V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 73%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Налоговая нагрузка на недвижимость может увеличиться в России

Гость
8 ноября 2016, 10:29
Если в правительстве сидят одни дебилы, то ничего умнее как поднять налоги они и придумать не могут...
Гость
8 ноября 2016, 10:51
Судя по высказываниям Поклонской не только дебилы, а еще и агрессивные дебилы. Упоротые просто. С такими знаниями еще страной управлять лезут))
Гость
8 ноября 2016, 15:01
Гость
8 ноября 2016, 15:01
Судя по высказываниям Поклонской не только дебилы, а еще и агрессивные дебилы. Упоротые просто. С такими знаниями еще страной управлять лезут))
"Избиратели" же позволяют. Сидят на выборах дома в пока ещё тепле.
Гость
9 ноября 2016, 07:23
Гость
9 ноября 2016, 07:23
"Избиратели" же позволяют. Сидят на выборах дома в пока ещё тепле.
А ты хоть на одних выборах видел действительно достойного кандидата, а не актера роли опозиционера?
Гость
8 ноября 2016, 11:46
Сегодня квартиру вы продать по кадастровой стоимости не сможете. Она выше рыночной,плюс недвижимость падает в цене.
Гость
8 ноября 2016, 12:45
У меня ниже кадастровая, чем рыночная. Кадастровую стоимость оценивают независимые оценщики, нанимаемые властями. А почему я им должен верить и по какой методике они считают нигде не написано. Так что можно оспорить стоимость, если найдете доводы))
Гость
8 ноября 2016, 09:53
Нет, похоже до Октября 2017 г. мы не доживем......... Что то раньше реально произойдет..... Всякому терпению есть конец, это и есть начало......
8 ноября 2016, 10:04
что произойдет? у вовы, димы и других долларовых миллиардеров совесть проснется?
Гость
8 ноября 2016, 10:12
Влад, а что ты делать будешь! Об клавиатуру голову разобьешь?
Гость
8 ноября 2016, 10:17
8 ноября 2016, 10:17
что произойдет? у вовы, димы и других долларовых миллиардеров совесть проснется?
помрем...
Гость
8 ноября 2016, 11:28
Большинство из нас в этом и не сомневалось.
Гость
8 ноября 2016, 09:02
Не будем тыкать пальцами, но кое кто (культурно выражаясь) вешал лапшу лопатой на уши, что якобы налоги расти не будут. (https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2016/09/26/658439-putin-nalogi) Так и вижу: - платон хотят поднять (http://www.vedomosti.ru/newsline/economics/news/2016/11/07/663785-otlozhit-platone) - акцизы на бензин, вино, табак (http://tass.ru/ekonomika/2565943) - кадастровый (в статье выше) Я уже просто представляю что будет с ценой на еду. Готовьте кошельки граждане, как всегда за всё заплатит потребитель. Он же рядовой гражданин.
Гость
8 ноября 2016, 11:31
да - поборы. государство ничего для человека не делает - жилье - за свои деньги, учеба - за свои деньги, медицина - за свои деньги.... зато как взять -- то побольше... Эх Русь-матушка ..... всегда на холопах держалась.... да у мужика терпения много .....
Гость
8 ноября 2016, 17:58
Какой у нас там по счету следующий год?
Гость
10 ноября 2016, 14:02
Блин... огненно-красного петуха...
Гость
15 ноября 2016, 09:12
Гость
15 ноября 2016, 09:12
Блин... огненно-красного петуха...
Вот и клюнет нас в одно место.
Гость
8 ноября 2016, 12:49
Когда Родина находится в сжимающемся кольце врагов, россияне с удовольствием наполняют бюджет своими трудовыми рублями, чтобы оборона страны была ещё крепче, а доходы слуг народа - ещё выше.Для того чтобы корова меньше ела и давала больше молока ее надо реже кормить и чаще доить (рецепт от российской власти)
Гость
8 ноября 2016, 08:55
в том году налог на квартиру заплатил 1100р , а в этом году 3800р. круто да в 3,5 раза !!!!!!!!
Гость
8 ноября 2016, 09:48
Вероятно, после переоценки инвентаризационной стоимости, Ваша квартира попала в следующую, более дорогую категорию, на которую ставка выше( до 300000 ставка 0,1%; от 300 до 500 тыс 0,3%; свыше 500 тыс -0,7%). У меня за трешку 97 серии было 3800, стало ок.4400.
