СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

444 комментария к публикации «Не можем проснуться!»: после перевода стрелок волгоградцы до сих пор опаздывают на работу
«Не можем проснуться!»: после перевода стрелок волгоградцы до сих пор опаздывают на работу

Гость
27 нояб 2018 в 19:20

V1 уважайте мнение ваших читателей голосовавших за перевод,не скатывайтесь до уровня желтой прессы , готовой расшатать любую тему ради хайпа.
Часть голосовала против и что ???
давайте прекратим балаган и будем уважать мнение выраженное на референдуме жителями.

Гость
27 нояб 2018 в 19:18

Это просто кошмар, утром вставать на час раньше, идти на работу в темень, и уже после обеда как выжитый лимон - скащывается ранний подьем. Интересно, те кто ща перевод стрелок как используют « дополнительный световой час» тоже ошущают себя дохлыми рыбами.

пациент со стажем
28 нояб 2018 в 06:34

а хуже только смена времен года. ...давайте проголосуем за отмену!!!!а то как осень..так обострение и депрессия..как весна..так обострение и эйфория...я считаю-нужно развивать психиатрию как раздел медицины....ЛЮБИМАЯ ТЕМА ВОЛГОГРАДСКИХ ШИЗОИДОВ-ПОТРЕНДЕТЬ ПРО ВРЕМЯ.ОСТАЛЬНОЕ ТО ВСЕ УСТРАИВАЕТ. ВОТ ПОЧЕМУ НА МАТЧАХ УБОГОГО РОТОРА РЕКОРДНАЯ ДАЖЕ ДЛЯ ПРЕМЬЕР ЛИГИ ПОСЕЩАЕМОСТЬ????ДА ПОТОМУ ЧТО В ГОРОДЕ ВООБЩЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕТ!!!!!

Гость
28 нояб 2018 в 22:37

Год назад в это время люди ехали на работу с рассветом. Сейчас едут тёмной ночью за час до рассвета.
Сколько конкретно они собрались убивать тёмной ночью по дороге на работу в ДТП с сентября по конец апреля?
Ведь после работы светло только на 2-3 недели в году больше по летнему времени .
А те, кто встаёт в 5 утра теперь ВЕСЬ ГОД будет вставать до восхода!
Как вам такое?
Вы бы смогли?

Гость
28 нояб 2018 в 10:26

оспидя, какие тупые создания.
"бывает в регионах, мотается в Москву и неудобно сверять время". Ну помотайся во Владивосток и удивись тому, как там неудобно сверять время.

"Тяжело ребёнка утром накормить". Ну да, ребёнок ведь только по утрам жрёт, вечером его кормить не надо (Ведь раньше светало в пять утра, а теперь аж в шесть). Зато раньше в пять вечера уже темно, а сейчас - в шесть темнеет, и вы ещё целый час можете видеть своего ребёнка, пока он во мраке ночи не исчез.

Тупая П**, у которой телефон с GPS умнее, чем она сама - переведи тлф в режим ручной настройки времени или часовой пояс вручную выстави. Половина страны живёт в регионах, у которых часовые пояса не совпадают с настройками сотовой сети (весь Дальний восток, а это дофигища территорий, получает настройки часового пояса у операторов в Хабаровске).

Футбольный фанат, которого мама укладывает спать ровно в 9, ну никак не может посмотреть колченогих футболистов, которых транслируют в 10. В записи утром посмотри.

Настя Алонзова
27 нояб 2018 в 21:10

А вот Саратовская область уже два года живёт с этой проблемой и не может проснуться по утрам! Поэтому нам надо объединяться в борьбе за наше поясное время - московское время. И чтобы воодушевить людей на борьбу, я сочинила песню:

Ты говоришь, мой милый мачо,
Что хочешь жить ты круглый год по-зимнюшачьи,
Чтоб в шесть утра вставать при свете,
И чтобы посветлу шли в школу наши дети.

Весенним днём, после работы,
Будем любить друг друга в тёмной подворотне,
Посмотрим лигу чемпионов
И завтра мы с тобой всё повторим по новой.

Ты говоришь, мой милый мачо,
Что так удобно жить всегда по-зимнюшачьи,
С Москвой одно и то же время,
По всей стране, куда бы мы ни полетели.

