V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

зап.

756мм 42%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

90 комментариев к публикации

Госдума приняла закон о выплате 5 тысяч рублей пенсионерам в январе

Гость
11 ноября 2016, 12:17
Трясут эти пока что мифические 5 тысяч будто миллиард каждому пенсионеру уже выдали...
Гость
11 ноября 2016, 12:25
А почему не выплатили 1 августа? Ждут когда пенсионеров за пол года станет меньше? Как-бы не печально это звучало((
11 ноября 2016, 17:34
Пенсионеров меньше не станет. так ка на они постоянно пополняются... на место умерших , приходят те кто доработал до пенсии.
Гость
11 ноября 2016, 19:04
11 ноября 2016, 19:04
Пенсионеров меньше не станет. так ка на они постоянно пополняются... на место умерших , приходят те кто доработал до пенсии.
..при нынешней жизни люди мрут как мухи - посмотрите демографическую статистику.
Гость
12 ноября 2016, 07:52
Гость
12 ноября 2016, 07:52
..при нынешней жизни люди мрут как мухи - посмотрите демографическую статистику.
Ссылочку в студию, на дем статистику.
Гость
11 ноября 2016, 14:35
Судя по тому, что я слышал из уст Медведева и Путина, индексация пенсий в 2017 году будет произведена в полном объеме, с учетом инфляции за весь 2016 год. При этом выплаты по 5 тыров не будут учитываться при индексации и на размер компенсации не повлияют. О таком решении было сказано сразу после проведенных выборов и победы единороссов, дабы оправдать надежды и доверие избирателей. Если так, то все не плохо складывается для пенсионеров.
Гость
11 ноября 2016, 15:40
А вы хоть в курсе сколько официальная инфляция втираемая нашим правительством-то?
Гость
11 ноября 2016, 16:46
индексация пенсий только официально не работающим! поэтому основная масса рабртающих пенсионеров- работать осталась, но официально-нет!
Гость
11 ноября 2016, 18:21
Андрей, снимите розовые очки! Если бы в 2016 году проиндексировали на реальный процент инфляции, а не на 4%, то пенсионеры получили бы только за 2016 год в 2 раза больше, чем эта подачка в 5 тыщ. Не говоря уже о последующих годах, ведь эта тысяча и дальше входила бы в пенсию, и следующие индексации на нее тоже накручивались бы, в отличие от этой разовой выплаты. А индексацию в 17 году обещают полную, потому что инфляцию за 16 год ждут всего 4%. Если она окажется вдруг больше, никто им не помешает сказать: " Извините, хотели, но не получилось!"
Гость
11 ноября 2016, 13:39
ну вот дожила.. у меня уже пенсия ниже средней! работаю, соответственно никакой индексации! а как работающей пересчитали и добавили 73 рубля!! всё очень справедливо? и военному пннсионеру 45 летнему 5 тыс и пенсионерам по старости- 5тыс...
Гость
11 ноября 2016, 14:38
Именно из за таких как вы сегодня повышают пенсионный возраст и режут пенсии. Ушла на пенсию - сиди дома. Тогда и спрашивай с власти, почему тебе пенсию маленькую платят. А коли вы решили одним местом сесть на два паровоза, то ищите причину в себе.
Гость
11 ноября 2016, 15:06
а что ж ты в военные не пошла?
Гость
11 ноября 2016, 15:14
Гость
11 ноября 2016, 15:14
Именно из за таких как вы сегодня повышают пенсионный возраст и режут пенсии. Ушла на пенсию - сиди дома. Тогда и спрашивай с власти, почему тебе пенсию маленькую платят. А коли вы решили одним местом сесть на два паровоза, то ищите причину в себе.
Это вы президенту скажите - у него пенсионный возраст уже наступил. А самому старому депутату знаете сколько лет?
Гость
11 ноября 2016, 20:51
Мне до пенсии, по типа работающему законодательству, 30-ть лет. Я понимаю: что с таким типа работающим правительством, пенсии я не увижу, даже если доживу до 100-а лет. Поэтому бумажки от рег. оператора кап. ремонта, от налоговых органов летят в урну без прочтения. До того, как узнал про 5 тысяч пенсионерам в январе, ещё читал макулатуру от государства. Всем верующим в разморозку пенсий: платите за ВСЁ! Таких как вы любят и ещё какой-нибудь налог для вас придумают, вы ведь платите!
