V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

73 комментариев к публикации

Режиссер Станислав Говорухин считает слово «россиянин» отвратительным

Гость
18 ноября 2016, 04:45
Некогда мной уважаемый режиссер,нынче превратился в лизоблюда,вот что большие деньги с людьми делают,сразу про совесть забывают.Хазанов,(преференции государства Михалкову,покоя не дают) шапку Мономаха лидеру преподносит,Калягин,с его слов,прослезился после речи лидера в ООН в том году(Кто помнит эту речь,как писали в российских СМИ тех дней,речь Путина,перевернула мир,вы это помните?).Церковь призывает,терпимо относится к бедности,хотя сама церковь погрязла в непозволительной роскоши. О,времена....
Гость
18 ноября 2016, 08:21
Человек, который апеллирует к словами и цитатами жириновского, априори не ладит с умом и совестью. С такими грех спорить. (с) Джохар Дудаев
Гость
18 ноября 2016, 09:27
Россиянин Джохар Дудаев
Гость
17 ноября 2016, 20:34
А как называть граждан РФ, которые не относятся к титульной нации? Гражданин РФ - длинно. Пусть предложит что-нибудь более благозвучное. А русских называть россиянами вроде бы никто и не собирался. Русские останутся русскими. В то же время в России живет масса народов, у которых собственная гордость, и которые не хотят, чтобы их называли русскими, разве что за рубежом, но это уже проблема перевода. Попробуйте объяснить, например англичанину разницу между "русским" и "россиянином", когда и то и другое переводится как "Russian".
Гость
18 ноября 2016, 06:55
русских не существует, ваши мифические "русские" контрассимилированы в 17 веке хотели империю получите ассимиляцию
Гость
18 ноября 2016, 06:55
русские исчезли тогда когда исчезла Русь и появилась Россия
Гость
18 ноября 2016, 09:28
Гость
18 ноября 2016, 09:28
русских не существует, ваши мифические "русские" контрассимилированы в 17 веке хотели империю получите ассимиляцию
Иди у себя в Перми об этом рассказывай.
Гость
18 ноября 2016, 08:19
"Не русский я, но РОССИЯНИН.... Своею жизнью я гордиться вправе — Нам с русскими одна судьба дана. Четыре века в подвигах и славе Сплелись корнями наши племена. Я не русская, я ТАТАРКА и этим горжусь
Гость
18 ноября 2016, 09:27
взятие Казани чей подвиг?
18 ноября 2016, 10:31
Гость
18 ноября 2016, 10:31
взятие Казани чей подвиг?
Того несчастного отца, сына которого убили по пути в Петербург.
Гость
18 ноября 2016, 11:31
18 ноября 2016, 11:31
Того несчастного отца, сына которого убили по пути в Петербург.
нефиг было ехать пить
Гость
17 ноября 2016, 20:41
А я считаю режиссера Говорухина отвратительным. Так что пока ничья!
Гость
18 ноября 2016, 06:45
А вот хамить не надо!
Гость
18 ноября 2016, 08:00
+1. Даже фамилия у него ай-ай-ай ))
Гость
18 ноября 2016, 10:09
Гость
18 ноября 2016, 10:09
А вот хамить не надо!
А Говорухину можно унижать всё остальные народы России, да и саму Россию???!!!
Гость
18 ноября 2016, 09:30
и правильно россияне были когда у них была Россия сейчас Россия у озерных, а россияне стали народонеселением
Гость
18 ноября 2016, 11:33
опечатка но какая правильная
Гость
18 ноября 2016, 07:22
Мы - Россияне! Какой восторг! (с) Айдер Муждабаев.
Гость
18 ноября 2016, 07:45
а я считаю отвратительным слово "баргузин",о можно еще "единая россия"ууу аж мурашки по коже=)
Гость
18 ноября 2016, 09:28
что не ладится с сетью жремдома?
Гость
18 ноября 2016, 15:21
Чего-то никого не коробит в смысле государственной принадлежности: израильтянин, ливиец, пакистанец, афганистанец, испанец, англичанин, норвежец, датчанин, эстонец ... ... А вот россиянин прям кость в горле
Гость
18 ноября 2016, 11:47
Всё правильно говорит Станислав Говорухин! Должно быть как раньше, Русский - гражданин Российской Федерации. Татарин - гражданин Российской Федерации. Бурят - гражданин Российской Федерации. Чеченец - гражданин Российской Федерации. И т.д. Была в паспорте графа национальность! И её пора вернуть. Что за вздор россияне - инопланетяне?! Обезличивать национальности это плохая идея!
Гость
18 ноября 2016, 14:48
Не надо путать понятия национальность и гражданство.
18 ноября 2016, 15:02
Гость
18 ноября 2016, 15:02
Не надо путать понятия национальность и гражданство.
Это Американцам говори =) Или Французам или кому ещё там. Ах да, Британец негр ;) сейчас это НОРМА.
Гость
18 ноября 2016, 15:11
18 ноября 2016, 15:11
Это Американцам говори =) Или Французам или кому ещё там. Ах да, Британец негр ;) сейчас это НОРМА.
Не надо путать понятия национальность и нация
Гость
18 ноября 2016, 18:17
Как же. Он типа лизоблюд. а не нравится слово "россиянин". Сама не люблю это слово, но благодаря государству.
Гость
18 ноября 2016, 09:29
против Петра Первого попер? Петр жаловал награды РОССИЯНИНУ Ломоносову
Гость
18 ноября 2016, 13:42
Заслуги Ломоносова такой же миф как и заслуги Циолковского. Это всё пропаганда раннего совка, чтобы рабоче-крестьяне хоть чем-то гордились.
