V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

78 комментариев к публикации

«Я тосковала одна среди немцев»: волгоградка вернулась на родину после жизни в чужой стране

Гость
18 февраля 2019, 11:46
За 400 евро и в Волгограде можно работу найти.
Гость
18 февраля 2019, 15:22
МОЛОДЕЦ, МАШКА, ДОМА ЛУЧШЕ. ПУСТЬ ПИШУТ, ЧТО ХОТЯТ...
Гость
18 февраля 2019, 21:25
Всё это провокация и враньё. Минимальная зарплата в Германии 1400 евро! Где и кем эта дама работала никому не известно..не смешите нас такими цифрами!!!
Гость
18 февраля 2019, 10:47
400 евро? На эти деньги там не прожить
Гость
18 февраля 2019, 11:34
Спасибо, интересная рубрика. Многие сбегают из Волгограда и причины у всех примерно одинаковы. Интересно, что побуждает людей принять решение вернуться)
Гость
18 февраля 2019, 13:46
Германия, Германия, не были мы ни в какой Германии, нас и тут не плохо кормят.
Гость
18 февраля 2019, 11:44
Жил в 90-х несколько лет в Германии, земля Саксония - Анхальт, г. Магдебург, на ул. Госпитальная (рядом г. Цербст, откуда родом Екатерина II). Работал водителем, потом механиком. Вернулся домой, женился. Жалею честно, что вернулся. Супруге предлагал уехать, но она упрямая, говорит, что язык не знает и не обучаемая в познании языка. Тоска действительно есть, в первые два - три года. А понастальгировать можно от души, приехав на родину в отпуск ( что я дурак и сделал).
Гость
18 февраля 2019, 11:06
В Германии классно. Но дорогая страна, и хорошо оплачиваемую работу сложно найти. 400 евро это ни о чём. Получать надо около 1500 евро не меньше.
Гость
18 февраля 2019, 21:32
Тысячи немцев живут в Рoссии с 18 в. И ничегo. И пенсия такая же у них - 8-12 тр.
Гость
18 февраля 2019, 11:29
Из своего опыта могу сказать, что без образования работу высокооплачиваемую найти и в России нереально. С другой стороны помощник воспитателя и в России (если такая должность есть) не получает как Греф или Миллер. Все относительно. А кухня немецкая - так и у нас квашеная капуста с картошечкой и сосиски есть. Ничем не отличается.
Гость
18 февраля 2019, 12:21
На Check Point Charly в Берлине Макдональдс открыли? ужас!
Гость
19 февраля 2019, 14:22
Хуже дыры, чем Волгоград, нигде не найти, никто сюда в своём уме не вернётся...а если она неприкаянная, то ей нигде не будет места..и не в патриотизме и борщах всё дело
Гость
18 февраля 2019, 10:53
Ну что же. Есть и мазохисты.
Гость
18 февраля 2019, 12:24
Была бы работа за 2000 евро и квартира съемная за 700-800 евро, не вернулась бы. а так конечно: получать 400 евро - это на одних сухарях сидеть. Да и сестре, наверняка, надоела)
Гость
19 августа 2020, 13:45
Похоже на пропаганду. Все подано однобоко. Живу в Германии 10 лет. Как на самом деле: 400 евро это мини джоб - работа 15 часов в неделю. Те кто зарабатывает < 9000 евро (все мини джобы) в год не платят НДФЛ совсем. Разовая поездка может стоить 3 евро, но это билет 90 минут, т.е. с любым числом пересадок. Поездка на 20-30 минут без пересадок стоит
Гость
20 февраля 2019, 12:50
Что-то барышня темнит...По горчичному маслу соскучилась...Еще про гречку напиши.Все везде есть.А поехала видно заму выйти как сестра,да никому не понравилась,может характер фиговый.И за 400 евро и здесь по своей специальности можно получать,а не нянькой без перспектив всю жизнь.Чтобы подтвердить свою профессию и квалификацию там надо хорошо упереться сначала,а потом все пойдет по рельсам,а значит - не хочет трудиться.И еще - за год только на велике каталась,в одном музее побывала и хлеба напробовалась?!Ну и кругозор...Я бы и в Германии много где отметилась,и в соседние страны мотанула,а эта - рядом с Макдоналдсом счастлива.Темнит.....
Гость
20 марта 2021, 12:11
А как она жила то в Германии на 400 евро? Это невозможно физически. Можно очень плохо жить на 2000.
Гость
18 февраля 2019, 11:09
Годик пожила как человек-надоело,тоска её видите ли заела.Ню-ню,приехала,давай хлебай с нами тут родного... запаха.Но вот 100% даю гарантию,что туда уедешь туда Жить или так и будешь метаться,то-туда то-сюда... то хлеба тебе подай немецкого,а то борща русского...
Гость
18 февраля 2019, 12:07
400 Евро... с их то ценами!!! Съемная хатенка стоит дороже! - вот у сестры и жила.... Вернулась, потому что денег не хватало! Работала бы за 1500 евро, про борщ бы и не вспомнила!
Гость
18 февраля 2019, 11:57
За такие деньги и у нас не особо разгуляешься