Гость
11 ноября 2016, 23:42
Малыш, правильно я тоже так делаю. Все эти налоги или разворовываются или на эти деньги содержится бездарный чиновничий аппарат.
Гость
12 ноября 2016, 15:53
Малыш, ты это что во взрослые рассуждения лезешь? Мама разрешила?
Гость
12 ноября 2016, 16:04
Ты,то же платишь,только понты гоняешь туда-сюда-обратно.В твоём регионе безмолвных терпил достаточно,и ты,вряд ли-исключение.
Гость
11 ноября 2016, 11:48
Но ведь при следующей индексации это не будет учитываться,пенсионеры теряют в деньгах,причем существенно! Опять обман!
Гость
11 ноября 2016, 12:24
Это не обман, это подачка!
Гость
22 ноября 2016, 09:04
Дело в том что цены то выросли и на лекарства в том числе. Необходимо поставить ограничивающую планку на цены на лекарства, хотя бы на самые необходимые, иначе не какие индексации не помогут.Цены растут впереди индексаций.
Гость
12 ноября 2016, 04:39
Это сколько же кричать можно со всех информационных источников об этих 5000! Кричат так, будто бы пенсионерам по 5 млн. дают! На единовременную выплату принимают закон, может я и ошибаюсь, но для чего нужен закон, если выплатят эти деньги один раз?
Гость
12 ноября 2016, 17:30
Согласен с Вами на все сто. ВВП велел выплатить. а госдума примазалась типа смотрите как мы за народ радеем. До такой степени с...ились думцы, что даже противно.
Гость
12 ноября 2016, 21:07
Браво,очень правильный комментарий! Я "за"!
Гость
11 ноября 2016, 15:56
"Не думайте о пенсии.Вам до нее не дожить" (Пенсионный Фонд)
Гость
11 ноября 2016, 12:58
Хоть бы не позорились на весь мир. После нового года 5 тысяч это будет 50 долларов. Где еще могут позволить себе так раскошелиться?
Гость
12 ноября 2016, 21:00
Класс, в моем городе ситуация также удручающая, умирает трудоспособное население,не по старости,а по причине отвратительного лечения в гор.больнице! В течении года только в доме (подъезде) умерло 5 человек,1 из которых,от "хорошей" жизни выбросился из окна 7 этажа! Вот как живем,вернее выживаем.
Гость
11 ноября 2016, 12:40
Конечные цены на розничном рынке вырастут для всех категорий потребителей на 7,1% в среднем за год Минэкономразвития РФ прогнозирует, что тарифы на электроэнергию для россиян будут расти как в 2017 году, так и в последующие годы. Однако точно оценить реальный рост тарифов в будущем невозможно из-за недобросовестных сбытовых компаний, которые банкротятся, оставляя миллионные долги перед поставщиками электричества. С момента появления в цепочке поставок электричества посредников рост тарифов составил 650%. С чем нас всех и поздравляю. А закон о посредниках и потребителях, кто принимал? Или там такие откаты от посредников, что пусть население заплатит трижды за чьи то аппетиты?
Гость
18 ноября 2016, 15:15
Предъявляемая к оплате сумма за ОДН превышает сумму фактического расхода в однокомнатной квартире с одним проживающим более чем в три раза. Общедомовые приборы учета, отдельно запитанные за лифтами и местами общего пользования, сбытовые компании не регистрируют, показания в расчет не берут. Показатели то минус 3500 квт, то плюс 11500 квт. А перерасчет и возмещение - ...... Председатель ТСЖ заявила. что с 1 января 2017 года расходы по ОДН включат в платежку одной строкой: оплата потребленной эл.энергии в самой квартире плюс ОДН... Оплата будет производиться не подразделяя на виды платежей..... Вот, где будут барствовать купцы от энергосбытовых компаний..... Хоть вой волком .....
Гость
11 ноября 2016, 12:49
За три последних месяца по нашей улице в селе умерло 2 пенсионера.А сколько человек умрет до января,пока дождутся этой 5-тысячной выплаты?
Гость
7 декабря 2016, 07:03
на это и рассчитано
Гость
11 ноября 2016, 17:34
Увидеть Париж и умереть!!! Чушь!!! Родиться в России, пахать всю жизнь на государство, выйти на пенсию и не сдохнуть с голоду!!! Вот где чудо!!!
