V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

47 комментариев к публикации

Более половины опрошенных россиян поддержали цензуру в Интернете

Гость
18 ноября 2016, 08:57
"По данным опроса, каждый второй россиянин сомневается, что в будущем Интернет сможет заменить газеты, радио и телевидение, однако треть (31%) уверены в обратном." В каком будущем, он уже заменил газеты, радио и телевидение...
Гость
21 ноября 2016, 10:17
Заменил и живое общение... Не всегда прогресс - это плюсы.
Гость
18 ноября 2016, 08:56
Поддельный опрос или среди пенсионеров проводили?
Гость
18 ноября 2016, 13:27
Да, все как обычно.
Гость
18 ноября 2016, 09:20
Так приведите данные по выборке. Среди кого вообще проводили? Странные какие-то результаты
Гость
18 ноября 2016, 10:32
Ещё ни разу не видел опросов, которые совпадали бы с реальностью. Всё подтасовывается таким образом, чтоб у правительства была отмазка, типа народ опросили - он за ущемление своих прав и свобод!
Гость
18 ноября 2016, 11:13
Так нигде нет правдивых опросов - опросы предсказывали, что не будет брексита и победит Клинтон.
Гость
18 ноября 2016, 10:40
Все новостные телеканалы бюджетные, а следовательно зависимы от власти со всеми контрольными пакетами и кумовьями которые работают на этих каналах за стабильную зарплату из бюджета, да и весь так называемый отечественный шоубизнес к ним же присосался, о какой достоверности может идти речь?
Гость
18 ноября 2016, 11:11
Более того, независимого телевидения вообще нет - каждый канал зависит от собственника.
Гость
18 ноября 2016, 11:31
России в принципе не нужен интернет. Нам хватит своего локального сегмента сети - Чебурнета! Вот тогда заживем!
Гость
18 ноября 2016, 12:17
Адольф, а ты сегодня уже помолился?
Гость
18 ноября 2016, 15:28
Гость
18 ноября 2016, 15:28
Адольф, а ты сегодня уже помолился?
И не один раз, а ты?!
Гость
18 ноября 2016, 15:58
Гость
18 ноября 2016, 15:58
И не один раз, а ты?!
А мне это чуждо, я же росеянин
Гость
18 ноября 2016, 09:24
по данным опроса проведенного в интернете 50% хоть раз выходили в интернет
Гость
18 ноября 2016, 10:06
а оставшиеся разделились, на 30% никогда не заходил в интернет честное пионерское, 12% думали о том чтоб когда нибудь выйти в интернет, 6% заявили что продали свои интернет 1-1,2% спросили что-такое интернет и 0,8% затруднились ответить
Гость
18 ноября 2016, 09:23
две трети из них спросили социологов а что такое интарнет, 10% попросили на водку
Гость
18 ноября 2016, 12:10
Отличный опрос. Полностью раскрывает духовность, ум и образованность населения роисси. С таким народом нам вполне по силам вернуться в 16 век за каких нибудь два месяца.
Гость
18 ноября 2016, 12:43
Да как они эти опросы проводят? Следующий вопрос россиянам не нужно платить пенсии и зарплаты! 90% согласны остальные воздержались.
Гость
18 ноября 2016, 14:38
Вообще-то, интернет создавался, как средство для свободного общения людей, без границ, политики и цензуры. Чтобы каждый человек мог высказать своё мнение... А сейчас что творится? Блокируют сайты, не дают послушать музыку, посмотреть фильмы, и прочая, и прочая... Цензура уже в действии! Осталось ещё официально принять закон о цензуре, и всё- нормальным людям негде будет общаться. Будем сидеть у ТВ и смотреть 1-ый канал! Можно "россия24"- там тоже всё идёт по приказу из кремля
Гость
19 ноября 2016, 20:35
Такой закон будет антиконституционным.
Гость
21 ноября 2016, 10:30
Гость
21 ноября 2016, 10:30
Такой закон будет антиконституционным.
А политика власти у нас конституционная?
Гость
19 ноября 2016, 05:08
Почти все телевидение страны,многие интернет -порталы,принадлежат господину Ковальчуку.Чей он друг?,и кому обязан своим богатством?Госпожа Кабаева,возглавляет "Национальная медиа группа"(Первый канал,Пятый канал.РЕН-ТВ и т.д)газеты,радио,интернет-порталы.Чьи интересы г-жа Кабаева представляет?... Цензура нужна,что бы простые россияне не узнавали, как они плохо живут на фоне остального цивилизованного мира.(Бежавшая из Северной Кореи кореянка,была шокирована,не могла поверить, узнав что в мире, руководителей стран, выбирают сами граждане.)
Гость
19 ноября 2016, 12:13
И только прибежав в Россию сказала:"А нет,показалось!"
Гость
18 ноября 2016, 13:31
Не надо валить на пенсионеров. Я работающий пенсионер (уже 10 лет) и все новости черпаю с инета. Фильмы тоже смотрю по компу, без идиотской телерекламы про памперсы. А зомбоящик с Митькой Киселевым уже не смотрю лет 10. Включаем его когда привозят внука. Он любит смотреть старые советские мультики, которые тоже берем с инета. Так что все слои населения против цензуры,
18 ноября 2016, 14:54
В том то и дело, что работающий. т.е. до тебя в рабочее время НЕ смогли дозвонится на городской телефон. Вот и вопрос, что за выборка такая была, вероятность 99% что обзвон на городской телефон и в будний день в рабочее время. ну и логично что ответы будут такие
Гость
18 ноября 2016, 09:54
