V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

ю-в.

753мм 78%
Подробнее
USD 89,02
EUR 95,74
перейти к публикации

159 комментариев к публикации

Медведев заявил о возможности роста задолженности по зарплате в стране

Гость
14 января 2016, 14:53
В нормальной стране после таких слов премьер-министр уходит в отставку
Гость
14 января 2016, 17:38
Не справляешься, попросил в прямом эфире прощения и харакири. или действительно по тихому в отставку. А так по медведеву получается, что работадатели виноваты в падении экономики. Стыдно признаться, но патриотизм мой сходит на нет. Крым наш-хорошо, простых хохлов тоже жалко, но давайте не гнобите простых россиян. Уберите пени, капремонт, платон-не время. ВМЕСТЕ перетерпим санкции и заживем как раньше. А так я не ощущаю на себе санкции, но очень хорошо ощущаю гнет и геноцид.
Гость
14 января 2016, 18:33
Гость
14 января 2016, 18:33
Не справляешься, попросил в прямом эфире прощения и харакири. или действительно по тихому в отставку. А так по медведеву получается, что работадатели виноваты в падении экономики. Стыдно признаться, но патриотизм мой сходит на нет. Крым наш-хорошо, простых хохлов тоже жалко, но давайте не гнобите простых россиян. Уберите пени, капремонт, платон-не время. ВМЕСТЕ перетерпим санкции и заживем как раньше. А так я не ощущаю на себе санкции, но очень хорошо ощущаю гнет и геноцид.
Не санкциях дело, а в кризисе экономики России.
15 января 2016, 06:34
Гость
15 января 2016, 06:34
Не справляешься, попросил в прямом эфире прощения и харакири. или действительно по тихому в отставку. А так по медведеву получается, что работадатели виноваты в падении экономики. Стыдно признаться, но патриотизм мой сходит на нет. Крым наш-хорошо, простых хохлов тоже жалко, но давайте не гнобите простых россиян. Уберите пени, капремонт, платон-не время. ВМЕСТЕ перетерпим санкции и заживем как раньше. А так я не ощущаю на себе санкции, но очень хорошо ощущаю гнет и геноцид.
почему всегда патриоты равняют родину и правительство? крым наш - это не хорошо. как минимум владеющая полуостровом страна должна обеспечить бесперебойное снабжение эл-вом, водой, поставками продовольствия и медикаментов. пени, платоны, капремонты никто не уберет. санкции перетерпеть не получится, да и вы не должны их на себе ощущать, т.к. они были на для вас. вы должны ощущать антисанкции и высокий курс доллара. а вообще, это не экономический кризис. это кризис системы
Гость
14 января 2016, 17:44
нужно начать с депутатов ГосДумы! урезать как минимум на 50% !!!
Гость
15 января 2016, 03:20
На 90. Получать по полляма в месяц за этот творческий пердеж в удобное кресло, да ещё на фоне того, что происходит в Расее-матушке - это уже само по себе преступление. Рецепты на самом деле очень просты - прекратить обманывать своих граждан, сменить вороватую власть, всех чиновников сократить раза в 4, расходы на оборонку, ментов - сократить раз 6-7
Гость
15 января 2016, 08:54
Гость
15 января 2016, 08:54
На 90. Получать по полляма в месяц за этот творческий пердеж в удобное кресло, да ещё на фоне того, что происходит в Расее-матушке - это уже само по себе преступление. Рецепты на самом деле очень просты - прекратить обманывать своих граждан, сменить вороватую власть, всех чиновников сократить раза в 4, расходы на оборонку, ментов - сократить раз 6-7
Вот ментов сокращать не надо. Военных и челядь всякую депутатскую это можно. Только опять же эти вояки сами тогда переворот и устроят.
15 января 2016, 18:06
Гость
15 января 2016, 18:06
На 90. Получать по полляма в месяц за этот творческий пердеж в удобное кресло, да ещё на фоне того, что происходит в Расее-матушке - это уже само по себе преступление. Рецепты на самом деле очень просты - прекратить обманывать своих граждан, сменить вороватую власть, всех чиновников сократить раза в 4, расходы на оборонку, ментов - сократить раз 6-7
Езжай в Украину и живи там, если не знаешь русский и как пишется Россия. Коверканье названия родины не делает тебя крутым.
Гость
15 января 2016, 09:21
Есть предложение для крюмля)) Проворовался или чушь несет и бездействует чинуша (любой, хоть Димон), приказом главнокомандующего отправлять куда нибудь подальше на периферию (со всей семьей) лет на 3-5, руководить каким нибудь почтовым отделением за 15ку. Блокировать все счета. Давать подъемных 20 т.р. на шмотки ( на всех), продать ему в кредит калину и комуналку впаять тысячи 4. В течении всего срока пребывания в каком нибудь мухос***ске делать из этого реалити ШОУ! Показывать по субботним вечерам, тем самым поднимать настроение народу! Делать предложения о задержках или повышении зпшки в мухос***ске, проводить онлайн голосование))) Рейтинг был бы просто сумасшедший .....
