V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

с-в.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

38 комментариев к публикации

«Не забирайте вы с сёл последних мужиков!»: фермер — о том, как мобилизация лишает его урожая

28 сентября 2022, 16:48
Какая необходимость мобилизовать фермеров или учителей? Или все таки нужно не 300.000 человек, а больше?
28 сентября 2022, 21:24
Стрелков пишет что нужно миллион.
Гость
29 сентября 2022, 11:26
Да как в армии: "Сейчас разберусь, как следует и накажу кого попало".
Гость
29 сентября 2022, 12:26
29 сентября 2022, 12:26
Стрелков пишет что нужно миллион.
миллион тоже не поможет, если честно (это без учета того, как этот миллион туда привезти вообще). Это будет просто миллион с... автоматами?
28 сентября 2022, 19:29
Министерство обороны компенсировать затраты не хочет?
Гость
29 сентября 2022, 11:32
На, почитай: https://v1.ru/text/job/2022/09/29/71694878/
Гость
28 сентября 2022, 22:11
Профессиональных военных не трогают, зато всех остальных....ну точно, как баранов на мясо.
29 сентября 2022, 07:23
У меня деда в 1941 году не призвали, потому что был трактористом, механизатором. Был нужен Родине на поле, в колхозе. Призвали в 1943.
Гость
28 сентября 2022, 17:01
Походу решили сделать капитальный ущерб, чтобы надолго. Молодцы, че.
Гость
28 сентября 2022, 23:26
А кого еще водилой в танк садить, как не тракториста или комбайнера?! Могли бы еще и этого болтливого фермера призвать. Все равно еду скоро отменят, как чрезмерную роскошь.
27 июля 2023, 12:50
в Сев КОРЕЕ признали роскошью и буржуазным пережитком разведение собак.. == укр-беженцы в ЯРОСЛАВСКОЙ обл жалуются на условия проживания - и просят денег!
Гость
28 сентября 2022, 16:08
Если на днях не прекратят - гуманитарная катастрофа .
28 сентября 2022, 23:41
Одна половина страны работает, другая охраняет. Как на зоне. Призывайте в первую очередь охраников и офисный планктон.
27 июля 2023, 12:52
На Соловей-шоу было сказано - в РФ 26 МЛН охранников, в чем проблема мобилизации ?? == На проблемах России наживаются все - в 2022 рос ВВП в КАЗАХСТАНЕ 10%, в Узбекистане на 11%, в Таджикистане на 12%
Гость
27 июля 2023, 18:05
27 июля 2023, 18:05
На Соловей-шоу было сказано - в РФ 26 МЛН охранников, в чем проблема мобилизации ?? == На проблемах России наживаются все - в 2022 рос ВВП в КАЗАХСТАНЕ 10%, в Узбекистане на 11%, в Таджикистане на 12%
Индия как председатель G20 не приглашала президента Украины Владимира Еленского принять участие в саммите «двадцатки», который пройдет в Нью-Дели в сентябре. Об этом заявил глава МИД республики Субраманьям Джайшанкар.
27 июля 2023, 21:59
Гость
27 июля 2023, 21:59
Индия как председатель G20 не приглашала президента Украины Владимира Еленского принять участие в саммите «двадцатки», который пройдет в Нью-Дели в сентябре. Об этом заявил глава МИД республики Субраманьям Джайшанкар.
И это помогло благополучию россиян? ВВП ппс ИНДИИ в ТРИ раза больше российского.. == Экономика ЕС в 11 раз больше российской и т.д..
Гость
4 октября 2022, 16:40
Просто страшно что ждёт нас. Заоблачные цены на продукты. Голод. А что будет когда голодный народ начнёт устраивать погромы? Наше правительство да и военкомы на местахпросто вредительствуют
27 июля 2023, 12:55
Хазин,Глазьев давно говорили,что бюрократия саботирует решения Путина и Бастрыкин недавно доложил - рост коррупции и экономических преступлений в РФ вырос в ДВА раза.. Прежде были провалены Майские указы и все 14 Нацпроектов...
Гость
28 сентября 2022, 20:45
Пока мои дед и отец служили Родине, защищали , селяне получили в собственность земли, и много. Стали фермерами, передадут по наследству своим детям. А мне мои бывшие военные ничего не передали . И теперь опять, селяне должны дома сидеть, а неимущие их должны идти защищать. А фермеры будут цветочки нюхать.
Гость
29 сентября 2022, 11:28
Это пока ты в магазин не пошёл за "борщевым набором". А пойдёшь - там хрен-с, и не растительный.
Гость
29 сентября 2022, 13:28
На воин, чтобы воевать, а фермер на то и фермер, чтобы снабжать страну сельхозпродукцией. Каждый должен своим делом заниматься, а не слесарь хирургом, а хирург слесарем. Или он должен за тебя "воина" воевать. А ты может за него сможешь вырастить и снабдить страну фруктами, овощами, думаешь, что это так легко. Это тебе не на курок автомата нажимать.
Гость
4 октября 2022, 16:38
А есть вы что будете весной? Если урожай не убран.
Гость
29 сентября 2022, 16:42
Удивляет неверие в призидента было же сказано. Триста тысяч . А умники начинают фантазировать.
Гость
28 сентября 2022, 16:09
какой улыбчивый кулачек ! ))) мужиков у него забирают
28 сентября 2022, 20:26
Гость, у Вас большевисткое мышление. Почитай про голодающее Поволжье после проразвёрстки и раскулвчивание.
28 сентября 2022, 20:27
Про голод после раскулачивания почитай.
Гость
28 сентября 2022, 22:10
Вы в школе учились?)
Гость
28 сентября 2022, 16:30
Чем-то на Ивана из "Сватов" похож.
Гость
29 сентября 2022, 05:31
Это он и есть 😜