V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

760мм 20%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

49 комментариев к публикации

«Получила волну осуждения и критики»: фигуристка из Волгограда просит 3 миллиона рублей на карьеру

Гость
27 июля 2019, 19:40
Ну вобщем-то верно - спорт больших достижений требует огромнейших вливаний. Спортинвентарь для спортсменов стоит дофига денег, одежда, сами занятия - кто их там бесплатно обучать-то будет. Родители вкладывают деньги, думая что их дети вот-вот станут чемпионами и покорят мир... и будут зарабатывать, и все их будут любить... (если не будет какой-нибудь травмы и после всех этих вливаний не последует завершение карьеры лет в 17-18). этом плане, думаю, новость довольно интересная т.к. показывает во всей красе, насколько спортсмены обязаны России, за которую они выступают (это к тому скандалу, когда спортсменов, решивших выступать под нейтральным флагом на олимпиаде ряд наших граждан называл предателями, что правда не мешало бухать, отмечая их победы). А вообще спорт больших достижений сегодня - это просто бизнес. Непонятно, как он влияет на престиж страны, общества и окружения. Зато отлично понятно, почему он все еще существует...
27 июля 2019, 16:22
А я её не осуждаю: некоторые спортсмены даже страну меняли ради любимого вида спорта. Плющенко ведь сам - волгоградец и тоже в детстве уехал в Питер, чтобы иметь возможность продолжать заниматься. Причина одна: наши спортивные и околоспортивные чинуши-функционеры (не все, конечно, но очень и очень многие) относятся к спорту как к личной кормушке.
Гость
28 июля 2019, 01:22
Лишнее подтверждение, к ранее высказанному мнению моему. Пусть напишет по другому: в моем подъезде сегодня утром я увидела маленькую, брошенную собаааачкууу, с большими , красивыми, умными , но печальными глазами. Пока ее никто не приютил, прошу помочь деньгами на корм, кто сколько может. Жалко собаааачкуууу. Поможите, чем можите... жалко собаачкууууу . Думаю , так бы откликнулось больше людей )))
Гость
28 июля 2019, 10:42
Люди, не будьте злыми.Ребенок молодец.Стремится, борется , старается активно ищет выход из трудных ситуаций.Имеет цель. Настя, не принимай все злое близко к сердцу.Не все люди такие жестокие.Хороших- большинство.Просто у тех, кто пишет злые комментарии сейчас, скорее всего, у самих сложный период в жизни, а выхот не находится, или на него нет достаточно сил .
29 июля 2019, 07:49
В цивилизованном мире профессиональный спорт относят к части бизнеса. Спортсмены существуют только за счет личных средств, спонсоров, рекламы, шоу выступлениях. Государственной поддержки почти нет.. Только в момент крупных соревнований ,( Олимпийские игры ) они получают небольшое содержание. В отличии от нашей системы. У нас спорт - часть идеологии страны. Победы спортсменов относят как великие достижения в развитии страны. Наш нищий, безработный должен быть счастлив, если его команда победила. Больше ему уже ничего и не надо. Так наш Ротор получает ок 500 млн руб из бюджета. Ради победной идеологии. Я уверен, что эти немалые средства можно использовать с гораздо большей пользой. Например, спасти десятки людей от смертельных болезней. Но у нас футбольное шоу важней
Гость
28 июля 2019, 06:52
А почему они все на одно лицо? Но просить денег конечно надо было не в этом городе...
Гость
29 июля 2019, 11:09
Умничка, молодец и очень храбрая. Открой счет в банке. Я думаю простые жители Волгограде по 100 рублей скинуться. Раз нету в Волгограде меценатов - таких как в Краснодаре в виде Галицкого. Алигархи Волгограда пора делится, народ просит )))))
Гость
28 июля 2019, 07:41
Какие у нас люди "добрые"! За никчемных футболистов готовы бешеные деньги выкладывать, а ребенка готовы с дерьмом сравнять!
Гость
27 июля 2019, 23:59
Какие комментарии злые. Это те кто вообще ничем в жизни не занимался и не понимает о чем пишет. Так, одни шаблоны. Похоже, что у человека не особо получилось в спорте - конкуренция, деньги и многое другое. Средства значительные вложены. Думали, рассчитывали … и т.д. Мы вот в детстве футболом занимались. Бесплатно. Никто не стал футболистом из моих знакомых, хотя ребят перспективных было полно. Но в то время (я 1981 г.р.) попасть в Ротор или поступить в УОР на футбол было практически невозможно. Потому что это были поездки по России, за границу и т.д. Одни блатные футболом занимались. Вот и результат. РОТОР=0, Российский футбол=0.