15 января 2016, 11:11
а если чушь нести будет президент?
Гость
15 января 2016, 12:05
15 января 2016, 12:05
а если чушь нести будет президент?
ВВ грамотно выступает, подготавливается. Да и упор у него сейчас на внешнюю политику. Вот порошенко точно нужно в мухосранск отправить. А внутренний руль отдан Диме, он видимо посадил кого то другого а сам притих на заднем сидении... В лобовое не хочет видеть как "автобус" под откос летит
Гость
15 января 2016, 12:39
Да Вы Батенька, деспод!!!
Гость
14 января 2016, 15:30
Молодцы просрочку з.п. ожидают, тогда надо отменить пени и штрафы за просрочку оплат населением услуг ЖКХ. Отбирая у бедных, делают бедных богаче..
Гость
16 января 2016, 06:19
+1
Гость
14 января 2016, 15:21
"Премьер-министр России Дмитрий Медведев не исключает увеличение задолженности по заработной плате в стране..." -----> Мммм.... А почему не в Кремле? Ожидайте, пожалуйста задержки у себя в Кремле и в думе.
Гость
14 января 2016, 21:51
Настоящих патриотов волнует только, что там с мигрантами в Кельне, как дела у Асада, как полить грязью Украину, Турцию, США, а предателей курс рубля, цена нефти, зарплаты врачам, учителям, работникам МЧС. Такая вот пропаганда РФ.
Гость
14 января 2016, 23:06
Сегодняшняя власть показывает свою несостоятельность. Все ссылается на падение цены на нефть и энергоносители. Не было никаких действий, чтобы выйти из экономики зависящей от энергоносителей. А сейчас, когда цена на них упала, нам вещают, что возможно станет ещё хуже. Мы это и сами знаем. А кто ответит за такую "работу"? Нужны конкретные слова и даты и отчет после назначенной даты. И где этот антикризисный план? Наверное он виртуальный!
15 января 2016, 06:40
Гость
15 января 2016, 06:40
Сегодняшняя власть показывает свою несостоятельность. Все ссылается на падение цены на нефть и энергоносители. Не было никаких действий, чтобы выйти из экономики зависящей от энергоносителей. А сейчас, когда цена на них упала, нам вещают, что возможно станет ещё хуже. Мы это и сами знаем. А кто ответит за такую "работу"? Нужны конкретные слова и даты и отчет после назначенной даты. И где этот антикризисный план? Наверное он виртуальный!
кто ответит? мы все ответим. ибо мы позволяли им всё, позволяли лишать нас всего, получая взамен "вставание с колен" в виде недешевых кредитов на всё и вся. вот не дайте в 2000-х кредитов населению, какой был бы рост экономики?
15 января 2016, 18:12
15 января 2016, 18:12
кто ответит? мы все ответим. ибо мы позволяли им всё, позволяли лишать нас всего, получая взамен "вставание с колен" в виде недешевых кредитов на всё и вся. вот не дайте в 2000-х кредитов населению, какой был бы рост экономики?
А как же без кредитов г-н Меркушкин будет плитку мордовскую закупать для каждого закоулка?! И как опять же без новых кредитов выплачивать платежи по ранее взятым?! Вооот, кредиты необходимы!
Гость
15 января 2016, 08:27
"Уважаемые" медвепуты, может хватить п..ть все что не приколочено...? Как говорят "на тот свет с собой все не унесешь". Вы вообще адекватные ? Раком нагнули ВСЮ страну !!! Еще и руки развязывают работодателям своими идиотскими заявлениями . Они только рады будут динамить людей с зпшкой. Медведев, ты вообще жжешь... Вот тебя б посадить на 20ку в месяц со всей семьей .... А потом через пол года посмотреть, и поржать
15 января 2016, 18:14
А он и получает двадцать ))) Декларации посмотрите.
Гость
16 января 2016, 13:02
16 января 2016, 13:02
А он и получает двадцать ))) Декларации посмотрите.
Только двадцатка в валюте.
Гость
18 января 2016, 22:30
Гость
18 января 2016, 22:30
Только двадцатка в валюте.
в млн рублей
Гость
14 января 2016, 18:41
ЧЁРТ!
Гость
15 января 2016, 13:47
А ведь в СССР люди как то жили, и заводы были, и жильё давали и ведь Железный занавес был, выходит не могут сейчас управлять страной. Скажите спасибо тем,кто путч в 1991 году организовал, развалили страну УР.ДЫ! Сейчас СССР не вернуть,уже не из чего создавать
Гость
15 января 2016, 14:30
Ссср был разрушен незаконно, поэтому мы вправе требовать возврата границ 91 года. Тогда и создавать можно, богатств у нас много. Россия еще не из таких бед восстанавливалась и становилась еще сильнее.
