V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

Больше 10 тысяч вахтовиков эвакуируют с месторождения «Газпрома» в Якутии из-за коронавируса

Гость
4 мая 2020, 19:41
И что за «кипишь»? Самолёт уже прилетел? Кого то привёз в Волгоград? Сколько пассажиров? У скольких из них covid? Сми лишь бы перепечатать какую то новость. Файпнуть. А народ потом начинает думать, обсуждать, спорить, бояться.... Сначала пусть журналисты прорабатывают тему, а потом пишут...
Гость
4 мая 2020, 20:02
Людей отправили туда, откуда они приехали, через две недели карантина под наблюдением врачей они отправятся домой. В чем проблема-то? В том, что люди домой вернутся? Или что с ними делать надо? Врачей, которые в больницах заболевают - их что, надо в ссылку ссылать? А чем вахтовики хуже - они что, не люди? И какая разница кто где работает?
Гость
4 мая 2020, 19:32
Волгоградцы возвращаются к себе домой после вахты. Они будут находится на обсервации и под присмотром врачей. Из куда надо было доставить? На северный полюс или в Африку? Как вы относитесь к своим землякам, соседям, членам семей ваших же знакомых? Не факт опять же что они болеют covidom. А если даже и болеют - ими будут заниматься врачи и лечить. Посмотрю многие такие умники - по вашему их надо было оставить на вахте на месторождении до бесконечности???
Гость
4 мая 2020, 19:56
Газпром, в отличие от подрядных организаций, о своих работниках заботится! Лишь бы тапками бросаться, не разобравшись. Всем здоровья!
Гость
4 мая 2020, 19:49
Ну что за публикации пишут? Автор? Але? Вахтовики, что не люди? Домой возвращаются. И куда им теперь? Пандемия во всем мире. Что, давайте бросим людей?
Гость
4 мая 2020, 20:00
Сколько можно поливать грязью крупные компании, которые дают людям рабочие места и возможность достойно заработать. Людей возвращают домой, будут под присмотром врачей, что в этом плохого.
4 мая 2020, 16:26
Вот мне интересно,ну выявили, что у человека короновирус протекающий бессимптомно. А сколько дней такая болезнь длится? Ни разу не написали сроки.
Гость
4 мая 2020, 20:24
Где логика? Вахта закончилась, мужики возвращаются домой! Они же в обсерваторе отсидят, кто болеет не выпустят же. Что панику наводить? Нормально все будет!
Гость
4 мая 2020, 19:45
Написано предварительно подтвержденный,это меры предосторожности и не более!зачем их мариновать там,пусть по месту жительства и наблюдаются,если не подтвердится,то со временем вернуться к работе!
Гость
4 мая 2020, 20:22
Нанимаешь человека ремонт в кухне сделать. А он во время работы со стремянки падает и ногу ломает. Стонет. Ты в скорую. А тебе там: не, это он в твоей квартире упал. Сейчас мы тебе расскажем как гипс накладывать. И спальню оборудуй по больничным требованиям. Мы заедем проверим. И по тв выходит мэр и заявляет: в квартире гражданина Н. человек сломал ногу. Мы ответственно закрыли доступ в квартиру! Пусть вывозит через балкон туда, где он этого рабочего нашел. Занавес.
Гость
4 мая 2020, 20:35
Все кто пишут негативные комментарии! А вы в такой ситуации домой не стремились бы? А ведь у них семьи! И всех организовано отвезут в обсерватор. На карантин. И наблюдать будут. Дай бог, чтоб ни вас ни близких не коснулось!
Гость
4 мая 2020, 20:43
Башкиры молодцы. Они всех своих принимают. Готовы не только здоровых, даже больных встречать и лечить. Это по людски.
Гость
4 мая 2020, 20:45
Возвращают людей, значит своих не бросают. Хватит спекулировать на эти темы. Легко критиковать лежа на диване. Разве есть место лучше чем дом?
Гость
4 мая 2020, 20:59
Газпром работает слаженно, как всегда. Сам там тружусь. Провели обследование, организуют чартеры, есть договорённость с регионами об организации изоляции в санаториях. Спасибо компании за заботу о нас, работягах
Гость
4 мая 2020, 20:59
Разве плохо, что работяги домой возвращаются? Пусть у ребят никаких признаков не проявится Две недели понаблюдаются и с снмьями встретятся. Отпускников из-за границы вернули и без особых вспышек короны обошлось. А трудяг не пущать? Люди, вы чего?
Гость
4 мая 2020, 21:09
Это ведь не сотрудники Газпрома. Вахтовики- представители подрядной организации. А вот благодаря подключению Газпрома к эвакуации, все будет организовано на высшем уровне. Молодцы, что подключились!
