V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

71 комментариев к публикации

«Боялась и депортации, и пожизненного запрета»: журналистка в разгар пандемии сменила Волгоград на Лиссабон

14 октября 2020, 16:05
Молодежи из Волгограда надо уезжать. Если нет возможности устроиться в Москве, то на крайний случай и Португалия сойдет
Проработает там пока молодая, а после 35 лет назад приедет в Россию.
14 октября 2020, 17:25
а она имеет право на социальную пенсию от России как родившая ся там и проработавшая хоть и немного. да и пенсия социальная не большая, но на бедность по старости -хоть что то. Там то она на пенсию приличную не сможет рассчитывать- просто она этого еще не знает , да и не понимает да и не думает! Это же ее выбор. За соцвыплатой прибежит первой ... не она последняя все приползают......
Гость
14 октября 2020, 07:30
Ну хоть одна бы история была про женщину, которая уехала по рабочему контракту заграницу. Все сплошь к мужикам. Это самый простой путь. Ещё и учат типа) Смешно.
Гость
14 октября 2020, 17:39
Какая феерическая история. Пандемия - "о, класс, устрою гастрольный тур по всем родственникам". Приехала в шенгенскую зону по турвизе - собирается искать работу. С такой визой легально работать нельзя. Ну и вообще конечно забавно, что отъезд в другую страну, чтобы стать содержанкой электрика преподносят как достижение.
Гость
14 октября 2020, 13:44
Обычная практика и ситуация. такие особи никогда не становятся будущим страны. Обычная, при чем типичная история приживалок, всегда настроенных свалить, даже не знание языка не имеет значения. Главное словить другана который на первое время поможет устаканить бытовуху, а там как кривая выведет, или оставит его рядом или сменит на другой вариант, если засветят другие ништяки. Тут кто по неуёмности фантазий про зависть что то лЯпнул, это то тут при чем? Это типичный пример когда здесь ничего не светит- нет ни сил не личных качеств сделать карьеру. недовольство своим потенциалом. Реальное понимание того что с ним тут ничего не светит в силу конкуренции(есть и получше) а смирится и жить не позволяет чрезмерное ЭГО и самомнение, да и неумение биться за свое место под слнцем. Самое простое -слинять. При этом вот там то абсолютно ничего не гарантировано что все сложится, тем более в одной из самых бедных стран ЕС, и в текущем долговременном тренде снижения и уровня жизни и спада и стагнации в экономиках всего евросоюза. Проофессии для реального сектора экономики или науки нет!!! не с таким образованием надо готовиться для эмиграции. А обслуга и сервис в глубокой депрессионной яме еще долго будут ..... Все страны из экон. кризиса будут вятгивать исключительно только реальные сектора экономики и науки, заточенные на производство.
Гость
14 октября 2020, 07:42
«Хорватия входит в Еврозону, хоть и не является членом ЕС»)).Журналисты,еврозона и ЕС это одно и тоже!Правильно будет -Хорватия является членом ЕС ,но не входит в шенгенскую зону!
14 октября 2020, 11:42
чё за ажиотаж в комментариях? обычная ( симпатечная ) девушка, сделала свой какой то выбор . Обычная жизнь , обычного человека. Чего расшумелись?
Гость
14 октября 2020, 07:27
А вот что касается климата , природы — это да есть
Гость
14 октября 2020, 07:57
Какая молодец, вот теперь и местные власти португальские статью эту почитают, может помогут с работой.
Гость
14 октября 2020, 08:26
Вот это авантюра, прожить вдвоем на 1000/1500€ в Португалии -это нереально, в этой стране и одному-то на такую сумму жить ну очень скромно нужно. И есть большой вопрос с визой -тип С максимум на 3 месяца в год-дальше что они будут делать? Сбежала то хорошо, но дальше план весьма туманный.