Гость
15 января 2016, 15:17
Гость
15 января 2016, 15:17
Ссср был разрушен незаконно, поэтому мы вправе требовать возврата границ 91 года. Тогда и создавать можно, богатств у нас много. Россия еще не из таких бед восстанавливалась и становилась еще сильнее.
Богатств много да ума маловато. Даже в россии умудрились царьком обзавестись так чего говорить о ссср.
Гость
15 января 2016, 15:54
Гость
15 января 2016, 15:54
Ссср был разрушен незаконно, поэтому мы вправе требовать возврата границ 91 года. Тогда и создавать можно, богатств у нас много. Россия еще не из таких бед восстанавливалась и становилась еще сильнее.
А что значит незаконно?
Гость
15 января 2016, 09:29
Мы же пик кризиса прошли! То-то количество резюме на этом сайте более 100 000 ,а вакансий менее 10 000.В ЕКБ такая же история. Закупайте,граждане,продукты.. Дальше будет хуже.
Гость
15 января 2016, 13:54
бесполезно закупаться, нужен способ выживания в таких условиях- все ведет к раскулачиванию
Гость
15 января 2016, 08:14
Пора выносить это правительство.
15 января 2016, 18:14
Причём, достаточно вынести в другой город =) Как бы странно это не звучало, достаточно дёманов оторвать от кормушки, как они сразу станут ангелочками. Перетащить правительство и думу куда нить в Ханты-Мансийск и было бы всё намного лучше
Гость
15 января 2016, 23:13
15 января 2016, 23:13
Причём, достаточно вынести в другой город =) Как бы странно это не звучало, достаточно дёманов оторвать от кормушки, как они сразу станут ангелочками. Перетащить правительство и думу куда нить в Ханты-Мансийск и было бы всё намного лучше
Лучше всего Воркута или за Магадан
Гость
14 января 2016, 14:47
Внимательно читаем ст.142 ТК РФ, изучаем порядок действий сотрудников при задержке зп более чем на 15 дней, информируем коллег, и всем коллективом идем либо отдыхать, либо на шабашки, требуя при этом оплаты простоя в размере 2/3 среднего заработка. Все по закону. Главное, не молчать! Тогда задерживать зп боярам станет просто невыгодно.
Гость
14 января 2016, 15:48
А не уволят за прогулы???
Гость
14 января 2016, 16:34
Гость
14 января 2016, 16:34
А не уволят за прогулы???
Это не прогулы, это законное право работников при задержке зарплаты, читайте ст.142 ТК РФ.
Гость
15 января 2016, 07:49
Гость
15 января 2016, 07:49
А не уволят за прогулы???
Вы читать умеете? Знаете в чём огромная проблема России? Это в юридической без грамотности и не желании хоть немного стать грамотнее. Вам же дали конкретно статью, что мешает найти в интернете и почитать?
Гость
15 января 2016, 11:10
Поделитесь как живут города, что сделала власть для нас граждан. У нас в Архангельске практически не осталось производства. На месте, обанкроченных заводов, растут и множатся торговые центры. Работы для квалифицированных рабочих специальностей и специалистов нет, средняя зп с районным коэф-м и сев.надбавкой 15 т.р. на руки, цены на продукты на уровне С-Петербурга, цены на коммуналку запредельные. Половина населения живет в деревянном, неблагоустроенном (с печным отоплением, без централизованного водо-, газаснабжения), многоквартирном жилом фонде постройки начала, либо середины ХХ века. Строительства социального жилья по факту нет. К немногочисленному соц.жилью, что было введено в эксплуатацию три-четыре года назад у новоселов огромные претензии. Минимум два объекта недостроенного соц.жилого фонда после приостановки стр-ва разграблены. Огромный отток населения всех возрастов, но люди остаются по факту прописаны в квартирах Архангельска, поэтому офиц.убыль населения не значительная.
Гость
15 января 2016, 12:34
открою вам малюююююсенький секрет - если у вас по всему городу натыканы торговые центры, значит...деньги у народа есть, они же там что-то покупают... социального жилья-халявы вам не хватает??? ну так и пишите......у нас власти оборзели!!!халявы мало дают!!!!
Гость
15 января 2016, 13:10
Ничего власть не делает, только балабольством и обещаниями (демагогией) занимается, выборы мэра и губернатора отменили, теперь делают, что хотят и управы на них нет. В принципе также, как и у вас.