Гость
24 ноября 2016, 06:49
классно сказал а главное правда
Гость
11 ноября 2016, 17:27
Правительство украдет у каждого пенсионера по 12 900 рублей Руководитель группы исследований и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства Наталья Прохорова рассчитала, на сколько правительство обманет пенсионеров, заменив годовую индексацию пенсий разовой выплатой. По данным Прохоровой, "экономия" составит 550 миллиардов рублей или в среднем по 12 900 рублей у каждого пенсионера. После чего премьер-министр России Дмитрий Медведев сможет сказать: "Деньги я у вас забрал, но вы держитесь!"
Гость
11 ноября 2016, 17:29
Вот куда уходят наши пенсии. "Минпромторг предлагает поручить реализацию «закона Яровой» Национальному центру информатизации (НЦИ) — одной из структур госкорпорации «Ростех», который готов организовать хранение телефонных разговоров и интернет-переписки россиян на средства Пенсионного фонда России. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на представителя ведомства. По словам сотрудника министерства, соответствующие предложение уже направлено президенту РФ Владимиру Путину. Издание также отмечает, что глава «Ростеха» Владимир Артяков направил главе Минпромторга Денису Мантурову письмо, в котором предложил привлечь для создания единого оператора инвестиции «с использованием рыночных инструментов». Эти инструменты могли бы стать «надежным и выгодным вложением средств Пенсионного фонда Российской Федерации (ПФР)», считает Артяков.
Гость
11 ноября 2016, 14:55
а ветеранам боевых действий тоже выплотят?
Гость
12 ноября 2016, 08:26
плотами Лоза занимается, все вопросы к нему.
Гость
12 ноября 2016, 16:19
Гость
12 ноября 2016, 16:19
плотами Лоза занимается, все вопросы к нему.
Юрик,ещё и про соседский ароматный клозет напевал,куда опускают пенсионеров.
Гость
11 ноября 2016, 13:04
Сразу за кап. ремонт расплачусь!
Гость
11 ноября 2016, 13:29
Тем самым подписав договор с ними, становясь более уязвимым
Гость
11 ноября 2016, 13:32
При таком повышение цен на продукты,одежду, коммунальные, такую компенсацию пенсионерам надо платить ежемесячно,чтоб жили пенсионеры и радовались жизни, а не сводили концы с концами- вот тогда можно будет восхищаться правительством!
Гость
11 ноября 2016, 13:55
На 5 тыс жить и радоваться жизни?!
Гость
11 ноября 2016, 15:00
а для этого нужно какие нибудь справки собирать или вместе с пенцией придет? заранее спасибо
Гость
11 ноября 2016, 23:15
С январской пенсией придут, не надо никаких справок.
Гость
12 ноября 2016, 11:27
у детей есть мама и папа и 2 бабушки и 2 дедушки....
Гость
12 ноября 2016, 13:57
Ты уверен?!
Гость
12 ноября 2016, 15:23
Размечтались. Иногда есть просто мама. Бывает, что трое детей и нет ни бабушек ни дедушек. Это жизнь, а пособие на детей - слезы одни. Так и вымираем.
Гость
12 ноября 2016, 16:22
Гость
12 ноября 2016, 16:22
Ты уверен?!
Таким уверенным бесполезно,что-либо объяснять.
Гость
11 ноября 2016, 12:18
С 1 февраля и 1 августа 2017 года ждём повышения цен...
Гость
11 ноября 2016, 15:01
Пособие по бедности ..... Жалко стариков! А у нас будет еще хуже ......
Гость
12 ноября 2016, 06:11
Зато детские 150 р
Гость
12 ноября 2016, 10:23
А пенсионерам по инвалидности выплатят?
Гость
15 ноября 2016, 10:02
Господи да сколько можно терпеть воров в управлении государством Срочно надо что то делать
Гость
15 ноября 2016, 10:18
Пенсии индексировали не всем, за рубежом проживают около 300 тысяч пенсионеров, их госдума предусмотрительно отрезала, хитро сформулировав круг получателей.И кроме того отменили закон регулировавший перевод пенсий за границу.Теперь пенсии для этой категории лиц, будут переводиться в банки на территории России.Должен заметить, что это очень похоже на нарушение статьи Конституции о равноправии.Еще в 2001 году КС определил, что права граждан РФ не зависят от места их проживания, хотя любому грамотному человеку это и так понятно без КС, а вот чиновникам на это абсолютно наплевать.