Гость
14 октября 2020, 08:47
а медстраховка и т.п. - "жених" оплачивает? И вообще - в каком качестве она сейчас в Португалии находится
Гость
14 октября 2020, 10:45
Ха. Переехала она. Пришла на все готовое. Ну пока есть что предложить мужику, пусть отдыхает. Потом обратно прибежит. Да еще и ныть начнет, что ребенка там отжали. 😁
Гость
14 октября 2020, 07:26
Сразу пожелаю Вам счастья ! Но поехала она не от безнадеги , а к молодому человеку , а значит это мог быть не лиссабон а допустим. Урюпинск ... лиссабон ... — наркоманов столько же сколько жителей , продавцы дури в центре хватают людей за руки , обдолбанные нарики местами лежат по углам в самом центре Лиссабона
Гость
14 октября 2020, 10:46
Потом приедет назад, а тут никто её не ждет. И все....... депрессия, болезни, безнадега...... Хотя, умные женщины везде приживаются. Может она и умная.......
Гость
14 октября 2020, 19:14
Один я читал текст, а не только заголовок? После 2-й фотки : ЭТОЙ ОСЕНЬЮ (сентябрь) переехала в Португалию. Далее: "сейчас (октябрь) ЧИТАЮ, что ПОСТРОИЛИ СТАДИОН и рядом ПАРК и тд...." ЖУРНАЛИСТКА !?!?!? и не знала что был ЧМ2018 в Волгограде на этом стадионе ???.
Гость
14 октября 2020, 08:05
Бросила Родину в опасности
Гость
14 октября 2020, 07:30
"Купается в Атлантическом Океане" все лето тем.воды 15гр. наверное "моржует".
Гость
14 октября 2020, 09:56
Звенья одни, здесь все плохо, а там все хорошо и так по всему интернету, создается вакуум нетерпимости и тупика и выход....как в Белоруссии или Киргизии, НКО работают не просто так, гранты надо отрабатывать. Анекдотов еще пару накиньте про Россию. Политтехнология ничего личного.
Гость
14 октября 2020, 13:00
Ну уехала и уехала. Из Волгограда много людей уезжают - кто в Москву, кто подальше. Если там будет возможность себя реализовать, получать зарплату, стать специалистом (востребованным), изучить их нравы, традиции - стать своей короче, то думаю португальцы будут рады. Думаю вопросы о патриотизме вообще неуместны в сегодняшней ситуации (когда дети президента живут за границей и, скорее всего, там же и останутся). Конечно, Португалия тоже задворки Европы со всеми вытекающими проблемами, но, думаю, она и не является конечной точкой.
Гость
14 октября 2020, 07:51
Девченка молодца.
Гость
14 октября 2020, 07:54
Ну и правильно
Гость
14 октября 2020, 08:45
от судьбы не убежишь.
Гость
14 октября 2020, 14:06
Правильно сделала -здесь делать уже хрена
Гость
15 октября 2020, 09:38
Молодец девка. Чего тут делать? Все нормальные люди уезжают из этого болота
Гость
15 октября 2020, 11:32
Умничка! Сбежала из этой дыры.
Гость
29 октября 2020, 13:41
Молодец, пожелаем ей удачи и счастья! Вопрос в другом - как сбежать и на что, и куда, если ты не молодая, умная, красивая баба??? У жениха ( невесты) в Лиссабоне нет и не будет??? Куда ехать, если все наоборот и никто тебя и нигде не ждет??? А уехать хочется...
Гость
14 октября 2020, 09:44
Сразу видно,что злобно ей завидуете и это уже хорошо!А значит мозг,все таки еще не совсем усох от зомборекламы, быдлофильмов,футбола и... ожидания светлого завтра.Так что вы это там😂держитесь в этом во всем своем любимом..!
Гость
14 октября 2020, 10:41
Я от души рада за Вас! Вы боец, у Вас все получится. Я не смогла по семейным обстоятельствам уехать в Германию, и сейчас спустя годы очень об этом жалею. Всегда говорю своим детям: "ничего не бойся, лучше сделать и пожалеть, чем как я жалеть о том, что не сделала..." Португалия замечательная страна, Лиссабон чудесный город. Живите и наслаждайтесь жизнью! Счастья и удачи!
Гость
14 октября 2020, 10:58
Молодец. Горжусь . Тут мы не нужны