V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

109 комментариев к публикации

Россияне, согласно опросу, перестали верить в победу Путина над коррупцией

Гость
6 апреля 2016, 16:21
Каждый четвертый респондент (24%) отметил, что с коррупцией ничего не поделать. В то же время масштабы коррупции и взяточничества в России, по мнению опрошенных, можно существенно уменьшить (56%) и даже полностью искоренить (15%). Не сходится заголовок с процентами.
Гость
7 апреля 2016, 09:34
ОЧЕНЬ яркий пример Евгении Васильевой. И это уважаемый Президент "борется" с коррупцией? Беда России с ненасытными, на сегодня актуальна и аппетиты прогрессируют.
Гость
7 апреля 2016, 10:36
Опять зациклился на Васильевой! Грызи косточку глупенький (мягко говоря). Она скорее всего лишь пешка. Похоже за ней более крупные лица.
7 апреля 2016, 15:19
Гость
7 апреля 2016, 15:19
Опять зациклился на Васильевой! Грызи косточку глупенький (мягко говоря). Она скорее всего лишь пешка. Похоже за ней более крупные лица.
если уж за президентом лица.... а вы про какую-то васильеву
Гость
7 апреля 2016, 13:23
Ростов: Путин - богцарь! Челяба: Ростов - кремлеботы. Я конечно солидарен с земляками)
Гость
7 апреля 2016, 15:29
Стыдно за земляков-ботов, но вы по ним за весь город не судите) у нас тут много думающих головой людей.
Гость
7 апреля 2016, 08:12
Можно победить коррупцию. Начать надо с судов.
Гость
6 апреля 2016, 13:08
Как можно усомниться в ВВП... Смотрите что б Вас не прикрыли после таких статей )))
Гость
6 апреля 2016, 13:56
уважаемые минусовщики - данный комментарий это сарказм. (для справки)
Гость
6 апреля 2016, 14:23
Это просто какая то не правильная статистика потому что не ВЦИОМ считал)))))
Гость
6 апреля 2016, 13:00
Как они могут бороться сами с собой?
6 апреля 2016, 13:13
А ты можешь бороться сам с собой и не давать взятки?
Гость
6 апреля 2016, 13:51
6 апреля 2016, 13:51
А ты можешь бороться сам с собой и не давать взятки?
Правильно! Надо выйти на митинг и сказать решительно"нет" всем врагам России - тем, у кого зарплата ниже средней по стране. Правильно перестань давать взятки - и у нас перестанут воровать чиновники и перестанут переводить миллиарды в офшоры! Начни с себя- и не будет коррупции. Начни с себя - и Путин перестанет отваливать каждый год по полбюджета на поддержку ростовщиков и спекулянтов, то есть, прошу прощения, банковского сектора; начни с себя - и перестанут гнобить образование и здравоохранение бизнес! Куда приходить Путина поддерживать и когда?
Гость
6 апреля 2016, 13:56
6 апреля 2016, 13:56
А ты можешь бороться сам с собой и не давать взятки?
Сам то можешь не воровать? Или только про чужих людей всё знаешь, кто даёт взятки и кто берёт?
Гость
6 апреля 2016, 16:16
опять передергивание началось! Да что ж вы так коверкаете смысл в заголовках? А большинство дальше заголовка не читает и не интересуется! Большинство респондентов сами признаются, что дают взятки! Главный коррупционер - это наш народ! Не суйте взятки и брать некому будет! А в таком раскладе непонятно, почему сами дают, а спрос с Путина?!
Гость
6 апреля 2016, 18:00
Это ты все коверкаешь и передергиваешь. Коррупционер - это тот, кто берет взятки, а не тот, кто дает. Не будут брать, не будут и давать. И спрос всегда с руководителя, и чем выше ранг, тем больше спроса. Не можешь отвечать, не лезь во власть. А у нас привыкли только обогащаться во власти, и ничего не делать.
Гость
7 апреля 2016, 12:06
Гость
7 апреля 2016, 12:06
Это ты все коверкаешь и передергиваешь. Коррупционер - это тот, кто берет взятки, а не тот, кто дает. Не будут брать, не будут и давать. И спрос всегда с руководителя, и чем выше ранг, тем больше спроса. Не можешь отвечать, не лезь во власть. А у нас привыкли только обогащаться во власти, и ничего не делать.
э нет, мил человек! Ответственность перед законом несет и тот, кто дает и тот, кто берет! Попытка дачи взятки должностному лицу, слыхал о таком? Уголовная ответственность, между прочим! Так что не надо делать из Путина ответственного за то, что делает каждый!
