V1
Погода

Сейчас+34°C

Сейчас в Волгограде

Погода+34°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

3 м/c,

ю-з.

752мм 23%
Подробнее
USD 88,74
EUR 96,44
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

Кудрин предложил отложить повышение зарплат бюджетникам

Гость
30 сентября 2016, 14:12
Наша достопочтенная Единая Россия скоро еще не то придумает чтоб сделать и без того нищий народ еще беднее
Гость
30 сентября 2016, 13:44
Главное, чтобы депутатам вовремя повысили!
Гость
30 сентября 2016, 15:28
согласна
Гость
2 октября 2016, 08:29
У бюджетников и так условия - закачаешься! Никто не пробовал туда устроиться на работу? Их железом каленым оттуда не выгнать. Зарплаты у них маленькие... А уж профессионализм... Вакансия тут была - требуется госслужащий с опытом работы госслужащим! Вот это квалификация!
Гость
2 октября 2016, 10:37
Да прям..есть знакомые бюджетники - пашут и получают копейки. Бюджетник бюджетнику - рознь, так же, как топ-менеджер предприятия - рабочему того же предприятия.
Гость
2 октября 2016, 10:50
Прошу не путать бюджетников при бюджете (госслужащих) и остальных бюджетников ( учителя, медики, социальная сфера и т.п.). Да и в госслужбе 90 % имеют зарплату от 10000 до 15000 рублей, так скажем простые работники не при должностях.
Гость
30 сентября 2016, 16:30
Обращаюсь к бюджетникам, которые проводили выборы и обеспечивали победу партии власти. Как вы себя чувствуете? Перед друзьями и родственниками не стремно?
Гость
30 сентября 2016, 18:25
А как бы вы поступили, господин Челябинец, будь вы бюджетником районного уровня, или поселкового. Приказы не осуждаются их надо выполнять. Нам не охота терять зарплату, премию, в конце концов работу. Ну не обеспечу я соответствующий процент, и что куда мне идти работать, бюджетно-чиновничьи должности для меня, всё, закрыты. Только в бизнес, но там меня ни кто не ждёт, да и не умею я этим заниматься. Что хотите новых безработных с высшим образованием, думать надо, что пишите. А победу партии власти, мы обеспечивали, что бы вам жилось лучше и счастливее, просто надо не много потерпеть.
Гость
1 октября 2016, 07:34
Гость
1 октября 2016, 07:34
А как бы вы поступили, господин Челябинец, будь вы бюджетником районного уровня, или поселкового. Приказы не осуждаются их надо выполнять. Нам не охота терять зарплату, премию, в конце концов работу. Ну не обеспечу я соответствующий процент, и что куда мне идти работать, бюджетно-чиновничьи должности для меня, всё, закрыты. Только в бизнес, но там меня ни кто не ждёт, да и не умею я этим заниматься. Что хотите новых безработных с высшим образованием, думать надо, что пишите. А победу партии власти, мы обеспечивали, что бы вам жилось лучше и счастливее, просто надо не много потерпеть.
вы потеряли больше чем разовую премию об этом вы не подумали?
Гость
3 октября 2016, 09:12
Гость
3 октября 2016, 09:12
А как бы вы поступили, господин Челябинец, будь вы бюджетником районного уровня, или поселкового. Приказы не осуждаются их надо выполнять. Нам не охота терять зарплату, премию, в конце концов работу. Ну не обеспечу я соответствующий процент, и что куда мне идти работать, бюджетно-чиновничьи должности для меня, всё, закрыты. Только в бизнес, но там меня ни кто не ждёт, да и не умею я этим заниматься. Что хотите новых безработных с высшим образованием, думать надо, что пишите. А победу партии власти, мы обеспечивали, что бы вам жилось лучше и счастливее, просто надо не много потерпеть.
ПУСТЬ НДФЛ ПОВЫСЯТ СНАЧАЛА САМИМ СЕБЕ СО СВОЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИМ ПОДОБНЫМ...
Гость
30 сентября 2016, 15:11
Бензин подорожал, цены на продукты выросли, квартплата увеличилась… Хорошо, хоть зарплату не подняли!
Гость
30 сентября 2016, 18:11
