V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

761мм 40%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Владимир Путин запретил продавать компьютеры и смартфоны без российского софта

Гость
3 декабря 2019, 06:15
Пусть "Великий разрушитель" вначале произведёт собственный продукт, а потом ставит хоть десять своих софтов и ПО на него. Уже не знает чем людей достать?
3 декабря 2019, 07:16
Ну своего мы делать ничего не умеем. А чтобы наши бездари не сидели просто так - решили принудительно устанавливать российский софт. Но у нас не только бытовой техники своей нет но и софт не очень. Единственная конкурентная софтина - антивирус Луночарского. В остальном - шлак. Операционные системы есть но они делаются из именитых зарубежных программ. Только гаже
Гость
3 декабря 2019, 09:31
Не ровен час услышит, и будем ходить с пол-килограммовыми кирпичами производства ооо "красный пролетарий" и на компах совбук. Осторожнее с высказываниями.
Гость
3 декабря 2019, 06:26
Вся импортная оргтехника уже давно русифицированная. Что ему ещё надо? Свои "жучки" поставить?
Гость
3 декабря 2019, 07:01
Естественно. Стадо надо заклеймить.
Гость
3 декабря 2019, 06:52
Что такое Софт???
Гость
3 декабря 2019, 07:19
Только откинулся? Лет 10 отсутствовал? Угадал?
3 декабря 2019, 09:37
Слово в переводе означает мягкий. Мягко и осторожно залезут в мозг каждого россиянина.
Гость
3 декабря 2019, 12:32
Гость
3 декабря 2019, 12:32
Только откинулся? Лет 10 отсутствовал? Угадал?
Ты больной! Я мама 8 летнего ребёнка, которая в данный момент выбирает ноутбук дитю на день рожденье, вот прочитала статью и думаю то ли я куплю! А ты бестыжее хамло!!!
Гость
3 декабря 2019, 06:06
Тук - тук...
Гость
3 декабря 2019, 07:54
Следующий этап - тойоты Крузаки будут продавать только с двигателем от нивы!
Гость
3 декабря 2019, 06:41
на алиэкспресе тв приставку заказал.успеет дойти,или уже плакали денюшки?купил российский телевизор в прошлом году со смарт тв.хуже ничего не видел.не включается,грузит по 5 минут.смарт тв не работает.вот хотел приставкой китайской наши проблемы исправить.а то сейчас прошьют ее и тоже виснуть будет.
Гость
3 декабря 2019, 15:47
там российский только шильдик.
3 декабря 2019, 06:44
Теперь под колпаком у "дружище Мюллера" вся Россия . В кармане каждого россиянина теперь филиал Лубянки. Микрофон , видеокамеру и память телефона теперь будете включать не только вы. А как же Конституция, где сказано о тайне переписки и неприкосновенности жилища?
Гость
3 декабря 2019, 07:02
Заговорил о правах человека в Чили!
Гость
3 декабря 2019, 15:32
Гость
3 декабря 2019, 15:32
Заговорил о правах человека в Чили!
Чили на этом месте обиделись... )
4 декабря 2019, 06:32
Вылезай из подвала, где ты сидел, и почитай в интернете, как американцы встраивают средства негласного контроля в ноутбуки, смартфоны и прочие высокотехнологичные изделия.
Гость
3 декабря 2019, 09:09
Хорошо, что я на днях по акции купил топовый смартфон в мвидео. Представляю как в с нашим софтом всё будет лагать. Потому что руки не из того места растут. Сайт мвидео недавно обновили, теперь при входе в личный кабинет не могу посмотреть список избранного. При нажатии на него система сбрасывает на главную, список есть, а посмотреть я его не могу. Подозреваю, что примерно тоже самое будет со смартфонами и телевизорами с отечественным софтом. Либо идти потом и перепрошивать опять же руками наших программистов и прощай гарантия.
Гость
3 декабря 2019, 09:32
Следующий шаг-чипизация,безоговорочная.
Гость
3 декабря 2019, 11:12
Обязательно будет бирка в ухе у каждого жителя города Глупов да и по России вообще!
Гость
3 декабря 2019, 12:48
Класс. Даёшь теперь в каждом телефоне Яндекс говно и вирусы, а также вшитые приложение для слежки и прослушки. Началось.....
Гость
3 декабря 2019, 15:17
Айболит, вы наивно предполагаете, что сейчас этого всего нет?
Гость
3 декабря 2019, 15:29
Не приведет к росту цен на гаджеты, говорите? Ну тогда точно подорожают... к гадалке не ходи. Ещё и глючить будут постоянно. На ремонтах разоримся.
Гость
3 декабря 2019, 09:38
Удивительно, как в рашке все приобретает крайние, абсурдные, уродливые формы. Либерализм - так до бандюгов с автоматами на бумерах, устраивающих перестрелки среди бела дня. Патриотизм - так до диктатуры и воплощения романа Оруэлла в масштабах, которые ему самому не снились. Скоро там двухминутки ненависти введут?
3 декабря 2019, 09:42
Все делается ради сохранения власти. Все остальное не имеет значения.
4 декабря 2019, 06:36
Если ты не в курсе, то Оруэлл в известном романе описывал свою родную Великобританию, "ангсоц" – английский социализм.
Гость
3 декабря 2019, 11:46
А что кроме яндекс браузера из российского туда могут поставить? я даже не знаю о каком российском софте идёт речь)
Гость
3 декабря 2019, 15:16
ыыы, например Kaspersky free, yandex browser. На телефоны например 2gis
Гость
3 декабря 2019, 16:11
Кто-нибудь знает название этого ПО? Оно вроде как разное бывает.
Гость
3 декабря 2019, 19:12
Ё - вовка.
Гость
3 декабря 2019, 15:50
Мазохиста в России ждет только хорошее.
Гость
3 декабря 2019, 23:02
Когда отечественное гмо не в состоянии конкурировать