V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Волгоград и Волгоградскую область заморозит до - 15 градусов

Гость
22 декабря 2017, 11:14
Самый верный синоптик-это ваш домашний кот!Согласно всем известным приметам если спит и прячет нос под лапой - верный признак похолодания и морозов. В отличие от синоптиков-людей домашние коты ещё никогда "не делали" неверных прогнозов. А то вчера нам дождь обещали, а сегодня уже морозы. Т.е. не могут более менее точно спрогнозировать погоду не то, что на неделю, но даже на ближайшие три дня.
22 декабря 2017, 20:44
Они на один день спрогнозировать не могут.
Гость
22 декабря 2017, 11:33
Какие там 3 дня, вещая про погоду они даже ленятся в окошко поглядеть. А теперь морозы- глупость несусветная!!!!!!
Гость
22 декабря 2017, 12:18
Простите великодушно, а кот- то что предсказал?
Гость
23 декабря 2017, 02:57
коту пофиг)))
Гость
22 декабря 2017, 12:02
а вчера или позавчера тут же писали, что волгоград ждет дождливый и теплый новый год...
Гость
22 декабря 2017, 14:50
Делайте ставки господа.
22 декабря 2017, 18:56
А зачем? Они ни разу не угадали.
Гость
22 декабря 2017, 12:08
Сомневаюсь я однако, с см. https://www.windguru.cz/205268
Гость
22 декабря 2017, 12:17
в понедельник +3 вторник +6!!!!
Гость
22 декабря 2017, 12:40
а у нас к холодам стали меньше греть батареи Когда было тепло до них нельзя было дотронуться,а как стало минус они резко сбавили тепло.Все для людей , все для народа.
22 декабря 2017, 14:01
Просто оголённые теплотрассы быстрее остывают.
Гость
22 декабря 2017, 13:15
Время нынче такое все друг друга обманывают, а синоптики тоже также работают!
22 декабря 2017, 13:09
Похолодание до минус шести? Ну очень серьёзное! Пора ехать в Индокитай!
22 декабря 2017, 20:46
Анатолий,каков Ваш прогноз?
23 декабря 2017, 20:20
23 декабря 2017, 20:20
Анатолий,каков Ваш прогноз?
Декабрь в Волгограде станет одним из четырёх наиболее тёплых в текущем столетии, на четвёртом или третьем месте. До конца года продолжится выход арктических циклонов и как следствие - слякотная погода со слабоположительными среднесуточными температурами, незначительными ночными похолоданиями и утренними адвективными туманами. Это навскидку. На детальный долгосрочный прогноз прогноз надо потратить часа три. И необходимы исходные данные, которых в полном объёме у меня нет. Так, в 2015 г. Волгоградский гидрометеоцентр перестал выкладывать в общий доступ данные по осадкам. Злые языки говорят, что засекретили, чтобы Судаков не умничал со своими долгосрочными прогнозами. А в системе Росгидромета секторы долгосрочного прогнозирования уже много лет назад ликвидированы. Компьютеры не справляются, а специалисты ошибаются. Словом, ситуация такая: у одних есть весь массив данных, но не хватает мозгов, у других есть мозги, но не хватает данных наблюдения за погодой. Одним словом, печалька!
22 декабря 2017, 22:53
К господину Судакову вопрос: Анатолий Викторович, вы не в курсе случайно, сколько в стране осталось действующих метеостанций? Я не про "домашний" мини-формат спрашиваю, разумеется, а про ту сеть, которая обеспечивает данными службу погоды. Почему спрашиваю: судя по той свистопляске, которая творится - прогнозы изменяются до противоположного буквально каждые несколько часов - количество анализируемых данных явно в разы меньше допустимого. Так?
23 декабря 2017, 20:38
Вообще-то я по образованию учитель географии и биологии, а по роду научной деятельности - климатолог. Занимаюсь вопросами многолетней динамики климата в регионе. А прогноз погоды в конкретной местности - дело метеорологов. Это не географическая, а физико-математическая специальность. Моя задача - не детальный прогноз погоды делать, а на примере конкретных погодных ситуаций просвещать людей, учить их понимать причины погодных явлений. Та проблема, о которой Вы пишите, мне в определённой степени известна. Но это серьёзный разговор, как минимум, на газетную полосу. Если будет обращение какой-либо редакции, я готов к этому разговору. Здесь могу сказать одно: государственная служба погоды, существующая на деньги налогоплательщиков, ни одну цифру никому бесплатно не даст, лишнего слова не скажет. А то, что мы видим на погодных разделах поисковых систем - это результат работы компьютерных программ, которые каждые шесть часов корректируют сами себя по мере поступления свежих данных.