Гость
4 мая 2020, 21:36
Именно в такое время и проверяются люди на ''вшивость''. Как много желчи в комментах! Давайте порадуемся, что работяги едут домой наконец! А после пандемии и увидим, чего стоит ''Газпром''☝
Гость
4 мая 2020, 22:58
Газпром как всегда показывает свою социальную ответственность, так держать!
Гость
4 мая 2020, 21:20
Мы все общаемся в период пандемии. Все знаем, какая ситуация сложилась на предприятиях, в бизнесе. Газпром стоит горой за своих работников, это факт, нравится он кому-то или нет. Думаю, с этим согласятся особенно в регионах, где представлены 2-3 крупные компании ТЭКа и сравнения очевидны. Всем бы такого работодателя, как Газпром.
Гость
4 мая 2020, 21:35
Деньги домой мужья везут. рада за семьи
4 мая 2020, 17:48
В Мурманской области та же ситуация, заражены более 1500 работников на строительстве завода крупнотоннажных сооружений друга Путина Михельсона.И что вы думаете, продолжают работать, скоро там все заразятся.На друзей Путин законы Росси не распространяются.
Гость
4 мая 2020, 15:16
Газпром говорит, что там заразились только подрядчики, и Газпром к ним никакого отношения не имеет. Просто детский сад))) Естественно, что всю работу выполняют подрядчики. Газпром только менеджеры, которые отчёты в Москву топ менеджерам строчат, да бабки считают. Подрядчики нынче для всех, расходный материал, быдло.
Гость
4 мая 2020, 21:01
Башкиры - красавчики. Вот это забота о своих земляках. Респектую
Гость
4 мая 2020, 21:11
Ну так все правильно делают, что вы возмущаетесь?!
Гость
4 мая 2020, 21:10
Вот мне интересно, А если это возвращались бы ваши мужья, братья или отцы стопудово никто бы ничего плохо не писал. Просто все бы радовались, что их родные возвращаются домой. Вы посмотрите сколько времени и с какими трудностями туристов вывозили, а газпром все быстро и четко организовал.
Гость
4 мая 2020, 21:19
Наконец-то принято правильное адекватное решение! Вахтовики - это те же граждане из регионов, о которых власти на местах должны позаботиться.
Гость
5 мая 2020, 17:28
Кинули работяг на деньги и во всём какой-то карэновирус виноват. Новая отмазка!!
Гость
4 мая 2020, 15:33
Нашли якобы короновирус.Это просто отговорка для подавления бунта!!!
Гость
4 мая 2020, 15:00
Вот это да, газпром отводится. Значит вахтовики перезаражались на объекте Газпрома а теперь людей больных вышаыривают в регионы??? А в санаториях они перезаразят персонал и зараза поползет по всем регионам с утроеной силой. А что Газпрому слабо в своих больницах и санаториях лечить своих работников а не кидать их ??? Позор и ужас .
Гость
4 мая 2020, 14:58
Откуда там такое массовое заболевание? Их эвакуируют, конечно! Но со всеми подрядными организациями будут расторгнуты контракты.... А вахтовики работают по договору подряда на срок предусмотренный вахтой. Договор истечет, неустойку им заплатят, для Газпрома это копейки, а потом обратно уже не возьмут.... Идиоты люди...
Гость
4 мая 2020, 15:39
Теперь китайцев завезут к бабке не ходи
Гость
4 мая 2020, 16:04
Видно быть потопу
Гость
4 мая 2020, 20:50
Скоро будет суд над ворами
Гость
4 мая 2020, 15:35
«Газпром» как бы госкорпорация. Как бы!
Гость
4 мая 2020, 14:53
Пока люди не вышли на митинг их и не думали эвакуировать, так получается ? Как это подло , что за время жадных олигархов.
Гость
4 мая 2020, 17:55
Большинство российских компаний, признанных системообразующими, связано с государством или богатейшими бизнесменами страны. Это следует из исследования, которое провел волонтерский проект RAVEN. На помощь, размер которой в правительстве оценивали в 1 трлн рублей, могут рассчитывать почти 650 компаний. При этом около трети из них прямо или косвенно контролируется государством: например, «Роснефть», «Газпром», «РЖД», аэропорт Шереметьево и целый ряд других, говорится в исследовании. Еще примерно столько же принадлежат крупным финансово-промышленным группам. Так, например, системообразующими и, соответственно, претендующими на государственную помощь являются несколько компаний, связанных с бизнесменами Алишером Усмановым, Искандером Махмудовым и Андреем Симановским. Совсем совесть потеряли , Усмановым можно деньги давать а людей просто кинули , даже по 150 000 на человека не выдают, как это делают другие страны.