Гость
7 апреля 2016, 14:25
Гость
7 апреля 2016, 14:25
э нет, мил человек! Ответственность перед законом несет и тот, кто дает и тот, кто берет! Попытка дачи взятки должностному лицу, слыхал о таком? Уголовная ответственность, между прочим! Так что не надо делать из Путина ответственного за то, что делает каждый!
Вы сами, мил человек, статью читали, или просто комментарии строчите? Статья про коррупцию, а кто такой коррупционер? Взглянем в википедию: "Коррупционер — книжн., недобросовестный, коррумпированный, продажный чиновник, политик, взяточник." При чём здесь дача взятки? Коррупция там, где берут взятки, а не там где дают. А наша власть всё делает для того, чтоб простому народу жизнь без взятки сладкой не казалась. Абсолютно везде во всех сферах жизни, начиная от детских садов и заканчивая собственным бизнесом. И борются с коррупцией наши правители только на словах, потому что это их "хлеб".
Гость
7 апреля 2016, 13:49
самое смишное, что на борьбу с коррупцией выделяют деньги!!! Деньги Карл!!!!
7 апреля 2016, 05:04
Граждане ватники, коррупция это нормально, это духовная скрепа, поднимающая Россию с колен, во всём виновата Америка, а вы потерпите до конца жизни, потом потерпят ваши дети и внуки и т.д.
Гость
7 апреля 2016, 10:22
говоря "вы", ты что, как-то отделяешь себя от всех россиян? или у тебя тут настолько все хорошо, что ощущаешь себя очень свободным и практически как за границей? хочешь, чтоб тебе завидовали? да кто нытью завидовать станет? непонятно, зачем ты тут снобишь. Да и еще - называя всех ватниками, ты правда считаешь, что сам не ватник, а какой-то единственный просветленный борец за свободу и справедливость? Укажи тогда на свои подвиги (наверное о них уже много известно), ну или молчи, умнее станешь.
Гость
7 апреля 2016, 10:40
Учитесь у Хари Потертой! Уже понял и заскрепел во славу! Еще немного, и духом изойдет! Сроро тоже под другим ником напишет, типа Ватинский и пр.
Гость
7 апреля 2016, 12:42
Гость
7 апреля 2016, 12:42
говоря "вы", ты что, как-то отделяешь себя от всех россиян? или у тебя тут настолько все хорошо, что ощущаешь себя очень свободным и практически как за границей? хочешь, чтоб тебе завидовали? да кто нытью завидовать станет? непонятно, зачем ты тут снобишь. Да и еще - называя всех ватниками, ты правда считаешь, что сам не ватник, а какой-то единственный просветленный борец за свободу и справедливость? Укажи тогда на свои подвиги (наверное о них уже много известно), ну или молчи, умнее станешь.
Вы — личное местоимение второго лица множественного (по грамматическим свойствам) числа русского языка. Служит для обозначения множественности собеседников, исключая говорящего в частном случае обозначает группу «собеседник и ещё кто-то» Что думаешь про майдан в России?
Гость
6 апреля 2016, 15:12
А что, кто-то борется с коррупцией? У нас в области она только возросла за последние годы с приходом нового губернатора.
Гость
6 апреля 2016, 15:53
Потому что у твоего губернатора, есть хороший друг. А дружба превыше всего. Так ведь кажется ваш губернатор тоже, попал в список "панамский архив"?
Гость
7 апреля 2016, 11:38
Число россиян, желающих эмигрировать в США, достигло в 2015 году исторического рекорда, пишет Bloomberg со ссылкой на данные Госдепартамента. Американское внешнеполитическое ведомство приняло в текущем году 265 086 заявок из России на получение грин-карт, дающих право на постоянное проживание в США, при том что на Россию выделена квота в 4 тыс. таких документов. А сколько амеров хотят жить в Рашке?
Гость
6 апреля 2016, 17:04
В убогой разворованной России с серой нищей массой кто будет бороться с коррупцией!? Людей превратили в стадо, которому СМИ постоянно вливают как нужно думать и что делать. А ВВП роль дали "хорошего полицейского". Вот он ее и играет.
Гость
6 апреля 2016, 14:18
Россияне перестали верить в победу Путина над Путиным
6 апреля 2016, 16:44
в него вообще все меньше и меньше людей верят
Гость
6 апреля 2016, 14:07
рыба гниет с головы
6 апреля 2016, 14:28
Когда нет головы, то и гнить нечему.
Гость
6 апреля 2016, 16:29
но чистят её с хвоста.