Гость
15 января 2016, 13:24
Гость
15 января 2016, 13:24
открою вам малюююююсенький секрет - если у вас по всему городу натыканы торговые центры, значит...деньги у народа есть, они же там что-то покупают... социального жилья-халявы вам не хватает??? ну так и пишите......у нас власти оборзели!!!халявы мало дают!!!!
У нас в Уфе примерно такая же ситуация как в Архангельске. Производства практически нет, на их месте торговые центры. Если в самой Уфе ещё как кто с трудом люди находят работу, то в районах безработица поголовно. Люди уезжают в другие регионы или на север. Молодёжь после школы уезжают учиться в другие города, большинство там и остаются. Высшее образование низкое и коррумпированное. Летом проходили, в Уфе, саммиты ШОС и БРИКС, красоту навели глаз радуется,грандиозные стройки были реконструкции, но только в тех местах где проходили мероприятия. Со строительными и ремонтными организациями которые работали на этих объектах до сих пор не рассчитались за их труд.Эти организации вынужденно обанкротились и распались и люди остались без заработной платы.
Гость
15 января 2016, 17:59
Пора уже начать проводить чистки всех олигархов, взяточников и продажных чиновников.
Гость
16 января 2016, 11:17
Интересно, кто будет проводить такие чистки? Все всё наверху знают и ничего не делают в этом направлении. Так, для острастки несколько губеров повязали и все на этом. А нужно куда глубже копать, а кто будет под себя копать..........
Гость
14 января 2016, 19:45
Уже даже школьники на развлекательных пабликах в открытую говорят, правительство не может справится! Дети, Карл!
Гость
15 января 2016, 09:17
*Школьники, Карл!
Гость
15 января 2016, 16:05
Гость
15 января 2016, 16:05
*Школьники, Карл!
Даже школьники, Вася.
15 января 2016, 18:08
Гость
15 января 2016, 18:08
*Школьники, Карл!
*И пишут сюда под ником гражданин.
Гость
15 января 2016, 12:35
Думаешь в других городах лучше? В Ростове безнаказанность за пакости населению в сфере ЖКХ - беспредельна! Никто этим не хочет заниматься, пишутся одни отписки. Укашки нагло обворовывают и МКД, и РСО, просто хапая всю оплату СЕБЕ. И никому это не надо! Чиновники покрывают укашки, естественнно, получая с них "бонусы". Цены на продукты заоблачные и растут ежедневно. Правители, свалите с нашей РОДИНЫ! Нам нужен СССР!
Гость
15 января 2016, 16:50
Печальные у них прогнозы, ай-ай-ай...конечно, сколько шальных миллиардов накачали себе в карман на дорогой нефти... Теперь халява закончилась, а товарищи-то думали: "после меня хоть потоп!" Только вот беда -"потоп" ещё при их активной экономической жизни случился! А они ничего не сделали, чтобы развивать альтернативные стороны российской экономики. Теперь уже сложнее будет в Куршавелях отдыхать, да деткам-внукам старую феррари на новую модель менять. Последние жалкие попытки стрясти денег с обнищавшего населения, агония, чтобы не потерять привычный уровень жизни? Только чем это кончится для всех нас?
Гость
14 января 2016, 21:31
Министр промышленности РФ Денис Мантуров, выступая на Гайдаровском форуме, заявил о том, что компания «Вертолеты России» должна быть приватизирована, причем есть вероятность, что она перейдет в руки ее же руководства, членом которого является экс-министр обороны Анатолий Сердюков.
Гость
15 января 2016, 06:53
Похоже Базилевка некоторых на побывку выпустила
Гость
15 января 2016, 08:40
Мы все живём в одном большом гайдаровском форуме уже 25 лет. И что нового дал этот форум, да практически ничего, одна болтавня, не подкрепленная делами по выходу страны из кризиса.
15 января 2016, 18:10
Гость
15 января 2016, 18:10
Мы все живём в одном большом гайдаровском форуме уже 25 лет. И что нового дал этот форум, да практически ничего, одна болтавня, не подкрепленная делами по выходу страны из кризиса.
Ну надо же "умным дядькам" на "фуршет" съездить. не по шашлыкам же шастать.
Гость
15 января 2016, 16:57
Самое интересное, что люди возмущаются не ограничением их свобод, не массовым беззаконием в стране, не тем, что Конституция практически отменена, а тем, что производств, видите ли, нет... А что изменилось за последние 3 года? Просто с барского стола крошек меньше падать стало? До этого все устраивало? И ТРК не раздражали, пока деньги были туда ходить... Так вот, граждане, не свобода вам нужна, не возможности, не законность, а жирная косточка. А она от вас не зависит, захочет хозяин - кинет ее вам, нет - поскулите и обойдетесь... В этом году вы еще много узнаете о себе неприятного, момент истины настал.
Гость
15 января 2016, 18:38
А как радовались что у соседей корова сдохла,уровень жизни снижается...Щас сами тоже самое хапнете.Только вот у соседа нефти и газа нет,и корова живей оказалась.
