СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации «Берегите Россию, она очень дорогая». Старейшему в стране ветерану Великой Отечественной исполняется 105 лет
«Берегите Россию, она очень дорогая». Старейшему в стране ветерану Великой Отечественной исполняется 105 лет

Жорес Алферов
8 мар 2022 в 11:05

Не Россия дорогая (например, все то что построено в Японии или Германии после 1945 года - стоит в разы дороже чем то что построено за то же время в России), а Государство Российское дорогое - просто слишком много чиновников, военных и охранников для производительной способности страны.

Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслуживание, пенсию накапливать из собственных средств, жилье и коммунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то зачем мне такое государство?! С какой стати я должен еще платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я всегда на всех уровнях говорил, что здравоохранение, образование и наука должны обеспечиваться из бюджета. Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!

Апофигей
8 мар 2022 в 09:37

Факт и то что конфискации вилл Савченко, Усманова, Соловьева...... это фейки!
Все люди придают магическое значение словам, готовы верить каждому слову, даже в тех случаях, когда заведомо знают, что собеседник — враль. Они все равно склонны думать, что в его словах есть доля правды. Будь моя воля, я бы ввел одно непреложное правило, которым следует руководствоваться в жизни: не спеши ломать голову над тем, правду тебе сказали или нет, прежде выясни, почему твой собеседник счел нужным сказать тебе то, что сказал. Только тогда, когда ты правильно ответишь на этот вопрос, ты сможешь разобраться, где правда, а где ложь.
Чарльз Перси Сноу «Смерть под парусом». Фильм СССР. 1976 г.

Апофигей
8 мар 2022 в 09:16

Требование майского (2012 г.) указа президента Путина о резком повышении зарплат врачей стали «выполнять» с помощью отчётности, перевода медсестёр на должности уборщиц, а врачей — на пол- или четверть ставки, а также за счёт резкого сокращения расходов на оборудование и лекарства.

Запланированная «оптимизация» неэффективных систем и структур так до них и не дошла. Зато «оптимизировали» другое. Бездумно сократили (вопреки прямым требованиям Путина) ФАПы и, самое главное, клиники в малых городах и посёлках, единственные доступные центры медицинской помощи (а иногда — градообразующие предприятия) для местных жителей.

«Оптимизировали» редкие медицинские профессии — мой собеседник, завотделением одной из крупнейших столичных больниц, говорит о сокращении числа аллергологов, инфекционистов и дерматологов, а главное — о вытеснении из профессии уникальных врачей, выбивающихся из необходимого «среднего фона». Свели оптимизацию к унификации. Это, конечно, оптимально — для бухгалтерской и просто отчётности начальству. Но вот какое это имеет отношение к борьбе с эпидемиями?
Царьград 2020 г.

Гость
8 мар 2022 в 09:26

Олигархи её не берегут, и это факт!

Гость
8 мар 2022 в 10:48

Поздно .

Тэтчер
8 мар 2022 в 15:01

Слишком дорогая жизнь в РФ. Дошло до безумия, отсутсвие нормальной работы и оптимальной оплаты приводит к оформлению парней на службу по контракту, только потому что в своём городе нет работы с достойной оплатой, а надо маме помочь, сёстрам, братьям. Здесь цена в этой стране возрастает до предела — она равна жизни!

13 июня 2022 в 06:11

Поражаюсь комментаторам. Вам всё деньги, да деньги нужны, а о душе все уже забыли. Будто кроме денег ничего не важно. Такое впечатление что кругом одни меркантильные жадюги, не одного истинно духовного человека.

Гость
8 мар 2022 в 14:56

Мы платим за элементарные базовые условия жизни существенно большие денежные средства. А иногда монетой становится жизнь !