V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

Павел Астахов предложил запретить школьникам пользоваться гаджетами

Гость
18 января 2016, 14:15
Как же надоело это изображение бурной деятельности. Вот сидят дети в школе и через гаджеты вступают в экстремистские организации. А домой приходят и вообще к интернету не подключаются! Все самое злобное происходит только в стенах общеобразовательного учреждения! Недавно в инете увидела: Государство выдает 450 тыр за рождение второго ребенка. За что получают 450 тыр в месяц депутаты, когда они не могут родить даже одной более менее адекватной мысли?
Гость
18 января 2016, 13:24
Предлагаю запретить гражданам России пользоваться Астаховым
Гость
18 января 2016, 14:12
Ну Элья конечно не гражданин России видать
Гость
18 января 2016, 13:39
Астахов предлагает запретить использование в школах личных гаджетов с возможностью выхода в Интернет. Боится, что школьники найдут в сети, что из себя представляет Астахов.
Гость
18 января 2016, 14:02
запрещаем запрещать
Гость
18 января 2016, 14:06
нутууупоооой почему только в школе? дома эта "опасная информация" не навредит? личный на то и личный в школьных может не быть интернета (за неуплату) эт да вовлечение детей в мошеннические секты происходит прямо на уроках кривославия
Гость
18 января 2016, 14:27
Ну а что тут такого? Дочь в позапрошлом году ездила по обмену во Францию. Там в школах порядки следующие. Если опоздал и ворота в школу закрыты, то все, можешь идти домой, тебя никто не впустит в школу. Телефоны и прочие игрушки сдают абсолютно все ученики, после уроков забирают обратно.
Гость
18 января 2016, 16:20
А почему мы должны постоянно на кого то равняться. Может своим умом жить?
Гость
18 января 2016, 16:58
Предлагаю этот пункт реализовать последним, а для начала подравняться на Францию в плане зарплат, уровня жизни, социалки, культуры и прочего. А когда догоним (и перегоним), поговорим о запретах наравне с ними.
Гость
18 января 2016, 17:40
а чо бы телефоны не сдать, если они у них только на звонки заточены, об интернете 3-4 Джи, а уж тем более о вай-фае там вообще мало кто знает, в том смысле, что Интернет в Европе вообще плохо развит Россия по этому параметру реально передовая страна, у нас вон даже в трамваях-троллейбусах бесплатный вайфай
Гость
18 января 2016, 12:45
Мельчит Павел Астахов, масштаба нет. Надо вообще интернет запретить, да и междугородние телефонные разговоры тоже было бы неплохо, как раньше, заказывать через телефонистку, ну а международные так по заказу, минимум, за неделю с непременным обоснованием. А то распустились, понимаешь?
Гость
18 января 2016, 13:25
запретил бы своему сынку пьяным за рулем гонять
Гость
18 января 2016, 14:39
Гость
18 января 2016, 14:39
запретил бы своему сынку пьяным за рулем гонять
так у него вроде дети в гейропе все?
Гость
19 января 2016, 11:27
В своем детстве я начитавшись книгу Жюль Верн "Таинственный Остров" сделал дома на кухне порох. В этой книге есть подробное описание производства пороха, нитроглицерина и вроде бы пирокселина. "Гаджетов" у меня не было.
Гость
20 января 2016, 19:38
В детстве у меня была книга "Химия для любознательных" 1985 года издания, там значки "осторожно газ","осторожно яд", "осторожно, взорвется" были на полях почти каждой страницы по нескольку. Ее пока еще можно найти в электронном виде в яндексе, но вовсе не удивлюсь, если больные параноей законодатели внесут ее в список экстремистских. Вместе с вузовскими учебниками той же химии. А потом они же будут удивляться, а чего это у нас химическая промышленность настолько отсталая.
18 января 2016, 13:05
Все правильно предлагает в интернет и в церковь школоту только с 21 года надо пускать.
Гость
18 января 2016, 23:05
Ага, сначала вводим электронные учебники, олимпиады проводят он-лайн, а тут бац и нет интернета!!! А как же модернизация и оптимизация оброзования?!)))
Гость
19 января 2016, 04:41
Не надо все в кучу смешивать, речь идет о *запрет на использование в школах личных гаджетов с возможностью выхода в Интернет.* Сидит такой оболтус за последней партой и вместо того что бы внимать учителю, в смартфон *втыкает*. И что хуже, он уже не один такой а три четверти учеников.
Гость
18 января 2016, 22:40
Мысль не так уж плоха. Все же ребенок ходит в школу учится, а не в интернете сидеть. Наши школы уже превратились в ярмарку тщеславия, благодаря любвеобильным родителям. Самые дорогие гаджеты именно у школьников. Каково тем, у родителей которых нет денег на 6 айфон? Некоторые из них находят выход: обкладывают одноклассников данью, грабят с применением физического насилия, отбирают те же гаджеты. А уж какие сайты дети посещают вне дома - это для большинства родителей "военная тайна" и узнают они об этом только когда ребенок гомосексуалистом становится, либо друга педофила себе заводит, либо в клуб самоубийц вступает. Берегите детей!
