V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

сев.

753мм 64%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Полицейские устраивают рейды для поиска уклонистов. В каком случае они могут вручить повестку?

14 октября 2022, 13:44
Адвокат видно недавно в РФ. Ещё не в курсе. Про какие-то права батон крошит.
14 октября 2022, 21:09
Родина в опасности, а парней куда-то забирают...
Гость
14 октября 2022, 10:11
Это Вы про какую страну написали? Про правовую государевую?
Гость
14 октября 2022, 14:09
это васенька который из народца, не соблюдающего ваще ни один закон, от пдд до ук? тогда что ж вы на зеркало то пеняете. у вас с вывеской проблемы..
Гость
14 октября 2022, 10:40
Как должно быть "... по закону... " и что происходит в реалиях. Как говорится почувствуйте разницу.
Гость
14 октября 2022, 10:28
Сложный был год. Налоги, катастрофы, проституция, бандитизм и недобор в армию. С последним мириться было нельзя, и за дело принялся знающий человек - наш военком. Он собрал всех тунеядцев, дураков и калек в районе. Даже глухих определили в погранотряд "Альпийские тетерева". Столько лет уже прошло, а они еще где-то чудят.
Гость
14 октября 2022, 14:17
- Ты суслика видишь? - Нет... - Вот и я нет, а он есть! Феерично
Гость
14 октября 2022, 14:59
А среди детей чиновников и депутатов-патриотов рейды устраивают, их детишек-уклонистов ловят?
Гость
14 октября 2022, 14:19
Ключевое слово - вручить под подпись.... А я расписываться не буду, что дальше?
14 октября 2022, 17:22
Роман, дальше вы молодец)
14 октября 2022, 18:49
За отказ от подписания административка, по идее.
14 октября 2022, 18:58
Поискал информацию в интернете, вот что пишут: "При отказе от получения повестки или подписания ее уполномоченные лица могут составить акт. В этом случае военнообязанный считается уведомленным о необходимости явки в военкомат ли призывную комиссию. Следовательно, при неявке в указанной ситуации могут возникать основания для привлечения к административной ответственности по ст. 21.5 КоАП РФ. При отказе от получения и подписания повестки, уполномоченные лица военкомата или МВД могут составить акт. С этого момента военнообязанный считается уведомленным о необходимости явки по повестке. Если не явиться в военкомат или призывную комиссию, грозит предупреждение или штраф от 500 до 3000 рублей по ст. 21.5 КоАП РФ. При неявке по повторной повестке сотрудник МВД вправе осуществлять принудительный привод".
Гость
14 октября 2022, 16:43
Все по закону ??????? Только вот когда я обращался в полицию - прокуратуру - след ком , на каждом углу и в кабинете слышал и наблюдал беззаконие . Им в е позволено ?
Гость
14 октября 2022, 19:19
Берите в руки оружие
Гость
16 октября 2022, 08:01
https://www.fontanka.ru/2022/10/15/71739359/ Петербуржцы пошли с кулаками на разносчиков повесток.
1 ноября 2023, 00:51
"Вывели двоих мужчин, они участники боевых действий, один — не знаю каких, другой — в Сирии. Им вручили повестки. На следующий день они пришли в военкомат, и вот их уже забирают." ЗАНАВЕС. Д.Б.