перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Минфин РФ предлагает повысить акцизы на топливо

4 февраля 2016, 15:39
вообще совести нет! они гражданской войны хотят что-ли? Похоже не долго осталось!!! Нет чтобы хоть ЧТО-ТО в пользу для людей сделать, так они всё придумать не могут, как бы народ по-ниже нагнуть!!!!!
Гость
4 февраля 2016, 16:56
+1
Гость
4 февраля 2016, 17:19
Какая, нафиг, гражданская война? Кто будет биться за олигархов??
Гость
4 февраля 2016, 18:53
Гость
4 февраля 2016, 18:53
Какая, нафиг, гражданская война? Кто будет биться за олигархов??
мусора и кремлеботы наверное.
Гость
4 февраля 2016, 18:37
В стране кризис,а с кого как не с народа последние штаны снять и бюджет пополнить конечно же с народа.,он у нас терпеливый все стерпит,совсем уже обалдели и так цены на все поднялись значит еще поднимутся выше.
Гость
4 февраля 2016, 18:20
Ну, Российские власти на большее чем побираться у народа на большее и не способны! Найти реальное решение экономических проблем извилин не хватает, вот и остаётся акцизами и налогами душить народ! Но терпение рано или поздно закончится!И самое интересное то, что бежать то им не куда, со всем миром рассорились!
Гость
5 февраля 2016, 03:46
Нельзя кормить такое правительство.
Гость
4 февраля 2016, 16:14
На мировом рынке упали цены на нефть, а заплатим очередной раз МЫ!!!!!
Гость
4 февраля 2016, 19:29
население страны предлагает упраздник минфин как дармоедческую структуру
Гость
4 февраля 2016, 23:39
Минфину стоит подумать над тем, чтобы ввести налог на бедность. Чем беднее, тем выше налог. Бедным сразу станет невыгодно быть, все станут богатыми и счастливыми.
Гость
4 февраля 2016, 17:15
Минфин по ушам чешет и не краснеет. Мало того,что упавшая в три раза нефть никак не отразалась на цене топлива,так еще и поднимают,причем сразу на 2 рубля! Где снижение цены,как в нормальных странах? Той сверхприбылью,что вы нахватали на разнице,продавая бензин по прежним ценам,с лихвой должно перекрыть все бюджетные дыры. А теперь бездонная халява фонтанирует не так прибыльно,да? То,что намедни так яро оборонялось и приватизировалось в пользу "государства",теперь можно и распродать частникам. Высосали - разбежались.
Гость
4 февраля 2016, 17:22
Цена нефти в рублях снизилась незначительно! НПЗ закупают нефть в рублях, а не в долларах. Кроме этого, в стоимости бензина нефти процентов 5-6 от конечной цены.
Гость
4 февраля 2016, 19:20
Гость
4 февраля 2016, 19:20
Цена нефти в рублях снизилась незначительно! НПЗ закупают нефть в рублях, а не в долларах. Кроме этого, в стоимости бензина нефти процентов 5-6 от конечной цены.
99% НПЗ принадлежат крупнейшим сырьевикам!!! так что не надо ля-ля при чем по документам даже! продают нефть для своих в 10 раз дешевле! а не для своих ломят такую цену словно нефть не 30 баксов, а все 200! так что узбакойся, и лукойл и газпром и татнефть и башнефть и сибнефть не покупают ничерта! это просто государственная афера проводят якобы через 100 фирм покупку нефти/бенза, от этого ЕСН фактически не платят и еще 90% ндс возвращают себе, про эту махинацию еще с бородатых 90х любой бухгалтер тебе расскажет подробно! И вот тебе контрольная пуля почему то даже покупая у сырьевиков по бешенной цене нефть, частники которые не входят в их бандитский картель, готовы продавать на 2-3 рубля ниже нынешних цен, а если оптомом то и все 5-6 рублей можно выиграть!
Гость
5 февраля 2016, 09:38
какие "бюджетные дыры", вы о чем? мы пополняем потери в "сверхдоходах" у сечина и иных..повышение цены на бензин - это сбор с внутреннего рынка всех недоборов на внешнем..олигархи ведь не должны пострадать, сами понимаете, а как живется нам никого не интересует..
Гость
4 февраля 2016, 21:35
В Саудовской Аравии литр бензина дешевле литра воды стало))). Идея: обмениваемся с саудитами, наша пятилитровка,на их пять литров бензина,профит)))) Собираю инвесторов на первый вагон воды)))). А по статье,ну,теперь точно революции быть,если в этом году все наделанное не вернут,начиная от индекса пенсий с 2013 года...
Гость
8 февраля 2016, 10:57
А в Москве бабы говорят, кур доят!!!!! Вот дела!
Гость
8 февраля 2016, 11:03
В Венесуэле еще в 10 раз ниже . Интересно, сколько у них будет стоить твоя обменная бочка с доставкой? Правда может доставка за твой счет?
Гость
8 февраля 2016, 15:16
По данным в Интернете у нас бензин раза в 2 выше чем в СА, а по сравнению с Венесуэлой более чем в 20 раз. И что из этого? Жить как в Венесуэле, или покупать в С. Аравии? А с саудитами сам торгуй, может миллиардером станешь.