Гость
8 ноября 2016, 15:16
Гость
8 ноября 2016, 15:16
Вероятно, после переоценки инвентаризационной стоимости, Ваша квартира попала в следующую, более дорогую категорию, на которую ставка выше( до 300000 ставка 0,1%; от 300 до 500 тыс 0,3%; свыше 500 тыс -0,7%). У меня за трешку 97 серии было 3800, стало ок.4400.
Ещё 5 раз повысится в течение 5 лет!
Гость
8 ноября 2016, 18:43
Гость
8 ноября 2016, 18:43
Вероятно, после переоценки инвентаризационной стоимости, Ваша квартира попала в следующую, более дорогую категорию, на которую ставка выше( до 300000 ставка 0,1%; от 300 до 500 тыс 0,3%; свыше 500 тыс -0,7%). У меня за трешку 97 серии было 3800, стало ок.4400.
У меня за однушку 3800...
Гость
8 ноября 2016, 12:39
Мы вот впереди планеты всей))) Наши где то 3 лярда нарыли и закрыли за 1 день 22 кредита, сэкономив бюджета аж на целый лям. А эти деньги все будут в бюджете региона оставаться, вот и посмотрим у кого из губернаторов аппетиты больше.
Гость
8 ноября 2016, 10:40
В Челябинске я уже 2 раза заплатил по 8500 и 13000 за одну и туже.. причём 4 года назад.. Нищебродский Челябинск впереди планеты всей уже давно..
Гость
8 ноября 2016, 11:04
а я и еще ооочень многие по новому законодательству вообще платить не будут- у нас жилье ветхое!!!!
Гость
9 ноября 2016, 02:54
И все-таки налог на воздух введут.
Гость
9 ноября 2016, 06:51
Согласен. Считаю, что этого уже не избежать. Логически просто к этому ведут.
Гость
9 ноября 2016, 07:38
Народ, что возмущаетесь? В наших негодованиях смысла нет, они там в правительстве слушают да сидят посмеиваются. Смысл выражать все время недовольство? Я думаю просто стоит всем массово перестать платить эти налоги и все. Молча. Думаю каждый из вас где-то внутри считает такой налог противоестественным - "почему я должен платить за то, что я уже один раз купил, я заплатил за это и это и так принадлежит мне?". С какой стати платить? Чтобы они там себе зарплату поднимали чуть ли не каждый год и чуть ли не в 2 раза? Почему я должен кормить чиновников и их тупых детей? Если перестать массово платить эти налоги и игнорироавть их, никаких ресурсов не хватит, чтобы эти неплатежи взыскать. Нет просто этих ресурсов. Не правительству решать платить нам налоги или нет, а нам решать. Согласно статистике все больше и больше народу перестают платить такие налоги. Так не послать ли этих чиновников всем вместе? Улучшать ситуацию для граждан ведь никто из них делать не собирается.
Гость
10 ноября 2016, 15:02
Перестать платить налоги нельзя - это преступление, которое карается пени. Налоги взыскиваются с любых счетов гражданина. Кто там что не платит - непонятно - государство свое возьмет, даже если само не исполняет обязанности.
Гость
11 ноября 2016, 07:37
Гость
11 ноября 2016, 07:37
Перестать платить налоги нельзя - это преступление, которое карается пени. Налоги взыскиваются с любых счетов гражданина. Кто там что не платит - непонятно - государство свое возьмет, даже если само не исполняет обязанности.
Да ладно. Те кто поумней давно уже не платят ничего. вы статистику по неплатежам посмотрите. Умные люди уходят от налогов довольно успешно. А по счетам, так пусть взыскивают, если на счете ничего нет))
Гость
11 ноября 2016, 08:23
Гость
11 ноября 2016, 08:23
Да ладно. Те кто поумней давно уже не платят ничего. вы статистику по неплатежам посмотрите. Умные люди уходят от налогов довольно успешно. А по счетам, так пусть взыскивают, если на счете ничего нет))
Возможно. У меня не получается - значит, я глупый))
Гость
8 ноября 2016, 10:43
И с января 2017 года, у чиновников зарплату проиндексируют на 38%. Тем самым средняя месячная зарплата у них будет составлять 144 тыс. руб. Ура товарищи!!!
Гость
8 ноября 2016, 12:38
Опечатался, с 2019 года
Гость
8 ноября 2016, 10:46
Нищая и бездарная страна)))
Гость
8 ноября 2016, 11:57
Страна нормальная - богатая. А то, что население нищее -кто виноват? явно не законопослушный электорат))