Гость
18 ноября 2016, 15:10
Гость
18 ноября 2016, 15:10
Заслуги Ломоносова такой же миф как и заслуги Циолковского. Это всё пропаганда раннего совка, чтобы рабоче-крестьяне хоть чем-то гордились.
гелий уходи
Гость
18 ноября 2016, 17:08
Гость
18 ноября 2016, 17:08
гелий уходи
увы, это не было шуткой. погуглил, узнал и даже не удивился...
Гость
18 ноября 2016, 10:57
Пока люди были заняты экономическим кризисом правительство втихаря ввело в октябре 2016 года ювенальную юстицию и ряд других античеловеческих законов. Такой же сценарий используется и в Европе: как только начинается экономический кризис вводятся серьезные изменения в области культуры, образования и здравоохранения. Казалось бы экономический кризис и нужно бы заниматься экономическими проблемами, в этой сфере вводить нововведения, а при чем здесь остальные сферы? А при том что кризис это просто ширма для введения законов, против которых в обычное время люди начнут массово выступать
Гость
19 ноября 2016, 09:25
никто массово выступать не будет...Для этого создали Нацгвардию МВД ,говорят,закупили какую то психтропеную пушку для рагона толпы...как объявили ..толпы террористов. Так что подумай....
Гость
20 ноября 2016, 13:13
Верните графу "национальность" в паспорт. А горжусь что я РУССКИЙ!!!
Гость
21 ноября 2016, 11:48
за Русь обо**сь!
Гость
18 ноября 2016, 06:51
Согласен с Говорухиныи! Россиянин это - отдает фальшью, скрепами и пропагандой. Когда я слышу это слово, мои внутренние фильтры автоматом включаются на максимум. Ещё бы руссландцами назвали!Может быть мы Россы?
Гость
19 ноября 2016, 21:11
Да и такое определение как Россы есть. Надо немного и исторические романы основанные на реальных событиях почитывать
18 ноября 2016, 07:55
Для сведения, уже были суды за фразы "Я горд быть русским". Так что поаккуратнее с комментариями. У нас в стране нет ни одного закона защищающего русского как национальность, а эти "россияни" тому следствие. Отныне русский будет россиянином, а мордовец останется мордовцем и одновременно сможет себя называть россиянином. Таким образом слово русский просто должно вымирать. Об этом уже более 10 лет Владимир Вольфович говорит, что у нас в стране дискриминация русских.
Гость
18 ноября 2016, 09:26
потому что это перевирание истории в оригинале "Я горд быть россиянином"
Гость
18 ноября 2016, 17:26
Действительно, в мире сейчас активно движение за самоопределение наций, и в этом право любой нации, будь то финн или украинец. Но парадокс - как с начала гражданской войны повелось, так и сейчас проводится государством, что русские люди являются каким-то подопытным социальным слоем, над которым можно творить всё что хочется. Такое ощущение, что вся, что ни есть, реклама толкается именно русским, чтобы они запивались, закуривались, занимались сетевым маркетингом, учились обманывать себя и других и т.д. Я не верю, что раньше славяне жили по духу именно так, как сейчас россияне, несмотря на то, что хочет вдолбить правительство в головы людям непросвещённым... Как можно вылепить какую-то смесь из живых людей с разной генетической памятью, это же не растения. Как зарабатывали на торговле бабло чиновники, так и будут зарабатывать, а кем управлять - русским, нерусским - пофиг, раньше был крепостной, сейчас - россиянин, главное, чтобы все в стране наживочку проглотили...
20 ноября 2016, 08:18
Гораздо употребительнее слово гражданин. Но это не каждый так попадет. Что бы к тебе обратились гражданин. А еще есть слово товарищ. Но это свойственно больше периоду октябрьской революции. В отечественную утверждались военные документы. А гражданин уже оформился к концу 60-х. :)
Гость
21 ноября 2016, 11:47
Гражданин в Российской Республике звучало гордо, совковые таарисчи испохабили это обращение
Гость
20 ноября 2016, 08:57
Видимо все дела переделаны и осталось только этим заняться, названия менять.
Гость
21 ноября 2016, 11:48
другие дела трогать нельзя - посыпется карточный домик
Гость
19 ноября 2016, 21:06
Хоть и велика РОССИЯ, а россиянами нам не быть.
Гость
19 ноября 2016, 21:18
А вот жителя Мордовии как правильно называть, мордовец или мордвин. Правильный ответ это мордвин. Также как и россиянин.
Гость
20 ноября 2016, 05:55
КАКОЙ Я РОССИЯНИН ????Я РУССКИЙ ...ТАТАРИН ОН И ЕСТЬ ТАТАРИН ...ЕВРЕЙ ОН И ЕСТЬ ЕВРЕЙ ...КАК В АМЕРИКЕ ОН НЕ НЕГР .А АФРО-АМЕРИКАНЕЦ .НЕ ЯПОНЕЦ НЕ КИТАЕЦ А АМЕРИКАНЕЦ ...ВОТ У НАС ТАК ЖЕ БУДЕТ ...ТАДЖИК УЗБЕК РОССИЯНИН.
Гость
21 ноября 2016, 11:46
за русь нажрусь!
Гость
21 ноября 2016, 16:00
Гость
21 ноября 2016, 16:00
за русь нажрусь!
Честно думал, что ты уже того...
Гость
18 ноября 2016, 08:56
Значит не всё потеряно и уничтожино , если есть Говорухин и такие как он!
Гость
18 ноября 2016, 09:27
потерять бы многоговорухина