V1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Волгограде

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

«Работаю одна и могу содержать семью из пяти человек»: мама трех детей — о переезде в Германию

3 августа 2022, 09:32
Скрепы людям ломаете! Как не стыдно, граждане! В такой тяжелый для страны момент, ай-яй-яй! Надо рассказывать, как в Африке жопных червей вынимают и на рыбалку идут, а потом помирают от Эболы.
3 августа 2022, 09:46
Разве, что пятиклашкам скрепы ломают
Гость
3 августа 2022, 09:48
Класс! Вот они настоящие россияне!
Гость
3 августа 2022, 09:52
3 августа 2022, 09:52
Разве, что пятиклашкам скрепы ломают
Ну , ну...а Вы интервью у подростков брали? с 12 лет большинство бредят уехать, а ведь героиня несколько раз назвала причины
3 августа 2022, 10:42
Племяшка , за 4 года работы ( вместе с мужем,он врач) дом за 670 тыс. в ипотеку взяли, под какой-то смешной процент. , ну и конечно ауди и мерс, как говорят : "У нас же дети!" . В России снимали жилье на окраине города, и вечно денег не хватало. Теперь , как люди живут.
3 августа 2022, 11:18
Самая лучшая машина в Германии БМВ 5 модели - признано всем миром.. Ср пенсия в ДАНИИ (2 место по поставкам молочной продукции в ЕС) - 2 800 долларов/мес
Гость
3 августа 2022, 13:15
Верю
Гость
3 августа 2022, 09:47
Молодцы! Не стали ждать исполнения обещаний... Вот она жизнь настоящих россиян, вот она правда— люди бегут, чтобы, работая, жить как люди! И хватит слушать телек о несуществующих доходах россиян, подачках на детей. Семья не зря сбежала. Реальная жизнь в этой стране никак не вписывается в отчёты... Стоит обратить внимание на то, что она работает ни врачом, ни учителем, ни специалистом с готовым высшим, а практически содержит всю семью. Мне не надо Вам рассказывать о наших зарплатах, которые с трудом— то расходы взрослого перекрывают. Ну что, трое детишек и 2 взрослых работоспособного возраста отбыли из страны. Выводы о том, что дальше, накрашиваются сами...
Гость
3 августа 2022, 10:01
И там, в стране , проигравшей ВОВ, есть хорошее бесплатное высшее образование, я не говорю про остальные плюшки для работающих. В голове не укладывается— из чужой страны приехали и могут получить высшее образование без финансового напряга...а у нас детям в выпускных классах репетиторы нужны для шлифовки программы, а многие родители и с третьего класса уже подкупают занятия у репетиторов, потому что их дети в школе не понимают предмет. Части выпускников нужны репетиторы для вступительных экзаменов, но что у нас тогда дают в школах?. Вот так качество Работающий человек там не может быть нищим
3 августа 2022, 11:10
ГЕРМАНИЯ разная - в некоторых областях там пособие для детей до 26 лет размером до 260-275 евро + там самая качественная и дешевая еда в Еврозоне... Стандартная госпенсия в Восточной Германии 1 336 евро/мес + у них есть и корпоративные + Рождественские и др бонусы..
3 августа 2022, 11:15
Гость
3 августа 2022, 11:15
И там, в стране , проигравшей ВОВ, есть хорошее бесплатное высшее образование, я не говорю про остальные плюшки для работающих. В голове не укладывается— из чужой страны приехали и могут получить высшее образование без финансового напряга...а у нас детям в выпускных классах репетиторы нужны для шлифовки программы, а многие родители и с третьего класса уже подкупают занятия у репетиторов, потому что их дети в школе не понимают предмет. Части выпускников нужны репетиторы для вступительных экзаменов, но что у нас тогда дают в школах?. Вот так качество Работающий человек там не может быть нищим
Пенсии у служивших в вермахте в Германии 300-400 тыс руб (как и в Финляндии и в Японии) на наши... Ср госпенсия в Зап Германии 1 396 ев/мес... Ср пенсия в США - 1 164 доллара/мес... В Германии идеальные дороги (в США очень хорошие) по сравнению с нашими.. Бесплатное высшее есть и в Норвегии,где пособие по безработице 230 тыс руб/мес
Гость
3 августа 2022, 10:29
ну хоть не турция ))) но всё равно не понятно , в1 как информационное издание ЗА спец операцию и нашего Президента или Против ??? ведь такими статейками - Эмигрантского содержания , Вы всех добровольцев отправите в Европпу ))) как говориться - Можем - Повторим ! )))
Гость
3 августа 2022, 10:41
Они публикуют разные мнения— так работает нормальное СМИ, не при авторитарном режиме. Этих ребят уже не вернёте, а более 50% работоспособного населения продолжает бредить своим отбытием. Эти работоспособные порой живут не лучше тех, кто официально не трудоустроен. Вы вдруг увидели правду и она Вас удивила? Это радует, что Вы прозреваете )))
Гость
3 августа 2022, 11:07
Гость
3 августа 2022, 11:07
Они публикуют разные мнения— так работает нормальное СМИ, не при авторитарном режиме. Этих ребят уже не вернёте, а более 50% работоспособного населения продолжает бредить своим отбытием. Эти работоспособные порой живут не лучше тех, кто официально не трудоустроен. Вы вдруг увидели правду и она Вас удивила? Это радует, что Вы прозреваете )))
у нас давно не авторитарный режим
Гость
3 августа 2022, 11:25
Гость
3 августа 2022, 11:25
у нас давно не авторитарный режим
Ну, ну Правда? Авторитарный, тот самый
Гость
3 августа 2022, 12:25
При таком раскладе в нашей стране скоро вообще одни маргиналы останутся. Все нормальные свалят.
Гость
3 августа 2022, 12:55
Зрите в корень. Но народ до последнего верил в улучшения...
3 августа 2022, 11:20
Даже если можешь содержать 10 человек, это не повод так делать
Гость
3 августа 2022, 12:18
ВЫ это пожелание правительству и вечному президенту адресуйте. Люди стараются не жить где плохо и глупо это отрицать...👍
Гость
3 августа 2022, 12:22
чевоооо?😫
Гость
3 августа 2022, 12:54
Рыба ищет где глубже, а человек, где реально лучше! И не в головах по рисованным отчётам и лжецам с ящика
Гость
3 августа 2022, 15:03
Нлрмальная публикация про недружественную страну: там классно, а у нас плохо. Кор смелый такой!
Гость
3 августа 2022, 17:56
Ни одной фразы с ложью. Журналист описал правдивые факты А граждане сами сделают выводы . Молодые люди уже собираются... Приведу ассоциацию, не на что не намекаю При отсутствии конечностей, можно поставить протезы, но человеком с руками и ногами ты уже не станешь. Ровно и зубные импланты никогда не заменят Вам зубы. Так и с реальной жизнью граждан в этой стране. А как на самом деле здесь живут люди кричит всё, да за большими заборами с охраной им не слышно...
Гость
4 августа 2022, 00:11
Говорить особо даже не о чем и всё понятно. Просто достало это всё наше житие людей и естественно им захотелось Жить и дожить по-человечески. Конечно ничего особо нового и как говорится:" Только правда и ничего кроме правды", которую кстати мы все с вами знаем уже давно.