V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Россия в огне: почему не могут потушить лесные пожары, оставившие без жилья уже две тысячи человек

Гость
15 мая 2022, 10:03
...я один припоминаю? Министерство чрезвычайных ситуаций РФ в качестве гуманитарного дара передает абхазским коллегам пожарную технику. Как сообщили Росбалту в пресс-службе Южного регионального центра МЧС России, материальная и методическая помощь спасателям Абхазии и Южной Осетии уже давно стала обыденным явлением. Российские спасатели передают абхазским коллегам десять единиц пожарной техники и одну электростанцию. Сегодня около 6:00 мск колонна пожарной техники вышла из Сочи в сторону Сухума. В столице Абхазии происходит церемония торжественной передачи спасательной техники. конец цитаты
15 мая 2022, 10:11
В нормальном мире колонии кормили метрополии. В современной России все наоборот. И все за счет коренных жителей. Зато итоги геополитики на карте блестящие. Как в колониальные века.
Гость
15 мая 2022, 11:33
Вопрос: Почему не могут потушить лес? Ответ: Потому, что лесные пожары тушатся пожарными самолетами!
Гость
15 мая 2022, 15:06
...а не брызгалками 😂типа велосипедных насосов для дачи!
Гость
15 мая 2022, 20:03
В Турции пожары потушили 2 канадских гидросамолета самолета типа "Бомбардир" и по ТВ это показывали даже.
15 мая 2022, 09:32
За противопожарную безопасность отвечает федеральная, структура - МЧС. Если не они то это? Это у нее находится все силы и средства. Большинство областных бюджетов дотационные, нищие. Обеспечение . безопасности жизни и имущества граждан - прямая обязанность государства.
15 мая 2022, 09:42
Согласно новому "Лесному кодексу", утверждённому Путиным в 2006 , за это отвечают местные власти, у которых зачастую в бюджете дыра.Ну как может глава сельсовета в деревне на 40 дворов отвечать? У него нет денег на пожарные машины, команду.
15 мая 2022, 10:08
15 мая 2022, 10:08
Согласно новому "Лесному кодексу", утверждённому Путиным в 2006 , за это отвечают местные власти, у которых зачастую в бюджете дыра.Ну как может глава сельсовета в деревне на 40 дворов отвечать? У него нет денег на пожарные машины, команду.
Я говорю о защите населённых пунктов, а не о защите леса. Население от пожаров защищает МЧС, а не лесной фонд.
Гость
15 мая 2022, 11:11
Меня удивляет фраза,, природные пожары,,. Вы что с луны свалились? Ежегодно с рянней весны, до поздней осени горят леса. Пожар, что сам по себе появляется? Кто то ведь поджигает! А куда мы, н а р од, смотрим? Мы до чего дожили, если рядом, при нас, будут поджигать лес - мы мимо пройдём, равнодушие в е з д е, ко всему!!!))) Н а м-так и надо!!!))) О ч н и т е с ь!!!))) наконец то!!!)))
Гость
15 мая 2022, 11:28
так поднимите попу с дивана и идите отлавливать поджигателей.
Гость
15 мая 2022, 11:36
Гость
15 мая 2022, 11:36
так поднимите попу с дивана и идите отлавливать поджигателей.
Ну конечно же этим должны заниматься этот дед, ты, я и... короче мы сами и так везде и во всем, а не те кто действительно там наверху просиживает!
Гость
15 мая 2022, 12:09
Трупы нельзя оживить, с деградацией населения пришли пассивность и бездействие, заправленное пофигизмом.
Гость
15 мая 2022, 12:06
Россия в огне 🔥🔥🔥— правда о ситуации в стране, а именно: о реальной жизни граждан
Гость
15 мая 2022, 13:33
Этот поезд в огне — И нам некуда больше бежать. Эта земля была нашей, Пока мы не увязли в борьбе. (с) БГ
Гость
15 мая 2022, 20:05
наверно эти пожары теперь с нами навсегда как Солнце и Луна😜
15 мая 2022, 09:41
Их никогда потушить не могут. Это регулярное явление как весенний паводок.
15 мая 2022, 09:44
И какие это усилия по сохранению климата? Выброс парниковых газов что ли? Пожар не подрывает экологию в целом: одно дерево сгорело, другое выросло. А вот для погорельцев это горе
Гость
16 мая 2022, 01:15
Почему не могут? Да потому, что просто не хотят!