А вот для этого деньги находятся и будут находиться. 1) 500- миллионов рублей для пенсионеров Израиля. 2) 600-миллионов рублей на праймериз Единой России. 3) 10-миллиардов на маски-шоу в акватории Каспия по объектам ИГИЛ. 4) 33-миллиарда на спасение Асада. 5) 125- миллиардов на бездарное Сколково. 6) 400-миллиардов на ЧМ по футболу в 2018 году. 7) 1.5-триллиона на олимпиаду в Сочи. 8) 1.4-триллиона рублей для докапитализации банков. 9) 1.162 триллион рублей в американскую экономику.
Гость
30 сентября 2016, 18:41
Для выполнения этого международного обязательства российскому бюджету дополнительно ежегодно придется планировать немалые деньги. Точные цифры чиновники не называют. Но несложно подсчитать, что при средней российской пенсии в 12 тыс. руб. РФ предстоит выплачивать ежегодно около 12 млрд руб. А если Израиль настоит на привязке пенсий к прошлым валютным эквивалентам, то намного больше.
Гость
30 сентября 2016, 20:02
Методичку смени.
Гость
1 октября 2016, 14:22
Они понимают, что натворили и что творят? Они что совсем сбрендили?
Гость
30 сентября 2016, 14:53
А отложить повышение цен за ЖКХ, образование, медицину, продукты питания и т.д. нет желания?
Гость
30 сентября 2016, 16:21
После стольких лет которыми бюджетники обеспечивали власть "легитимностью", как бы цинично не звучало, мне их ни капли не жаль. На дачи гектарные деньги есть, на яхты есть, на панамские виолончели и зарплаты топ менеджерам есть. А на вас нет.
Гость
30 сентября 2016, 14:16
Ну, Кудрин либераст известный. Будучи главбухом России, он вместо российской экономики, все деньги вбухивал в американскую.
Гость
30 сентября 2016, 15:36
А смысл в рашку вкладывать? Все деньги потом у виолончелистов, школьных друзей, и просто чиновников всплывают. Разворовывают абсолютно все.
Гость
30 сентября 2016, 15:36
Кудрин - либерал? Хахахахахахаха, черт как я давно так не смеялся! Кудрин собачка Пу с 2000 года если вообще не с 93 года, которого в тупую вышвырнули, так как экономика зачахла и надеялся Пу найти хорошего экономиста, который спасет Россию от ...который начался в 2012! Ни одной его либеральной речи вы не найдете до 2012 г! После этого конеш будет целовать... хоть сатане, лишь бы на плаву остаься, когда хозяин кинул! Правда поумнел теперь не так рьяно верит своему хозяину!
Гость
30 сентября 2016, 18:07
При нем мы полностью погасили внешний долг. Сделали запасы во всевозможные стабилизационные и резевные фонды, на которые кстати сейчас живем.
Гость
30 сентября 2016, 15:32
Новая инициатива: ввести новую шкалу з/п депутата. Мрот+% от экономического роста по законам принятым по депутатской инициативе. Причем доплату рассчитывать раз в год после сдачи всеми годовой отчетности. Представляете, как они будут заинтересованы в экономическом росте и росте МРОТ. Не нравится-бросай депутатство, иди в бизнес.
Гость
1 октября 2016, 07:52
Кто!Неудавшийся спортсМЕН,МузыКАНТ,космоНАФТ
Гость
3 октября 2016, 08:59
Я за. Где можно подписаться?
Гость
30 сентября 2016, 14:19
Если вы не собираетесь повышать зарплату, то платите ее хотя бы чаще...:)
Гость
30 сентября 2016, 17:01
Предлагаю отложить "полное" лечение чиновников... так немного поддерживать их "мозговую" деятельность!
Гость
30 сентября 2016, 14:06
Если нельзя повысить всем бюджетникам, повысьте хотя бы самым низкооплачиваемым.
Гость
30 сентября 2016, 18:05
Ну повысили у нас ни зкооплачиваемым. Теперь у них наравне со среднеоплачиваемими. И эти средне теперь бунтуют, работают больше и сложней, а зарплата как у дворников, уборщиц и диспетчеров...
Гость
1 октября 2016, 13:03
Убивают наши политические деятели. О повышении зарплаты населения идут целые дебаты и обсуждения, то одного не хватает, то другое кончилось. А о повышении зарплат депутатам сообщают уже по факту - когда повысили. И ничего, никаких обсуждений, проблем, нехваток средств и инфляций, все довольны. Ну почти все :-)
Гость
30 сентября 2016, 14:11
у ьюджетников не маленькие зарплаты!
Гость
30 сентября 2016, 15:20
Это смотря у каких.
Гость
1 октября 2016, 17:39