Я поняла, мой милый мачо,
Ты хочешь, чтобы весь мир жил по-зимнюшачьи,
С вечерней вечной темнотою
В вампиров скоро превратимся мы с тобою.

Гость
28 нояб 2018 в 09:27

Ноют как раз таки амёбы, которые встают за пол часа до начала рабочего времени темно им теперь стало видите ли вставать, ой бедненькие. Те кому с утра детей надо развезти, а потом на работу через несколько районов, и по старому времени вставали по темному, а в выходные по старому зимой уже в три темно, и летом после работы пока домой придешь уже темень. Вся жизнь в темноте. Надо вам нытикам по Гринвичу перевести на 4 часа назад, чтобы вставать по светлому, и целый день, в темноте, а на рассвете спать ложиться))) Ставьте минуса, не ленитесь)))

Гость
27 нояб 2018 в 18:11

Теперь и утром темно и вечером.

Гость
28 нояб 2018 в 09:26

Нас все устраивает, и мы и дети отлично встаем утром. Нытиков так много, потому что время перевели осенью, было бы лучше, если бы это случилось весной. Зимой утром темно, что по Московскому, что по Волгоградскому времени, видимо, нытики об этом забыли. Мне вообще плевать на темное утро, нужно только доехать до работы, а вот вечером добавление светлого часа очень устраивает)

"телефон возвращает время сам назад и я опаздывала несколько раз из-за этого в офис" - сам попал на такое. Телефон под виндой, геолокация включена, эта редиска накачала обновлений, обновилась, вернула пояс GMT+3. Там маленькая галочка - Синхронизировать дату\время с сетью. Думаю, знают об этом только профи или очень продвинутые.
Единственная ночь, реально на час меньше спать, это когда часы переводили. Уснули по Москве, проснулись по Волгограду.
И если вы легли в обычный день в 10 вечера и проснулись в 6 утра следующего дня, вам реально должно хватить 8 часов сна. Если нет, идите к доктору, к хорошему причем. Что-то у вас с организмом не так, щитовидку проверьте.

Светлана
29 нояб 2018 в 15:00

Не повлиять перевод времени на здоровье никак не мог, мы же не роботы! Просто для одних это было ощутимо, а для других не очень. Мне лично пришлось очень туго. Я живу в дальнем районе города - в Красноармейском районе. Чтобы добраться до работы вовремя, мне приходится вставать по новомуу времени в пять, а то и в четыре утра ( по старому получается и в три). До работы нужно успеть еще ребенка в садик довести, машины у меня нет. не могу позволить. Рано приходится вставать,чтобы добраться вовремя на работу в центр. Из за транспортных проблем в нашем городе из за новшеств с автобусами, мне приходится ездить с пересадками. Поэтому хочу сказать одно, все новые изменения в нашем городе как и в нашей стране против людей. В послед время сама уже встаю в три утра без будильника, организм заставляет, но из за этого перевода до сих пор все время болит голова и страшный недосып, из за этого проблемы со здоровьем.Сейчас уходишь на работу ночью и приходишь-ночь, так в чем мы в данный момент выиграли?

Гость
27 нояб 2018 в 19:14

Зато как классно гулять светлыми вечерами, под бодрящим дождиком, как сегодня! И не важно, что на работе все спят!

Гость
27 нояб 2018 в 22:56

,, Сын не хочет вставать утром в с садик"- ага, раньше то он прям взлетал с кровати, бодр и весел, а вот сейчас не хочет. Или ,, телефон возвращает время сам назад и я опаздывала несколько раз из-за этого в офис" - совсем не судьба разобраться с настройками времени в телефоне?
По утрам одинаково спать хочется и мне и моим детям - что на час раньше, что на час позже, где бы не были эти стрелки!!! Зато вечером ещё светло и погулять можно . Кто то выше написал " под дождем гулять" - это один день ведь.

Гость
27 нояб 2018 в 22:10

Очень хорошо, что время перевели, день стал как-то длиннее, столько всего теперь за вечер можно сделать

Мария
27 нояб 2018 в 21:15

А мне нравится новое время, а то что темно, ну декабрь на носу, это естественно. Летом многие оценят светлые вечера и изменят свое мнение

Гость
27 нояб 2018 в 19:32

Почему трудовой класс и дети должны подстраиваться под образ жизни безработных *** общества, которым приспичило гулять и делать свои тёмные делишки непременно в то самое время, когда зимой все ещё на работе, или только-только собираются ехать с работы домой, а летом в то самое время, когда все уже укладывают детей и сами готовятся ко сну? Для какой части общества ввели режим летнего времени в Волгограде месяц назад? Кому это нужно? И для ЧЕГО?