Гость
16 января 2016, 08:09
Гость
16 января 2016, 08:09
А как радовались что у соседей корова сдохла,уровень жизни снижается...Щас сами тоже самое хапнете.Только вот у соседа нефти и газа нет,и корова живей оказалась.
Не передергивай! Это как раз соседи радуются поскакивая животной радостью, что нефть падает, с рублем проблемы, с падением самолета, со светом в Крыму..... примеров - море в т.ч. и в Ю Тубе. Свои проблемы замалчивают и верещат о безвизовом режиме. В общем оказались сами как их тотемное животное. Но прозрение у них придет рано или поздно
Гость
16 января 2016, 10:30
Гость
16 января 2016, 10:30
Не передергивай! Это как раз соседи радуются поскакивая животной радостью, что нефть падает, с рублем проблемы, с падением самолета, со светом в Крыму..... примеров - море в т.ч. и в Ю Тубе. Свои проблемы замалчивают и верещат о безвизовом режиме. В общем оказались сами как их тотемное животное. Но прозрение у них придет рано или поздно
Ага... Слухи ходили, что поляки, чехи, а уж тем более латыши тоже без нас не проживут. А по факту живут и лучше нашего. Тоже ждет и хохлов...
Гость
15 января 2016, 21:26
Процесс обогащения крупного чиновничества никто не отменял. И жир обещает политься весьма обильно. На тех, на кого надо, разумеется. Особы, приближенные к императору, уже замерли на низком старте в готовности совершить последний отчаянный «хапок», после чего – раствориться в лазурном небе. Впрочем, хватательный рефлекс начал проявляться уже сейчас. Ведь ясно же: чем раньше «хапнешь» – тем больше шансов «вовремя смыться».
Гость
16 января 2016, 11:40
А иной раз кажется, что нет никакого кризиса. Просто властьимущие тупо грабят деньги с казны себе в карманы!
Гость
16 января 2016, 22:05
Гость
16 января 2016, 22:05
А иной раз кажется, что нет никакого кризиса. Просто властьимущие тупо грабят деньги с казны себе в карманы!
так и есть. просто нефть была дороже и хватало и на себя и на социалы чуть-чуть, а теперь еле на себя любимых наскребают и то маловато.. Потому надо с народа снимать что осталось, жир сняли уже, кожу тоже, теперь до мяса и костей добрались
Гость
15 января 2016, 06:28
так это он по факту разрешил задерживать выходит. нашим только намекни, а они уж выводы и сами сделают.
Гость
15 января 2016, 10:55
В Минэкономразвития России считают, что россияне продолжат беднеть. Реальная зарплата сократится на 3,5%, вместо на 0,2%, а доходы населения – на 4%, а не на 0,7%. При этом безработица вырестет до 6,3%. В новом прогнозе уже нет ожиданий роста промышленного производства на 0,6%. Вместо этого ожидается продолжение спада на 0,4%, пишет газета «Ведомости».
Гость
15 января 2016, 17:35
Так смешно, что даже комментировать нет смысла)))
Гость
15 января 2016, 21:24
Танцуя вокруг нефтяной бочки с бубном, шаман долго потел, и в итоге – скопытился. Примерно так будет выглядеть последний период уходящего в небытие режим правления. Новостная лента буквально забита воплями и предсказаниями на тему «сколько будет стоить доллар» А баррель этой грязи стоит уже на 20% дешевле, чем ее добыча и транспортировка. Приехали. Впрочем, еще не совсем. Вот сейчас «отсеквестируют» бюджет «по самые уши» – и начнется подлинная веселуха. Это ведь просто слово такое красивое: «секвестр». Понятно, что бюджет, сотканный из бредовых фантазий правительства, все равно никто исполнять не собирался, поскольку он изначально был нереальным. С таким же успехом можно было заложить цену нефти не в 50 долларов за бочку, а – в 45, и ничего бы не изменилось. Даже цифра в 40 бы не спасла. И в 35 – тоже. Невозможно «сокращать» то, чего нет. Это все равно, что пытаться поймать руками воздух и выжать из него дождевые капли.
Гость
15 января 2016, 15:01
устал я вас читать. одни сопли . где действия и протесты7 где мужики с вилами? нет? вот и живите тогда в рассеи
Гость
15 января 2016, 16:07
Покажи как надо!
Гость
15 января 2016, 17:40
Гость
15 января 2016, 17:40
Покажи как надо!
Так ему надо с дивана слезть и сосочку вынуть
15 января 2016, 18:28
Гость
15 января 2016, 18:28
Покажи как надо!
Так он уже напрыгался на Майдане, вот решил поделиться опытом, как вогнать страну в глубокий ректал.
