V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

ю-з.

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Greenpeace поставил Волгоград на последнюю строчку в рейтинге загрязнённых городов России

Гость
18 января 2020, 12:16
Еще бы пару производств, заводов закрыть. Народу по уехать и трава начнет на газонах восстанавливаться от парковок авто. Деревья от парубок спасутся и зазеленеет город. Свалки уменьшатся..... Есть все ж что то хорошее от деградации города Волгограда.
18 января 2020, 12:41
Поезжай в Китай, там тебе место! Вот только здаётся мне, запоёшь ты белугой через пару месяцев.
Гость
18 января 2020, 14:32
18 января 2020, 14:32
Поезжай в Китай, там тебе место! Вот только здаётся мне, запоёшь ты белугой через пару месяцев.
не желай незнакомым того где "сам можешь оказаться". Есть такая притча у цивилизованных народов. не слышал ???
Гость
18 января 2020, 14:35
18 января 2020, 14:35
Поезжай в Китай, там тебе место! Вот только здаётся мне, запоёшь ты белугой через пару месяцев.
Еще один не местный, русского юмора не понимает!
18 января 2020, 11:31
Ну хоть что то у нас хорошо! Лично я стараюсь больше ходить пешком, полезно для здоровья. Авто беру когда нужно что нибудь привести тяжелое или когда еду в дальнюю поездку. Хотя оторвать зад от комфортности тяжело!))
Гость
19 января 2020, 01:27
Ни копейки не вкладывая в экологию Волгоград на первом месте! Прозарливость Бочарова зашкаливает. Становится понятно, почему при нем закрыли Химпром и ВЗБТ. Что массово сркращали на ко и трактором. ЩА ещё баррикады сократят и вааще заживём! Тока жаль что у нас не растёт банан.
Гость
19 января 2020, 06:49
Речь идет об автотранспорте....
Гость
19 января 2020, 07:22
Гость
19 января 2020, 07:22
Речь идет об автотранспорте....
речь шла о загрязнении среды, в том числе о Диоксиде. а по другим показателям если интересно есть те же данные Волгоград в первой половине среди миллионщиков по загрязнению, а по некоторым и в чемпионах ходит по худшим, в том числе один из самых низких показателей по озеленению и на душу населения и деградации зеленого пояса .... И это при абсолютно убитой властью и рынком городской промышленности. Тут и климат играет не малую роль - но власти на это начхать она только декларативным долбежом и поПулизмом занимается.
Гость
19 января 2020, 20:09
Гость
19 января 2020, 20:09
Речь идет об автотранспорте....
ещё сжигание топлива (разумеется ТЭЦ (ТЭС), а не ГЭС или АЭС) и нефтепереработка выбрасывают оксиды азота, в т.ч. диоксид
Гость
18 января 2020, 16:23
вы в 16.00 на красном пройдитесь.подышите заводом.как темнеет,они так вам диоксид подбрасывают,аж глаза слезятся.
Гость
18 января 2020, 17:02
Вы совершенно неправы, уважаемый! Красный совсем другой коктейль выбрасывает, но до диоксида азота не дотягивает - электричества столько у него нет. Гринпис он умный, знает как ранжировать.
Гость
18 января 2020, 17:26
Гость
18 января 2020, 17:26
Вы совершенно неправы, уважаемый! Красный совсем другой коктейль выбрасывает, но до диоксида азота не дотягивает - электричества столько у него нет. Гринпис он умный, знает как ранжировать.
да мне наплевать,что он выбрасывает,главное дышать нечем.где фильтры,которые закупили в 2010 году за 12 мульонов американских рублей?
Гость
18 января 2020, 19:29
Вы хотя бы читать умеете?! Я обращаюсь к комментаторам. В данном случае последнее место - это хорошо.
Гость
19 января 2020, 01:29
Что производство убили? Хорошая новость, но в том разрезе как сокращение нищих, потому что они от голода поумирали.
Гость
19 января 2020, 05:40
Диоксид азота яд?
Гость
20 января 2020, 08:41
Откуда идет загрязнение? в городе нет промышленных предприятий.