Гость
6 апреля 2016, 16:26
давным-давно не сталкиваюсь с вымоганием взяток от ДПС. Раньше, помню, на море не доедешь без типа штрафов, сейчас такого нет. МФЦ устранили взятки мелким чиновникам - справки и мелкие документы делаются автоматически. С появлением Госуслуг запись на получение паспорта, в садик, в больницу, на регистрацию машины и переоформление прав тоже делается без участия людей, а значит без взяток. Я так думаю, что коррупция существует там, где человек ищет возможность, кому бы дать взятку. С себя ничните
Гость
6 апреля 2016, 18:02
Да мы уже замучились с себя начинать. А когда же чиновники с себя начнут?
Гость
7 апреля 2016, 09:16
Гость
7 апреля 2016, 09:16
Да мы уже замучились с себя начинать. А когда же чиновники с себя начнут?
А чиновники это кто?
Гость
7 апреля 2016, 11:31
Алексей, мелко мыслите. Губеры и выше воруют млрд.-ми. И госуслуги им не почем!
Гость
6 апреля 2016, 16:59
Ну почему. У нас в Самаре мэр поьедил коррупцию. Уволит самых злостных-кондукторов.
Гость
7 апреля 2016, 13:22
Все нормально, товарищи! Коррупцию больше не надо побеждать, её надо просто легализовать, и она перестанет быть коррупцией, а станет нормальным государственным устройством. Уже сейчас этот процесс идет, депутаты трудятся в поте лица.
Гость
6 апреля 2016, 14:06
Какая коррупция!!!! В граждан разрешили стрелять из огнестрела. Добро пожаловать в феодальный строй. Все дружно голосуем за едро и жизнь у нас наладится.
Гость
6 апреля 2016, 15:35
в твоей любимой Омерике это можно было всегда и вы все её дружно любите.... да, при чем не нац гвардии, а обычной полиции!
Гость
6 апреля 2016, 17:22
Давным давно нужно было разрешить , а то развелось всяких ......
Гость
6 апреля 2016, 17:27
Гость
6 апреля 2016, 17:27
в твоей любимой Омерике это можно было всегда и вы все её дружно любите.... да, при чем не нац гвардии, а обычной полиции!
Так и правильно ,а вот наших полицейских ни во что не ставят !
Гость
7 апреля 2016, 09:01
Проблема нашей нации в том, что мы всегда будем винить кого угодно НО ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ.
7 апреля 2016, 15:18
+100500. не прибавить, не убавить.
Гость
6 апреля 2016, 16:39
Путин никогда и не боролся с коррупцией, говорить - говорил, но в борьбе не замечен. Теперь коррупция - наша скрепа, а кто посягает на скрепу - тот экстремист.
Гость
7 апреля 2016, 06:19
ОН ОДИН ИЗ НИХ!
Гость
6 апреля 2016, 17:49
А что,он с ней боролся,не-не слышал!!!
Гость
6 апреля 2016, 16:50
Якунина просто перевели на другую работу , а у сына особняк в Лондоне нашли за 35 млн.фун.стерлингов , мелочь а приятно в смысле особняк
Гость
7 апреля 2016, 09:17
Гудковы там же обитают...
Гость
7 апреля 2016, 10:45
Гость
7 апреля 2016, 10:45
Гудковы там же обитают...
И очень неплохо устроились, там же и Пономарев и Касьянов со своей ... тусуются
Гость
6 апреля 2016, 12:42
Интересно кто кого опрашивал? ПВВ справится со всем коррупционерами ! все идет по плану! не за горами когда и сша со своим баксом загнется ))) Только сильно не обольщайтесь, кто не работает тот не ест!
Гость
6 апреля 2016, 21:03
Я не работаю (официально), но ем. А когда работал по 300 часов в месяц без перерыва на туалет, ради того, что бы дать России металла, сколько попросит она, вот ТОГДА были проблемы с режимом питания, приводящие к обморокам. Кто не работает, тот не ест? Каждый раз после этой фразы приводи в пример наиболее ярких РАБОТНИКОВ современной России...
Гость
7 апреля 2016, 05:55
Гость
7 апреля 2016, 05:55
Я не работаю (официально), но ем. А когда работал по 300 часов в месяц без перерыва на туалет, ради того, что бы дать России металла, сколько попросит она, вот ТОГДА были проблемы с режимом питания, приводящие к обморокам. Кто не работает, тот не ест? Каждый раз после этой фразы приводи в пример наиболее ярких РАБОТНИКОВ современной России...
