V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Жизнь учит быстрее, чем учителя»: кандидат наук из Волгограда бросила работу в вузе и уехала покорять Эльбрус

18 июня 2022, 12:05
Молодец! Так держать!
Гость
5 июля 2022, 12:27
Высшее образование в стране фактически уничтожено. Договорники, идиотские реформы, система отчетности т.д и т.п! Эффективные менеджеры от педагогики.Слив денег на проекты типа Сколково ! Полностью согласен с Инной Анатольевной.
18 июня 2022, 12:57
Инна Анатольевна - великолепный преподаватель и прекрасный человек. Проходил у неё переподготовку 12 лет назад и благодарен за полученные знания. Молодец, что нашла своё призвание и не испугалась так круто поменять свою жизнь, не каждый на такое способен. Уверен, что у Вас всё получится!!!
Гость
20 июня 2022, 13:18
Инна Анатольевна - прекрасный человек, один из любимых преподавателей, училась у нее 14 лет назад. Ужасно, что Вузы теряют таких людей, да и в школах такая ситуация. Рада за нее, что нашла свою страсть!
18 июня 2022, 14:31
Ещё одна, с этой транспортной доступностью!
Гость
18 июня 2022, 11:22
Инна молодец! Я с ней работала,она хороший преподаватель.К сожалению очень многие квалифицированные специалисты ушли с педуниверситета( про другие вузы не знаю),тк условия работы давно уже не в пользу преподавателей.
Гость
18 июня 2022, 12:09
В ВолГУ к сожалению аналогично.
Гость
18 июня 2022, 12:12
О каком тогда будущем говорит президент, только с маленькой буквы?
Гость
18 июня 2022, 11:39
Знаю ее еще аспиранткой, и то 50, никогда не поверишь) прекрасный, улыбчивый и тактичный человек. Все что сказано про пед реально так и есть. Да и коротков многих хороших специалистов своими руками поубирал, а многие сами развернулись и ушли. Не дает покоя короткову, что многим известно как полз на полусогнутых к должностям и кому обязан за это, впрочем и их по российской традиции киданул
Гость
19 июня 2022, 11:46
Инна права! Простой пример- человек с трудом пролез в пед. Учился через пень колоду. Знания по выпуску нулевые. Учить школьников и студентов не может и не хочет. Вот и пытается пролезть на какую-то чиновничью должность не связанную с преподаванием. А там уже начинает разворачиваться. То подсовывает начальству на подпись всякую чушь, то пишит негативные доклады по итогам различных проверок. Не говоря о том, что при каждом удобном случае "стучит" на всех и всем.А попав на руководящую должность начинает избавляться от неугодных, которые имеют своё мнение. Вот так в России загубили систему образования.
Гость
18 июня 2022, 10:57
Талантливый человек ,— талантлив во всём. Вот и ещё одна проблема накатилась для государства, а если быть совестливым, то она назревала все эти 20 лет — системы выплёвывают настоящих профессионалов и оставляют тех, кто и отчётики будет делать, и снижать качество за небольшие зарплаты. Хорошие учителя кому сейчас нужны, кричат о дефиците средних кадров, нехватка обслуги — критически важно компенсировать, поставив всех на более низкий уровень знаний Ждём ухода оставшихся хороших врачей, которые уже без мата не могут разговаривать о происходящем в системе, оставшихся учителей... и что на выходе? Мы все прекрасно понимаем
18 июня 2022, 11:56
Я бы тоже хотел покорять горы или океан, но денег хватает только на еду...
18 июня 2022, 23:07
Молодец! Грамотные преподаватели разбегаются из вузов. Преподавателей задушили бумажной работой: ФГОСы, компетенции, рейтинги, Мудлы и прочая дрянь пожирают все время преподавателей, на студентов время не остается. И, действительно, отчислять никого нельзя, тянут всех до диплома.
Гость
18 июня 2022, 12:03
Если у низов есть способности и желание, они хотят качественного образования и хотели всегда, чтобы вырваться из серости, но образование, как и медицина, и многое другое, убивается верхами. Это система, которая изжила себя полностью и которую надо менять, чтобы учились те, которые умные и талантливые, прежде всего, а у нас все и всё равняется, как асфальт, а деньги и связи стали смыслом существования.....
