V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

755мм 51%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Предупреждающие знаки на автомобилях запланировали сделать обязательными

5 ноября 2016, 17:33
Очередное высасывание штрафов и денег
Гость
6 ноября 2016, 10:05
Предлагаю обязать менять номерные знаки для тех, кто хоть раз попался пьяным за рулем. Пусть будет другой цвет, или буква "П" в буквенном обозначении. Хорошее "клеймо" для пьяниц, эффективный останавливающий момент : и самому стыдно; и остальные знают, кто такой; и со стороны ГИБДД гарантировано повышенное внимание.
Гость
6 ноября 2016, 17:50
Походу какой то начальник МВД на пенсии заводик по изготовлению знаков открыл!!! В стране с неопределенной нацией так просто не бывает!
Гость
6 ноября 2016, 22:59
Я полностью с Вами солидарен. Надо еще лишать за пьянку на 5-7 лет,да штрафовать таких 100-150 тысяч рублей,а после истечения срока лишения прав,нужно заново идти учиться. Вот тогда может что то измениться.А не за значки какие то штрафы писать,дурь полнейшая.Ищут новую лазейку легкого дохода.
Гость
5 ноября 2016, 19:09
я понимаю начинающий водитель, но знак шипы зачем? В наше время наоборот нужен зак в зимний период, что без шипов.
Гость
6 ноября 2016, 08:31
Согласен. Данный знак пережиток советских времен, когда на шипах ездили единицы.
Гость
6 ноября 2016, 00:13
заберите сразу машины,квартиры че вы все с дальних путей подходите
Гость
5 ноября 2016, 21:27
Я бы обязал знак "!" ставить всем виновникам ДТП в следующие 2 года, безотносительно реального стажа. При отсутствии - штраф.
Гость
6 ноября 2016, 07:03
Хорошее предложение, причём сколько ДТП И НАРУШЕНИЙ зафиксированных - столько знаков. И все будет хорошо. И раз уж пошла такая пьянка, вношу предложение - не просто знак восклицательный делать, а с обозначением типа нарушения, чтоб было видно на чем герой специализируется. Вопрос с какой или каких сторон их клеить, чтоб и пешеходы таких машин опасались. Продажи знаков попрут. Доходы ГИБДД вырастут и у них будут основания остановить машину для проверки соответствия количества знаков.
Гость
6 ноября 2016, 07:48
Интересная идея. Специальный знак придумать надо)
Гость
6 ноября 2016, 11:57
Гость
6 ноября 2016, 11:57
Хорошее предложение, причём сколько ДТП И НАРУШЕНИЙ зафиксированных - столько знаков. И все будет хорошо. И раз уж пошла такая пьянка, вношу предложение - не просто знак восклицательный делать, а с обозначением типа нарушения, чтоб было видно на чем герой специализируется. Вопрос с какой или каких сторон их клеить, чтоб и пешеходы таких машин опасались. Продажи знаков попрут. Доходы ГИБДД вырастут и у них будут основания остановить машину для проверки соответствия количества знаков.
Да круг машину облепить этими знаками и нормал как обоями заклеить стекла чтобы все объезжали
Гость
5 ноября 2016, 13:14
Совсем заняться нечем, вы лучше заставьте пересдавать практику алкашей за рулем и ужесточите наказание за пьяную езду, а не хр.нью занимайтесь.
Гость
5 ноября 2016, 18:12
вообще надоели не знают чем заняться!
Гость
7 ноября 2016, 07:14
У меня возникает вопрос! У меня на передних колесах осталось, пять шипов, которые я предполагаю что к концу сезона покинут меня, и мне ставить знак шипы? Всерано много оттормаживается до полной блокировки колес и участь аварии ему не избежать!
Гость
5 ноября 2016, 12:44
"Проектом для них (чей стаж до двух лет) предусмотрено ограничение скорости не более 70 км в час на любой дороге...". Трасса? Автомагистраль? Не, не слышал?
6 ноября 2016, 10:49
Ну понятно же, что туда им дорога заказана. Вы часто автомагистрали встречали на своем пути? Из Самары в Тольятти примерно километра 3-5 и все.
Гость
7 ноября 2016, 08:19
на сколько я помню, если ТС не может развивать скорость меньше 40 км (и то для некоторых видов транспорта), то на магистраль ему нельзя. ПДД не регламентирует минимальную скорость на автомагистрали, лишь для некоторых видов тс. Так что по магистрали 70 вполне приемлемо. Да и для трассы тоже. Если вы обгоняете ТС, то ваша скорость д.б. выше обгоняемого на 20 км/ч (чтобы вы "не резали"). А это значит уже 90, а пдд гласит, что ограничение скорости на трассе (понятия трассы в пдд конечно нет, ну думаю здесь понятно о чем я), 90 км/ч. Так в чем вопрос собственно. отучился, наклеил знак восклицательный, или шипы в зимнюю пору и катайся. Абсолютно нормальный закон, если его примут. Мне и инструктор всегда говорил- держись подальше (в плане дистанции) от учебных машин и машин с восклицательным знаком. (ну и придурков за рулем).
Гость
7 ноября 2016, 11:11
Займитесь реальным сокращением чиновников, пока народ не взбунтовался.
Гость
8 ноября 2016, 09:33
Я извиняюсь, конечно, у вас в Тюмени действительно есть такой потенциал?
Гость
5 ноября 2016, 17:27
99% с шипами не имеют знака. И вот сзади едущему не хватит 1-2 метров тормозного пути, т.к. он видит что впереди без шипов. Правда нормальный юрист докажет, что из-за "ввода в заблуждение" в связи с отсутствием знака дистанция держалась как до бесшипованного и суд присудит вину, как ни странно пострадавшему.
Гость
5 ноября 2016, 20:45
С шипами без шипов, какая разница. Резина должна соответствовать сезону, а для этог нужен закон. И ещё. Есть золотое правило; На километр скорости метр дистанции,
Гость
6 ноября 2016, 06:52
В теории то все хорошо у них, а в жизни - А вы, друзья, как ни садитесь; Всё в музыканты не годитесь". Да хоть всю машину информационными знаками увешайте.
Гость
6 ноября 2016, 07:49
Ага и ещё вооон тот мигающий рекламный баннер меня отвлекал.
Гость
5 ноября 2016, 16:39
Ну в Советское время было ограничения для молодых водителей,в чём проблема
Гость
5 ноября 2016, 19:58
Учить надо лучше и экзамены по строже!!!! А то вошло в моду - завалил пересдача! и так десятки раз. Не помешало бы и самих инструкторов кое-чему подучить... А у нас законопроекты меняют...?
Гость
5 ноября 2016, 14:38
Проектом для них (со стажем до 2-х лет) предусмотрено ограничение скорости не более 70 км в час на любой дороге... Трасса? Автомагистраль? Не, не слышал?