Гость
28 нояб 2018 в 08:43

Как вы задолбали со своими заказными статьями! Ну сколько можно говорить, что возвращаться домой и хоть час жить при дневном свете - это здорово!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мы за произошедший перевод времени и обратно не хотим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
28 нояб 2018 в 10:33

такое ощущение, что борцы за возврат московского времени думают, что у них реально украли час времени, и сейчас в Волгограде в сутках стало 23 часа.

Против летнего времени
28 нояб 2018 в 14:16

В чем проблема дачникам вставать на час раньше и на час раньше ложится? Если им это так необходимо, то можно и перестроиться самому, а не пытаться перестроить всех под себя. Неужели раньше все дачники копались с 8 и до 10 вечера на грядках своих?

Хани
28 нояб 2018 в 08:34

Эта тема уже надоела до зубовного скрежета)
Согласна с комментариями выше, что нытики всегда найдут,из-за чего ныть, особенно в нашем городе. А опоздуны - причину опоздать.

Оба с мужем работаем 5/2, первые пару дней было непривычно, а сейчас вообще разницы не видим, утренний подъем всегда штука несладкая, особенно к концу недели =) Зато намного приятнее ехать вечером с работы ещё когда солнце садится, а не впотьмах. А с марта по ноябрь так вообще красота будет.

Больше всего смеюсь с ответов про "кококо, будете ложиться при свете солнца" - ни одного человека не знаю, кто спать ложится до 9 вечера. Даже дети маленькие, и то в 21-30 минимум, а в это время уже летом сумерки будут, а к 22-00 темно. Проблема вообще высосана из пальца, имхо.

Поэтому всем доброго утра и угомонитесь уже наконец))

Слава
28 нояб 2018 в 14:41

Все эти четыре года (не кричите "чепуха")
В Волгограде рассветало в декабре аж в семь утра!
Наше время, поясное, в соответствии с Москвой
И учёные хвалили световой режим так

Светлана
29 нояб 2018 в 14:55

По моему кто то целенаправленно здесь обругивает тех, кто жалуется на перевод времени. Не повлиять перевод времени на здоровье никак не мог, мы же не роботы! Просто для одних это было ощутимо, а для других не очень. Мне лично пришлось очень туго. Я живу в дальнем районе города - в Красноармейском районе. Чтобы добраться до работы вовремя, мне приходится вставать по новомуу времени в пять, а то и в четыре утра ( по старому получается и в три). До работы нужно успеть еще ребенка в садик довести, машины у меня нет. не могу позволить. Рано приходится вставать,чтобы добраться вовремя на работу в центр. Из за транспортных проблем в нашем городе из за новшеств с автобусами, мне приходится ездить с пересадками. Поэтому хочу сказать одно, все новые изменения в нашем городе как и в нашей стране против людей. В послед время сама уже встаю в три утра без будильника, организм заставляет, но из за этого перевода до сих пор все время болит голова и страшный недосып, из за этого проблемы со здоровьем.

Светлана
29 нояб 2018 в 14:56

По моему кто то целенаправленно здесь обругивает тех, кто жалуется на перевод времени. Не повлиять перевод времени на здоровье никак не мог, мы же не роботы! Просто для одних это было ощутимо, а для других не очень. Мне лично пришлось очень туго. Я живу в дальнем районе города - в Красноармейском районе. Чтобы добраться до работы вовремя, мне приходится вставать по новомуу времени в пять, а то и в четыре утра ( по старому получается и в три). До работы нужно успеть еще ребенка в садик довести, машины у меня нет. не могу позволить. Рано приходится вставать,чтобы добраться вовремя на работу в центр. Из за транспортных проблем в нашем городе из за новшеств с автобусами, мне приходится ездить с пересадками. Поэтому хочу сказать одно, все новые изменения в нашем городе как и в нашей стране против людей. В послед время сама уже встаю в три утра без будильника, организм заставляет, но из за этого перевода до сих пор все время болит голова и страшный недосып, из за этого проблемы со здоровьем.