Гость
14 января 2016, 19:21
Если на самом деле Россия не зависит от "нефтяной иглы" и удельный вес импорта нефти незначителен, как рассказывают по ТВ, то почему ни один из других факторов - рост продаж в Военно Промышленном Комплексе - продажа высокотехнологичных продуктов не влияют на курс доллара?
Гость
15 января 2016, 09:32
Потому,что про эти мифические росты легче всего наврать, никак по-просту инфу не проверить. Вот и усе.
Гость
16 января 2016, 12:59
Каждый год Путин обещает снять страну с нефтяной иглы. Но нет. То ли игла сидит глубоко то ли привык уже.
Гость
15 января 2016, 09:18
Не знаю как у других в фирмах, у нас долги по зарплате пол года!фирма признана банкротом, всем вокруг должны - и клиентам и поставщикам, шеф бабло вывел и сидит смеется в лицо - нету денег!и взять нечего!у нас такая страна, заранее все продумать, что б ничего не числилось, уставной капитал 10 000р, и все........ Многие скажут что сидите молчите, бегите в трудинспекцию, суды и т.д.Бегали, есть постановление суда что сотрудник выиграл судебное дело - и что???а у шефа за плечами НИЧЕГО нет!!!так что не ту страну назвали Гондурасом!!! Что дальше-то???
Гость
15 января 2016, 14:20
Так а зачем вы работали полгода, когда можно после двух недель перестать работать? Можно было неофициально это время работать как вариант. И деньги бы были, и стаж шел.
Гость
16 января 2016, 10:44
Гость
16 января 2016, 10:44
Так а зачем вы работали полгода, когда можно после двух недель перестать работать? Можно было неофициально это время работать как вариант. И деньги бы были, и стаж шел.
Где это Вы прочитали про стаж при неофициальной работе? Бабульки у подъезда сказали?
Гость
15 января 2016, 17:48
В 99-м нефть была по 10 баксов и что? Другой вопрос, что тогда этой цене были адекватны внутренние цены в России (кто помнит, почем был тогда бензин, например?). Однако за последние 15 лет из-за инфляции рубль потерял 90% своей покупательной способности, аналогично выросли и цены.
Гость
15 января 2016, 19:56
5 рублей литр
Гость
15 января 2016, 09:59
Возможности роста задолженности по зарплате в стране, это фраза из уст примьера-министра страны не что иное как SOS типа тонем.
Гость
15 января 2016, 16:11
а на что патриоты будут скупать весты?
Гость
15 января 2016, 16:57
Так в кредит,как обычно.Затянув пояса.
Гость
16 января 2016, 20:53
Патриоты будут кататся в телегах с криком деды так ездили и мы будем.
Гость
14 января 2016, 20:58
Бюджетникам уже сокращают от 10% зарплаты. Моей матери уже сказали что урежут на 8 тыс.р. и это больше 10%.
Гость
15 января 2016, 07:56
враньё.у них тарифная сетка
Гость
15 января 2016, 09:08
Гость
15 января 2016, 09:08
враньё.у них тарифная сетка
Вот и оставят одну тарифную сетку, а надбавки урежут или совсем уберут.. И останутся косточки без мяса.
Гость
15 января 2016, 09:58
Гость
15 января 2016, 09:58
враньё.у них тарифная сетка
Тарифной сетки давно уже нет. Вспомнили... Теперь "новая система оплаты труда", где рулит руководитель учреждения...
Гость
15 января 2016, 10:32
А сегодня начинают изымать права за задолженность более 10 т.р.)) Страна контрастов!
15 января 2016, 18:19
Изымали бы права у работодателей =) за те же 10т.р. задолженности перед сотрудниками. Было бы прикольно, а далее по аналогии - запрет на выезд (как задолженность по алиментам и т.д.)
Гость
14 января 2016, 19:52
Пока зарплата будет собственностью работодателя,рабам,т.е. наемным работникам будет несладко.Ведь,если бы юридический зарплата считалась собственностью работника,то действия работодателя квалифицировались бы как мошенничество,а пока это как какое-то мелкое правонарушение,типа парковки в запрещенном месте.
Гость
14 января 2016, 20:56
" Если задержка с выплатой зарплаты превышает полгода, то работодатель обязан выплатить ее с учетом процентов в размере не ниже 1/150 ключевой ставки " А почему не на уровень ставки ? ....Медведев предупредил , т.е. он даёт понять , что на полгода задержка разрешается ...
Гость
14 января 2016, 21:07
Опять фонды спекулятивный капитал приватизация социальной собственности,просто какой-то замкнутый круг ,порочной экономической системы из которого даже выбраться не стремятся умственно и теоретически все устраивает,а как народ переживает практически,эти трудности не волнуют,так как на собственной жизни не сказываются.
