V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Минобрнауки поддерживает употребление буквы «ё»

Гость
18 марта 2016, 13:24
Не забывайте про букву Ё: Принцесс, драконом заточённых, Возможность есть ещё спасти, А вот заточенных драконом... Прости.
Гость
18 марта 2016, 17:10
задолбали с этими буквами в одних бумагах написано е в других ё что сяс бегать и исправлять!!!! Нотариус говорит вот в паспорте федор написано а не фёдор так и будет в документе!
20 марта 2016, 13:11
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Гость
18 марта 2016, 13:25
а в чем проблема министр не объяснил?
Гость
18 марта 2016, 13:50
У нас нужно все документы при получении в госорганах очень внимательно читать. Кроме проблем с буквой Ё, там бывает куча других ошибок. Потом приходиться простаивать в очередях и менять на новые документы. Сама недавно столкнулась с этим. Вместо моей фамилии Метёлкина в свидетельстве регистрации собственности было написано Мителкина. На радостях при получении внимания не обратила. Потом три дня новое получала.
Гость
18 марта 2016, 13:58
"... люди попадают в непростую ситуацию, ... что у вас написано в тех справках, документах, которые выдают различные органы". Из школы вернулся и сразу за клаву?
Гость
18 марта 2016, 15:18
смените фамилию на Ёжиков - поймете в чем проблема. Вам в половине документов напишут через Е, в половине через Ё, в итоге найдется чиновник, который к этому докопается. Рекомендация писать правильно это хорошо, нужен еще нормативный акт, требующий считать оба написания в целях идентификации личности и проверки документов равноправными.
Гость
18 марта 2016, 14:03
Да, вот с этой проблемой мы столкнулись, у нас у всех в фамилии буква "ё" а у старшей дочери "е" и мы не можем оформить материнский капитал, нам говорят ч то дочь не наша, вот теперь ждем когда закончит 11 класс чтобы подать в суд!!!
Гость
18 марта 2016, 15:36
А что, в ее свидетельстве о рождении не написано, кто ее родители?
Гость
18 марта 2016, 15:55
обязаны менять документы. проблема началась давным-давно, когда на клаве не было буквы Ё, вот и печатали доки с Е, а ща по привычке продолжают. надо заставлять еще, некоторых на выдаче, чеб они не касячили. а то берут и фамилию меняют людям)))))
Гость
18 марта 2016, 19:59
оо, а как бы в законодательном порядке обязать всех писать букву "Ё"?!! почему-то "и" и "й" не считают одной и той же буквой....
Гость
21 марта 2016, 07:19
У меня с матерью фамилия Семеновы, у отца в паспорте СемЁнов, каких проблем ждать? Причем в правах, всех документах, договорах, и.т. п. везде фигурирую как Семенов
Гость
18 марта 2016, 17:21
Это основная проблема? Наше образование, которое скатилось в пропасть в постсоветское время, давно пора кардинально менять,а мы носимся с надуманной проблемой - буквой Ё!!!
Гость
21 марта 2016, 07:26
скатилось в пропасть в совецкое время
Гость
19 марта 2016, 19:02
У меня дочь АлЁна, так и написано в свидетельстве о рождении. Делали загранник, написали АлЕна. Пришлось переделывать. На выдаче девочка говорит: "да , наверное, нет разницы"))) Пришлось звать начальника и настоять , чтоб переделывали)
Гость
20 марта 2016, 11:51
Не мог назвать Еленой? Сами себе проблемы создаёте.