перейти к публикации

64 комментариев к публикации

«Назвали нас предателями и пропустили»: архитектор — о миграции в солнечную Грузию

Гость
2 июня 2022, 16:08
Засекайте, через сколько там надоест...
Гость
2 июня 2022, 17:57
как может надоесть жить в нормальной стране?
2 июня 2022, 18:23
Поржал, спасибо. Сравнил Батуми и Тюмень!!! Это как арабского скакуна с ослом сравнить.
Гость
2 июня 2022, 18:46
Гость
2 июня 2022, 18:46
как может надоесть жить в нормальной стране?
а причём тут нормальная страна и то, куда они уехали?
Гость
2 июня 2022, 13:35
Нужно оставаться в стране и менять ее к лучшему. Это, кстати, самый непатриотичный вариант - потому как верная формулировка «менять к лучшему» означает в текущих условиях, практически, призывы к экстремизму (в глазах власти, разумеется). С другой стороны - а нужна ли вообще в стране такая власть, которая призывы к улучшению страны воспринимает как экстремистские лозунги? Вопрос висит в воздухе, а ответ мы скоро узнаем. А так бегать это, конечно, удобно … но не уверен, что правильно. Впрочем что мы пока можем - только пожелать им удачи и не разочароваться
Гость
2 июня 2022, 14:47
Тем, кто сейчас у власти не нужны те, кто будет менять страну к лучшему. Гласность- это же к лучшему? Открытые и честные суды- к лучшему? Сильное гражданское общество, которое не позволит устраивать беспредел силовикам и вмешиваться в личную жизнь- к лучшему? Свободный бизнес, который может спокойно развиваться и сильная экономика, честная конкуренция- к лучшему? Перестать распродавать сибирский лес, побороть браконьеров- к лучшему? А теперь попробуйте-ка сделать хоть что-то, что изменит из вышеперечисленного эту страну, а я посмотрю. Люди не бегают, они просто сами себя уважают и хотят себе и детям лучшей жизни, а если живущих тут все это устраивает и они готовы терпеть копейки, пыль, грязь и беспредел, то это не значит, что они герои и молодцы такие патриоты. Это значит что они бессильная инертная масса, готовая терпеть всё, лишь бы ничего не делать. Но что бы совсем себя не потерять, они внушают себе, что кругом враги, предатели, крысы, а они вот молодцы. Только надо уметь трезво смотреть со стороны на себя и на свою страну. А это дано далеко не всем.
Гость
2 июня 2022, 16:12
Гость
2 июня 2022, 16:12
Тем, кто сейчас у власти не нужны те, кто будет менять страну к лучшему. Гласность- это же к лучшему? Открытые и честные суды- к лучшему? Сильное гражданское общество, которое не позволит устраивать беспредел силовикам и вмешиваться в личную жизнь- к лучшему? Свободный бизнес, который может спокойно развиваться и сильная экономика, честная конкуренция- к лучшему? Перестать распродавать сибирский лес, побороть браконьеров- к лучшему? А теперь попробуйте-ка сделать хоть что-то, что изменит из вышеперечисленного эту страну, а я посмотрю. Люди не бегают, они просто сами себя уважают и хотят себе и детям лучшей жизни, а если живущих тут все это устраивает и они готовы терпеть копейки, пыль, грязь и беспредел, то это не значит, что они герои и молодцы такие патриоты. Это значит что они бессильная инертная масса, готовая терпеть всё, лишь бы ничего не делать. Но что бы совсем себя не потерять, они внушают себе, что кругом враги, предатели, крысы, а они вот молодцы. Только надо уметь трезво смотреть со стороны на себя и на свою страну. А это дано далеко не всем.