ну а вы как хотели, вам сказали нужно по меньше кушать и вы за них проголосовали-теперь про повышение з\п. дальше ещё че нить предложат...
Гость
2 октября 2016, 01:08
нубы даже строем ходят!!!!
Гость
30 сентября 2016, 21:04
Как же так Кудрин Путина опустил, не выполнять его указы!
Гость
2 октября 2016, 08:15
Даёшь Кудрина в премьеры. Вот тогда точно хорошо заживём. По законам рыночной экономики, правда не мировой, а особой российской, которая почему то мутная и не понятная.
Гость
2 октября 2016, 10:17
непонятно зачем опять этого Кудрина к кормушке допустили, одно время он лихо трещал, у него американское гражданство
Гость
3 октября 2016, 09:18
КРУГОВЕРТЬ
Гость
3 октября 2016, 12:13
Ну сколько можно проводить докапитализацию Банков?! Пора проводить кредитную амнистию, и, помогать заёмщикам находящимся в безвыходной ситуации. У нас вообще негде взять денег, не хватает от зарплаты до зарплаты, а работаю на трёх работах. Выбор: Банки и МФО-которые дерут бешенные проценты. Необходимо создать Народный Банк, который поможет выживать, а, иначе, погибель!
Гость
30 сентября 2016, 23:14
Какой смысл обсуждать что там сказал Кудрин, он никто и звать - никак. Но говорит в принципе правильно, давать бюджетникам, это стимулировать инфляцию и обесценивать труд в реальном секторе. Никакое предприятие не выдержит конкуренции с государством.
Гость
30 сентября 2016, 13:54
ну конечно . за то пилять цены не забываем увеличивать . инвалиды. так то и кроме бюджетников трудяги есть .
Гость
30 сентября 2016, 15:58
Недальновидный ход Кудрина! Экономически и политически нецелесообразно оттягивать повышение окладов, т.к. НЕ "создадим новую конкуренцию (бюджетного сектора. – ИФ) с реальным сектором по стоимости рабочей силы". Как бы не парадоксально было но иногда государство должно создавать конкуренцию рынку, чтоб рынок направил свои усилия в нужном русле! А сейчас жизненоважно предотвратить падения уровня жизни, так как с ухудшением положения внутренний рынок рискует остаться без потребителей (последствия не надо же пояснять?!)!!! Второе, есть менее болезненные способы как на необходимости роста зарплат сэкономить по времени! И третье по прогнозам реальный рост цен на товары и продукты, будет расти с ускоренной инфляцией, так как вы ее отложили по факту задрав ключевую ставку, урезав внутренние инвестиции и сократив госзакупки до минимума, при оживлении инфляция рванет с новой силой, но уже со слабым рублем!
Гость
1 октября 2016, 13:36
Было бы где занять, можно было бы стимулировать рынок повышением зарплат. Глядишь бы что-то начало развиваться. Если же сейчас начнешь еще наращивать госрасходы, улетишь в дефолт. Потому как займов брать негде. Спасибо Крыму, Сирии...
Гость
2 октября 2016, 09:10
Гость
2 октября 2016, 09:10
Было бы где занять, можно было бы стимулировать рынок повышением зарплат. Глядишь бы что-то начало развиваться. Если же сейчас начнешь еще наращивать госрасходы, улетишь в дефолт. Потому как займов брать негде. Спасибо Крыму, Сирии...
Надо было производство развивать, сейчас бы не были в ауте, а не развивали и благодаря Кудрину в том числе. Сейчас он шашкой машет, а где раньше был, когда продуманные решения надо было принимать и контролировать их исполнение?
Гость
1 октября 2016, 12:18
Вот извините меня, но нравится мне Кудрин, очень грамотный человек, все правильно говорит, да и делал когда был министром финансов. Это его заслуга что в финансовом плане мы не в полной ж сейчас, этого его реформы сделали фундамент нашей экономике. Конечно он экономист и мыслит экономически, а в нашей жизни не все должно меряется экономически. Социальные составляющие должны присутствовать всегда. А так как он говорит, и если бы мы сделали, согласен мы бы в два раза быстрей бы вышли из кризиса. Но он прекрасно знает что наши чиновники и коррупция все угробят.
Гость
2 октября 2016, 09:12
Это абсолютно не его заслуга, не надо дифирамбы петь, если не знаете правды.