18 июня 2022, 21:43
Крутая женщина!!!👍
Гость
18 июня 2022, 15:27
Инна Анатольевна мой преподаватель, замечательный преподаватель и человек! Очень рада за неё и полностью согласна с тем, что в языковых вузах количество часов сократилось колоссально! Очень рада, что она сделала такой выбор! И благодарю за знания🙏
Гость
18 июня 2022, 11:43
У меня, деточки, к старости, тоже заскоки начались. Я, например, вместе с кукушкою из часов куковать теперь люблю и так далее
Гость
18 июня 2022, 11:48
Да оно и видно, со своим ущербным юмором сама себя радуешь
Гость
18 июня 2022, 12:13
Ничего страшного, поставьте себе лёгкую любимую музыку и всё пройдёт
Гость
18 июня 2022, 21:58
Приятно читать о человеке, имеющем смелость изменить свою жизнь. Вызывает уважение и симпатию.
Гость
18 июня 2022, 22:08
Инна Анатольевна мой преподаватель. Очень умная, тактичная, улыбчивая, креативная. Её занятия были великолепны. Инна Анатольевна, удачи Вам, успехов. Вы сделали правильный выбор!!!!
Гость
19 июня 2022, 08:08
Кароче. Сваливают профи из этого гетто. Ни работы, ни человеческих отношений, ни нормальной городской среды, не город а осколок былой империи.
Гость
19 июня 2022, 09:28
Всё так, протуберанец. Город свой люблю, но перспектив, к сожалению - никаких. p.s. Уехал в 2017 году.
Гость
19 июня 2022, 18:45
Дождей, и тех нету.
Гость
21 июня 2022, 16:33
Гость
21 июня 2022, 16:33
Всё так, протуберанец. Город свой люблю, но перспектив, к сожалению - никаких. p.s. Уехал в 2017 году.
А у нас здесь хорошие перспективы. А лузеры всегда найдутся.
Гость
18 июня 2022, 15:48
Ядовитые гуси повылезали, вам все равно что осмеивать, потому что сами ни на что не годитесь
Гость
19 июня 2022, 09:24
Обычные овощи, которые ежедневно ходят на ненавистную работу
Гость
18 июня 2022, 16:28
Как бы ты высоко не поднялся, никогда не отрывайся от коллектива
Гость
18 июня 2022, 16:44
Коллектив ее и кинул при распределении нагрузки
Гость
18 июня 2022, 10:49
Каждый сходит с ума по своему.
Гость
19 июня 2022, 00:01
Инна Анатольевна, Вы хороший преподаватель. По Вашим силам и Эверест покарить можно, не то что Эльбрус.
Гость
19 июня 2022, 18:53
Кто в дауншифтинг, кто в горы. Подальше от этой цивилизации. От триллеров, трэшей, фриков, фейков. От недоумков по всей вертикали. Но. Емеля, Иван-дурак откуда взялись? Они из мечты или мечта от них? Натянутые тройки и всеобщее среднее образование были миной замедленного действия. Когда геометрию решали двое на разных вариантах, остальные сдували. При дорогом Леониде Ильиче, светлая о нем память, начался этот разврат умов.
Гость
20 июня 2022, 12:59
Как же здОрово, что Инна Анатольевна нашла себя в другом деле! Помню её очень хорошо, закончила университет 17 лет назад. Она прекрасный человек и отличный педагог, каких мало! Желаю успехов и счастья! ♥️♥️♥️
Гость
20 июня 2022, 14:04
ЛУЧШЕ ГОР,МОГУТ БЫТЬ ТОЛЬКО ГОРЫ,НА КАТОРЫХ ТЫ ЕЩЕ НЕ БЫВАЛ,ПРЕКРАСНЫЙ ВЫБОР ДЛЯ АТДУШИНЫ,БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ В ГОРАХ,Я РОДИЛСЯ В ПРИЭЛЬБРУСЬЕ, ТАМ ПУШКИНА ИЗГНАНЬЕ НАЧАЛОСЬ,И ЛЕРМОНТОВА КОНЧИЛОСЬ ИЗГНАНЬЕ,ТАМ ГОРНЫХ ТРАВ ЛЕХКО БЛАГАУХАНЬЕ.
Гость
24 июня 2022, 01:02
Умница и красавица!