Гость
2 дек 2018 в 13:51

Ни один нормальный человек никогда и ни за что не согласится, чтоб его принудительно заставили делать всё на час раньше. Поэтому... Сами знаете, кто "агетирует" за перевод часов. Мы платим налоги Государству, на которые содержат троллей Поэтому у россиян есть полное право тут над вами, "летниками", потешаться и глумиться.
Ведь летним временем они убивают слабых, глумятся над детьми и издеваются над людьми, встающими в 5-6 утра, чтоб прокормить свои семьи.

Гость4104
27 нояб 2018 в 19:15

Я вас уверяю, эти лоси и до перевода опаздывали. Это такая категория людей - вечно недовольные нытики.

Гость
27 нояб 2018 в 21:46

В чем сложность привыкнуть? Раньше два раза а год привыкали. День-два и привык! Не вижу проблем! Правда говорят "нытики"

Гость
27 нояб 2018 в 19:41

Угомонитесь уже. За время вечного зимнего времени с 2014года уже с десяток регионов сменил себе часовой пояс на час вперёд, за время постоянного летнего с 2011 по 2014 не один регион не возжелал сменить часовой пояс на час назад. И летнее время скоро опять вернут по всей стране, зимнее время вводили чисто по политическим соображениям из-за ЧМ наплевав на удобство и здоровье людей.

Гость
27 нояб 2018 в 19:07

ИДИ ребята раньше спать ложитесь!! Тогда раньше вставать будете и опаздывать перестанете. Часы перевели успокойтесь, ждите лета!!!

Гость
28 нояб 2018 в 11:09

Неудобно только для тех кто смотрит Дом-2.
Терпите до 23 декабря, а там день начнет прибавляться - будите довольны.

Гость
29 нояб 2018 в 14:18

После отмены летнего времени в 2014 году, количество смертей от сердечно-сосудистых заболеваний снизилось ВДВОЕ.
Поэтому и возвращают летнее время в регионах России - чтоб продолжить убивать россиян.

Добрый Э-эх
27 нояб 2018 в 18:09

Московское время отстой, да пока не привыкли, но через год все будут говорить - почему раньше не перешли. Нытики пейте успокоительное!

Гость
27 нояб 2018 в 20:00

Кто не высыпается- пусть на смотрит зомбоящик. Опаздывают на потому что часы перевели, а потому что транспорт ходит безобразности. Вчера в 77 автобусе 2 человекам плохо стало от духоты и толчеи. Мужикам! Ещё тему? Почему в жилых домах на 1 этажах продолжают открывать пивнушки? Чем не тема?

Гость
27 нояб 2018 в 22:52

Можете минусовать сколько угодно нытики! А меня все устраивает! Я доволен!

Аннушка
28 нояб 2018 в 08:14

В моей семье (6 человек) и у меня на работе (около 200 человек) никто не опаздывает из-за перевода стрелок. Левые отмазки неорганизованных людей. Дочка 6 лет с каким настроением вставала в 6:30 по московскому времени, с таким же и встает в 6:30 по волгоградскому времени. Старшей дочке 15. Тоже не вижу никаких изменений. Раньше она по утрам хотела спать. И сейчас по утрам она хочет спать. Всё просто)) Я как вскакивала по будильнику в 6:20, так и продолжаю это делать)) выдумали проблему на пустом месте и страдаете! Не можете проснуться - ложитесь спать раньше. Не можете уснуть - значит много лежите на диване и смотрите зомбоящик, займитесь спортом, сходите на прогулку. Организм устанет и будет требовать отдых. Вот и уснете)) Всем добра!))

Гость
28 нояб 2018 в 13:58

Надо зарЕзать ножом тех кто ставит плюсы сторонникам летнего времени, а сторонникам зимнего минусы.

Гость
27 нояб 2018 в 18:15

Ничего, сейчас аэропорт ещё переименуют и сразу жизнь наладится! ))))

28 нояб 2018 в 07:51

Да хватит ныть... Кто любит спать, тот и по московскому времени просыпал! Нормальное волгоградское время!

Гость
27 нояб 2018 в 21:17

Безработным и бездетным всё равно - от перевода стрелок у них ничего не изменилось в жизни.