"Я не работаю но ем". Сам то понял, что сказал? На пособии сидишь? Или на шее у мамы у папы?
Гость
7 апреля 2016, 08:03
Гость
7 апреля 2016, 08:03
"Я не работаю но ем". Сам то понял, что сказал? На пособии сидишь? Или на шее у мамы у папы?
Зачем работать за 7 тыров , если 6 тыр пособие по безработице. А за 7 тыр работает наверное процентов 20 бюджетников и не только их.
Гость
6 апреля 2016, 16:38
Представляю сам себе могилу копает, смешно)
Гость
7 апреля 2016, 10:34
Нормальный показатель. Если посмотреть с другой стороны, большинство явное считает, что коррупции на Западе больше! И нечего с этим спорить!
Гость
7 апреля 2016, 11:45
Па по..г на Запад, давайте у себя по человечески заживем!!!
Гость
7 апреля 2016, 10:31
Как один Путин может побороть коррупцию, если у нас едва ли не каждый хоть туалетную бумагу, но с работы тащит.
Гость
7 апреля 2016, 13:16
Много туалетной бумаги натащил? На год-то хоть хватит?
Гость
7 апреля 2016, 14:04
Гость
7 апреля 2016, 14:04
Много туалетной бумаги натащил? На год-то хоть хватит?
Скорее всего нет. Похоже он диареей страдает
Гость
7 апреля 2016, 12:22
я много путешествую по миру и скажу, что терпимость - это то, что убивает государства! Самое страшное зло - это терпимость! Посмотрите на Европу! Там светлокожего человека уже не встретишь! В России эта терпимость тоже начинает пускать корни. Разве нормально, что какой-то человек пишет грязь от разных имен в общегородском форуме и ему это сходит с рук? Приехал бы черный воронок домой, как было, и порядок бы был! Не уважать свою власть, поливать своего президента грязью - это недопустимо! В Америке за такое сажают, чтоб вы знали! Нам необходимо вернуть НКВД. Потому что дальше будут гей парады!
Гость
7 апреля 2016, 13:27
Добрый день, Гений! Я думаю Вы дальше своего села не ездите, у Вас очень своеобразный комментарий!
Гость
7 апреля 2016, 14:12
Я против гей-парадов ничего не имею, однополая любовь- это психологическая травма. А вот про НКВД сказать такого не могу, за исключением того, что садизм- это то же психологическая травма с детства.
Гость
7 апреля 2016, 15:27
Вот и боты подтянулись. Как же власть уважать, когда о тебя ноги вытирают, а, гений? Это же ребенку понятно, кого ты тут пытаешься переубедить?
Гость
7 апреля 2016, 08:50
Даже Саакашвили жующий галстук, умудрился снизить коррупцию существенно и не жаловался на жадный и глупый народ! Не нравится народ? иди возглавляй другой!
Гость
7 апреля 2016, 10:38
Ничего он не снизил. Данных нет. Грызется и его покусывают. Пиарщик с брюками, заправленными в носки и катающийся в багажнике.....
Гость
8 апреля 2016, 07:17
не "даже" а именно он один из немногих правителей в СНГ реальный патриот своей Родины и делал все для развития своей страны
Гость
7 апреля 2016, 08:36
как он будет бороться. он же не сможет руку себе откусить. больно будет ведь и плохо
Гость
7 апреля 2016, 08:58
Заголовок к статье должен отражать то, что в самой статье. А читая понимаешь, что пытались привлечь внимание.. А большинство комментирующих даже не вникали в суть дела.
Гость
7 апреля 2016, 14:01
Освобождение взяткодателей от уголовной ответственности по мотивам вымогательства взятки или добровольного сообщения о даче взятки не означает отсутствия в действиях этих лиц состава преступления. Поэтому они не могут признаваться потерпевшими и не вправе претендовать на возвращение им ценностей, переданных в виде взятки.
Гость
7 апреля 2016, 15:32
Нацгвардия всех во что угодно заставит поверить.
Гость
6 апреля 2016, 13:43
Не только Россияне, простые люди, в это не верят, но и известные политики. "Председатель комитета по безопасности и борьбе с коррупцией Государственной Думы Ирина Яровая заявила, что: «Борьба с коррупцией может разрушить суверенитет государства». Что имела ввиду? Что не надо бороться с коррупцией в России, потому, что это является угрозой суверенитету государства? Что не надо бороться с коррупцией во власти России, потому, что это угрожатет суверенитету самой России? Или что? В пример приводится Украина, где государственная власть была разрушена якобы именно из-за борьбы с коррупцией. Советник Управления внутренней политики администрации президента, профессор НИУ ВШЭ Олег Матвейчев также заявил, что в России нет такой внутренней угрозы, как коррупция. Все разговоры о коррупции - это способы дестабилизации нашей внутриполитической ситуации, - сказал Матвейчев. - Поэтому всякий, кто борется с коррупцией, орет об этом и гнусит, - это прямой враг государства".
