СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

145 комментариев к публикации Такую страну проспали... Как 30 лет назад мы голосовали за сохранение Союза и что получили
Такую страну проспали... Как 30 лет назад мы голосовали за сохранение Союза и что получили

Гость
17 мар 2021 в 09:03

Социализм, в России, законодательно никто не отменял. Но!!! по факту это сделал Путин, за последние 20 лет, навязав обществу олигархический, государственный капитализм. И спрос за эту скотскую жизнь общества только с него!

Пролетарий
17 мар 2021 в 08:57

Горбачев обязан был направить в Беловежскую пущу спецподразделения КГБ, арестовать всех кто подписывал Беловежское соглашение и тех кто мимо проходил, предать их всех суду, и расстрелять за измену Родине (Советской).
Должностные обязанности его к этому обязывали.
Трусость, глупость и организационное бессилие не позволили ему исполнить должное.

Пролетарий
17 мар 2021 в 09:05

То, что СССР развалился конечно жалко, но социализм это будущее, это общественно-экономическая формация которая должна придти на смену капитализму.
Наша страна сделала шаг в это будущее в 1917 г., в 1991 сделала шаг назад.
Но человечество неминуемо сделает шаг вперед, к социализму и наша страна конечно тоже.
Будет новый Союз!
Это наше будущее!

типичный волгоградец
17 мар 2021 в 11:14

А завтра, 18 марта вспомните про другой референдум, который был в 2018 году?

Орхидея
17 мар 2021 в 10:22

М.Полторанин "Власть в тротиловом эквиваленте". Кто и как убивал Союз.
Когда олигархи-падальщики догрызут останки Союза и его народов, тогда на пустом месте что-нибудь возникнет.
"Но это уже совсем другая история..."

Гость
17 мар 2021 в 11:35

В магазинах ВСЕ есть - ВЫ ВЕДЬ ХОТЕЛИ ЭТОГО !!!

гость
17 мар 2021 в 12:27

При СССР никогда не было талонов на хлеб. Я такого не припоминаю. На водку, мясо и масло, да.Но мы ели зато все натуральное

Гость
17 мар 2021 в 13:50

Ой. как смешно!..)) Зато сейчас ещё смешнее - гвозди и шурупы покупаем в Китае! И ещё пластмассовые баночки для сдачи мочи в поликлинике (пардон, контейнеры для анализов!!!) - оттуда же. Я уж молчу за обувку-одёжку.

Аделина
17 мар 2021 в 13:00

СССР ещё можно было спасти. Под другим названием и в урезанном виде (такая попытка в виде СНГ позже и была), если бы не ГКЧПшники, быстро и полностью изменившие отношение народа к сохранению СССР - если бы голосование было не в марте, а в сентябре, то результаты были бы противоположными.

Гость
17 мар 2021 в 09:23

Ну все-таки в заголовке статьи вместо буквы П нужно ставить Р !!!

btttb
17 мар 2021 в 11:52

Страна тотального вранья и дефицита, воровства и кумовства. Бессвязное бормотание вождя по 5 часов на всех двух каналах тв, унылая пропаганда о загнивании капитализма. По понедельника - пельмени, по субботам - колбаса. На работе я не гость, унесу хотя бы гвоздь. Политинформации о скорой победе коммунизма, армия, похожая на зековский лагерь, в которую надо идти по долгу, отсутствие возможносьи путешествовать, кроме как по соцлагерю, выборы с 99% за, дружба народов до крови при малейшем сближении в тесном помещении. Какую страну потеряли!

дотошный дед
17 мар 2021 в 15:08

ЕБН сделал первый шаг к развалу СССР ещё до Беловежского соглашения, протолкнув в июне 1990г. Декларацию о независимости России. 12 июня ( День независимости России) лично для меня является днём национального предательства. Точно так же, как и ЕБН, не президент, а предатель национальных интересов Родины.

123R
17 мар 2021 в 15:15

Развалили СССР, развалят и Россию.

Коля
17 мар 2021 в 21:22

Самое страшное - комментарии. В общем и в целом кромешная глупость.

Гость
19 мар 2021 в 02:15

Потерянное 30-летие (((.
В мире научились делать точные станки, микроэлектронику... А в России (и странах СНГ наоборот - разучились).

17 мар 2021 в 11:52

Вопрос на референдум хитро был сформирован, вроде того, что муж обещает жене:"не буду пить, курить, гулять на стороне, буду приносить хорошую зарплату, а ты со мной не разводись".

Гость
17 мар 2021 в 14:20

"Аделина" сменила пол, и стала "Виктором"?

Гость
17 мар 2021 в 08:53

Существует интересная и позорная фотка . Как Пылин как хвостик по всему Волгограду по пятам рядом всю дорогу заглядывает в рот к Горбачеву . Наверное тоже гордился и был счастлив - назначенный депутатик по разнорядке . И сейчас начал пытаться пристроить себя к выгоде любой . Только бы любоваться на себя любимого .

Гость
17 мар 2021 в 15:00

Аделина, Виктор, не гость.
Вот гидра, сколько же у тебя голов?

Гость
17 мар 2021 в 09:15

Друзья Путина ежедневно обогащаются за счёт природных ресурсов России. И конца и края этому не видать. Во времена СССР их поставили бы к стенке!

Коля
17 мар 2021 в 18:41

СССР с самого начала был временным проектом. Он выполнил геополитические задачи Запада. и был разобран Хозяевами на составные части. В соответствии с Конституцией СССР - там было узаконено право наций на самоопределение.
За годы Советской власти были созданы национальные государства ("союзные республики"). Возмущаются "развалом СССР" правовые нигилисты. Всё было по закону. Солженицын и диссиденты (выпестованные спецслужбами) создали общественную атмосферу, в которой демонтаж СССР был практически бескровным ( учитывая размеры СССР).

Модератору сайта от "Сталинградец"
18 мар 2021 в 07:46

СТАЛИНГРАДЕЦ