V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

8 м/c,

зап.

750мм 42%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,57
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Мы столько денег заработали для СССР, что даже стыдно говорить»: как в России захейтили Лайму Вайкуле

Гость
6 декабря 2022, 19:52
Помедленнее, я записываю!... Кого там содержала Лайка Ваймуле? Бабушка полностью ушла в мир своих маразматичных фантазий, если считает, что она и ПримаДна содержали всю страну. С Америкой она контракт подписала, молодец какая. А в какой стране её раскрутили до этого уровня? Граждане какой страны вносили первые рубли в копилку, из которой потом выросло её благосостояние? Они не звёзды, они звезданулись...💩😫
7 декабря 2022, 09:52
кто это такая?
Гость
7 декабря 2022, 12:07
Тебя даже в яндексе забанили?
7 декабря 2022, 19:16
была такая певичка в кабере в эпоху "эстрады Пугачевой"
Гость
6 декабря 2022, 19:54
ну вообще-то объективно неверно. Просто потому что первичным является материальное производство и создание стоимости в материальном воплощении благ. Например (упрощенно) сначала рабочие создают трактор, потом крестьяне выращивают хлеб. Потом этот хлеб идет на то, чтобы накормить рабочих и крестьян и еще остается (такая вот высокая производительность труда). И с этого уже можно даже кормить людей, которые создают не хлеб (и вообще не то, что можно съесть) - композиторов, поэтов, ученых, блогеров. Это не значит, что их труд не нужен - все же потребность есть, люди с удовольствием слушают музыку, поют песни, смотрят "контент". И все это требует тоже много времени, сил и ресурсов. И это тоже, в определенной степени, тяжелый труд. Но страшно представить что представляла из себя экономика страны Советов, если ее содержали певицы! Конечно же, это полная ерунда. Но это примечательно тем, что показывает логику рассуждений у людей, которые сейчас считаются эмм... состоявшимися или успешными. И это можно услышать не только от Вайкуле, или еще кого-нибудь. Это можно услышать от любого мало-мальски прилично зарабатывающего: от программистов, от продюсеров и промоутеров, от инженеров и вообще подавляющего большинства людей с зарплатой 100+ т.р. Увы, но они все ошибаются. Без наличия производства их труд тоже не может так оцениваться (не зря же он имеет прикладной характер)
Гость
6 декабря 2022, 20:07
Задами они своими "содержали" Союз". Вернее самих себя - уж деды с бабками вдоволь порассказказывали про их похождения.
Гость
6 декабря 2022, 21:15
Господи, как они уже надоели! Всё никак не успокоятся, никак не поймут, что их время давно прошло, и никому они сейчас не нужны! Всё прошло и сладкая жизнь и восхищённые поклонники, пора уж старушкам с этим смириться!
Гость
6 декабря 2022, 20:11
дупой крутила в кабаре, брр, подняли, отмыли и слепили, не совсем русская, чОрд, опять нерусская, вона как формироваласи нерусская реальность для русских, хм, да уж. звязда, по имени кормившая всю эссср
Гость
7 декабря 2022, 08:39
Назовите-ка хотя бы пару современных российских певиц или певцов такого же класса какими были в СССР Пугачева и Вайкуле. Вика Цыганова? Упомянутый в соседней новости Григорий Лепс?
7 декабря 2022, 09:30
такой класс, как у них уже вымер как класс, а при том разнообразии, которое есть сейчас, скорее всего их фамилий мы бы никогда не услышали.
Гость
7 декабря 2022, 09:42
так позориться как они, не каждый сможет, тем более в глубокой старости
7 декабря 2022, 19:28
это всего лишь эстрада, маленький пласт попсы. закрытой системой своих правили, откатов и непристойностей..... По мне так старички которые и сами писали музыку (Антонов, Песняры, Малежек, )и пели в разы и на уровень круче по талантам чем эта дешевая вайкульняя попса . Которая выглядела как карикатура на западную субкультуру - которой они старательно подражали на которую они всячески старались быть похожи... Сейчас правда далеко не лучше в общей картине - - идет по второму, третьему кругу и д.... разного рода и в разы больше
Гость
6 декабря 2022, 20:09
Они в это искренне верят.
Гость
15 декабря 2022, 03:10
София Ротару отдыхает