V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

Китайские смартфоны тайно собирают информацию о владельцах

Гость
16 ноября 2016, 14:33
Россия, поссорившись с Европой, США и даже с арабами, поставила свое будущее в крайне зависимое положение от Китая. Патриоты должны понять, что кроме Китая ни одна другая сила не в состоянии переварить Россию. Только Китай, только хардкор.
Гость
16 ноября 2016, 12:17
На РБК есть еще строчка. Как отмечает издание, Adups производит программное обеспечение для двух крупнейших производителей смартфонов, продаваемых в разных странах мира, — ZTE и Huawei. Насколько я знаю, оборудование Huawei используется нашими сотовыми операторами. А сетевое оборудование Huawei может использоваться для построения сетей после введения санкций. Или китайцы нас не будут взламывать и шпионить?
Гость
16 ноября 2016, 16:33
Китайцы на нас смотрят как на свою колонию, которая в ближайшем будущем станет их территорией. Ну или останется в колониальном статусе, но на иных условиях. Так что пересылка данных со смартфонов россиян - это всего-лишь сообщение данных колонистов в метрополию (Китай)
Гость
21 декабря 2016, 13:40
Гость
21 декабря 2016, 13:40
Китайцы на нас смотрят как на свою колонию, которая в ближайшем будущем станет их территорией. Ну или останется в колониальном статусе, но на иных условиях. Так что пересылка данных со смартфонов россиян - это всего-лишь сообщение данных колонистов в метрополию (Китай)
Откуда такая инфа? PS Живу в Китае, никто ниче такого не слышал.
Гость
21 декабря 2016, 13:49
Гость
21 декабря 2016, 13:49
Китайцы на нас смотрят как на свою колонию, которая в ближайшем будущем станет их территорией. Ну или останется в колониальном статусе, но на иных условиях. Так что пересылка данных со смартфонов россиян - это всего-лишь сообщение данных колонистов в метрополию (Китай)
А ниче что в статье реч про Америку? =)) голова у тебя бобо друг...
Гость
16 ноября 2016, 16:15
Huawei завоёвывает Американский рынок, поэтому пустили дезу.
Гость
16 ноября 2016, 14:05
зато российские смартфоны ни за кем не шпионят
Гость
16 ноября 2016, 16:41
потому что их нет...
Гость
16 ноября 2016, 16:21
Сидя за компом заметил,если потешу ухо,то появляется реклама ватных палочек,если промежности,то туалетной бумаги.Так,что у них не только смартфоны следят.
Гость
16 ноября 2016, 21:29
А Вы мыться не пробовали...
Гость
17 ноября 2016, 10:30
и часто вы тешите ухо?
Гость
16 ноября 2016, 23:55
Любая программа на смартфоне с доступом в интернет может отправлять любые, какие захочет разработчик, данные. Посмотрите список разрешений для каждого приложения: телефонная книга, журнал вызовов, камера, микрофон, данные геопозиции и т.д. Гарантированно можно этого избежать, только запретив доступ в интернет. В зависимости от страны разработчика приложения, данные могут сливаться местным спецслужбам.
Гость
17 ноября 2016, 09:49
Всё верно. Мы давно под колпаком все)
Гость
16 ноября 2016, 14:05
что там смартфоны пол-Сибири уже отдано в "аренду"
Гость
16 ноября 2016, 14:39
Так она большая. Вот как Пермь вместе с тобой сдадут в аренду, ты тут отпишись, а то переживаем.
Гость
16 ноября 2016, 12:09
Айфоны тоже передают информацию разного рода, и ничего, всех все устраивает
Гость
16 ноября 2016, 19:46
Не может быть!!! Сшай самая свободная страна в мире!!!!111 Зачем им это???
Гость
17 ноября 2016, 09:51
В статье речь идет не о программах, которые пользователь может контролировать или не устанавливать, а о функции заложенной в операционную систему, обычный пользователь это не контролирует совсем и не подозревает об этом. Наверно, специалисты по линуксу при получении рута могут что то поменять в телефоне, но с этим надо разбираться.
Гость
17 ноября 2016, 18:01
Само по себе ядро линукс - вещь не вредительская и ничего никому стучать не будет. Его можно даже пересобрать из исходников. А вот, что на нем запущено - уже на совести автора прошивки. Не весь исходный код андройда открыт. Тот же гугл плей имеет полный доступ ко всему содержимому телефона. Поэтому с любого смартфона возможна утечка информации. Вопрос только кому она уйдет.
Гость
17 ноября 2016, 14:30
Кстати кто нибудь читал соглашение со своей антивирусной программой на ПК? Например, аваст даже почту читает)
Гость
18 ноября 2016, 13:52
Лицензионное соглашение виндовса 8 и 10 почитайте.....
Гость
20 ноября 2016, 08:41
Это тогда когда старые советские телефоны уже все знают.
Гость
23 ноября 2016, 07:53
Во китайцы удивляются,что каждое десятое слово у русских китайское h.. )