!!!
Ой это мой любимый вид отдыха.
Гость
17 ноября 2017, 09:10
Не был ни на Шерегеше ни в Альпах. Но на Красной Поляне нереально круто. Советую прокатиться на всех трех горнолыжках. "Роза" и "Горки" поинтересней будут, но и в Газпром обязательно стоит заглянуть. Скоро должны открыть четвертую горнолыжку - Альпику. На урале все примерно одинаково. Не советую Солнечную долину из-за высокого ценника.
17 ноября 2017, 09:30
А где Красная Глинка-а?!!.. После работы вечерние покатушки и с детьми в выходные.
Гость
17 ноября 2017, 11:50
Пошто BigWood обидели? Приезжайте, в нашем Заполярье хорошо, гондолка есть (хоть и одна всего), кафешка на склоне, очереди на бугеля только в феврале-марте-апреле, зато катать можно до июня включительно, ну а к -25 днем вы легко привыкнете!
Гость
17 ноября 2017, 12:09
лучше всего воронино,очень комфортно и современно!
Гость
17 ноября 2017, 13:16
Про Вишневогорск забыли и Кусу!
Гость
17 ноября 2017, 14:34
Спасибо за советы, но я лучше в Бад Гаштайн. Не сильно дороже (а по сравнению с Сочами даже дешевле), но ГОРАЗДО интереснее!
Гость
18 ноября 2017, 10:04
Уже забронировали гостиницу в Абзаково на новогодние праздники. В предвкушении))).