Гость
19 января 2016, 08:33
про гомосексуалиста посмеялась, спасибо) а дома ребенок всего этого сделать не может? вы над своим круглые сутки стоите и за каждым шагом наблюдаете?)
Гость
19 января 2016, 18:42
Гость
19 января 2016, 18:42
про гомосексуалиста посмеялась, спасибо) а дома ребенок всего этого сделать не может? вы над своим круглые сутки стоите и за каждым шагом наблюдаете?)
Про гомосексуалиста - реальная история (совсем не смешная), к нам обратилась мама 13-летнего парня, к сожалению обратилась поздно, за год переписки со "старшим другом" парень стал гомосексуалистом, мать была в шоке. Дома интернет-жизнь ребенка контролировать проще. Если бы Вы зашли в закрытый форум педофилов на "мамбу", смеяться бы на долго перестали. Сейчас еще и ИГ сюда смело прибавляйте.
Гость
20 января 2016, 11:12
Гость
20 января 2016, 11:12
Про гомосексуалиста - реальная история (совсем не смешная), к нам обратилась мама 13-летнего парня, к сожалению обратилась поздно, за год переписки со "старшим другом" парень стал гомосексуалистом, мать была в шоке. Дома интернет-жизнь ребенка контролировать проще. Если бы Вы зашли в закрытый форум педофилов на "мамбу", смеяться бы на долго перестали. Сейчас еще и ИГ сюда смело прибавляйте.
Пожалуйста, хватит)))) как человек может стать гомосексуалистом с чьей-то подачи???)))) Попасть к педофилу может, быть изнасилованным тоже может. Но стать гомосексуалистом...))) Либо у человека есть к этому склонность, либо нет и насильно это не прививается) Пойду-ка я схожу на какой-нибудь форум, может темнокожей стану))) И контролировать жизнь человека вы никогда не сможете, если только не привяжете его к ноге веревкой. Вы можете с ребенком разговаривать, можете объяснять. Но если он решил что-то сделать и в голове нет четкого понятия "хорошо-плохо" и "можно-нельзя", то бесполезно дергаться.
Гость
18 января 2016, 14:40
Для начала нужно "вставить" пилюлю Директорам школ за халявный вай фай (без паролей) в школах !!! Хотя дома не плохо ловит ))) Не, не надо , пусть дальше вещает. А если серьезно, то нужно так же и за некоторых учителей взяться по жестче!!! Такое творят что слов нет, и хамство есть конкретное, и (очень часто) просто пофигизм!!! Так что многоуважаемый Павел обратите внимание на права детей в школах ........ Там и без гаджетов для вас очень много работки найдется.
Гость
18 января 2016, 16:04
Дет. сад подготовительная группа-уже приносят из дома планшеты и айфоны.. За плохое поведение гаджет отбирается до прихода родителей.. А Вы говорите школа..
Гость
18 января 2016, 16:40
На самом деле дельное предложение, о какой учебе речь если дети в школу с игрушками ходят.
Гость
19 января 2016, 10:41
сначала едро отучило детей пользоваться мозгами, теперь запрещают гаджеты
Гость
21 января 2016, 15:11
Да мне класть на астаххова сначала судью из себя добропорядочного изображал на телеке теперь умные мысли толкает Вообще он зачем нужен пусть идет на телевидение там молотком стукает деревянным
Гость
11 февраля 2016, 13:27
Дочь ходить во второй класс. Все игры под паролем, игры разрешены только дома лимитированное время, интернет вообще отключен. Кто мешает сделать так каждому родителю???? Опять потом будете искать виноватых в школе, во власти?
Гость
19 января 2016, 07:46
если "такая мера необходима для защиты учеников от опасной информации" тогда и заборы с надписями все убрать
Гость
20 января 2016, 19:45
Заборы надо сносить бульдозером. На них вообще жутко экстремисткие вещи пишут. В Самаре например видел надпись "попы козлы", на ограде примерно трехсотого по счету в городе строящегося храма, ради которого был снесен единственный на весь город ипподром. И вообще с точки зрения наших законотворцев в школе следует оставить физкультуру и закон божий, причем последний преподавать всем, включая атеистов, язычников, мусульман и буддистов.
Гость
18 января 2016, 20:20
Полностью поддерживаю.Вот в наше время небольшой всего этого, мы и росли здоровыми во всех смыслах.Давно нужно запретить и родителей к ответственности приставать за этим делом
Гость
19 января 2016, 08:36
Правильно! Вместо интернетов, компутеров и технологий вернуть розги и счёты! Как деды учились!
Гость
19 января 2016, 11:24
Сергей и Гость, написали этот комментарий вы в интернете с какого-то гаджета, а не со счетов и розг. Написали как-то не очень, плохо вышло. Работать надо над стилем. Особенно Вы, Сергей. Счеты и розги Вам не помогли.
Гость
18 января 2016, 13:40
давно пора запретить пользоваться гаджетами в школе, раньше хоть мозги работали на написание шпаргалок или списывание, а сейчас гугл знает все и сделает все за вас