Гость
16 ноября 2016, 14:44
Хорошо сказал, прямо в точку.!!!
Гость
16 ноября 2016, 14:46
Хорошо сказал!!! Прямо в точку!
Гость
16 ноября 2016, 16:40
в 2009 оформлял пенсию, и тогда без всяких ссылок ГУ-ПФ РФ ограничил понижающими коэффициентами величину расчета начисления суммы пенсии, а теперь для отвода недовольства нашего поколения (того, которое собственным трудом и здоровьем поддерживали создание нынешнего государства Россия) выделяют по 5 т.р. Ощущаете заботу? В январе 2015 Д.А.М. выдал постановление об отмене понижающих коэффициентов при начислении пенсии в заявительном порядке. Пошел в ГУ-ПФ РФ заявлять, но увы... Все же будет жить в России лучше, но не нам.
Гость
18 ноября 2016, 05:37
Скоты ,лучше б депутатам зарплату подрезали и пенсионерам отдали .А то это стадо дормоедов по 400 штук ни за что гребут .Один закон 10 раз читают и в итоге все равно чушь получаются ,сидят одни клоуны певцы да спортсмены .За которых самих то всю жизнь кто-то все решал ,своего то мозга нет и не было.
Гость
18 ноября 2016, 08:33
Господин Исаев сравнивает пенсионеров с больными людьми? а он сам нормальный? Увольнять надо таких.Что значит- 13 200р. -по больнице?
Гость
18 ноября 2016, 13:46
ПОЗОР!!!!! НАШИМ ПРАВИТЕЛЯМ!!!!!! Они и себе добавили хоть у них пенсии по 200000-350000т.р..............................
Гость
24 ноября 2016, 19:04
Умения стаж работы в одном заводе 60лет Мне подачка не нужна Даваи индексаций И мои пенсия вырастит исоставить за год 13000рублеи и плюс пенсия Я догоню норвежского пенсионера
Гость
25 ноября 2016, 13:54
Слушайте хватит смешить людей ведь не все умалишенные, многие пенсионеры очень хорошо все понимают где и как их накалывают.А накалывают везде.Мне сейчас нужны деньги а не в 2017 г,когда сраные 5000,00 станут 50долларов.Позорище перед всем миром.
Гость
25 ноября 2016, 14:03
Я могу подарить Медведеву 5000,00 пусть себе что-нибудь купит.Мне на фиг не нужна их подачку.Дай мне нормальную пенсию в 25000,00 чтоб я могла хоть как-то жить.Пусть попробует прожить на 10800,00 сам.
Гость
5 декабря 2016, 11:04
А в чем собственно повезло? Единовременная выплата, суммарно это меньше индексации !
Гость
6 декабря 2016, 09:45
Если бы не это "подачка" в 5тыс., по индексации пенсионеры получили бы за год не менее 10 тыс., а за 10 лет более 100 тыс рублей. Пусть каждый для себя определит как эту меру назвать, но только не называйте заботой государства???!!!
Гость
8 декабря 2016, 08:27
Мой комментарий не соответствует законодательству, поэтому я воздержусь, толку от болтовни.
Гость
9 декабря 2016, 00:34
уважаемые пенсионеры!Вы как-будто на луне все с 90х живете...
Гость
9 декабря 2016, 09:56
«13 200 рублей – это средняя температура по больнице. Как понять в тексте эту фразу господина Исаева?
Гость
11 ноября 2016, 12:32
А я никогда не забуду когда В.В. с лучшими учителями года встречался))) Помните, что он сказал? когда узнал сколько получают самые лучшие учителя?......и этим все сказано))) Так, что вот Вам крылатая фраза Д.А. : ну вы там держитесь и хорошего настроения)))
Гость
12 ноября 2016, 11:17
Позорище! Человек работал всю жизнь, а государство ему такие копейки, типо "на, купи мороженку внуку"
Гость
11 ноября 2016, 13:26
Жаль, что я не пенсер, так бы 5 тысяч получил
Гость
12 ноября 2016, 08:33
Так будешь когда нибудь если доживешь!
Гость
14 ноября 2016, 10:04
Нашел, кому завидовать.