Гость
15 января 2016, 10:36
Дорогие Россияне мне почему то кажется что вам приходит песец !!!!!!(((
Гость
15 января 2016, 12:32
пусть серенький сибирский зверек со всеми своими родственниками побегает по крЮмлю!
15 января 2016, 12:49
Нееее не нам!а властям нашим
Гость
15 января 2016, 15:59
Реальность такова, что скоро страны-импортеры нефти вообще могут лишиться своих доходов. На смену традиционному сырью придут альтернативные источники энергии, а потому потребность в той же нефти просто отпадет. Кстати, энергетика весьма активно развивается в Китае – этом крупнейшем покупателе сырья. Такой ход событий благо для этой страны и горе для нас. Что продавать-то будем? Если по-прежнему нефть – то почём? - Нефтяной век уже закончился. Будет его остаток – лет десять, может быть, и всё, – уверен глава Сбербанка. Банкир считает, что Россия уже проиграла странам с высоким развитием технологий.
15 января 2016, 18:30
Альтернативная энергия - это вы пишете с телефона, сделанного из нефти, о лошадиных упряжках?
Гость
16 января 2016, 20:51
16 января 2016, 20:51
Альтернативная энергия - это вы пишете с телефона, сделанного из нефти, о лошадиных упряжках?
Гугл в помощь мимишка или обратно в школу если ничего не понимаешь.
Гость
15 января 2016, 16:38
На гайдаровском форуме стоял один вопрос: падение цены на нефть и где взять деньги. Решение задачи: 1). провести приватизацию госбанков, так как земля продана, фабрики и заводы разграблены и разворованы. Разворовать больше нечего. 2). Деньги можно взять у работающих пенсионеров не выплачивая им пенсии. 3).Чтоб не платить пенсии необходимо повысить выход на пенсию до уровня смертности работающих. 4). Придумывать новые налоги и повышать существующие.
Гость
15 января 2016, 22:03
Достаточно курс доллара сделать 200р/доллар и все.
Гость
18 января 2016, 05:56
Гость
18 января 2016, 05:56
Достаточно курс доллара сделать 200р/доллар и все.
Делай, у себя в Загородном садике
Гость
15 января 2016, 16:33
Специально толкают страну в экономическую пропасть, не делают вообще ничего, только наблюдают. С какой целью?
Гость
15 января 2016, 20:58
Цель такова: Увидеть - утонет лодка или нет. Если пойдёт ко дну, то надо успеть умотать отсюда, а ежели выплывет - то приписать к своим заслугам и дальше сидеть на попе ровно.
Гость
15 января 2016, 17:02
Похоже, что Америка переходит в решительное наступление по всему экономическому фронту. Нефть валит и рубль валит. Всем кто за Россию надо объединяться, чтобы не погибнуть.
Гость
16 января 2016, 13:07
Пусть депутаты обьединяются, у них морды широкие, много родины прикроют.
Гость
16 января 2016, 23:29
Обама еще и лифты теперь валит. Совсем от него житья нет...
Гость
15 января 2016, 14:00
Эра углеводородов осталась в прошлом. Как каменный век закончился не потому, что закончились камни, так и нефтяной век уже закончился. Будущее настало раньше, чем мы его ожидали. Мы сегодня уже находимся в этом будущем. Welcome to the future! — пригласил глава Сбербанка. Welcome to the future безмозглые ватники.
Гость
15 января 2016, 15:21
Да буде вам известно, что мы граждане РФ не имеем права ни на углеводороды, ни на другие полезные ископаемые, которыми богаты недра НАШЕЙ страна. Ельцин за поддержку на президентских выборах подписал док-ты на приватизацию отраслей, связанных с добычей полезных ископаемых. Но и это ещё не всё, далее, правительство отстранилось не только от добычи, но и от реализации добытых богатств. Если во всем цивилизованным мире все добытые ископаемые, а также право на их продажу принадлежат государству, то в РФ все добытое принадлежит узкому кругу олигархов, владеющих добывающими компаниями.
15 января 2016, 18:27
Гость
15 января 2016, 18:27
Да буде вам известно, что мы граждане РФ не имеем права ни на углеводороды, ни на другие полезные ископаемые, которыми богаты недра НАШЕЙ страна. Ельцин за поддержку на президентских выборах подписал док-ты на приватизацию отраслей, связанных с добычей полезных ископаемых. Но и это ещё не всё, далее, правительство отстранилось не только от добычи, но и от реализации добытых богатств. Если во всем цивилизованным мире все добытые ископаемые, а также право на их продажу принадлежат государству, то в РФ все добытое принадлежит узкому кругу олигархов, владеющих добывающими компаниями.
Зато Ельцина похоронили в кремле, и памятники ему ставят...