28 нояб 2018 в 10:44

Других тем что ли нет? Референдум для чего проводили? Развели балаган опять. Стало лучше после перевода. И не надо по улицам тунеядцев опрашивать, которые в рабочее время по магазинам шастают и рассказывают, как им трудно на работу вставать.

Гость
28 нояб 2018 в 09:15

Вот тут самые бодрые пишут, что ложитесь спать чем вам помешал один часик, да как бы всё равно на перевод, а смысл был перевода изначально?? Вы же сами ныли, что,вам мешает час, а теперь когда перевели, вы всем рассказываете, что один час ничего не решает, жесть логика

Алексей
28 нояб 2018 в 09:25

Хотите вернуть в Волгоград белорусское время - переведите все графики на час назад.

Гость
28 нояб 2018 в 14:10

То, что не будет сожжено вечером, будет сожжено утром, поэтому аргумент об экономии электричества несостоятелен.

Гость
30 нояб 2018 в 08:34

Волгограду не нужно ваше, отнимающее полноценную жизнь летом, ДВАЖДЫ-зимнее время! Нам нужно НАШЕ, возвращённое декретное волгоградское время! А на март-октябрь можно ввести ещё и летнее время!

Гость
30 нояб 2018 в 13:02

Зачем кривляться? Был задан конкретный вопрос:
сколько конкретно вы запланировали убивать и уничтожать людей ежегодно летним временем?

Гость
2 дек 2018 в 13:09

Так кому нужно летнее время, чтоб водку продавали на час раньше, а вечером все уходили домой на час раньше, освобождая улицы, детские площадки и скверы в парках для безработной пьяни?
Кто заинтересован в увеличении продаж алкоголя, которые били все рекорды в 2011-2014 годах?
Кому нужно сделать Россию слабой и больной свихнутым летним временем?

Сторонник перевода часов
28 нояб 2018 в 15:13

Я даже не заметил перевода часов. Как всё было, так и осталось. Местные новости по телевизору как были вечером в 18.00, так и остались. А всё остальное в интернете есть. С работы засветло прихожу, мне нравится. А то, что утром темно, так ведь зима на улице. Придёт весна, будет и утром светло. На работу встаю нормально, высыпаюсь. Разница с Москвой не чувствуется.

Гость 04030
28 нояб 2018 в 11:09

Радуют меня волгоградцы: всё им не так - то солнце мешает, то темень в семь утра. То Москва отстой, то им время московское подавай. Зиму отменить, лето сократить, все переименовать, но аэропорт не трогать. Когда же вы начнете просто жить и радоваться каждому дню? Я каждый день просыпаюсь в пять утра (так было и до перевода стрелок) и уверяю вас, мне ничто не мешает работать. И, кстати, темно и в 6:00 и в 7:00. Кто не верит, попробуйте проснуться пораньше и убедитесь. А если ничего не делать и только мониторить новости, то какая вам разница во сколько это делать? Хватит ныть.

Гость
28 нояб 2018 в 14:30

Даешь всероссийскую петицию за возвращение сезонного времени!!! Нас всех специально разделили, ломаем копья, сидим по своим регионам, а проблема - ОБЩАЯ!!! Необходимо сменить дурацкий федеральный закон, запретивший сезонный переход, из-за чего мы пять лет рвём друг друг другу глотки, одним зимой надо утречко светлое, другим летом - вечерок, и без сверхраннего солнца утром. Нас двигают туда-сюда, то одно постоянное, то другое. Давайте собираться в кулак и возвращать нам НАШЕ СЕЗОННОЕ время, как было раньше.

Гость
28 нояб 2018 в 07:32

Это время полный отстой. Просыпаться и идти на работу с октября по март в полной темноте, это самое настоящее зло для людей. Это время хорошо только для тех, кто не работает, или имеет гибкий график. Для остальных это смерть. И не надо про лето, когда будет пипец как хорошо. До лета еще 5 месяцев. И Москва и передачи тут тоже пофиг. Главное мы как вампиры должны жить в темноте.

Гость
28 нояб 2018 в 12:15

Неудобно стало после перевода. Причин много, но темень по утрам вам покажется цветочками по сравнению с тем, что раскаленная волгоградская жара летом теперь будет спадать не в 6 часов вечера, а в 7. И кому он нужен такой дополнительный вечерний светлый час?(