V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

754мм 40%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

«Всё тупо для галочки»: доброволец рассказал о быте и подготовке к спецоперации в лагере для мобилизованных

25 ноября 2022, 19:28
Никак не могу написать мысль. Чистят да и все тут.
25 ноября 2022, 13:04
Не был там и про конкретно этот полигон ничего не могу сказать, но везде по разному. Где терпимо а где пропавшими продуктами кормят. В любом случае спасибо В1 за разглашение ситуации
25 ноября 2022, 13:13
На дискредитацию похоже.
Гость
27 ноября 2022, 09:49
Пора уже привлекать за показуха к ответственности, людей чтобы не мучили, а обучали и содержали по-человечески. И везде пишем-больным там не место, вернуть их надо , кто больных будет в бою спасать? Зачем тратить на них средства и подвергать лишней опасности других бойцов. Пора внести уточнения в директивы и проводить списание негодных мобилизованных медкомиссия и из частей.
25 ноября 2022, 13:05
А разве такие подробности не являются военной тайной?
Гость
16 мая 2023, 17:38
Ага, такие вещи у нас всегда были тайной для общества,но никак не для неприятеля.
Гость
25 ноября 2022, 14:21
поменьше телевизор нужно было смотреть и читать бред от всяких "военкоров"
Как был бардак, так он и остался...
Гость
25 ноября 2022, 13:44
Глаза открываются?
Гость
25 ноября 2022, 22:00
ну, до этого ещё очень далеко
25 ноября 2022, 13:02
У бомжей быт похуже будет.
Гость
25 ноября 2022, 16:34
Совершенно очевидно что в таких тыловых палатках печи надо ставить банные - чтобы всегда была горячая вода на все возможные нужды. А в землянках на фронте надо печей вовсе не ставить, а за те же деньги купить бензогенераторы которые ставить в стороне подальше, а землянки и блиндажи отапливать электричеством от них. Но этому мешает умственный уровень командования.
25 ноября 2022, 22:02
Гость, генератор на сколько киловатт должен быть для отопления землянки киловатт на 9? он жрет как крокодил и шума от него тоже не мало и вес...
Гость
16 мая 2023, 09:05
Генератор-отличная звукомаскировка
Гость
16 мая 2023, 17:40
Ну да, чтобы противник по звуку ориентировался
Гость
25 ноября 2022, 15:30
И такое во всех учебных центрах по всей России.
25 ноября 2022, 15:35
😞
Гость
25 ноября 2022, 13:30
Зачем это всё?
Гость
26 ноября 2022, 08:52
Может, наконец, дойдет, что стране нужна профессиональная армия. А по поводу снабжения: посадить всех, кто отвечает за снабжение армии обмундированием и оружием. Где стратегический запас?
Гость
16 мая 2023, 17:43
А он был?
Гость
25 ноября 2022, 18:18
А куда вообще ехал этот доброволец? На охоту или рыбалку?
Гость
26 ноября 2022, 09:13
А чего он там трется в этом лагере? Поехал бы давно на защиту родины и лично Путина!
Гость
26 декабря 2022, 21:20
Всё к большому сожалению так , четко описал , не добавить не убавить. Знаю не по слухам. Как на данный момент интересно, хотелось бы верить, что что-то изменилось к лучшему.
20 июня 2023, 21:03
В Прудбое (Вологоградская область) в палатках добровольцы спят на деревяшках в спальных мешках. Нет горячей воды. Плохое питание.
Гость
31 октября 2023, 11:00
зарядили по пять "рожков" - вот почему то я этому клоуну не верю
Гость
25 ноября 2022, 18:20
" Мне 41 год, за плечами «срочка» в спецподразделениях, ветеран второй чеченской кампании. Давно были мысли пойти добровольцем, но все дела закончил только в прошлом месяце." Непонятно, кому он жалуется?? Доброволец, а значит добровольно готов к трудностям ради высокой цели спасения отечества. Что ему не нравится? Ишь ты, капризный какой.