опрашивали в интернете или по телефону? сдается мне, что до бабушек-пенсионерок дозвонились, т.к. только они дома сидят целыми днями, и их мнение нам тут выдают за репрезентативное
Гость
19 ноября 2016, 16:47
Никто никаких опросов не проводит, обычная попытка формирования общественного мнения через СМИ. Посмотрите ролики, где группе задают какой-то вопрос, и где вся группа подсадная, кроме одного испытуемого. Когда 9 из 10 называют белое черным, испытуемый уже начинает сомневаться, а кое-кто без сомнений отвечает "как все". Не читайте никогда никаких опросов, думайте своей головой.
Гость
18 ноября 2016, 09:31
а на экспресс-операцию по зашиванию рта они записались?
Гость
18 ноября 2016, 10:36
Все эти опросы производятся путем обзвона домашних стационарных телефонов,а они в основном у пенсионеров остались,большинство из которых в эти ваши интернеты и не ходит.Так что скоро 50% населения скажут что интернет надо еще и отключить совсем,и оставить радиоточку,телевизор и газеты.
Гость
18 ноября 2016, 15:53
Опрос проводил Чуров! инфа 146%!
Гость
18 ноября 2016, 17:30
"В будущем Интернет сможет заменить газеты, радио и телевидение"! Так, по радио я слушаю только музыку, телевизор уже лет пять не включал, в газетах читаю только анекдоты. А это значит: ЧТО Я В БУДУЩЕМ! УРЯ!!! ... НО! Всем пребывающим в светлом прошлом, хочется пожелать: оставайтесь в своей духовноскреплённой монархии, либо в свершившемся коммунизме, либо в развитом капитализме! Где вы прибываете не суть. Главное не перебирайтесь в этот неофеодализм! Здесь как-то прям не очень. А у вас хорошо!
Гость
18 ноября 2016, 21:16
стадо мазохистов ( ... они кандалам на руках и ногах рады
Гость
18 ноября 2016, 09:11
О Левада-центру срочно надо снять статус иностранного агента! Особенно умилило "каждый второй россиянин сомневается, что в будущем Интернет сможет заменить газеты, радио и телевидение" - эмм... а что еще не всем стало ясно что тв, а тем более радио и газеты это пережиток 20 века! Ну ладно там радио в машине еще может сохранится, и то до момента создания "автопилотов", а это 10-20 лет - сойдет на нет и радио! Уже сейчас машины оборудуются так чтоб легко поддерживать разные планшеты, смартфоны и айфоны! Нет не чувствуем? Ок... черт а как приятно осознавать что я еще такой молодой и это в мои то годы!
Гость
21 ноября 2016, 10:21
Скоро люди будут пережитком, их заменят роботы. Молодые, вроде Вас, итак уже не замечают людей, уткнувшись в свои смартфоны, виртуальная жизнь им больше нравится, чем реальная.
Гость
18 ноября 2016, 18:04
Ладно, чтоб против сайтов, склоняющих к самоубийству, ввели цензуру. И все. А вот в газетах бы ввели цензуру против безграмотности, лжи, и все счастье будет.
Гость
19 ноября 2016, 09:47
Что то не припомню, чтобы меня кто то спрашивал, про то, каким я вижу интернет в будущем! А то что он (интернет) уже почти заменил телевидение/газеты а так же кинотеатры/радио - так это и без опроса известно, все с кем общаюсь (включая и меня) телевизор смотрят изредка, газет и вовсе не читают. Видимо отсюда и "растут ноги" у идеи подвергнуть цензуре интернет, ведь это фактически единственный по-настоящему независимый источник информации, где человек может сам выбирать что читать/смотреть, чему верить а чему не верить.
Гость
20 ноября 2016, 18:19
Да они не выходя из офиса и никого не обзванивая такие "опросы" и статистику делают.
Гость
19 ноября 2016, 09:13
Ну,народ вы даете! У высшего руководства всегда виноваты зарубежные партнеры, у вас виноваты пенсионеры, чуровы и мамки. Я не против инета, (мне уже ох,как много лет), но читать матерки и всякие обзывалки очень не хочется! А Чуров уже давно не чуров! Читайте инет правильно!!!!
Гость
19 ноября 2016, 12:15
Вам не про эту цензуру говорят,на которую могут установить фильтры, а про ту,что вас обяжут смотреть,читать только "правильные" сайты
Гость
19 ноября 2016, 15:37
Гость
19 ноября 2016, 15:37
Вам не про эту цензуру говорят,на которую могут установить фильтры, а про ту,что вас обяжут смотреть,читать только "правильные" сайты
"как страшно жить"
Гость
21 ноября 2016, 14:53
Это начало конца...
Гость
28 ноября 2016, 12:10
А мне показалось что уже ближе к середине...
Гость
18 ноября 2016, 12:27
И за чем и кому нужна эта интернета
Гость
18 ноября 2016, 22:49
Я что за интернет плачу чтоб мою мамку там в кино водили?!?! Цензуру народу! Защитим наших мамок!
Гость
19 ноября 2016, 18:57
Интернет-единственный источник получения более-менее правдивой информации. Центральные каналы, как не странно, все дудят в одну дуду- походу пропаганда.
Гость
18 ноября 2016, 13:07
Маладежь, ох, и продвинутые вы, черти! Бабушки все вам жить не дают, не освобождают все, заразы, жилплощадь. )))) А то вы жизнь в стране бы наладили, а чего, зачем что то знать, главное быть молодым. А потом, лет через 10, вы все разом уйдете в сторонку, или по прежнему будете себя называть девушками и мальчиками.
Гость
18 ноября 2016, 12:25
Предлагаю в Инете запретить упоминание К. Собчак, а то тошнит уже(