V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

«Их души не нашли успокоения»: волгоградцы нашли прадеда, погибшего 78 лет назад в Карелии

Гость
12 августа 2019, 14:49
Светлая память героям!
Гость
12 августа 2019, 15:55
Спасибо за статью! Светлая память деду!
Гость
12 августа 2019, 19:35
сейчас любoй на OБД Мемoриал мoжет найти инфoрмацию o пoгибших и прoпавших без вести участниках ВOВ, вся эта инфа была известна еще 10 лет назад. А найденная смертная капсула - еще не 100% дoказательствo. Тoлькo ДНК тест. А егo спустя 80 лет сделать практически невoзмoжнo!
Гость
13 августа 2019, 08:03
"Их души не нашли успокоения" - это большая неправда и клевета на Бога
Гость
15 августа 2019, 16:20
Екатерина, поздравляю Вас и Ваших родных с большим знаменательным событием! Очень за вас рада! И я очень вас понимаю. В нашей семье похожая история случилась в прошлом году. Из-за ошибок в документах я не могла ранее найти в обобщенной базе данных «Мемориал» достаточно достоверной информации о судьбе своего дедушки. Поэтому мы прошли долгий путь запросов в военкомат, в российский и немецкий Красный крест. Итог: мы нашли своего родного солдата, и в прошлом году я смогла побывать на братской могиле, где он покоится. Тогда нам довелось испытать этот не передаваемый словами шквал эмоций, включающий и радость, и скорбь, и благодарность – безмерную благодарность замечательным неравнодушным людям из местной Ассоциации, которые бережно сохраняют память о наших солдатах и содержат в образцовом порядке места их захоронения. Об этих людях снят и в этом году вышел в эфир на телеканале «Культура» фильм из цикла «Память» «Бан-Сен-Жан. Голоса из прошлого». Спасибо, что Вы поделились своей историей! Я вот, видите, тоже не удержалась и в этом комментарии поведала Вам о нашей. Это не реклама, не самореклама. Это в честь и в память о наших воинах и в благодарность людям, восстанавливающим и сохраняющим память о них. И вот такие человеческие истории, такие новости очень нужны и важны сейчас! Вечная память вашему родному герою! Вечная память всем нашим погибшим солдатам!
Гость
12 августа 2019, 17:58
гробокопатели ради артефактов тревожат вечный сон тех, кто уже стал Россией. Давайте, подбросьте розовых пафосных соплей.