Гость
6 апреля 2016, 15:57
А ещё Матвейчев,будучи зам.губера в Волгоградской области говорил,что оппозицию надо намотать на гусеницы танков.
Гость
6 апреля 2016, 17:50
А я готова быть врагом такого государства. Дружить с государством никто не обязан. Мы платим налоги, а государство должно выполнять свои обязанности по Конституции и соблюдать законы. А коррупция - это уголовное преступление.
Гость
7 апреля 2016, 12:17
не знаю, как по всей стране, опрос же вроде как по всей проводился? А конкретно в Ростове намного проще стало! Сужу по гаишникам. Лет семь последние в городе взятки не вымогают! А раньше было, причем вообще не стесняясь! Я не могу говорить, что могу прямо за ситуацию в целом судить, но люди, которые принимали участие в опросе тоже судили субъективно
Гость
7 апреля 2016, 15:24
Конечно они не вымогают, их же просто нет, гаишников этих.
Гость
6 апреля 2016, 16:15
Все Россияне знают , что от рождения до смерти везде надо подмазывать иначе не едет .
Гость
7 апреля 2016, 12:14
ахахахха! Почитал комментарии. Большинство комментариев написано их Челябинска, Уфы, Перми и Самары. Причем идут они прям четко по городам. Самара-Самара-Самара, Пермь-Пермь-Пермь. Стиль писанины один и тот же. Я как бы сильно сомневаюсь, что кому-то из Челябы вообще интересно писать в Ростовском паблике, а тут такой ажиотаж! Так вот, дорогой наш спамщик, раз уж ты пытаешься спрятать свой ай ди, ты хоть грамотно это делай что ли! А так смех один!
Гость
7 апреля 2016, 13:48
А с чего вы вообще взяли, что пишут именно на Ростовском? По мне, так именно вы влезли на Самарский.
Гость
7 апреля 2016, 15:23
Гость
7 апреля 2016, 15:23
А с чего вы вообще взяли, что пишут именно на Ростовском? По мне, так именно вы влезли на Самарский.
Вы оба сейчас комментируете новость, размещенную в общей сети, которую видно во всех региональных сайтах. Об этом свидетельствует рубрика "В России".
Гость
6 апреля 2016, 13:12
Это все равно,что пчелы против мёда борются.
Гость
7 апреля 2016, 12:31
я не думаю, что Путин должен побеждать коррупцию, я думаю, что коррупцию должны побеждать все! каждый в себе. Иначе не будет дела. Потому что даже самый крутой политик не может один все разрулить, это нереально!
Гость
6 апреля 2016, 16:59
Коррупция не даст себя убить ни когда, эта система. Начнеш боротся против корупции тут же посадят, пример Эрик Давидыч.
Гость
6 апреля 2016, 17:36
Коррупция есть везде . Даже в Китае где за нее смертная казнь. Проблема лишь в ее масштабах .Такая уж человеческая сущность
Гость
7 апреля 2016, 13:51
начните с себя и перестаньте эти взятки давать!! рыба гниет с головы?? так народ и есть голова!
Гость
9 апреля 2016, 07:57
Так не вымогайте!
Гость
7 апреля 2016, 18:06
Новость с ног на голову. ДА и вообще господа комментаторы, то вы поносите "Левада-центра" за то, что она показывает данные по поддержи Путина, то вы говорите, что все правильно так и есть. Вы уж определитесь!
Гость
7 апреля 2016, 13:57
Диванные политики ахаха ну так идите и боритесь с коррупцией. Даже взять гаишников. Сами нарушаете и боясь наказания начинаете деньги свои грязные совать
Гость
7 апреля 2016, 15:33
Друг, мне сказали что сегодня завезут свежие методички... И еще поговаривают за повышение цены коммента) слышал? заживем!
Гость
6 апреля 2016, 16:37
Хочется, даже может очень хочется, да вот только кто то не велит.
Гость
6 апреля 2016, 23:59
Коррупцию в России не победить. Но давайте говорить честно, она стала гораздо меньше (я не говорю о сравнение 90-х и сейчас, я говорю о сравнении нулевых и сейчас)