Я не осуждаю тех, кто уехал. И я отлично понимаю почему это делается. Но надо также иметь ввиду, что бегать бесконечно не выйдет. Нет в мире такого уголка, в котором будет спокойно в следующие лет 5 хотя бы. И не будем обсуждать, что не все могут устроиться, или подняться .- в нашем контексте то неинтересно. Однажды всем придётся встать перед сложным выбором и выбрать сторону (может даже взять в руки оружие) - не здесь, так в другой стране, с другими людьми против других людей. Поэтому только пожелать удачи. Кто знает - какой вариант верный. Только время покажет
Гость
2 июня 2022, 17:56
против лома нет приёма....
Гость
2 июня 2022, 17:12
Пограничные войска -это войска ФСБ т.е. пограничники - это платные агенты ФСБ. Поэтому нет ничего удивительного в том что они всех кто отказывается быть их агентом называют "предателями", "изменниками Родины", "иудушками" и т.д. и т.п. Это норма в нашей России.
Гость
2 июня 2022, 17:31
Читаешь проплаченых как ты и от смеху катишься. "Пограничные войска -это войска ФСБ т.е. пограничники - это платные агенты ФСБ." А вот гаишники - это сотрудники МВД т.е. гаишники - это платные агенты МВД. АААААА, вот же тролль.
Гость
2 июня 2022, 17:56
Гость
2 июня 2022, 17:56
Читаешь проплаченых как ты и от смеху катишься. "Пограничные войска -это войска ФСБ т.е. пограничники - это платные агенты ФСБ." А вот гаишники - это сотрудники МВД т.е. гаишники - это платные агенты МВД. АААААА, вот же тролль.
Если бы они выполняли обязанности бесплатно - то были бы добровольными агентами ФСБ, а раз получают деньги - значит, платные. Что, разве не так?
Гость
2 июня 2022, 18:08
Гость
2 июня 2022, 18:08
Если бы они выполняли обязанности бесплатно - то были бы добровольными агентами ФСБ, а раз получают деньги - значит, платные. Что, разве не так?
ты опять что ли забыл принять свои таблетки?😎😎😎
Гость
2 июня 2022, 13:18
Молодцы ребята, что уехали. Здесь останется один рабоче-крестьянский колхоз и росгвардейцы. Из увлечений - пьянка, телек и размножение за материнский капитал. Из путешествий - дача. Будут ездить на Москвичах и грозиться ядерными ударами))
Гость
2 июня 2022, 13:24
ага!зато как-нибудь без вас!
2 июня 2022, 13:35
наивный, да еще и ......! Не жил за бугром -но мнение имеет..... "сразу видно аристократ и элита страны"
2 июня 2022, 14:45
Гость
2 июня 2022, 14:45
ага!зато как-нибудь без вас!
;;;;;, а зачем он нам здесь нужен?!
Гость
2 июня 2022, 16:07
Народ на лицо некрасивый. Каждый день на это смотреть?
Гость
2 июня 2022, 18:14
ну ты же смотришь на уродца в зеркале... и ничего....
Гость
2 июня 2022, 18:50
Гость
2 июня 2022, 18:50
ну ты же смотришь на уродца в зеркале... и ничего....
А-ха!!! Сейчас удивлю тебя. У всех в зеркале нормальные, ты один уродец! Вот не повезло тебе, да?
Гость
2 июня 2022, 22:14
Гость
2 июня 2022, 22:14
А-ха!!! Сейчас удивлю тебя. У всех в зеркале нормальные, ты один уродец! Вот не повезло тебе, да?
я с тебя давно уже не удивляюсь.
Гость
2 июня 2022, 21:55
Уехали и уехали... Зачем нам то знать про их впечатления, проблемы и т. д. Пусть адаптируются к новой Родине. Лишь бы не возвращались...
Гость
2 июня 2022, 22:14
Тебе незачем, а мне очень даже зачем. не нравится - не читай.
Гость
3 июня 2022, 08:44
Всё верно. Назад не пускать.
Гость
3 июня 2022, 08:44
Гость
3 июня 2022, 08:44
Тебе незачем, а мне очень даже зачем. не нравится - не читай.
Лови каждое слово, а лучше давай к ним.
