V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

756мм 52%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Это не морской климат, как в Сочи или Анапе. Это ад». Россиянка — о том, как переехала на юг и почему сбежала оттуда

Гость
9 октября 2022, 11:16
А что не так со словами тутовник, соус, кулек?
9 октября 2022, 11:25
А это уральский снобизм проявляется, типа, мы говорим только "шелковица" и "пакет".
Гость
9 октября 2022, 12:03
9 октября 2022, 12:03
А это уральский снобизм проявляется, типа, мы говорим только "шелковица" и "пакет".
Это типа Жирик правду говорил про Урал?
9 октября 2022, 12:24
ударения и порой слово уродуют сильно, мы всегда смеялись когда русский перелицовывают на станичный лад. Был бы местный диалект -то понятно , а тут наоборот как говорят лингвисты "потеря языка"
9 октября 2022, 12:15
Надо и в Сочи пожить пару лет, чтобы понять насколько там гнилой климат, из за высокой влажности простая царапина заживает неделями, в Мацесте до сих пор природный очаг холеры а сточные воды сливают в море без очистки, грязная серая полоса вдоль пляжей видна в иллюминатор самолёта.
9 октября 2022, 13:54
и постиранное белье на улице может сохнуть и сутки и более
Гость
9 октября 2022, 14:32
Смешно читать про "жару" в Краснодарском крае, будучи из Волгограда...)) Лично для меня в Краснодарском крае не жарко, по сравнению с Волгоградом, летом у них вполне комфортно)
9 октября 2022, 15:48
отдыхать комфортно везде
9 октября 2022, 12:39
Прям как у нас в Волгограде 1:1.
Гость
9 октября 2022, 11:38
И в чем же тут разница с Волгоградом?
Гость
9 октября 2022, 12:42
В Волгограде все тоже( насчет амброзии и вырубки деревьев особенно...) только к морю ехать дальше!
Гость
9 октября 2022, 18:15
Пробок меньше, они только в час пик
Гость
9 октября 2022, 14:41
Согласна с автором статьи на все 300 процентов!!!
9 октября 2022, 12:20
Мой личный опыт работы абсолютно такой же! Как будто с девушкой на одной волне. Упаси Бог еще там работать- в дальнейшем сотрудничали только на удаленке, с приездами на день два, раз в два месяц и то выбирали время года весна или осень... . Девушка не рассказала про повальную коррупцию и кидалов во всех сферах деятельности. Нет выхода на руководство, власть хоть какого уровня, сиди ровно и не рыпайся.. или "делись". Действительно кумовство и блатняк -поднят на неимоверную высоту. Нормальный чел там быстро "сгорает" или приспосабливается к законом "стаи" Но тут большие риски профессиональной деформации в совокупности с бытовыми и социальными условия.... .. И это при том что я работал по приглашению стороны, жилье и транспорт бесплатно.. но отработав контракт уехал не задумываясь. Весело там и "жарко", скучно точно не будет. Не мое точно! Кому то может и понравится в сочетании плюсов и минусов.... по мне так есть много мест с более "здоровым" климатом и природа не голая выжженная степь, а леса, зеленые луга, озера и реки, и люди много добрее без южного злобноватого темперамента
Гость
9 октября 2022, 14:05
то есть, и койку в стройвагончике, и автобус до стройки вам предоставляли бесплатно? да, это крутой контракт, вы ценный спец
10 октября 2022, 04:41
Гость
10 октября 2022, 04:41
то есть, и койку в стройвагончике, и автобус до стройки вам предоставляли бесплатно? да, это крутой контракт, вы ценный спец
гы-гы-гы-гы сразу видно госарбайтер со строек Волгограда - не завидуй . до моего уровня ..... как до неба!
Гость
16 октября 2022, 19:55
А кто их зовёт на юг с Уралу-то? А разговаривают они там тоже не лучше, стоит только услышать "штанки", "колготкИ", "стИральная машинка", "не ходи туда, а то машинка стопчет", режут они "ножницАми", сахара у них нет, зато есть "песок".😂😂😂😂
Гость
11 марта 2023, 06:18
Бред какой-то. На Урале так никто не говорит.
Гость
9 октября 2022, 13:58
Одна знакомая, пенсионерка, переехала в Краснодар полгода назад. Пока всем довольна.
Гость
9 октября 2022, 13:36
На юге хорошо отдыхать неделю-две,а жить надо там где живёшь!
Гость
9 октября 2022, 14:43
В нашем волгоградском регионе сухая жара, это нормально. А в краснодарском крае, г.Геленджик, очень влажно плюс жарко. Красивый ты , Геленджик, но я как то проживу с удовольствием и свежим ветром в волгоградской области. Нет лучше нашего края!!!
Гость
10 сентября 2023, 17:59
ПГф
Гость