V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, дождь

ощущается как +25

0 м/c,

755мм 50%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

«Есть две категории — живые и мертвые». Узнали, почему мобилизованным отказывают в медкомиссии

26 ноября 2022, 09:58
Вспоминается бессмертный роман Гашека"Похождения бравого солдата Швейка".
26 ноября 2022, 15:10
"На этих клистирах вся Австрия держится!"©
26 ноября 2022, 11:34
Медкомиссия молодцы. А что делать тем у кого проблемы? Причём проблема может быть "незначительной" при условии щадящего образа жизни и регулярных курсов лечения. Эпилепсия, ВИЧ, проблемы со спиной или суставами, проблемы с головой, геморрой? Читая статью мобилизанты я обалдевал. С эпилепсией в строй, это как? Добивайтесь медкамии, причём тщательной. Если ваше тело не нужно вам то оно не нужно никому.
Гость
26 ноября 2022, 12:28
Ну если они с ВИЧ мобилизуют, то тогда в России они получит распространение на уровне лучших африканских заповедников, а может и больше
Гость
26 ноября 2022, 22:49
Гость
26 ноября 2022, 22:49
Ну если они с ВИЧ мобилизуют, то тогда в России они получит распространение на уровне лучших африканских заповедников, а может и больше
Зеков-оркестрантов с ВИЧ туча. Плюс тубик, гепатит С. Видать поэтому пошли. Все ж лучше на воле подыхать.
Гость
27 ноября 2022, 09:25
Считаю, что в указания министров надо ввести уточнения, касающиеся обнаруженных заболеваний у мобилизованных, подходящих под категории Б и В, частично годен, и после прохождения медкомиссии,отправлять таких домой. Больные люди в бою не нужны, это лишние жертвы: сами они и люди, их спасающие подвергаются опасности потерять жизнь.
Гость
27 ноября 2022, 13:07
А как во время ВОВ было? Тогда все были здоровы. если Родина в опасности, нечего обращать внимания на какие-то прыщики или легкое недомогание. Поддерживаешь СВО - значит, готов защищать свои идеалы. А иначе какой-то бракованный патриотизм получается.
Гость
10 октября 2023, 14:52
Гость
10 октября 2023, 14:52
А как во время ВОВ было? Тогда все были здоровы. если Родина в опасности, нечего обращать внимания на какие-то прыщики или легкое недомогание. Поддерживаешь СВО - значит, готов защищать свои идеалы. А иначе какой-то бракованный патриотизм получается.
счас не ВОВ вас за ногу у меня Х-6 еще почти новый
Гость
27 ноября 2022, 09:12
Это не правильно- мобилизовывать без прохождения комиссии. В боевых действиях, тем более в разряде контрактников, нужны здоровые люди, подготовленные к тяжёлым условиям, это даже больше, чем спортсмены . Контрактники- специалисты. Резервисты -люди, которые периодически проходят тренировки и тоже годные по здоровью. А мобилизовали-то гражданских лиц, без разбора, без медобследования, первых и без тренировок отправили сразу. Надо видимо уточнять эти супердирективы, согласно допущенных ошибок при мобилизации. Зачем в бою больные люди, кто их должен на себе таскать?
Гость
27 ноября 2022, 13:05
А кто их заставлял повестки подписывать да идти в военкомат?
Гость
9 марта 2023, 04:54
На ВВК ставят категории А или Б остальное,редко категорию Д . Это специально они показатели уменьшают. У меня на глазах дотор ставить давление 160/100 хотя 170/115. Ренген снимки так себе,записали легкое повреждение и всё. Всё что они делают погоняют на категории А и Б. Их расстреливать надо за это. Вся эта мобилизация как будто для уничтожения населения.
Гость
28 ноября 2022, 18:29
Почему на срочную с категорией годности к службе В не годны, а не служившие этой же категорией В годны на мобилизацию, как и инвалиды, про которых нет ничего в этих трех листах бумаги? И вообще, сфига ли медкомиссии ПОСЛЕ отправления в часть, а не ДО??? Что за бред?!
26 ноября 2022, 09:39
Раньше проще косили от армии, а сейчас слишком сложно.
26 ноября 2022, 11:29
А вам не приходило в голову что с возрастом здоровья не прибавляется?
Гость
26 ноября 2022, 12:31
Операцию поддерживаешь? Да. Но служить родине отказывается. И как этот называется???
Гость
26 ноября 2022, 15:19
Правильная директива. Есть две руки. две ноги и два глаза? Годен. А то ишь чего удумали - на диване верещат, как подсвинки, а как Родину защищать - так все вдруг больные.
Гость
27 ноября 2022, 10:10
А кто напал?
Гость
27 ноября 2022, 13:03
Гость
27 ноября 2022, 13:03
А кто напал?
ну это власть нужно спрашивать. Они ж утверждают.
Гость
26 ноября 2022, 14:43
Очень честно. Живой - значит, готов выполнять боевую задачу. Иначе ты мертвый. Чего они еще хотят?? Операцию поддерживали всеми руками и ногами, сидя на диване и жуя попкорн. А как Родина позвали - так сразу в кусты?? Ненастоящие какие-то патриоты. Не мужики. И как с такими жены живут?
27 ноября 2022, 10:28
По честному никто еë не поддержал. Тогда всëскладываются. Пусть идут только ДОБРОВОЛЬЦЫ
Гость
27 ноября 2022, 13:04
27 ноября 2022, 13:04
По честному никто еë не поддержал. Тогда всëскладываются. Пусть идут только ДОБРОВОЛЬЦЫ
А если родина в опасности? На диване так поддерживает во все горло, а как до дела - сразу в кусты?
Гость
25 мая 2023, 07:21
Я смотрю вы первый по призыву пошли, не дожидаясь повестку?На передовой воюете, видели убитых и раненых сослуживцев? Вот Вы сами сейчас где, с оружием в руках Родину защаете?Уверенна, что нет!Только языком трепать, всё, на что способны!
Гость
26 ноября 2022, 14:44
Лётчик Маресьев без обеих ног летал. А эти? Как не понос, так золотуха. Лишь бы от службы увильнуть. А на диванах с пивом все смотрят Соловьева и радостно подвизгивают и одобряют.
26 ноября 2022, 18:54
А у Вас что понос или золотуха?
Гость
27 января 2023, 23:13
27 января 2023, 23:13
А у Вас что понос или золотуха?
Так ты иди сам Родину защищай!!!!Рассуждать горазды!!!
Гость
26 ноября 2022, 21:38
Как обычно, русские женщины( 30+), солдатика вылечат, и ребёнка на руках вынесут, и семью в безопасное место отведут! А "солдатики" плачущие о " несуществующей инвалидности", ВАМ НЕ СТЫДНО!!!?? ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО О ЗВЕРСТВАХ НАЦИСТОВ в Мариуполе, Харькове!!!!! Что Донбас терпит!!!!!ЭТА ЗАРАЗА К НАМ ПРИДЁТ! Хотя кому говорю.... они уже на их стороне....
Гость
27 ноября 2022, 13:28
😁😁😁
Гость
28 ноября 2022, 10:51
Гость
28 ноября 2022, 10:51
😁😁😁
Чё сама то не поедешь? Тебе там найдут занятие.