Гость
5 июня 2022, 16:16
Убирайтесь к чертовой матери из страны! Либерасты!
Гость
2 июня 2022, 16:07
Читаю и не пойму, смеяться или нет? Вот это рывок. В грузию уехали. А чего не в албанию? Плюс только то, что на море и это не грузия, а Аджария! По английски они там разговаривают, а да.... смех.
Гость
2 июня 2022, 17:02
Ну так вряд ли Грузия - конечный пункт. Просто перспективы таковы, что оттуда просто проще будет уехать куда-нибудь. Видимо опасаются мобилизации, ведь когда кончатся добровольцы из ЛДНР нужны будут свежие силы. А в такой ситуации из страны уже не уедешь (ну если только крупного чиновника в родственниках нет)
Гость
2 июня 2022, 17:37
Гость
2 июня 2022, 17:37
Ну так вряд ли Грузия - конечный пункт. Просто перспективы таковы, что оттуда просто проще будет уехать куда-нибудь. Видимо опасаются мобилизации, ведь когда кончатся добровольцы из ЛДНР нужны будут свежие силы. А в такой ситуации из страны уже не уедешь (ну если только крупного чиновника в родственниках нет)
Ну не смеши. Какой мобилизации? С кем воевать? У них там последние остались. И эти скоро всё. А наши "путешественники", ну поедут дальше - их дело. Вот только большие сомнения в их затее.
2 июня 2022, 18:21
Гость
2 июня 2022, 18:21
Ну так вряд ли Грузия - конечный пункт. Просто перспективы таковы, что оттуда просто проще будет уехать куда-нибудь. Видимо опасаются мобилизации, ведь когда кончатся добровольцы из ЛДНР нужны будут свежие силы. А в такой ситуации из страны уже не уедешь (ну если только крупного чиновника в родственниках нет)
Реально считаете что оружие в руки дадут народонаселению? В 1914 году эта затея не слишком хорошо закончилась и очень дорого обошлась буквально всем в стране.
2 июня 2022, 18:12
Молодцы что решились. Мне этой решимости не хватает... пока.
Гость
2 июня 2022, 18:45
А жаль. Вали ты на.... туда же.
2 июня 2022, 19:01
Гость
2 июня 2022, 19:01
А жаль. Вали ты на.... туда же.
Да ты так не нервничай, порвешь же себе чего- нибудь от злости. Вот "подою" еще родину несколько лет, а потом "свалю", надо же себе несколько лет безбедных обеспечить на немеччине, а потом уже буду на бюргера работать.
Гость
2 июня 2022, 20:24
2 июня 2022, 20:24
Да ты так не нервничай, порвешь же себе чего- нибудь от злости. Вот "подою" еще родину несколько лет, а потом "свалю", надо же себе несколько лет безбедных обеспечить на немеччине, а потом уже буду на бюргера работать.
Ты себе уже порвал. Езжай к бюргерам, ты готов.
Гость
3 июня 2022, 17:16
Честно говоря достали уже эти " промежуточные". Ну хоть определились и нашли себе место. Сколько можно ? Свалил и свалил и Бог с тобой. Тебе там жить и Россия тебе на фиг не нужна, можешь привести тысячу и одну причину для переезда. Какого дьявола делать об этом отчет? И что не понравилось когда назвали предателями? Разве не согласны с этим? Полагаю, обратно уже не приедут.
Гость
2 июня 2022, 15:09
норот, выбирайте сами, как мигрировать, направлений 2: - на Баку в Тифлис; - на жопе в Кутаис. Герой статьи выбрал второе.
Гость
2 июня 2022, 18:01
Ещё один интеллектуал
Гость
2 июня 2022, 19:47
Гость
2 июня 2022, 19:47
Ещё один интеллектуал
их двое уехало, ты третий "интеллектуал".
Гость
2 июня 2022, 13:18
В общем, гамарджоба. Полная. Огурцов.
Гость
2 июня 2022, 13:24
про помидоры не забывай!нехай суют!