Гость
15 января 2016, 18:53
Гость
15 января 2016, 18:53
Да буде вам известно, что мы граждане РФ не имеем права ни на углеводороды, ни на другие полезные ископаемые, которыми богаты недра НАШЕЙ страна. Ельцин за поддержку на президентских выборах подписал док-ты на приватизацию отраслей, связанных с добычей полезных ископаемых. Но и это ещё не всё, далее, правительство отстранилось не только от добычи, но и от реализации добытых богатств. Если во всем цивилизованным мире все добытые ископаемые, а также право на их продажу принадлежат государству, то в РФ все добытое принадлежит узкому кругу олигархов, владеющих добывающими компаниями.
Во-первых чушь, на счет того, что все ископаемые принадлежать не гос-ву, а каким-то олигархам. Во-вторых, вас, либералов, не поймешь. То у вас само гос-во должно все строить производить и добывать, как начинают что-то производить и добывать начинаете вопить, что из государства управленец нулевый, никакой и не эффективный. Вы уж определитесь там.
Гость
15 января 2016, 09:15
Работодатели тупо переведут всех на "серую" на МРОТ ...С их драконовскими штрафами малый бизнес загибается окончательно... Те ,кто может быть независимым и сам себя обеспечить , не нужны ...Хотят ,чтоб весь народ стоял с протянутыми пустыми мисками , а они с барского плеча, полбы ложку бы туда отвешивали.
Гость
15 января 2016, 15:43
«Материальное положение населения продолжит ухудшаться, стимулируя рост протестных настроений. Признаков замедления этого процесса пока нет», — свидетельствуют данные ВЦИОМ, представленные на Гайдаровском форуме в РАНХиГС в четверг, передает РИА «Новости».
Гость
14 января 2016, 15:37
Читайте не между строк господа. Это предположение,но правительство готовит закон наказывать таких работодателей, всё для пополнения бюджета,как говорится )
Гость
15 января 2016, 10:12
Возьмём нормальное предприятие без хитромудрых руководителей: если нет денег платить зп, ну не продали там продукцию или что-либо, то откуда деньги на штрафы то?
Гость
17 января 2016, 21:56
Гость
17 января 2016, 21:56
Возьмём нормальное предприятие без хитромудрых руководителей: если нет денег платить зп, ну не продали там продукцию или что-либо, то откуда деньги на штрафы то?
Кредит возьмут под залог имущества-продукции, как обычно в общем...
Гость
14 января 2016, 14:14
Я надеюсь что разум взыграет,и нам,властным популизам задержек не будет? А то что быдлам не платить,так я тока за.
Гость
15 января 2016, 16:23
В связи с падением стоимости нефти бюджет испытывает недостаток средств, гиперинфляции объясняются конъюнктурой рынка нефти, девальвацией валют на этом фоне при отсутствии структурных экономических реформ вполне закономерно разовое печатание денег для вливания в бюджет и поднятия экономики.Подобное в 1991 году позволило поднять экономику россии. С целью снижение паники будут заморожены валютные вклады в банках до стабилизации ситуации.Рублёвые вклады быдут пересчитаны в связи с инфляцией и деноминацией в 1000 раз. И обменены на облигации. Что позволит вкладчикам защитить денежные средства и получать купонный доход.
Гость
15 января 2016, 22:01
Ой вэй! При положительном сальдо торгового баланса недостаток средств? А курс рубля какой надо, такой и сделают.
Гость
15 января 2016, 16:01
Реальность такова, что скоро страны-импортеры нефти вообще могут лишиться своих доходов. На смену традиционному сырью придут альтернативные источники энергии, а потому потребность в той же нефти просто отпадет. Кстати, энергетика весьма активно развивается в Китае – этом крупнейшем покупателе сырья. Такой ход событий благо для этой страны и горе для нас. Что продавать-то будем? Если по-прежнему нефть – то почём? - Нефтяной век уже закончился. Будет его остаток – лет десять, может быть, и всё, – уверен глава Сбербанка. Банкир считает, что Россия уже проиграла странам с высоким развитием технологий.
Гость
15 января 2016, 17:39
А я вот Грефу не верю. Сбербанк еще в свое время надул вкладчиков. Сейчас Греф проталкивает идею всех завязать на один Сбербанк. Кроме того берется судить о модернизации системы образования. Советская мол была порочной.
Гость
17 января 2016, 14:45
Банкир бы объяснил лучше, как так получилось, что банк, который он возглавлял тратил по 65 миллиардов рублей денег вкладчиков делая новую IT систему, а потом оказалось, что эта система отстала от конкурентов и нужно делать все заново? Кто дауншифтер то???Бот при Сталине за такое точно Колыма светила.
Гость
15 января 2016, 10:22
прогноз на ближайшее будущее vedomosti.ru/opinion/articles/2016/01/15/624084-metafizika-vlasti-novii-ishod-sssr