V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

0 м/c,

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

«Кто-то с бодуна крикнул». Военные эксперты — о возвращении двухгодичного срока службы в армии

4 ноября 2022, 11:16
Если бы армия нужна была нашему государству только для защиты рубежей, то, уверяю вас, не было бы проблем с набором контрактников. Так же и при нападении на нашу страну стояли бы очереди добровольцев в военкоматы. Но так как государство использует армию для других целей, то конечно желающих в этом участвовать мало...
4 ноября 2022, 12:41
100%!
Гость
4 ноября 2022, 13:43
Но 300 тыс мобиков как-то же наскребли.
Гость
4 ноября 2022, 14:20
+100500! Это очевидно всем адекватным.
4 ноября 2022, 12:55
видится единственная цель увеличения срока службы - приведение объемов поставки сырья в соответствие с объемами потребления. эта мера стоит в одном ряду с закупкой контрактников, с мобилизацией.
Гость
4 ноября 2022, 09:21
Раньше Жирик много чего такого "с бодуна" верещал. Потом через некоторое время его бред воплощался в законы или реальные действия власти. Сейчас вроде Дон претендует на его лавры.
4 ноября 2022, 12:45
В СССР призывников перед армией обучали в досааф от военкомата, в школах были уроки НВП (начальная военная подготовка). Телеграфисты, радисты, водолазы, шофера, прыжки с парашюта... Даже при этом, 2 лет для подготовки военного спеца не хватало для сдачи на значок специалиста 1 Класс...
Гость
4 ноября 2022, 16:25
вы всех призванных в армию собираетесь на военного спеца готовить?
4 ноября 2022, 18:08
Гость
4 ноября 2022, 18:08
вы всех призванных в армию собираетесь на военного спеца готовить?
Управлять дороном, печатать в слепую на клавиатуре, водить грузовик или БТР . В СССР этим занимался досааф...
Гость
4 ноября 2022, 09:40
Остатки мужского населения спросить не надо было? Тогда и эти последние могут продолжать уезжать . Гражданам некомфортно. Это надо понимать.
Гость
4 ноября 2022, 11:57
А кого это волнует? "Специальная военная операция на Украине завершится после того, как все её цели будут достигнуты." Песков. Комфорт и мнение граждан как таковое никого не интересует.
Гость
4 ноября 2022, 12:18
Устал прятаться ?
4 ноября 2022, 09:18
Сегодня на всех уровнях власти стоят в большинстве своем - силовики. Бывшие или настоящие. Так в нашем регионе совет ветеранов ( Это давно уже не участники ВОВ. Это пенсионеры силовых структур) давно стал правой рукой Бочарова, и от их имени принимаются множество решений. Естественно, не встречая никаких ограничений и сопротивления в рамках демократического процесса, в рамках общественного, партийного контроля, конструктивной оппозиции которая есть во всех цивилизованных странах мира, они требуют для себя все большего финансирования, все больше средств и ресурсов. Это очевидные законы общественного развития. У нас нет здоровой системы противовесов. Их итоги на каждом шагу. От ЖКХ до Госдумы.
Гость
4 ноября 2022, 10:49
Два года, из которых полтора офицер только и думает, чем занять это стадо? Бред. Увеличение срока службы подразумевает увеличение командного офицерского состава, увеличение оснащённости армии и проведение масштабной и серьёзной боевой подготовки, увеличение военного производства (потому что они будут ломаться) и т.д. и т.п. Одним словом всего того, что делать не будут. А два года окопы копать... Ну вот вам сво - сколько можно пересидеть в окопе с современными дорогами, артиллерией и танками? Да и СВО до сих пор пользуется народной поддержкой только лишь из за того, что туда срочников не отправляют.
Гость
4 ноября 2022, 12:20
Ну не знаю в каком стаде ты служил . Я к примеру со срочной службы еще и денег привез. Это было в СССР .
Гость
4 ноября 2022, 16:24
Гость
4 ноября 2022, 16:24
Ну не знаю в каком стаде ты служил . Я к примеру со срочной службы еще и денег привез. Это было в СССР .
у нас что сейчас - СССР ?
Гость
4 ноября 2022, 11:19
Два года - это оптимально. Если будет действительно подготовка, а не марширование на плацу целый день......
Гость