Гость
29 июля 2019, 11:44
в чем собственно проблема.... когда кассир обокравшая банк просит ей помочь, люди готовы скинуться... а тут ребенок просит, на то чтобы участвовать в соревнованиях. на самом деле все затраты спортсмена ложатся на него и родителей, думаю даже если и наберет меньше чем нужно все равно это будет существенной поддержкой. не надо сравнивать, плющенко, ягудин, слуцкая.. да это великие спортсмены и они в течении долгого времени были лидерами, сейчас время меняется, сейчас нужны девочки-фигуристки на 3-4 года, а дальше придут новые, более перспективные. тут реально есть желание или возможность помочь - сделай свое дело, нет такой возможности, иди дальше. очень плохо, что ДЕТЯМ приходится идти на это. понятно что у федерации спорта тоже не огромные запасы финансов. данная сумма посильна для сбора. даже больше можно сказать для какого то одного спонсора. бузова, киркоров, басков или еще кто могут немного выделить. пусть она даже под их песню сделает показательный номер.
Гость
29 июля 2019, 11:55
Уважаемые господа комментаторы! Почему столько негатива? Судя по всему - все просто не в теме! У нас очень дорогой спорт!!!!! Если вы думаете, что фигуристы, хоккеисты, футболисты и любые другие спортсмены получают что-то от государства - вы глубоко заблуждаетесь! Все ложится на плечи родителей! Есть деньги - ребенок будет заниматься, развиваться, участвовать в соревнованиях и т.д. Нет денег - нет тренировок, нет дополнительных тренировок, нет одежды и инвентаря, не репетиторов, нет соревнований .... Это, к сожалению, реальность.
Гость
30 июля 2019, 07:19
"Анастасия Тараканова переехала из Волгограда в Москву, где начала заниматься у Ксении Пановой. Позднее она перешла к Этери Тутберидзе и в академию Евгения Плющенко. Сейчас фигуристка вернулась к Ксении Пановой. " То есть ее забраковали, но она все же решила что она талантище?
Гость
27 июля 2019, 17:51
Ещё маленькая спонсоров иметь. Будет 18, тогда и поговорим.
Гость
27 июля 2019, 18:58
там таких "тараканoвых" - считать не пересчитать... тут oна фигуристка, а там будет статистика.
Гость
27 июля 2019, 21:05
Настя - очень талантливая фигуристка! Грустно, что такие спортсмены вынуждены буквально побираться. Хотя вспомнить историю Савченко/Шелковы, которые выступали за Германию: там у них все ещё хуже было, местная федерация их вообще игнорировала. А ведь именно Алена, но уже с другим партерном, привезла потом Германии золото последней Олимпиады. Так что, видимо, у спортсменов во всем мире per aspera ad astra
Гость
27 июля 2019, 17:48
Через 3 годика спонсоры подтянутся
Гость
27 июля 2019, 21:56
Подарите ей губозакаточную машинку и дайте почитать указ о минимальномй оплате труда. Волгоградцы в основном на минималку и работают.... если ещё повезет устроиться.
Гость
27 июля 2019, 17:15
почему нет то .
Гость
29 июля 2019, 09:43
Правильно делает, что ищет спонсоров. Может и найдет. А если ничего не предпринимать, спонсоров не искать и все бросить, разве это лучше?
Гость
29 июля 2019, 21:54
Настя, просись выступать под флаг к белорусам или казахам, например. У нас ведь особенно с нового сезона сумасшедшая конкуренция среди одиночниц, теперь даже Алина не может гарантировать себе место в сборной. Всю жизнь ездить по бэшкам, конечно, можно, но Настя может больше, а под флагом другой сборной она легко сможет отобраться на все ГС и выступить в Пекине) Удачи!!!
Гость
12 августа 2019, 23:04
Глядя на вас,Тараканова,как будто живёшь заново.Счастья и успехов!
Гость
30 июля 2019, 12:31
думаю, что у быдлоградцв ничего и не просили-с вас взять нечего. большой ошибкой было публиковать это на местном сайте. помощи не будет а вот навоза накидали. стадо, тупое и злобное стадо....
Гость
27 июля 2019, 18:33
Единая Россия поможет!
Гость
28 июля 2019, 08:58
как всё печально...
Гость