V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Люди выли и стенали»: стали известны подробности страшного пожара в московском хостеле, где погибли 8 человек

Гость
29 июля 2022, 20:43
Восьми смертей в хостеле на Алма-Атинской можно было избежать, если бы не волокита с документами. Около месяца назад жильцы дома, где расположился хостел, пожаловались на него в полицию — людям казалось, что это не хостел вовсе, а настоящий притон. Приехавшие полицейские не нашли наркотиков, однако узнали, что по адресу прописаны более 100 человек. Кроме того, у хостела явно были проблемы с пожарной безопасностью. Тогда полицейские отправили запрос в МЧС и в хостел приехал ревизор для комплексной проверки. Инспектор действительно выявил несколько проблем — и с пожарной безопасностью, и с лицензированием (по документам помещение значилось стоматологией, а не хостелом). Инспектор составил рапорт и отправил его обратно в полицию, чтобы там приняли решение. Потому что сам инспектор закрывать или приостанавливать деятельность подобных помещений не уполномочен. Это случилось месяц назад. Всё это время отчет инспектора лежал в полиции и ждал решения. А сегодня ночью в хостеле произошел пожар, погибли восемь человек. Закрывать уже нечего. (Baza)
29 июля 2022, 21:05
И такая дребедень куда ни глянь...
30 июля 2022, 08:11
Владелец компании бывший полковник МВД, отсюда и поблажки.
29 июля 2022, 22:20
... выли и стенали? А что означает слово "стенали" ???
28 июля САРАТОВСКАЯ обл - 22-летний мужчина в ВАЗ-2114 заживо сгорел,врезавшись в опору моста
30 июля 2022, 07:12
Стенали - устаревшее, малоупотребимое слово.
30 июля 2022, 00:26
Когда будете на работе, в магазине или где бы там не было, представьте что ближе к входу начался пожар. Вот вы удивитесь... Даже там где занимаются дети, вы тоже удивитесь! Но ничего не будите делать, подумав что беда может случится с кем угодно но только не со мной и не в этом тысячилетии...
30 июля 2022, 06:49
Советы от пожарных. Отрезан выход? Дом капитальный? Огонь может придти только через дверь ,, вентиляцию. Закрываемся в комнате , максимально защищаем дверь мокрыми одеялами, матрацами, подушками ... Открываем окно, и ждем помощи. Чем больше людей в комнате , тем быстрее придет помощь.
Гость
30 июля 2022, 08:10
Коврики у входных дверей, велосипеды в подъездах - клондайк. Штрафуй не хочу.
Гость
30 июля 2022, 08:11
С открытием окон не так поосто. Даже форточки закрыть и воду пустить. На В1, кажется, был материал об этом.
Гость
29 июля 2022, 21:05
Всем таким вот коммерсам, которые внаглую по подложным документам загребают бабки, руки им рубить по плечи!
Гость
29 июля 2022, 23:05
Честно работать... Пипец... Ни одного директора ООО и ИП не знаю, которые не заслужили-бы отрубления рук по плечи... Видимо Вы далеки от этого вопроса...Либо, живете на Альдебаране, куда, скоро, Рогозин, направит наши, самые лучшие, космические корабли...Либо живете, в недружественных странах: Великобритании, США и еще... (во всех, если короче).
Гость
29 июля 2022, 20:21
Отличная новость. Ответка прилетела на радость жильцам этого дома.
Гость
29 июля 2022, 22:38
так себе ответка - там теперь весь дом надо ремонтировать (а то и сносить).
30 июля 2022, 06:34
Любую решетку на окнах можно вырвать любым рамным автомобилем начиная от Уаза и мощнее. Буксировочный трос и педаль газа в пол. Местные жители не захотели рисковать своими авто?
Гость
30 июля 2022, 12:42
Всё у нас ровно и гладко, ничего не меняется, аж страшно....живём, как зомби, б-ррр. Любая система - жуткая вещь... особенно, где нет ничего человеческого.
Гость
30 июля 2022, 16:29
Просто надо обязать всех ставить решетки с возможностью открыть их изнутри .