Гость
4 февраля 2016, 19:35
Чем быстрее повышаете тем быстрее все это закончится.
Гость
4 февраля 2016, 16:00
Предлагаю Минфин РФ оптимизировать на 50%.
Гость
4 февраля 2016, 19:30
мало! 100%, кайло в руки и в солнечный Магадан пожизненно!
Гость
4 февраля 2016, 16:00
А что это правительство умеет делать ,кроме как цены повышать? ...
Гость
4 февраля 2016, 16:43
Поддержать последними рублями худеющую мошну Сечина долг каждого ватника.
Гость
4 февраля 2016, 16:01
сколько можно уже?
Гость
4 февраля 2016, 17:19
Вперёд. Правильное решение. Только второй конец палки даст по лбу, в виде того что у населения упадёт желание покупать автомобили.В итоге иностранные авто производители уйдут с российского рынка но самым будет страшным то что российский Таз будет существовать за счёт бюджета а не за счёт прибыли.Хотя доля иностранного капитала в тазе не малеькая.
Гость
4 февраля 2016, 20:50
Оторвется скоро вымя у коровы. Нельзя так тянуть за него.
Гость
5 февраля 2016, 09:34
а проиндексировать зарплаты и пенсии, чтобы они соответствовали "пропорциональному росту цен" Минфин не хочет? тогда гнать надо такой минфин, который кроме поборов делать ничего не умеет..
Гость
4 февраля 2016, 16:58
Что тут ещё можно сказать - враги народа!
Гость
4 февраля 2016, 16:50
Что вы хотите от оккупационных властей.
Гость
5 февраля 2016, 07:13
Да ладно вам попусту языком то молоть. Надо думать, как выдернуть у правительства обратно свои деньги.
Гость
5 февраля 2016, 08:08
скоро точно на хлеб и воду перейдём...
Гость
5 февраля 2016, 08:11
НА МОРОЗ ВЕСЬ МИНФИН !!!
Гость
5 февраля 2016, 08:48
Устраивайтесь на серые зарплаты, чтобы им ни копейки не досталось. Один фиг пенсия 10 тыщ будет((
Гость
5 февраля 2016, 09:57
за долбали они всё на нефть списывать,газ вон какими объёмами сдают,нефть рядом не стоит,мозг напречь господа не желают,если один продукт падает в цене ,расширяй линейку ассортимента ,продавай то чего много и доступно,нет надо до последнего выжимать ну ещё рублик хотя бы(((( с масс.
Гость
4 февраля 2016, 17:38
В тему; На данном этапе кризиса в связи с падением мировых цен на нефть России для для того что бы снизить цены на ГСМ выгоднее покупать её за границей чем у своих нефтедобывающих компаний и переработав её продавать как на внутреннем рынке так и на внешнем. Однако я имею в виду в первую очередь продукцию нефтехимии после ГСМ.
Гость
8 февраля 2016, 17:34
Не получится,таможенные сборы на что?Если не хватит новые введут.Утилизационный сбор какой-нибудь.
4 февраля 2016, 20:29
Повышайте налоги, цены, тарифы, акцизы и выбирайте себе столбы! P.S. Шахты в свердловской области не занимать!
Гость
4 февраля 2016, 18:19
савсем обарзели их самих посадить на наши зарплаты 10000 лишить всех льгот и пускай поездят на таком бензине может поумнеют
Гость
6 февраля 2016, 18:57
10000 в маке платят, и то если полдня работаешь. Меняй профессию или учись, если есть возможность.
Гость
6 февраля 2016, 12:01
есть страны где нет нефти или газа. а живут лучше .
Гость
6 февраля 2016, 18:44
Выходит хорошо вам в Талагах
Гость
5 февраля 2016, 22:04
А может коррупцию уничтожить, вот и бюджет пополнится, а то чиновники жируют за государственный счет, вот Вам ЕДИНАЯ РОССИЯ,
Гость
8 февраля 2016, 08:19
Увеличить поступления в бюджет, засчет понижения уровня жизни кого? правильно, граждан. Гениально. Ну, всё верно, цены на бензин очень маленькие, за 1000 рублей можно проехать аж 300 километров. Это перебор.. Нужно так, чтобы за 1000р можно было доехать на работу и обратно. А то с жиру бесимся уже! Я вот так жирую, что скоро одежду в кредиты придется покупать, хватает только на еду
Гость
5 февраля 2016, 09:26
https://www.youtube.com/watch?v=b8FVBUwziyA
Гость
8 февраля 2016, 17:40
Мне понравилось).Хоть и видел уже. "Взять и поднять цены на бензин.Это и дурак может сделать,никакого правительства не надо."
4 февраля 2016, 15:55
Думаю, что РБК врёт.
Гость
4 февраля 2016, 20:51
Воздух, ребята из МинФина! Вы не видите дальше своего носа-воздух! Ввести налог на воздух-вот оно, выход из положения!
Гость
5 февраля 2016, 21:04
Как ба все не возмущались, но это необходимая мера для страны. Сейчас количество налоговых поступлений в бюджет уменьшилось, а у нашей страны во всю идет борьба с террористами в Сирии и много дел, которые укрепляют позиции России.