V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

вос.

756мм 35%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

40 комментариев к публикации

Путин уволил высокопоставленных чиновников, избравшихся в РАН

Гость
28 ноября 2016, 15:13
Надо через год-два спросить у этих новоиспеченных академиков, что они сделали для науки за этот период?
Гость
28 ноября 2016, 15:22
Ну как, что "большой распил"
Гость
28 ноября 2016, 19:57
Гость
28 ноября 2016, 19:57
Ну как, что "большой распил"
Роснано одно чего стоит.
Гость
29 ноября 2016, 05:15
Увольнять нужно с обоих мест.
Гость
29 ноября 2016, 15:14
Вообще ни понимаю, зачем ученые степени, если результата "0". За результат, вопросов нет, содержите вы их прижизненно, а то никто толком не знает в какой области они ученные и почему? Кумовство, коррупция, кризис, сверхдержава! все без изменений....
Гость
28 ноября 2016, 13:08
Щас туды с церкви потянутся..
Гость
28 ноября 2016, 11:59
Пожизненное звание академика, что-то новенькое, никогда не думал что ученый может быть пожизненным, представить себе не могу чтоб каждый день по открытию и всю жизнь так. Больше видится так ситуация, ученый со званием академика наляпаной на грудь, будет каждый день страстный ритуал важнохождения по какой-то академии и за всю свою жизнь так и не сделав ни одного открытия!
Гость
28 ноября 2016, 14:57
Звание академика,оплачивается 100 000 рублей ежемесячно.
Гость
29 ноября 2016, 06:53
а уволить тех кто голосовал и принимал их?
Гость
29 ноября 2016, 10:00
Откуда уволить?
Гость
28 ноября 2016, 11:40
Их не увольнять а садить нужно.
Гость
28 ноября 2016, 12:36
У-Ух, какой науку ждет небывалый подъем. Что ни фамилия-то гений.
Гость
28 ноября 2016, 17:37
Какие они научные работники? Вот тут их слегка описывают: https://www.novayagazeta.ru/articles/2016/11/24/70661-mnogostanochniki-s-zakrytymi-glazami Кандидат или доктор наук должен заниматься наукой, защищать свое звание научными открытиями. А их труды какие-то организационные тематики или давно уже внедренные методы лечения. А в экономике, истории, юриспруденции (не имею в виду криминалистику) какие научные открытия можно делать? Таких докторов наук целый сарай. В моем понятии доктор наук должен делать мировое открытие, а так они просто опытные специалисты(можно установить категории) и нечего им присваивать звания и позорить науку.
Гость
29 ноября 2016, 12:39
Угомонитесь. Уволил не за то, что всякие мурзилки правдами и не правдами получают *корки* академков, а за то что ослушались устного указа пахана. В науке у нас по прежнему засилье валуевых, кадыровых и жириновских, поэтому и науки у нас нет.
Гость
29 ноября 2016, 13:26
Кадыров член Чеченской акадэмии наук!!!! Чечня это Россия, но акадэмию никто не штурмоваль
Гость
28 ноября 2016, 13:47
Не уволил, а по "собственному" желанию. Или ТК РФ у них теперь, Царь, так пожелал? Трое по собственному, один уже по достижению возраста. Нас за ИДИОТОВ держат? А вообще эта уже агония в АП, напоминает игру "детства". Кто СИФА? Все уже хапают все, что можно, забывая об одной чудной русской забаве, что проснувшись на утро, каждый чиновник сможет обклеить украденными купюрами сортир.
Гость
29 ноября 2016, 08:08
не переживайте у них купюры и прочие активы, нажитые непосильным трудом, ликвидные, это не наши фантики и стеклянные бусики.
28 ноября 2016, 12:47
Так, а чеченский академик? С ним как?
Гость
28 ноября 2016, 13:57
А прoтив нeго кишкa тoнкa...
Гость
28 ноября 2016, 15:42
Никак. Он почётный академик Академии наук Чеченской Республики. Уволили членов РАН.
Гость
28 ноября 2016, 19:56
Никак. Научной деятельностью он все равно не может заниматься. Пусть дитя порадуется.
Гость
28 ноября 2016, 16:40
Только у нас фраза "сильно умный" имеет негативный оттенок...
Гость
29 ноября 2016, 08:43
а как же wiseacre не очень то позитивно
Гость
29 ноября 2016, 08:43
к этим акадэммикам это не относится
Гость
29 ноября 2016, 10:13
Гость
29 ноября 2016, 10:13
а как же wiseacre не очень то позитивно
Это все-таки разные вещи. На английский вы тонкостей в различии фраз "сильно умный" (издевка) и "самый умный" (угроза) не переведете.
Гость
28 ноября 2016, 12:06
Ну-ну, можно подумать, другие придут-порядок наведут, изобразил видимость глобальных преобразований, НАШЕ ВСЕ.
Гость
28 ноября 2016, 12:33
Страх у ПУ, шашкой машет.
Гость
28 ноября 2016, 14:01
ВВП, пожинает плоды своего управления государством. Надо строить систему чтоб она работала и не зависела от одного человека, пусть даже от сильного мира сего, а это в свою очередь ведет к ограничению власти. И сколько нас еще ждет чудных назначений и отставок одним росчерком пера, потому что захотелось кому то, пускай даже всесильному правителю. Менять систему надо а не управлять или править, критикуя при этом ЕС и США, у ни в отличии от нас не все зависит от одного человека, а выстроена система хорошая она или плохая это уже кому как, НО СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ, А У НАС СИСТЕМА ВВП.
Гость
28 ноября 2016, 22:33
Молодые открывают, он себе открытия приписывают. Система такая. Типа руководители молодых.
Гость
28 ноября 2016, 21:21
Это просто пиар путина. "Посмотрите какой я молодец".
Гость
29 ноября 2016, 08:18
Это просто его работа - увольнять тех кто не исполняет требования руководителя, а не пиар. Если начальник увольняет своего подчиненного если тот не выполняет его требования - это тоже пиар???
Гость
29 ноября 2016, 19:05
Гость
29 ноября 2016, 19:05
Это просто его работа - увольнять тех кто не исполняет требования руководителя, а не пиар. Если начальник увольняет своего подчиненного если тот не выполняет его требования - это тоже пиар???
Он Сердюкова тоже уволил. И? ВВП выполнил свою работу - ты в это веришь! Если подчинённый ворует то, за что отвечает начальник, то начальник, после увольнения, делает ВСЁ возможное, чтобы такого подчинённого посадили, с возвратом наворованного. Или может у Вовы силёнок не хватает? Нахождение на двух должностях, выполнять обязанности по обеим из которых просто физически невозможно - это воровство бюджета, уходящего на зарплаты. Кто-то что-то вернул?
Гость
29 ноября 2016, 06:53
собянин пожаловался на дворников из Киргизии может пу и их лично уволит?
Гость
29 ноября 2016, 08:40
Кишка тонка,это не русские рабы,эти и стрелять могут)
Гость
28 ноября 2016, 13:47
Нашему хозяину уважаемому Владимиру Владимировичу конечно же лучше знать, но лично я не понимаю к чему такие решения.
Гость
28 ноября 2016, 14:44
Почем рабы на руси?
Гость
28 ноября 2016, 13:45
показательная акция. вас САМ ! ПРОСИЛ!, а вы не прислушались! типа, так будет с каждым, кто посмеет.. Он же строгий, но справедливый! пара баллов к рейтингу среди пипла обеспечена.
Гость
29 ноября 2016, 12:59
Да ваще надо всех образованных поувольнять отовсюды и из страны выслать! без них лучче!
Гость
29 ноября 2016, 13:17
Так никого и не надо высылать: уже полстраны "образованных" с филькиными грамотами.
Гость
29 ноября 2016, 13:36
Сам-то не собирается увольняться? Как -никак пенсионер уже, заработал нормально на старость..